Просто Звезда Алтая))

Ленк, конечно, когда денег полно, то и мыслей таких нет. Но объективно, у меня такого не бывало.
Для меня конь = ребенок и кричите вы тут мамаши или нет на негодное сравнение. Эмоций, денег они отнимают столько же, только без стакана воды в старости 😁 Меня просто воспитали так, что вроде как животных не бросают, плюс мы 15 лет вместе, плюс столько он меня спасал психологически и физически. Но блин как же хочется уже не платить каждый месяц, не думать как он там. Может я хочу работать художником за 25 и спокойно себе развиваться или снять себе квартиру на зп. У меня жизнь ппц авантюрная, поэтому этот извечный кредит - это конечно тяжело для меня.

Но если опустить вопрос денег, то да - это моя мечта и я его бесконечно люблю. Но может он после 18 покинет родительское гнездо уже !? 😂 😂 😂
 
Ленк, конечно, когда денег полно, то и мыслей таких нет.
Что такое полно денег? У всех разные представления.
Денег, которых ты на себя лично тратишь или денег на то, чтобы обеспечить тех, за кого в ответе?
Мы вот сегодня с подружайкой-подельницей спасли кота и коня. А значит себя придется ограничить. Хотя обе вроде так норм зарабатываем.
 
Ну ИМХО, которое я сложила за 15 лет коневладения, лошадь должна конечно быть тогда, когда на всё остальное у тебя есть. Или она должна быть целью как спорт или не знаю...ничего больше не хотеть. И тут вопрос денег поэтому и расплывчатый, потому что живут все по-разному и потребности разные.
Может конечно и хандра от трудностей, но вот я серьезно говорю, что на сегодняшний день, если не Паша, то как бы коня мне содержать не на что или себя )))) Мне кажется, это не нормально)))
 
а... Какие-то печальные мысли. Жаль, что не развиваются регионы...
Марин,а что делать,обидно досадно, грустно, но без сторонней помощи не осуществимо простыми людьми, как показывает практика. Такова судьба наверное... Фраза из моих снов, позже опишу происки "шизы" и подсознания)
Оль, а я смотрю на твои фотки и тепло так на душе.
Я люблю позднюю осень. Не убивайте меня. Все прозрачное такое в этом холодном и сыром воздухе.
Лен, спасибо большое! Но еще буду ворчать, я не люблю осенние говны))
Добрый день! Вот и решилась написать. Я начала читать ваш дневник с самого начала и пообещала сама себе не заглядывать в конец)))))))))))). Но вот не удержалась. Начинала читать многие дневники, и на этом форуме, и на других.......но ваш оказался самым "идейно близким"
Присоединяйтесь,очень рада новому читателю и писателю!) Как к вам обращаться по имени? Я Оля, просто Оля)))
А конец. может быть еще не концом, а только началом чего то!).
Думаю, я не первая кто скажет, что хотел бы так же поселиться в деревеньке со своими лошадьми и т.д. но.... я не только хотела, но и осуществила эту мечту.........
Поздравляю с осуществлением мечты!
Самое странное для меня это не было мечтой, было реализацией трех целей, которые реализовала и странно в итоге, как показывает жизнь, полюбила все то, что меня окружает( кроме говен))). А так городской житель до мозга костей была))
в общем вкратце.......больно конечно видеть как разрушаются села, но в том что вокруг нет людей есть столько плюсов))))
Ларис, отвечу), если есть ресурсы. кмк плюсы найдутся, если ресурсов нет, то по любому швах. А у уезжающих людей их нет, более чем уверенна иначе бы они не уезжали, собственно они и так об этом говорят. Что любят деревню всей душой, была бы работа, они бы и дальше жили. Поэтому кто больше всех и протянули это бабушки пенсионеры и я городская с бывшими небольшими накоплениями. Но все не вечно под луной...
Осенняя хандра вещь такая. Нормальная.
У меня каждую осень-ноябрь просто как отчет для себя и время отдыха) В эту осень-ноябрь отдыха и продыха нет, как и отчета, разве можно отчитаться за то что не сделано, весит на волоске и т.д 🤪 . В ту осень было желание, но не было плана и не было толчка. В эту осень и план вроде оформляется)) и толчок, прямо пендель под зад)), но нет особо желания.
Т.к путь то в один конец и ответственность, как у сторожа деревни прибавилась))). И еще поняла, черт побери, полюбила все же это место местами))
Почему бы тебе не сделать серию о своей покинутой деревне и не попробовать какую-то выставку сделать? Может быть виртуальную для начала, потом где-то в Химках. Ты хорошо чувствуешь настроение, видишь кадр, надо это развивать
Насть, даже не знаю, я точно не человек искусства. Больше ремесленник наверное)) и если уж выхода нет, то немного изобретатель-в плане голь на выдумки хитра)) Всегда считала, что для фото-творчества нужна, как минимум еще хорошая техника, а у меня старый любительский фотик, которому три дня до смерти, все уже практически через механику. как и объектив, тоже) На фотике работает одна кнопка просмотра, объектив тоже в ручную))) Ну и старый телефон.
У меня большая страсть техника-машины и лошади. туда и все вливания в основном, так что на остальное, как то совсем , а и теперь и ни как)) Так что качество хромать будет очень знатно по любому))
, но в деревне даже в магазин надо ехать, а тут 2 минуты. Так что дороги они везде. А медицина в деревнях не особо в обиходе
Все у на нас точно так и до магазина раком и боком 5 км)) А уж если и по глобальнее, то все 60-160-202)) А медицина-оптимизация на фиг)) Так что надо быть исключительно здоровым и желательно богатым))
Денег, которых ты на себя лично тратишь или денег на то, чтобы обеспечить тех, за кого в ответе?
Можно за себя, субъективно так)) Вот на коней пока может хватить на двух здесь и на себя с натяжкой, а на остальное получите и распишитесь) И главное были бы руки из жопы и лень, но нет обстоятельства))
 
Последнее редактирование:
А да пила заработала,начали заготовку дров) Сделали ген уборку- убрали вещи, достали вещи, выкинули вещи, я нашла наконец свою шапку ушанку-ура рада)) Во время нашла, в диван залезла мышь и наверное собралась гнездиться, шапка спасена и мои уши и главное мой внешний вид, потому что в остальных шапках, в том числе и ушанках, я выгляжу как дебил 😅
Но кое что попробовать уже не успеваю, значит не судьба)), как говорил Ванька в моем вчерашнем сне всю дорогу. Значит судьба другая))
А да сегодня был первый снег))














 
Ларис, отвечу), если есть ресурсы. кмк плюсы найдутся, если ресурсов нет, то по любому швах. А
Не,Оль.
Там человек писал о плюсах отсутствия людей в деревнях...
Я и спросила кому и какие плюсы от этого?
Ну,окромя природы матушки.
 
А я так люблю барышень "кофе, кот, закат, лошадки", которые пишут. Ах, я куплю дом в глухой деревне и поеду. Могу танцевать, рисовать и я буду блогер. Жмите, деффки, вон пример Ольги перед глазами. И фото Оли, которая чинит трактор🤣🤣🤣
 
Присоединяйтесь,очень рада новому читателю и писателю!) Как к вам обращаться по имени? Я Оля, просто Оля)))
А конец. может быть еще не концом, а только началом чего то!).
Да, не представилась))) Лена, совледелец прекрастного вороного жеребца (ныне мерина) Про конец это я так сказала по тому что воспринимаю ваш дневник, как книгу))) конечно каждый день - это начало!)))
 
Не,Оль.
Там человек писал о плюсах отсутствия людей в деревнях...
Я и спросила кому и какие плюсы от этого?
Ну,окромя природы матушки.
вот человек ответил за меня
Я вот прожила в деревне 4 года, была счастлива. Но конечно не одна в деревне, хотя иногда хотелось, чтобы одна. Нет соседей - нет проблем.
именно это я и имела в виду.
 
Я люблю позднюю осень. Не убивайте меня. Все прозрачное такое в этом холодном и сыром воздухе.
Пушкин вспомнился.
Ну, для меня плюсы и минусы деревни в одном и том же - в отсутствии людей. Оно само по себе плюс, но в своих последствиях минус - нет инфраструктуры, нет медицинского и ветеринарного обслуживания, вообще ничего нет, кроме того, что сам добыл. И если ты сам не добытчик и неумеха (как я), то даже не думай жить в деревне в постоянку. Как-то так. В общем, и хочется жить без людей, но получается, как в замечательном кино про Красную Шапочку. Помните, там Яна Поплавская поет: "А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане? - На остров? Вот здорово! - А как же ты там проживешь без повара, без нянек?" Ну и т.д.
 
В общем, и хочется жить без людей, но получается, как в замечательном кино про Красную Шапочку. Помните, там Яна Поплавская поет: "А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане? - На остров? Вот здорово! - А как же ты там проживешь без повара, без нянек?" Ну и т.д.
ну я себе изначально ставила цель - чтоб как на "острове", но поскольку в самом начале осуществления своей мечты не знала специфику проживания в деревне, то получилось на половину......поэтому и говорю,что Оля сейчас для меня как пример....
 
Не,Оль.
Там человек писал о плюсах отсутствия людей в деревнях..
Ларис, я очень просто криво изложила мысль.
если есть ресурсы. кмк плюсы найдутся
Вот надо было оставить одну эту фразу) или ее выделить. А дальше уже развила мысль, думая о своем, о наших людях из деревни и эта мысль очень отвлекла от главного)
Если есть ресурсы, материальные. физические, моральные и определенный склад характера, то плюсы найдутся и до фига)).

Сейчас чисто сформулирую про себя.
При том, что например мне, вообще природа в нашей деревушке не заходит))( я люблю совсем другие виды). Но имея до этого ресурсы, многое попробовала, обалденно многое и этот опыт и эта свобода мне очень были в тему, иначе как бы прожила 12 лет здесь)).В целом я хорошо отношусь к одиночеству и мне нравится, когда мало народа. Хотя у меня не было и проблем с соседями и соседи мне тоже стали в итоге дороги. Как и дороги те животные, которые есть у меня теперь, как и те постройки, которые мастерила с любовью и именно это жалко в итоге терять, а не здешнюю природу).
Но без ресурсов физических и материальных не получиться, т.к тают и моральные. И трезво понимаю что просто дальше мне не протянуть-все. Так что бы что то снова пробовать, надо что то вкладывать и получать с вложений) А без линии сбыта далеко не уедешь, линии сбыта без народа-нет и быть не может. Так что это просто вложения в воздух, ради опыта, но сейчас эту роскошь я не могу себе позволить)))) Без проб и идей мне тухло, без плаца и земли тоже не очень)) Поэтому знаю. что в 2022 мне вернее всего придется со многим проститься и двигать дальше, но грусть конечно есть, она будет, т.к 12 лет срок и многое стало родным.
А я так люблю барышень "кофе, кот, закат, лошадки", которые пишут. Ах, я куплю дом в глухой деревне и поеду. Могу танцевать, рисовать и я буду блогер. Жмите, деффки, вон пример Ольги перед глазами. И фото Оли, которая чинит трактор🤣🤣🤣
У меня Лен, по сути есть закат, лошади , кофе и даже кот :D пусть не мой, своего бы не завела) И даже время на это есть) Но не люблю рисовать, танцевать, блогерство, но люблю чинить тачки и даже трактор). Вот что что это меня не напрягает)).Если ресурсы есть. то это только в кайф)
Про конец это я так сказала по тому что воспринимаю ваш дневник, как книгу))) конечно каждый день - это начало!)))
Лена, приятно познакомиться)!, а фото вороного можно?) Я поняла про конец конечно). Просто опять немного в своих мыслях ответила, потому что для меня это вернее всего как бы начало конца жизни здесь, но вернее всего начало чего то нового))
Поэтому в данном случае, я все же не могу стать особо позитивным примером)
Оно само по себе плюс, но в своих последствиях минус - нет инфраструктуры, нет медицинского и ветеринарного обслуживания, вообще ничего нет, кроме того, что сам добыл.
Вот наверное медицина и ветеринария меня единственное что напрягало . Т.к мама у меня не молода-это медицина, т.к у меня есть те за кого в ответе -это ветеринария. Все остальное вполне решаемо)
Поэтому сейчас лишь дом,газ и прочие удобства.И не у черта на рогах.
Мне практически на удобства и газ все равно. Если печка греет. дом хранит тепло и есть душевая кабинка, все ок))

И вот читаешь и понимаешь. что все на столько субъективно и относительно). Что для одних трудности, для других ерунда, а иногда и кайф и наоборот))

А вот увлекаясь всем остальным, трактор то мы проворонили и приговорили. Столько проблем в этот год. что не все удается уже запомнить и просчитать) Уехала в Химки забыла ключи от квартиры и маме налима, в Химках забыла, что сломалось, теперь забыла про трактор. Но хоть о чем то я могу не думать и не контролировать)) Так что судьба теперь и с трактором повозиться, если это восполнимо, надеюсь восполнимо вопрос времени. рук и денег, а если нет . А что делать-судьба такой.
Так же мы теперь не одни в деревне. В общем в деревне по ряду причин остается бабушка. а бабушке скоро 93 и все вытекающие. Я не буду судить и рядить, но нам теперь надо следить, мне если что уколы делать, Ване помогать с дровами, конечно за это нам будут немного платить. Как то так, так что сейчас мы точно остаемся пока здесь. И будем решать снова ворох проблем, которые внезапно снова навались, хотя что внезапно то- год такой. 🤪









 
Последнее редактирование:
А давайте все как нателепатируем 😇 🤗 ,что б к Новому году наша жизнь улучшилась и впереди мы увидели то, к чему нам стоит стремится.
1. Проконевцев много(я даже боюсь представить скольким людям от этого прилетят ништяки),а мы ж не можем не поделится
2. Жить станет веселее...
3. Ну и Путин много чего подписал... :cool:типа газ для вас.
Прислали интернеты стихотворение(можно тут оставлю или уберу...переводчик нам в помощь)не совсем про деревню, но 🤠
d43001c2d761b879f18a40a6487a8b59.jpg
 
А давайте все как нателепатируем 😇 🤗 ,что б к Новому году наша жизнь улучшилась и впереди мы увидели то, к чему нам стоит стремится.
А давайте,, а вдруг;), у нас же есть еще великая сила проконей!))
Прислали интернеты стихотворение(можно тут оставлю или уберу...переводчик нам в помощь)не совсем про деревню, но
Света, оставляй конечно). Хотя переводчик перевел его крайне криво, но смысл более чем понятен и очень по душе!)
 
Не,я в деревне в плохом варианте нажилась.
Романтики такой перебор.
А что с трактором?
Год да,у меня после больницы летом сломался кондей в авто,компрессор в септике,сгорел стабилизатор,ну и всякой фигни по мелочам.
Ну и постоянная борьба с проблемами разного характера.
Уде поддостало.
 
,сгорел стабилизатор,
В жару мы не заметили как поплавились и растеклись 6 аккумов под бесперебойником. Хорошо датчик СО вонь почуял. А там аккумы мудреные, кароч минус 60 штук. Так приятно.
 
Лена, приятно познакомиться)!, а фото вороного можно?)
Конечно можно, как я могу отказать человеку, почти десять лет из жизни которого я с удовольствием читаю и созерцаю прекрасные фото)))). У тебя (я ж правильно поняла, что можно на ты?) удивительный талант описывать простые вещи так, как будто это роман. 👏 Но что больше всего меня восхищает - это открытость миру и людям. Я б так не смогла. Плюс еще одна барышня как то, на другом форуме рассказала историю о том, что она заметила - как только выкладывает фото или видео своей лошади на форум обязательно случается неприятность, не выкладывает - не случается😅 Вот и я такая же суеверная😂 Но собственно говоря - вот
4,5 лет.jpg
 
Сверху