Просто Звезда Алтая))

А как зовешь мелкого? Некст?
Да так и зову. По сути я не знаю и не узнаю его такой , как у собак с родословными клички). Т.к хозяйка не делает больше родословные , как и не посещает выставки. Когда то и за рубеж моталась и т.д. Теперь разводит чисто как петов. Ну и цена у них с соответственно, как у петов без родословной этой породы. Собака выставочная, - для меня, как человека не стремящегося посещать выставки и заниматься разведением с такой ценной 🤪 .Это очень лишнее. Так что просто пет-Некст😁
Доживем до следующего года, посмотрим.
А какую породу теперь хочется?
Я сегодня тоже еле встала,из рук все валится,но конь в полях меня взбодрил.
Он такой,бодрящий,то боком скачет,то пинается.
Ну да ладно,значит парень бодр и весел.
Веселый :)
Дорогие дрова?
В чем они нынче измеряются?в кубах,телегах,складометрах?
Так в кубах. Данные не дорогие и привезли от души 1.500 тыс. куб-10.000 с доставкой телега.
Колотые подсушенные дороже и на много получаются , но у нас есть кому колоть😁
 
Дрова на вид отменные. Березовые чурбаки.
Кстати о колотых. Если ты не покупаешь заоблачные евродрова, то привозят колотые не дровишко к дровишку, а разненькие и все равно приходится брать колуник в белы рученьки.
 
Дрова на вид отменные. Березовые чурбаки.
Спасибо! Хотя ольха лучше для печи в дом, но что имеем))
Кстати о колотых. Если ты не покупаешь заоблачные евродрова, то привозят колотые не дровишко к дровишку, а разненькие и все равно приходится брать колуник в белы рученьки.
Не, для нашей печки размер особо не имеет значения)), лишь бы в длину влезали. Топка длинная, так что данные влезут), а в ширину, как Ванька наколет )) Что что, а в плане дрова колоть, руки у него откуда надо))) Хотя и я могу и умею, если что, но лучше делегирую , эту радость:cool:
По сути уже сто лет дрова не покупали)) В Хребтово, пожалуйста пили вдоль обочины, чисти обочину и забирай себе или с делянки) Так что раньше сами себе заготавливали вполне, все равно делать особо зимой нечего)) А теперь конечно проще купить, тем более данная цена меня весьма порадовала)) В Хребтово выйдет дороже за дровами кататься😁

Сегодня мне получше, так что пашем, пока погода позволяет, тепло)) Но я без фото, т.к погода не очень для фото:)
 
Но 3 собаки это слишком, хоть 5 месяцев мы на даче, но 7 то а городе, тут с 3-мя я свихнусь.
Да 3 в квартире и правда трудновато)
Чего то я погода плохая для фото, а как же рубрика ребятам о зверятах 😁 Эти товарищи хороши в любую погоду😅














Как то так😁
 
То что пугается, может быть, а вот чего?, большой вопрос 😁
Вот фиг их знает, что у них в голове, у меня и йорк, и овчарка абсолютно равнодушны к зеркалам (в двух комнатах шкафы купе с зеркалами), они у меня не смотрят телевизор, не реагируют на лай из него. У них в окне телевизор, что на даче, если в доме, что в квартире (1 этаж)

IMG_20220414_183301.jpg
 
У них в окне телевизор, что на даче, если в доме, что в квартире (1 этаж)
Такой телевизор любят практически все 😁
Вот фиг их знает, что у них в голове
Да, жаль что мы не доктора Дулиттлы🙃 Хотя может это и к лучшему,т.к боюсь мы бы узнали о себе от наших зверушек много интересного и боюсь часто не цензурного😂
Тут на ноуте звук включила, ноут лежал у меня на животе, там же рядом голову положил Некст. Как раздались звуки, Некст опешил, потом засунул голову под ноут. Начал судорожно елозить и нюхать живот. Искал, чем я там разговариваю😁
 
Кажется решилась еще одна проблемка-проблемища :D
Вот куда я не хотела лезть так это в водоснабжение😁 На мне и так куча думок, где что достать, как что рассчитать доски, размеры промеры,куда и зачем рулить, как и что разрулить, так же порядок и контроль за ним, в доме и на улице))
В общем с 1 июля я только и занимаюсь тем, что думаю, как решить проблемы и решаю проблемы, правда и создаю их тоже🤪.
Тут Ваня проявил резвую инициативу с водой, ну пусть:cool: С траншеей то у него пошло как по маслу. Думаю, приеду с Химок, а водопровод собран и готов к испытаниям. Не, он собран, но что то пошло не так, не лезет каменный цветок. Т.е не качает станция воду😁И пришлось мне тратить несколько мин на чтение инструкции к эксплуатации, еще несколько мин на просмотр роликов про соединение труб и не более получаса на поездку за некоторыми запчастями, дальше жесткий контроль исполнителя:D и испытание))
Ну и вот в дом пришел водопровод т.т.т😁
Да ,не обладает Ваня великой силой инженерной мысли, но у каждого свои недостатки и достоинства:cool: Зато обладает просто силой -дрова колоть,грядки набивные создавать.И борщи любит готовить и вообще готовить и на машинке может😁 А я это все так не люблю, в общем у каждого свои недостатки🤪

И холодная)

И горячая тоже))
 
Поздравляю с эпической победой над водопроводом! :)
Спасибо огромное! Вот, что что это штука меня доконала 😁 Особенно траншея у дома,прыгать вокруг нее, надеюсь завтра-послезавтра Ваня ее закопает:cool:
 
Оля, водопровод это круто, без него никуда. Вот читаешь и понимаешь, не в ту баню и не с тем набором, мы с тобой ходили 🤣
Спасибище!! 😁 Я точно еще до бани не дошла, санитары завернули вместе с набором😅
 
Сверху