Просто Звезда Алтая))

Офигеть просто.......:oops: Ну, блин, Ваня...
Ваня бесит!!!😤
Так потолок это мелочи жизни, как и ободранная стена и раздолбаная душевая и пол. На это не много времени надо и легкая косметика из говна и палок решит сей вопрос:D, уже все продумала и могу исполнить за пару тройку дней))
Все упирается в печь, т.к пока печь не сложишь, все остальное делать нет смысла.
1. А на печь надо кучу времени, а без печи мне так пока и придется жить в разрухе-а это бесит!😤
2. Лучшее враг хорошего. А та печь была вполне хороша и максимально выполняла свои функции,т.е прекрасно держала тепло поэтому мне вообще смысл сего иррационального действа не понятен и это бес-и-и-ит!😤
3.Один в нашем тандеме в основном созидает, пытается и из говна создать конфету, берет и делает. Другой разрушает и из нормальных вещей частенько говно в итоге получается. Как же это бес-с-и-и-ит!!😤
4. Он просто в обход меня затеял все это, даже не посоветовавшись, а напротив врал, почувствовал себя что ли хозяином?. Не приемлю лживость и наглость, этим качествам я не могу найти оправдание никогда. У него есть свой дом, вот там пусть и внедряет что хочет и чувствует себя хозяином. Так что сейчас мне кажется придется принять одно решение, моя жалость закончилась, а дружбой вот это б ....во я уже назвать не могу.
Все это ему высказала и пусть в Дневнике будет, как напоминание и мне и ему.
Настроение конечно не радужное. Когда уезжала у меня было настроение отличное, Т.к потратила кучу сил, времени и как мне показалось вышла на финишную прямую по вылезанию из жопы, наивная. И там в Химках затратила кучу времени, денег и сил, таскаясь и таская разные сумки. Подвожу итоги моих стараний.
1. Я пока без спины, опять надорвала.
2. Пока без дома, т.к с осени жить в нем будет не реально.
3 Пока без большой машины, что несколько усложняет жизнь.
4. И конечно без земли и без грунта. Что не сопутствует черпанию позитива.
Чудесно просто!! БЕСИТ!😤 Зато выговорилась))
 
Мда. А в я может что-то пропустила... Печку сложить нельзя? Денег надо или умельца?
Ну раз Ваня порушил, пусть сидит и обратно складывает или нанимает кого-то. Конечно подстава.... Скоро уже топить надо будет.
Терпения тебе,сил. :rolleyes:
 
Спину пора диагностировать. Я вот своей занялась и оказалось там чего только нет из возможных диагнозов. Зато аптечка затарена и знаю, что делать, когда прихватит и ещё знаю, чего не делать, чтоб не прихватывало!
 
Ндааа ((( Имеешь все основания для раздражения. Эк, прищучило на ровном-то месте.
Скорейшего выздоровления твоей спине. Авось и остальное разрулится
Юля, спасибо огромное!!:)
Мда. А в я может что-то пропустила... Печку сложить нельзя? Денег надо или умельца?
Ну раз Ваня порушил, пусть сидит и обратно складывает или нанимает кого-то. Конечно подстава.... Скоро уже топить надо будет.
Терпения тебе,сил. :rolleyes:
Марина, спасибо! Да все можно и сложить и денег найти:), просто не надо было разбирать, нормально функционирующую, чужую печку в чужом доме, без ведома хозяина, тем более когда хозяин вообще этого не разу не просил;) А вот теперь пусть сидит и складывает( впрочем от этого он и не отказывался)) и думает, как заодно наконец в своем доме сложить , что бы мой оставить. Или может я наконец оставлю;) Как то так)
Спину пора диагностировать. Я вот своей занялась и оказалось там чего только нет из возможных диагнозов. Зато аптечка затарена и знаю, что делать, когда прихватит и ещё знаю, чего не делать, чтоб не прихватывало!
Света, все правильно!.
Хотя и так знаю, грыжу желательно вырезать, о травме надо раньше было думать, как и патологическом кифозе. Так что беречься, не напрягаться, не нагибаться лишний раз и остальное не ться...)

А так же знаю, что боль снова пройдет( тем более научилась с ней давно жить и даже с ней бороться)), а цель останется. Так что за цель, а остальное временные трудности;)
 
Последнее редактирование:
Оля, пусть все сложится ;) и печь в твоем доме, и печь в Ванином доме и стены и полы и потолок и крыша встанут на место...а то ж дождит...я даже роз настригла, а то жалко их, висят бутонами вниз полные воды.
🤗 лови букетик.
20210807_084057.jpg
 
Ты ж знаешь, что все проблемы от нервов. Грыжи тоже) Понервничала и заболело.

Просто таскала в машину сумки со строй материалом и прочим, лишку хватила,не рассчитала , здесь понятно сам дурак. Но я была в такой эйфории со своей финишной прямой;). А тут оказалось кольцевая и снова в жопе:cool:, но только благодаря чужим стараниям)) И по сути, если так подумать , что нервничать, то что злая это факт) Снаружи огонь внутри лед, мое частое состояние)),так что спокойно и рационально прикидываю убытки и как вылезти из жопы в очередной раз, а вот Ване нервы попорчу:D, ибо не фиг!!
Оля, пусть все сложится ;) и печь в твоем доме, и печь в Ванином доме и стены и полы и потолок и крыша встанут на место...а то ж дождит...я даже роз настригла, а то жалко их, висят бутонами вниз полные воды.
🤗 лови букетик.
Света, спасибо огромное!! Все надеюсь встанет когда нибудь)))
 
Сегодня три чела мне заявили, что это я во всем или в чем то виновата)) Ну виновата и виновата, даже не стала вдаваться в подробности))Просто вспомнила, что в тот год Быка тоже была у всех и во всем виновата)) Так что все идет по плану, что то стало даже смешно немного)
Дождь закончился вместе с ветром и уже давно, как воспоминание, оставив на улице несколько поломанных кленов, в общей хаос это вполне вписывается. Сегодня светит солнце и я даже весьма добрая)))
Поэтому поговорила с Ваней, на тему, что мы очень разные люди, я люблю порядок, ты хаос, у нас два дома, так что давай их сделаем, так и будем жить на два дома и ходить друг другу в гости, но в моем будет порядок, а в твоем хаос.
В своем я оставлю, все что касается животных, стройки и машин.
А в твой уйдет все что касается мотиков, бензопил, печек и там ковыряйся))
Вроде пока пришли к консенсусу.
Так же сегодня продала кур, осталось всего 6 штук, те кого на зиму хотела оставить и уток тоже продала)) Правда до зимы можно еще кого продать, ну и три гуся у меня лишних, позже может тоже продам) Так что немного фин положение поправила и меньше ртов кормить)))
Сама уже двигаюсь, потихоньку шагаю, полы подметаю, животных угощаю, фотик держу))
Цветы цветут, лошадки скачут))


















 
Вот и славненько)
Только когда это будет))
Оля, в разговоре с Ваней ты - само спокойствие, с учетом имеющейся ситуации)
Ха, само спокойствие я была как раз в душе рассматривая ситуацию и смотря, что и как можно из этого сделать. На третьи сутки при разговоре с Ваней я тоже была спокойна))
А до этого Сонь пару суток я такой адский разгоняй Ване устраивала😅
 
Блин.
А это чудище разгромное успеет печку до холодов сложить?
Помнится,дело не быстрое.
Глина,как сейчас помню,должна расхряснуть...
 
Глина,как сейчас помню,должна расхряснуть...
Что значит глина должна расхряснуть?
Блин.
А это чудище разгромное успеет печку до холодов сложить?
Помнится,дело не быстрое.
Так то Ларис, успеет, на сколько вижу здесь,печники складывают обычно,мешая раствор глина песок. Глина размокает за сутки, потом раствор сохнет тоже не долго.
Вопрос только на сколько печка будет сложена нормально, т.к с нуля он первый раз печки кладет, обычно просто перебирал топки, трубы, но не целиком с нуля.
 
Последнее редактирование:
Чтобы глина была хорошей и не трескалась потом,дабы меньше ее затирать,печник наш,готовил глину с весны и храня ее в воде.
Лёша у меня с ним с нуля перекладывал у нас печку.Держала тепло хорошо.
Но такая это наука!
 
Чтобы глина была хорошей и не трескалась потом,дабы меньше ее затирать,печник наш,готовил глину с весны и храня ее в воде.
Лёша у меня с ним с нуля перекладывал у нас печку.Держала тепло хорошо.
Но такая это наука!
А понятно, да так верно! Но сейчас как впрочем и везде печникам вряд ли это выгодно( рынок диктует свое), взяли за печку от 50 до 120 тыс( да такие цена на печку, кому интересно), цена моего дома по ходу😁 Сложили за неделю и адью, а дальше зовите что перекладывать, что подмазывать)
В общем как сложит так сложит, лишь бы тепло держала. Меня вообще это почему то меньше всего растревожило, есть где жить если что. Мне больше взбесила иррациональность данного поступка, беспредел который он натворил не только в доме но и в округе( который он наконец устранил под моим чутким, очень чутким:cool: руководством и теперь могу наконец любоваться чистотой участка и порядком в холодной части дома))) И то что пошел в обход меня солгав, и в таком случае, какие мотивы им двигали мне честно наплевать ) Даже скажу больше, я благодарна в чем то этой ситуации, т.к были у меня одни мысли, теперь уверена что данные шаги были бы лишними, а баба с возу, как известно кобыле легче)))
 
Последнее редактирование:
Вороная кобыла в тумане сказочно выглядит!
Оля, с твоим характером все трудности преодолимы! А Ваня "хотел как лучше, а получилось как всегда..."
Надеюсь, все наладится, и печка новая сложится.
 
очень красиво получилось. Живописные фотографии) надо тебе твою энергию вкладывать в творчество.
А стройка - как-то наладится, наверное)
 
Сверху