Просто Звезда Алтая))

Переписывается Ванька в ватсап с кем то, по поводу пони.
Хочет написать" правда пони сейчас все в репьях)) Не замечает, как Т9 исправляет слово репьи и до адресата доходит такое послание 😅
-Правда пони сейчас все в перьях😂
Все таки я успела застать любимую золотую осень верхом и насладиться этим сумасшедшим запахом счастья)
Даже два раза, лошади у меня же две :)














 
Красотень в полях! Настоящая золотая осень!
Еще и свет контровый. Вау! 😍
Фото яркие,для осени особенно позитивные.
Спасибо большое! 😍

На счет света спорить не буду, все равно в нем не фига не понимаю:p
П.С. Хотя, если верить источникам, то час до заката, самое то для съемок с контровым светом)) Ну а я в основном всегда к закату ближе стремлюсь в седло, так что на фото точно вечер и закат вроде уже не далече))) И солнце периодически все же оказывалось позади нас))
 
Последнее редактирование:
Контровый свет- это когда снимаешь против солнца. Или другого источника света. На фото выше хороший закатный свет с длинными тенями, но не контровый. А фото яркие , с красивой осенью и выразительным небом!
 
Вот контровый свет.
Контр-против.
Против света.
F508BC5B-23F4-4BD8-98A6-56CC6C18AEBE.jpeg
 
Спасибо! Так знаю, что контр- против, источник света должен быть сзади объекта съемок.

Меня заинтересовало на сколько сзади? Источники в интернете пишут, что не обязательно строго за объектом, может быть и немного сверху и немного сбоку, а на сколько немного?, спроси у дяди))
Оно всегда немного, прямо только в зените))Обращаем внимание на время? , Выходите за час до заката, самые те фотки с контровым светом. Так ли это?, меня просветите)
А если за полтора, а если за пол?Это оно или уже перебор? :cool:

И Ванина любимая тема-против солнца)
1666561546496.png
 
Последнее редактирование:
Оль,скажем так.
Контровый свет не должен падать на объекты фотосьемки,видеосъемки сбоку,давая тени и резкие переходы.
Иначе он уже боковой.
Фронтальный не даёт теней,но объекты излишне обесцвеченные и плоские.
 
Последнее редактирование:
Я люблю фотографировать при солнце зимой - оно и в полдень находится так низко над горизонтом, что даёт прекрасное освещение для фото. Тот самый "час перед закатом" растягивается на несколько часов в середине дня. Надо только снимать под правильным углом.
Когда со зрением уже проблемы. то сначала без фотоаппарата нахожу взглядом нужный для хорошего кадра вид, а потом уже кое-как пытаюсь снять то, что наметила.
 
Оль,скажем так.
Спасибо! за подробный ответ :)
Час перед закатом, фотографы так и зовут "золотой час"
Самые красивые кадры.
В общем лови момент:)
Дорога в поле, прям создана для галопа!
Ах, Олечка! Не знаю как в реальности, а на картинках просто сказочно прекрасно!
В реальности даже лучше:D
 
Расчистили пони. Сделали кормушку в леваде лошадям, не то время что бы сеном разбрасываться и его затаптывать :cool:
На вечерней прогулке, ко мне подошел мужчина, бывший военный, нынче пенсионер и охотник) И поведал много чего интересного и о поле, и об озере, и о планах) В общем если что лошадей пасти на поле мы можем и в озере купать))
Ну пока чем дальше, тем пока интереснее)
Но есть и ложка дегтя, волки и мишка здесь тоже поблизости обитают лес однако и заповедник не далеко))




















 
Сверху