Просто Звезда Алтая))

На днях поняла, что все отработавшее железо надо сдать, что мол валяется и загрязняет и без того грязный из за говен участок))))) И доломанную косилку тоже, со сдачей на железо, она себя в итоге окупила более чем на 250%, так что поработала и отработала, не жалко))
Самое интересное, что она сцук безумно тяжелая. Ваня что мог открутил, загрузил, а остальное монолит)) Смотрит грустно Ваня на косилку, с извечным вопросом что делать? Мол, мы ее без сторонней помощи не поднимем, а в деревне я да ты, да мы с тобой и бабашку 93 лет.
Бросаю, свой полной решимости взгляд, на округу))) У меня же кучу мелких счетов надо заплатить свет, инет, телевизор, корма купить, генератор сдать и дикое желание пожрать чего то вкусного проснулось-ноябрь)))) А денег то не особо, железки то сдать будет в тему)) И тут у меня сразу идея возникла. Мол, не сцы сейчас положим вот тот брус и по нему затащим косилку, как упертую лошадь в коневоз 😅 . Сказано сделано, не прошло и 5 минут. Поехали в Углич, разгрузились получили-11 тыс( норм за хлам то))Потратили , конечно чуть больше чем получили 14 тыс( и это мы за ремонт генератора еще не платили)), жизнь дорожает, а в Угличском районе у многих ЗП такая:mad:.

Зато сделала себе подарок на будущее ДР, вот какой я себе могла сделать подарок? 😁 Конечно набор гаечных ключей и головок 🤣 🤪
И записались на диагностику Галла на воскресение в 16.00. заодно генератор заберем))Больше мест не было))
Внимание- воскресение 21 число🥴. Один раз мы застряли в Угличе 21 числа. когда пришлось оставлять Галла и ехать на такси и забирать 22. Потом мы еле-еле приехали домой, на честном слове без генератора это было воскресение))
А теперь совпало и 21 и воскресение, как страшно жить 🤪 , что этот день нам приготовит)) Но об этом я подумаю в воскресение 21)). А пока что безумно хотелось спать, т.к ночью, т.е с утра я поспала перед поездкой ровно 2 часа и погода снег с мелким дождем и мы поскорее с темнотой срулили с Углича. Управилась и завалилась после вкусной пиццы спать, теперь бодра весела и могу творить, читать и писать разные глупости с удовольствием 😁


Блин, в нашей округе в деревеньке в км 20 от нас один отморозок добегался . Творил херню, местные из села говорят, что периодически накидовался беспричинно на людей и жестко избивал, по фиг кого. И как то все сходило с рук. То ли люди боялись, то ли не хотели связываться, то ли откупался,честно не знаю, только слухи.. И вот накинулся на деда начал избивать, дед чудом как то вывернулся, убежал в дом , схватил двухстволку и наповал. Вот теперь честно, из за этого отморозка безумно деда жалко, что его ждет теперь.:(
 
Последнее редактирование:
Вот это вымораживает! На уродов управы не находится, а за самозащиту упекают по полной.
Никак не могу забыть сюжет. В деревне всех террорезировал малолеткий ублюдок. И ничего-то с ним было не поделать. После того, как он изнасиловал соседскую девочку, её мать его поймала и за шкирку потрясла. И вот на неё - на мать одиночку - завели уголовное дело! А ему ничего. В конце-концов он эту девочку убил. Что там с ними дальше, уже не знаю.
 
А ты, как всегда, молодец, Оль:) я про косилку и металлолом
А что делать, как то надо выкручиваться, зато зверушки с кормами до НГ)) И я с подарком и без счетов и даже пока с деньгами))
Вот это вымораживает! На уродов управы не находится, а за самозащиту упекают по полной.
Вот да превышении самообороны. вернее всего , а может и жестче. Это надо юристов просить растолковать. "Мальчик- паинька" без оружия же был и дедушка все таки, как поняла вырвался и убежал в дом за оружием и типа мог так спастись от преследователя и вызвать полицию. Так что решит самый гуманный суд.
Я что то вспоминаю историю из певца, окрашенную юристом заранее в темных цветах. А по сути, как выяснилось, если за защиту себя упекут, то за защиту другого, если случайно причинил смерть, то кабздец полный защитнику. Вот в этом свете меня уже честно не удивляет равнодушие граждан, пройти мимо спокойнее:(.

Все кирда генератору( позвонили из автосервиса) ремонту не подлежит, попадос на бабки конкретный. Обстоятельства выше меня я капитулирую. :mad: Сил больше нет бороться реально, все в этом году в прорву, честно боролась, но что то как то подустала.
 
ну с техникой так всегда, а когда она старая это жесть. У меня тоже машинка в этом году как то сыпется и все лето только и чинила ее( При этом почти не езжу на машине.
Чтобы не иметь проблем с техникой, надо ее не иметь. Как, собственно, и с лошадьми, мужем, детьми, недвижимостью и прочими вещами.
Послезавтра затмение, так что это норм, что штормит. И вообще ноябрь, осень. Все грустят.
 
"Мальчик- паинька" без оружия же был и дедушка все таки, как поняла вырвался и убежал в дом за оружием и типа мог так спастись от преследователя и вызвать полицию. Так что решит самый гуманный суд.
Я бы на месте адвоката стала говорить про состояние аффекта. Но, вообще, тут очень детали важны, от них всё будет зависеть. Как происходило избиение деда, как долго, с какой силой, по каким частям тела, с какими последствиями, пытался ли этот ненормальный догнать вырвавшегося деда. В какой промежуток времени уместились все эти события и последующее убийство. Аффект длится не так чтобы долго, даже совсем недолго. Ну и так далее. Дьявол кроется в деталях

Оль, сочувствую по поводу генератора((
 
Я бы на месте адвоката стала говорить про состояние аффекта. Но, вообще, тут очень детали важны, от них всё будет зависеть. Как происходило избиение деда, как долго, с какой силой
Спасибо большое! Я тоже подумала о состояние аффекта. Вот подробностей Наташ, честно не знаю, только единственное, что сильно избивал, сломал ребра . Да как всегда важны конечно детали, это понятно.
Оля, лучи добра от нашего села в вашу деревню.
Лена, спасибо большое, взаимно! :)
Чтобы не иметь проблем с техникой, надо ее не иметь. Как, собственно, и с лошадьми, мужем, детьми, недвижимостью и прочими вещами.
У меня нет мужа, но было два, а больше и не надо)
Остальное есть, пусть и с проблемами, но в целом обладанием я рада))
Не рада потерям. болезням.
А это восполнимо все же, надеюсь)
Но гена, это очень грустно.
Оль, сочувствую по поводу генератора((
ну с техникой так всегда
Спасибо.
Но бесит все ломаться) У меня еще гребанная башка с конца октября болит за исключением редких дней, взгрустнула бы, всплакнула бы, может полегчало бы)) Но не хрена, слез нет, еще с детских пор, но зато бесит, злости полные штаны:mad: 🤪
Но направила ее в положительное русло)). Всех проглистогонила, лошадей почистила. репьи вытащила с Ванькой расчистили))
Завтра пони на расчистку)
 
Точно! онлайн уроки можно давать)
Запросто и выездные семинары))

Поней расчистили тоже.
Твою же дивизию, неужели и с дровами покончили, все вывезли)))

Ну с говными пока все не так просто))





И без комментариев :D
 
Олья, эт я думала одна такая умница и красавица 😜 , оказывается неТь. Вот же ж кто б знал как лошадники эксплуатируют авто и как мы умеем выбирать себе машины и они у нас при этом хорошо живут.
Когда-то я в 206 пежа 3-х дверку запросто*10мешков овса, грузчики удивлялись...влезало без ущерба места пассажира. Когда в его брата*208 го уложили 2 по 220см трубы пласика на барьеры"(но тут п. пассажирское переднее ущемнулось) и я не глядя закрыла багажник 🤣 🤣 🤣 вот лоТсо было у грузчика. Он признался, что ожидал как вылетит стекло(ну раньше то я аккуратно закрывала💅).
:rolleyes: ну еще я умудрилась отвозить снежные глыбы с крыши на пеже(при том что фаркопа нет) ...стелешь тент во время оттепели и ... потом край накручиваешь на брус(в районе замка дырочку) и этот край захлопываешь...пральна в багажнике...и везешь куда надо на периметре и сбрасываешь....зима ж гололед хорошо идет. Но вот про дрова это круть 🤠 и много сена...эх, пикап мечты-мечты рулон сена легко свезти(почти в бардачке)...
 
Олья, эт я думала одна такая умница и красавица 😜 , оказывается неТь. Вот же ж кто б знал как лошадники эксплуатируют авто и как мы умеем выбирать себе машины и они у нас при этом хорошо живут.
Когда-то я в 206 пежа 3-х дверку запросто*10мешков овса, грузчики удивлялись...влезало без ущерба места пассажира. Когда в его брата*208 го уложили 2 по 220см трубы пласика на барьеры"(но тут п. пассажирское переднее ущемнулось) и я не глядя закрыла багажник 🤣 🤣 🤣 вот лоТсо было у грузчика. Он признался, что ожидал как вылетит стекло(ну раньше то я аккуратно закрывала💅).
:rolleyes: ну еще я умудрилась отвозить снежные глыбы с крыши на пеже(при том что фаркопа нет)
Умеем, да, что только не приходится возить)).
Трактор то стоит. так что дрова Галл вывез, говно отвез дачнику, но это норм, машинка позволяет по грузоподъемности и вместительности.
А вот как до этого Василий отдувался. Навоз, опилки, сено. скотину на продажу , доски, железо на крышу.
Но вот это вообще конечно, после всего этого я просто обязана на нем жениться его починить))
48a291ab2772.png
 
Сохраню свой экспромт из Популярного дневника и в своем на память, что бы не потерять))
Экспромт-шутка. но в каждой шутке, как грится 😁

Что бы не делал, для себя ты живешь!
Строишь карьеру или в рестике жрешь)
Выбор лишь твой, жизнь кому посветить.
Мелкой пипиське или мужу с детьми.

В зубы смотреть или только в глаза.
Можно и ниже, почему же нельзя))
Мы ни кому ничего не должны)
Хоть на диване всю жизнь пролежи)

Выбор всегда есть пойми, у тебя.
Что бы не делал ты живешь для себя.
Если решил вдруг-Не туда я пришел)
Поной для себя и дальше попер))

Мы свободные люди в сводной стране.
Но не забудь про УКа эРФэ
Можно конечно и на это забить.
Но быть свободным уже можно не быть 😁
 
Сверху