Просто Звезда Алтая))

Надеюсь что нет 😁
Оля, давай показывай уже, а мы такие фууу какой ужас, Оля купила ужас.🤣🤣🤣
Традиции ломать низззя.
Как я могу сломать традиции😁 Какая сама такие и покупки🤪😄 Чуть позже,может дождемся хеллоуина😁
Меня всё-таки беспокоит молоток! "Если в первом акте пьесы на стен е висит ружьё, то оно должно выстрелить в последнем акте" (с).
За молоток можно не беспокоиться, просто я же всегда что то строю и ремонтирую)) Старые резко все приказали долго жить))
Оля привезёт жеребёнка... :oops: 🐴
Не, жеребята у меня тоже были и такой опыт есть. Один пони)) и башкир с табуна годовик)). Это тоже не страшно))
Я думаю, с помощью молотка будет сколочено помещение для нового жильца
Оно уже есть на первое время думаю хватит, просто подделать и переделать немного и лошадям доделать надо)) В общим зимовать пока придется всем в тесноте, но не в обиде.
По сути здесь вообще еще много работы.

А Ваня еще добавляет, сегодня пришлось не только наорать но и послать раз пять по известному адресу. Мы настолько разные люди, я люблю порядок , а он хаос. Честно, не обиделась бы, а напротив. если бы он свалил по своему адресу 😁 Нервы дороже, а время и деньги с экономятся. Т.к пол дня я еще убираюсь за ним)) За лошадьми мне просто убраться быстрее:cool:
Пишу без эмоций, преследуя одну цель, что бы прочел(вроде дневник он читает иногда), может текст быстрее дойдет до понимания, чем слова. Т,к словами уже сказано раз сто в разных вариациях и в разной тональности))
 
Последнее редактирование:
Почему только? Ещё мб: верблюд, як, поросенок.. эмм.. северный олень))

Осталась только лама или ослик... Корову с козой держим в уме)))
Не, не) Лена ты угадала сразу, какое животное)). Поэтому и написала горячо.
Но не жеребенок и не подросток 2-3 лет. Это для меня не страшно т.к такой опыт у меня есть))
По сути осталось угадать только,что может быть страшнее-чем молодняк не заезженный или условно заезженный)), какого опыта у меня не было? 😁
 
Не, не) Лена ты угадала сразу, какое животное)). Поэтому и написала горячо.
Но не жеребенок и не подросток 2-3 лет. Это для меня не страшно т.к такой опыт у меня есть))
По сути осталось угадать только,что может быть страшнее-чем молодняк не заезженный или условно заезженный)), какого опыта у меня не было? 😁
Жеребец?!)))))
 
Был даже 2, если считать пони 3))
Жеребая кобыла?
Была 1- пони))
Оля, у тебя в дневнике никогда не скуШно:p Я даже не буду пытаться угадать, подожду, пока ты выложишь карты на стол))
Наташа спасибо!! Вот не люблю я когда скучно, поэтому ищу на жопу приключений 😄
Заезженная в телегу лошадь.
Была, сама заезжала в упряжь)

Читаю и пишу сейчас. И в шоке от себя, не фига себе оказывается опыт😄
Ослик😳 У тебя еще не было опыта с осликом.
Кстати в твоем духе! Оля и ослик гуляют по полю, пони скачут рядом, Алт и Спейс удивленно таращатся , кого мать приперла. Очень тебе подходит🙃😘
Не, не, не)) ослики очень громкие и я тоже😅, боюсь соседи будут не в восторге.😁

Скажу. Животное-лошадь. Не жеребец, не жеребенок, не молодняк точно))
Что может быть даже страшнее этого, если иметь в ввиду ВЕ,( заездку перезаездку)). Какого у меня опыта не было точно?🙃

(Вот с возрастом лошади я боюсь меня могли хорошо наколоть, хотя у лошади есть документы. Но на вид лошадь конечно пока не очень, очень . Ладно, значит судьба такой старушка так старушка)), я уже прониклась к ней и желаю откормить и порадовать вкусняшками) Лошадь даже не знает что такое сахар и сухари🙃. На второй день взяла морковку из рук, начала гугукать, удивило, что когда ей даешь овес, она говорит гу-гу уже после того как овес положишь, как будто говорит спасибо и потом идет есть. Людей сильно опасается, лошадей пытается построить)) Пока все))

Как так получилось.🤪
В общем пони на продаже. Понями интересовались в основном городской прокат, на поней и так цена не очень)). (Т.е я практически отдавала их за сколько купила совсем зелеными и жеребенок в подарок, при условии опта) Но мне предлагали в итоге какие вообще не реально смешные деньги)) В розницу, я тоже готова была отдать достаточно дешево, но не настолько, как предлагали)) Очень часто, ну просто чрезвычайно часто предлагали обмен, хотя какое то время там висела подпись обмен только на деньги), но все равно его настойчиво предлагали😂 На других пони, на лошадей с доплатой с моей стороны, на жеребят, на коров, коз😅, собак и даже кошек😁
И так мне все это надоело, что я наверное их готова была продать и городскому прокату)), но и они что то перестали писать на счет покупок и торговаться) А вот обмен писал и в итоге я написала в объявлении....😁
Продолжение следует...)))
 
Последнее редактирование:
Лошадь из цирка?
Не , из цирка бы она была бы обучена и наверное в тренинге))
Оля, а поней, значит, отдала?
Да, посчитала, что в моем данном положении с тремя лошадьми проще, чем с двумя лошадьми и 3 понями(коли пони продать оптом без заездки пока не возможно или двух кобыл вместе тоже, а заездить для продажи чисто физически некому)). На лошадь я буду точно время находить, хотя бы двигать на корде. Пока у нас четыре руки, две лошади приучены двигаться спокойно вдвоем, так что можем два человека двигать одновременно 3 лошадей)). Здесь нет такой свободы передвижения пока, так что пони негде даже подвигаться. И скажу на удивление 1 пони жрет и срет, чуть чуть меньше чем лошадь)))
Что же это за загадоШная лошадь такая? )

Вот что остается?. Не жеребенок, не молодняк, а заезжать заново или переезаезжать( давать лошади вспомнить как оно) по любому надо. Лошадь не знает или не помнит, что такое вкусняшки, диковата сторониться людей, за еду с лошадьми готова в бой)) От куда она и чем занималась в последние время (с 2020 точно)? Не жеребец))

Все у лошадки есть крыша над головой) Осталось переделать для наших двух друзей шелтер на летник для зимы)) Может предется разделить и водить просто одну лошадь через денник второй))
Вчера сидим на мостике-смотрим на лошадок)) Спейсина-вид сверху-вот это дережополь 😂 😁 Мы обхохотались. Разнесло на Хребтовских вольных хлебах, без работы)) Прописан- слегка ограниченный рацион и моцион без границ😁
Вот только когда? В этом году точно мне не бывает скучно ни разу)) Прямо "возмездие судьбы" за 12 лет покоя)))
Сцук, только одну проблему вроде почти решил, потираю ручки, сейчас дорешаю, доделаю и расслаблюсь. Только уход за лошадками и работа с ними, хотя бы месяцок, ага счас, новая вырисовывается, хрен сотрешь))
Жильцы съезжают, надо срочно домой в Луганск. Значит мне надо скорее доделывать здесь самые срочные дела дня за 3 и ехать в Химки🥴🤪



🤪
 
Сверху