Просто Звезда Алтая))

Ну я на посту не сижу.
У меня всё сложно с этим. Я рыбу не люблю и почти не ем её, овощи и фрукты для моего организма - это как воды попить. Крупы я тоже почти не ем. Макароны и картошка наше всё. Плюс овощами фрукты - это очень дорого нынче, про рыбу вообще молчу. С моим метаболизмом я просто уйду в голодный минус и по телу и по деньгам.
Для меня пост не в еде, а в переоценке себя, в думах, работе над собой, поиске истины и тд. А просто не есть мясо - это просто не есть мясо. Предание мяса никак не мешает работе над собой.
А ещё...я такой человек в еле, что если бы даже перестала есть мясо, то начала бы делать не просто еду, а шикарные блюда из постных продуктов, а это уже не пост. Есть великолепные венецианские блюда,вкусные и дорогие - это как-то странно. )))))
Поэтому пока я не вижу смысла для себя в посту или он должен быть для меня в другом проявлении, но не в мясе.
 
Еще месяц надо постараться без мяска)
Но это не всем, это по пожеланиям и убеждениям))
А я подсела на рыбку. В дешевом магазине продают такое замороженное филе, что у меня посходили с ума кошки.
Рыба это то же хорошо, если кошки одобряют значит хороших рыбов в магазине показывают продают)
А еще я купила репки. Вот сижу, чешу репу третий день, а что с ней делать?
Тоже не знаю, репу максимум летом один раз в год ем свежую. Но много раз слышала паренная репа))

Дайджест дурацких мыслей обо всем.
О погоде-хреновая)) Наверное поэтому куча дурацких мыслей).

О природа, флоре и фауне))
Гуляла с псом, в меня четко спланировал голубь, прилетел в грудную клетку, оттолкнулся лапами и сел у ног без страха и упрека-обнаглел))

О том кому на Руси жить хорошо или о зарплатах в регионах.
О зарплатах Тверской и Ярославской обл. писала, т.к сама часто там живу, как раз на границе этих областей. И сдаю свою квартиру в Московской, в связи потерей стабильности, у меня большая текучка второй год. Снимали люди с Перми, Братска, Краснодара, Крыма, сейчас женщина с дочками с Чечни.
Всегда мы людям задаем один вопрос, что вас привело в Москву и МО.
Ответ один-уровень ЗП,(иногда безработица) приезжаем на заработки. Уровень ЗП в Чечне мне озвучили-10-15 тыс. Женщина повар по профессии.

О моем патриотизме.
Повторись, я люблю Россию и то что сама русская горжусь. Меня всегда у некоторых подбешивало восхваление всего западного и пренебрежительное отношение к родному русскому. Я много где побывала в России( не реальная красота природы некоторых мест притягивала) Напротив, в загранку не тянуло никогда. В тот год когда наконец решила сделать загран. паспорт и открыть для себя другие горизонты, купила лошадь)) И в итоге мои горизонты сместились в строну Ярославских полей и деревушек с экологически чистыми сортирами))
Но вот уровень ЗП в регионах и то что людям приходится покидать свои родные места в поисках средств на жизнь меня всегда не оставлял равнодушной...:mad:

О прошлых жильцах)
Нашли свое счастье, подали заявление в ЗАГС .Родители подарили им однушку, переехали вить свое гнездышко. Очень приятная пара, искренне за них рада!))

О политике и экономике.
Только что в одном дневнике прочитала пост от Наташи, о шахматной доске.
Меня уже давно, очень давно не оставляет ощущение, что все это мне напоминает очень жесткую шахматную партию.
Но простому обывателю не понять, кто играет черными, а кто белыми и какими фигурами.

О поэзии-шахматной)
Вспомнилось что то, форум то конный.
Не мила коню неволя,
Перед ним простор широк,
Очень ловко на два поля
Совершает конь прыжок,
Замечательный прыжок:
Поле - прямо, поле - в бок!
Ну, а если угрожает
Окружения заслон,
Через тех, кто окружает,
Перепрыгивает он,
Совершает конь прыжок:
Поле - прямо, поле - в бок...


О СМИ.
Стараюсь, как можно меньше смотреть и читать. Или читать разные источники. Т.к не склоняюсь верить всему и сразу.
Все же не верю про эксперименты в биолабораториях, нацеленные на создание этнически ориентированного.биологического оружия.
Наверное больше бы поверила в версию с чем то созвучную с версией писателя, написавшего в 2015 году роман"Пандемия" Франком Тилье.

О стоит ли почитать.
Если вы любители запутанных, (но местами с достаточно жесткими и даже жестокими сценами)- психологических триллеров ,то советую, если нет не советую. Хотя данная книга мне не особо понравилась. Больше всего из прочитанного мне понравились-Фантомная память, Головоломка, Лента Мебиуса.
О нашла книгу 2021 года, которую не читала еще. Жил был раз, жил был два.
Но сначала дочитаю одну из книг Карлоса Кастанеды, наконец решила его почитать)
 
Последнее редактирование:
Но простому обывателю не понять, кто играет черными, а кто белыми и какими фигурами
В нашем случае, имхо, как раз всё ясно. ВВП очень долго пытался увильнуть от этой войны. Объективно она нас ослабляет. Собсна, война это то, чего Запад долго добивался, чужими руками, конечно. И добился
Все же не верю про эксперименты в биолабораториях, нацеленные на создание этнически ориентированного.биологического оружия.
Тоже не верю. И мнение экспертов есть, что этнические различия роли никакой не играют в этом вопросе. Но маршруты мигрирующих птиц - переносчиков болезней не зря изучались, это точно
 
Но это не всем, это по пожеланиям и убеждениям))
да я воообще в принципе его стараюсь есть поменьше, хотя люблю конечно
О моем патриотизме.
Повторись, я люблю Россию и то что сама русская горжусь. Меня всегда у некоторых подбешивало восхваление всего западного и пренебрежительное отношение к родному русскому. Я много где побывала в России( не реальная красота природы некоторых мест притягивала) Напротив, в загранку не тянуло никогда. В тот год когда наконец решила сделать загран. паспорт и открыть для себя другие горизонты, купила лошадь)) И в итоге мои горизонты сместились в строну Ярославских полей и деревушек с экологически чистыми сортирами))
Но вот уровень ЗП в регионах и то что людям приходится покидать свои родные места в поисках средств на жизнь меня всегда не оставлял равнодушной..
Вот вот, посмотришь на дороги, крестьян, деревни и думаешь - у нас такие руководители некоторые, что врагов не надо. Как-то больше всего ждешь сейчас, что власти пересмотрят свое отношение к роскошной жизни и займутся своей непосредственной работой - управлением империей, где много чего прохудилось.
 
В нашем случае, имхо, как раз всё ясно. ВВП очень долго пытался увильнуть от этой войны. Объективно она нас ослабляет. Собсна, война это то, чего Запад долго добивался, чужими руками, конечно. И добился
Единственное что скажу, что для меня пока не все так ясно и однозначно все же.
Но маршруты мигрирующих птиц - переносчиков болезней не зря изучались, это точно
Думаю, что зря точно ни чего не делается, но простому обывателю опять же истина вряд ли известна будет, на самом деле что и для чего.
управлением империей, где много чего прохудилось.
Кмк самое время обращать больше внимание и вкладывать средства и силы во внутреннею политику, хотя на мой взгляд уже давно пора.
 
Кмк самое время обращать больше внимание и вкладывать средства и силы во внутреннею политику, хотя на мой взгляд уже давно пора.
Думаю, теперь уже придётся это делать. Обязательно

Фото, как всегда, замечательные) тренер-то как старается!)))
 
Глядишь, колхозы откроются. Деревни оживут)))
На счет колхозов не знаю), но сельское хоз-во по любому в приоритете)
Думаю, теперь уже придётся это делать. Обязательно
Тоже думаю, что тут без вариантов)
Фото, как всегда, замечательные) тренер-то как старается!)))
Спасибо! Тренер вообще весь уходит с головой в процесс))
 
Дурацкий сон про тигра, которому Ваня поджопник выписал,, оказался местами вещим:D
Та часть про парковку, где машину ставила. Вот во сне она была такая идеально чистая, без всяких натыканных тут и там самопальных - кто во что горазд ,косых и побитых временем гаражиков. В реале же с этими гаражами)) Когда приехала, смотрю, на каждом гараже висит для владельцев предупреждение о сносе, от администрации. И в итоге пока я здесь, уже почти все эти гаражи снесли. Получилась парковочка прямо из сна)). Осталось только клетку с тиграми внедрить, но вообще то, если так подумать, да ну на фиг😅
С утра мороз и красивый рассвет, дальше весь день метель. Но у природы нет плохой погоды, с псом погуляли, снег попинали и наглые голуби нас не сбивали😁








 
Ничо не поняла про парковку :) , но фото прям очень)))
Сон дурацкий про тигров, может помнишь, рассказывала месяца два назад. Действие во сне происходило на парковке и во сне она была абсолютно такая чистенькая и свободненькая)) В реале же она до последних дней была загромождена старыми гаражами, сделанными из говна и палок)) И вот за несколько последних дней, пока в Химках, наблюдаю снос этого самостроя и парковка все больше становится похожа на парковку из сна))

В итоге после непродолжительного и не интересного спора, я реально заинтересовалась иерархией приматов, а то подзабыла, как там у них, а у них там интересно и по разному))
У шимпанзе (у наиболее похожих на людей приматов) все совсем не так, как у горилл). Они образуют свои сообщества . В таком большом сообществе особей, знакомых между собой, шимпанзе, постоянно переходят из одной группы в другую. Некоторые предпочитают одиночный образ жизни. Но и одиночка может без проблем присоединиться к какой-либо группе, если это в его интересах). Чужаков шимпанзе не выгоняют, а спокойно принимают в общество. Как то так у них)
Но все же думаю, что люди продвинулись по тому же интеллекту чуть дальше. чем шимпанзе), что бы не жить одними инстинктами)
 
Сон дурацкий про тигров, может помнишь, рассказывала месяца два назад. Действие во сне происходило на парковке и во сне она была абсолютно такая чистенькая и свободненькая)) В реале же она до последних дней была загромождена старыми гаражами, сделанными из говна и палок)) И вот за несколько последних дней, пока в Химках, наблюдаю снос этого самостроя и парковка все больше становится похожа на парковку из сна))
А, ну теперь ясно) Сон в руку, какгрится
 
у меня посходили с ума кошки. Требуют рыбы, хотя обычно очень разборчивы. С таким азартом они пожирали только свежего судака.
По-моему, кошкам это вредно.
Ольга, ты же вроде все в ВК публикуешь?
Так, а мы в друзьях в ВК?
Бизнес местных старателей накрылся пока медным тазом.
Вот я тормоз. Только прочитав этот пост, я поняла, чем развлекаются и зарабатывают люди, которые зачем-то бродят по полям и лесам со щупами и оставляют на тропинках опасные ямы
 
Цитирую из интернета: "рыба не подходит для питания кошек. Речная содержит большое количество кальция и фосфора. Именно эти два минеральных вещества, а точнее их переизбыток в рационе, увеличивают вероятность возникновения мочекаменной болезни"
 
Цитирую из интернета: "рыба не подходит для питания кошек. Речная содержит большое количество кальция и фосфора. Именно эти два минеральных вещества, а точнее их переизбыток в рационе, увеличивают вероятность возникновения мочекаменной болезни"
все вкусное вредно.
Людям тоже почти все вредно
 
все вкусное вредно.
Людям тоже почти все вредно
Да, но человек живет для себя, а животные живут для человека. Поэтому хочется, чтобы они пожили подольше. С моими животными так - я ем вкусное, а они полезное :)
 
Да, но человек живет для себя, а животные живут для человека. Поэтому хочется, чтобы они пожили подольше. С моими животными так - я ем вкусное, а они полезное :)
полезное для кошек это мышки. Но разводить мышек для кошек я не готова
 
Сверху