Просто Звезда Алтая))

Лучше сделать безопасные троеборные барьеры. У меня был гладкий ствол дерева, засека. Упавшее дерево с ветками может лошадью зацепиться за ветку.
 
Лучше сделать безопасные троеборные барьеры. У меня был гладкий ствол дерева, засека. Упавшее дерево с ветками может лошадью зацепиться за ветку
Разумеется Насть ветки я отпилю) Оставлю стволы, если дерево большое, (вот это маленькое не в счет, просто ветки))) Так же натворила бы чего то разного и хердель конечно они мне очень нравятся и у меня они были)
 
Разумеется Насть ветки я отпилю) Оставлю стволы, если дерево большое, (вот это маленькое не в счет, просто ветки))) Так же натворила бы чего то разного и хердель конечно они мне очень нравятся и у меня они были)
Только ствол, если он не очень толстый - лучше закреплять колышками, чтобы не покатился, если копыта заденут.
 
Вчера чудесно слепили из говна и палок поням леваду)) Было две маленьких разрушенных левадки, были новые несколько столбов, несколько старых и немного старых, но не гнилых досок. Получилась одна левада побольше и вполне аккуратная даже получилась, на зиму сгодиться😁 Больше у меня нет ни одной доски и ни одного столба, нет один вообще то остался))
Сама я конечно вчера покаталась и поскакала.
А так не плохо когда есть такие личные тренера, которые выкладываясь на все 100, себя не жалея не на грамм😀 пытаются из ленивых толстечков создать счастливых атлетов😁















Задумалась смотря на фото)) Иногда читаешь, но вот теперь под ним лошадь бегает как собака, ну т.е всадник движения подпортил. И задумалась, а как собака бегает? Некоторые даже очень ничего галоп с тенденцией в горку😂






 
Последнее редактирование:
А не пора ли присвоить твоему тренеру звание заслуженного? :cool:
А тебе - звание заслуженного строителя из говно-палок!
И задумалась, а как собака бегает? Некоторые даже очень ничего галоп с тенденцией в горку😂
😁
 
А не пора ли присвоить твоему тренеру звание заслуженного? :cool:
А тебе - звание заслуженного строителя из говно-палок!
Пора, однозначно пора 😂

Сегодня окончательно, поняв что идея и правда не плоха и охота пуще неволи)) Я уже решила приступить к исполнению)) Что тянуть то сказано-сделано)), да не тут то было)) Трактор решил гордо умереть, соляра кончилась, конечно ее долили и что то там явно с остатками солеры из бака попало, в общем заводиться и глохнет, а копаться конечно с трактором уйма времени надо и то не факт, что без покупки запчастей обойдется, т.к Ваня уже приложил свою руку конечно🤪
Ну и бензопила решила за компанию кирдануться, а чинить тоже надо уйма времени и не факт....(дальше читаем выше про трактор)🤪 В общем бесконечная жопа, стабильная ситуация , в общем все понятно😁
Но когда меня это останавливало, если охота пуще неволи и есть под рукой говно и палки🤣
-Ваня хватай тачку и палки из своего дома. я ветки упавшего клена, молоток с гвоздями и идем на прокатанный отрезок на поле, где можно поскакать))
Да конечно трассу без трактора не прокатаешь, бревна из леса не припрешь, без пилы что то такое не исполнишь.
Но так то для кайфа и драйва на первое время можно штучки три таких простеньких из говна и палок исполнить😁



Вот кто то уже радостно скачет))
 
Так развлекаемся понемногу)) И лошадки развлекаются))
На всякий случай сразу отвечу на вопросы, которые могут появиться)) Почему лошади прыгают через веревку от пастуха, потом выпрыгивать не начнут?
Через пастух они и так если захотят выпрыгивают замечательно))), но чаще не выпрыгивают)) Веревка не закреплена. Их ни кто не заставлял, есть место для маневра и отказа) просто ради интереса повесили и они с охотой пошли, друг за другом, соблюдая дистанцию)) Сам шпринт по длине достаточно длинный в районе 40 метров, хотя кажется на фотке совсем малышкой))









Ваня предположил, что если веревочку сделать повыше Алтай наверное откажется прыгать. Ага счас, Алт любит прыгать))





Заодно краткое знакомство с полевыми говно палками))


 
Последнее редактирование:
Троеборная трасса отличная получилась. Ваня, конечно, зачётно прыгает)))
Наташа, спасибо большое! :) Это не трасса пока, а можно сказать системка на пробу)) Если понравится то в следующем году уж точно трассу создам, в этом то осталось всего ничего до великой безгрунтицы, а делать пока нечем и некогда) А дальше надеюсь, очень надеюсь)) снег ляжет и можно попрыгать, потренироваться, уверенности набраться через барьерки на плацу))
Сочувствую по поводу трактора и бензопилы. Действительно, как-то всё разом гикнулось((
У меня прямо в этом году часто повторяющийся закон "парных случаев" по поломкам🤪 Я пока не буду все перечислять что гакнулось и сколько всего чинить пришлось, потом подведу итоги ближе к Новому Году😆 Если еще буду в состоянии это сделать🙃
Так на вскидку если поломался холодильник в городе, то и накрылся в деревне, если поломался насос на тракторе, то и водный в колодце накрылся, если ремонт нужно делать в одной квартире, то готовься и во второй🤪
 
Последнее редактирование:
Какая красотища в двух последних сообщениях (давно не заглядывала к вам, открыла и аж разулыбалась :))!
 
Ну вот Оля разницы не видит. Стало любопытно. Все не видят или все-таки разница есть?
Моя племянница в возрасте 1,5-2 лет ела только домашние яйца и бодро плевалась магазинными. Различала по вкусу без промаха.
У меня бродит дурная мысль завести парочку. Но лучше уж кроликов откормить... Вот только боюсь, когда время придет, рука не поднимется )))
Мы всё собираемся на лето купить 2-3 куриц в деревню, а потом на зиму отдать их родственникам. Но пока проект не реализован. Я не представляю, как их заставить жить и нестись дома, а не по всем окрестным дворам.
-А почему бы об этом не подумать,а почему бы и нет, кто знает куда кривая выведет😂
Ааа, станешь печником, буду заманивать к нам, а то у нас Русская печь, который уже бы надо подзаняться, но никто в окрестностях с такими не готов работать.
 
Какая красотища в двух последних сообщениях (давно не заглядывала к вам, открыла и аж разулыбалась :))!
Аня, спасибо огромное!!:)
Ааа, станешь печником, буду заманивать к нам, а то у нас Русская печь, который уже бы надо подзаняться, но никто в окрестностях с такими не готов работать.
Хорошо!))). Жаль вы далеко , Ванькин отец любые виды печей ремонтирует и складывает.
Вечером на поле, когда поней переставляли) Пони -баба все же подозрительно толстая.
В общем вечер, тучи и пони)






















 
Пони похожа на жеребую
Вот да, только по срокам уже все прошло после покрытия, хотя позже через месяц жереб убегал и час они были без надзора. может тогда. И в охоту она приходила после, но читала что такое бывает.
Ларис, у тебя в плане жеребых есть опыт, подскажи пожалуйста основные признаки какие перед родами, что бы не пропустить. Должно ли набухнуть вымя и молозиво выделяться или не всегда?
 
Оль примерно за месяц до выжеребки начинает наливаться вымечко. Сначала как брусочки у основания появляются ,потом полностью. Смотри по сосочкам - они пустые - при налитом вымени ( сдаивать не надо - они просто как складочки) к моменту выжеребки наполняются молозивом ,оно может начинать капать уже за несколько дней,но чаще в момент когда начинается сам процесс. Хотя бывает ,что не капает вообще.
 
Молозиво не в когда выделяется,вымя набухает,иногда клей из сосков выделяется.
Липкий и прозрачный.
Вымя становится плотней всегда,но чтобы прямо все бывало и за час до родов.
 
Сверху