Просто Звезда Алтая))

Лошадки толсты и веселы!
Смутили два драгуна, которые дружат? :rolleyes:живут вместе?
Потом дошло, что это дрУганы😁.
Вас снежок стороной обошел? Москва уже украсилась.
 

Вложения

  • DSCF8600.jpg
    DSCF8600.jpg
    548,6 KB · Просмотры: 66
Вас снежок стороной обошел? Москва уже украсилась.
Да, вот только когда стемнело немного посыпало.
Лошадки толсты и веселы!
Смутили два драгуна, которые дружат? :rolleyes:живут вместе?
Потом дошло, что это дрУганы😁.
Спасибо большое!
Да это я так написала? 😁 Я могу, запросто, не только буквы, но и слога местами менять-бывает))
 
Я тоже попалась на драгунов. Ну то есть поверила, что Оля и Ваня два таких молодцеватых драгуна 😄
Или могу поддаться модным европейским тенденциям и совершить каминг аут ,выдав нас за семейку асексуалов 😂
А ты умеешь быть в тренде :cool:
 
Это где такой красивый домик????
Домик на Рождественском ручье в Митинском лесопарке. Он кукольный, видимо какой-то добрый человек разместил домик с мельницей на ручейке, а он туда прекрасно вписался по размерам с ручейком!
 
А ты умеешь быть в тренде :cool:
Надо стараться идти в ногу со временем 🙃 😂
Я тоже не поняла,зачем драгунов всуе приплетать
Я тоже попалась на драгунов. Ну то есть поверила, что Оля и Ваня два таких молодцеватых драгуна
А я думала, драгуны - патамушто с конями))
😂
Ну, нормальная же описочка получилась😁

Два другана, побитых молью "драгуна"))
Один в поля боится съездить, другой вообще сесть на коня😅

"Эволюция" моциона на корде, вызванная "двигателем прогресса"- ленью😂
Сначала))









Усложняем)))









Продолжение следует))
 
Оля, считай меня занудой, более того - как сейчас модно говорить - "олдскульной" занудой. Но давать баловаться при - ну пусть не работе, но даже и просто "моционе" на корде - не очень полезная для лошади (а в дальнейшем и для всадника) идея.

Две корды в одних руках вообще комментировать не буду)) Лишь бы было настроение хорошее😉🙃

Как у вас с выгулом сейчас?
 
Последнее редактирование:
Как у вас с выгулом сейчас?
Спейс и Алтай гуляют в леваде) Алиса отдельно пока. Сейчас на зиму поставим пастух(столбики уже забили на участке) и всех вместе запустим.
Оля, считай меня занудой, более того - как сейчас модно говорить - "олдскульной" занудой. Но давать баловаться при работе на корде - не очень полезная для лошади (а в дальнейшем и для всадника) идея.
Почему? Выпустить пар не лишнее на корде, кмк это же просто моцион, а не работа). Спейс еще достаточно молода, пусть лучше на корде несколько раз прыгнет , порадуется ,чем под челом)
На самом деле я не боюсь на нее сесть и сейчас( тот пост-пост с долей шутки))). Причина у меня другая( я ее часто озвучивала
здесь) У меня есть страх грунта в этот период(т.к падала вместе с лошадью на лед) А в незнакомом месте зачем риски, самой лошади виднее где и как можно скакать, они хорошо и быстро огрунтовавуются в основном. Человеку с высоты не всегда видно куда и с какой скоростью направлять, что там под засохшей травой и т.д. Тем более сейчас после перерыва им недельку две без чела самое то вернуться к нагрузке. кмк.
Две корды в одних руках комментировать не буду))
А здесь в чем засада? Если лошади не мешают работе другим, не тянут, не уходят с корды и не дерутся т.т.т( в этом плане как раз внимание на чела.)
Дальше еще будет хуже, их станет три)) Но это действительно ради интереса, т.к не очень удобно) Такое странное стабунивание под руководством человека))
 
@Бьяно1 Проклятый сенсор! Почти написала тебе ответ - и тут одно неловкое движение, и....🤣
Господи, забери человека, придумавшего сенсоры, в рай. Думаю, в аду молитвами пользователей он и так уже натерпелся.)))

Завтра...тьфу, уже сегодня 😁 после работы постараюсь заново ответить))
 
А здесь в чем засада? Если лошади не мешают работе другим, не тянут, не уходят с корды и не дерутся т.т.т( в этом плане как раз внимание на чела.)
Дальше еще будет хуже, их станет три)) Но это действительно ради интереса, т.к не очень удобно) Такое странное стабунивание под руководством человека))
И ничего не странное)) это очень круто!
Не могу найти фото, где от 7 лошадей у женщины на корде.
Можно ещё поставить на виртуальную корду и вообще тренинг без границ))
 
И ничего не странное)) это очень круто!
Не могу найти фото, где от 7 лошадей у женщины на корде.
Можно ещё поставить на виртуальную корду и вообще тренинг без границ))
Слушай, тоже видела это, очень кстати там было все грамотно.
 
Да ладно вам. Конечно две корды (и более) - это опасно. Тут спорить не о чем.
Другое дело, что в данном случае риск не настолько велик, что бы быть неоправданным.
 
Я, конечно, "тот ещё конник", но 2 корды могут перепутаться во время движения лошадей и это приведёт к травмам.
Как инженер я это прекрасно понимаю.
Надо сделать загородку и там гонять на свободе - такое я видела, отлично получается.
Почему корды могут перепутаться? Вторая лошадь захочет догнать или обогнать первую, даже на одном аллюре. А если вторая захочет перейти на более быстрый аллюр, то запутывание гарантировано.
 
Да ладно вам. Конечно две корды (и более) - это опасно. Тут спорить не о чем.
Другое дело, что в данном случае риск не настолько велик, что бы быть неоправданным.
Лошади вообще штука опасная, Юль.
 
Ну, даже любой неодушевлённый предмет может быть опасным, если не соблюдать ТБ.
Так что я - за ТБ.
"Утюг - штука опасная", "молоток - штука опасная", "газовая плита - ужас, ужас!" и т.д.
 
Слушай, тоже видела это, очень кстати там было все грамотно.
А я всегда говорила и буду говорить, что работа с лошадь это прежде всего грамотность, профессионализм, индивидуальный подход, соблюдение ТБ и время..нельзя торопиться, нельзя спешить)
 
Да ладно вам. Конечно две корды (и более) - это опасно. Тут спорить не о чем.
Другое дело, что в данном случае риск не настолько велик, что бы быть неоправданным.
Если человек является авторитетом для лошади, лидером табуна, лошадь не позволит себе сделать что то, что не понравится вожаку. И да, это не ща раз делается, годами, изо дня в день)

Почему корды могут перепутаться? Вторая лошадь захочет догнать или обогнать первую, даже на одном аллюре. А если вторая захочет перейти на более быстрый аллюр, то запутывание гарантировано.
Эмммм, а человек зачем тогда на другом конце корды? Он дирижёр и он руководит процессом. Если лошадь позволяет себе самостоятельно решать, что можно сменить аллюр, возвращаемся к истокам работы на корде. Именно работы, а не верчение воздушного шарика на верёвке))

Я поэтому не понимаю, когда говорят "погоняешь на корде", для меня корда-это тренинг/работа лошади.
 
Последнее редактирование:
Я честно могу работать по всем правилам, а могу и змея запустить.
Если требуется просто пар спустить.
При долгом выгуле функция "выпустить пар" становится ненужной конечно.
А так я с Ольгой согласная: чего такого, пусть выбесится.
 
Сверху