Просто Звезда Алтая))

Кошкам полезно мясо :) Не обязательно мышиное :) Но мышиным они обычно сами себя обеспечивают, если где-нибудь на даче с ними жить
сейчас многие мышей травят, и кошки травятся(
яд еще такой зверский, ничего от него не спасает.
 
Вот я тормоз. Только прочитав этот пост, я поняла, чем развлекаются и зарабатывают люди, которые зачем-то бродят по полям и лесам со щупами и оставляют на тропинках опасные ямы
Для кого то это хобби, для кого то бизнес прямо)), а для кого то средство выживать. Думающие о других, ямы закапывают.
Есть одни достаточно добрые - бонобо, но те еще оригинальнее проблемы решают.
Налаживают соцсвязи и снимают стресс после конфликтов при помощи половых актов)) И такая схема имеет право на жизнь😁
Не думаю, что для человечества это выход. Хотя хиппи
Хиппи, тоже норм)
Для себя лично уяснила одну простую истину еще в глубоком детстве, что добро тоже имеет право быть с кулаками))Когда моя знакомая кидалась камнями в беззащитных зверушек. Доброе слово- это конечно хорошо и для многих понятно, но доброе слово и кулак для некоторых гораздо действеннее и понятнее. Сразу как то заставляет побыть на месте слабого и беззащитного.
Хотя драться не люблю))
все вкусное вредно.
Людям тоже почти все вредно
Моя любимая и основная еда, которая не надает никогда точно полезная)) Но иногда тянет, на бургер или торт полет, но редко))
А так вот такой мой обычный ужин)).

Вчера меня все уговаривали не езди, погода плохая, день жестянщика по телику кажут. И мама и Ваня, как сговорились.. И таксист заперший в пятом часу утра мою машину и машина которая глохла и дворник, который решил сломаться. Я бы осталась, но дело. А если дело, то я уперта, пришлось решить проблемки и поехать.

Ближе к СП и дальше СП дорога где наледь, где снега по яйца. А в Ярославской , где уже расчищена в две полосы, где чистят.









Ну на Хребтовской с Галом первые, так что с криком твою мать... пришлось прокладывать новую трассу, т.к колею и это весело)))

И лошадки с поньками)




 
А что там такое мясное аппетитно выглядит?
Свиной окорок в каком то соусе и с какими то приправами) Он уже в этом плане был готовеньким)) Мне осталось только запечь, вкусный получился. Хотя больше люблю просто посолить мясо или птицу и запекать без каких либо приправ и соусов.
 
Дело сделала, съездила удалила одну гадость уродскую, которая прижилась и решила разрастись на коже моей многострадальной спины.
Хирург после удаления показал. Я так и сказала-Фу какая гадость)) В общем дешево сердито и быстро. Теперь я снова красотка)

Сейчас поминаю своего отца-30 марта он умер, у нас не было времени окончательно примириться при его жизни. Все мы дураки по своему, кто настраивал, кто поверил, кто не понял, кто не простил, кто оказался слаб.
Но вспоминаю всегда свое счастливое, совсем золотое детство, где мы всей семьей режимся в карты в 1001 или в преф или отец учит меня играть в шахматы. Какая же у него была память и как я ненавидела проигрывать)). От злости , у меня аж подбородок дрожал, но не одной слезы). А мама смеялась, как же вы похожи своими дрожащими подбородками с ямочками и не желанием проигрывать))). Но однажды мы проиграли все, а потом выиграли, но наверное поздно...
 
Последнее редактирование:
Вот у меня с мамой похожая картина, как у тебя с папой. Упертость и принципиальность, она сложная. Мы конечно виноваты перед ней, но скажем так, что она сама к этому привела и я тут меньше всего участвовала. Но как итог и со мной нет общения. Уже 10 лет прошло, человеку наплевать на всех нас. 🤷‍♀️ Знаю, что у неё был инсульт какой-то не сильный, но всё равно стрёмно. Вдруг жахнет, так в ссоре и расстанемся, будет обидно, но при жизни чёт ей не надо, а я что!?... Мой телефон работает, двери открыты. Но если честно, даже не представляю как общаться, если всем помериться ... Слишком всё стало далёким и сложным.
Родители ничем не умнее детей) Иногда вторые и то мудрее.

С удалением фигни тебя!)))
 
С удалением фигни тебя!)))
Как хорошо, что удалила эту...гадость. А гистологию удалённого будут делать, прости за нескромность?
Спасибо! Хирург сказал, хоть на вид и неприятная хрень, но безопасная). Посоветовал чуть позже удалить одну родинку, т.к она ему не понравилась. В общем месяца через два приехать на прием, посмотреть еще на ее видоизменение, если будут и удалить к чертям собачьим)).
Родители ничем не умнее детей) Иногда вторые и то мудрее.
Может попробовать самим первым пойти на контакт?

Я бы сейчас бы пошла на контакт, а тогда мной руководил и юношеский максимализм тоже))
Хотя и был огромный повод обидеться из за себя, но как не странно злости на этот счет у меня не было. Все имеют право заблуждаться, ошибаться и проявить слабину. А вот из за мамы чуть ли не убить готова была всех тех родственников тогда-очень разозлилась. Хотя мама никогда не настраивала против кого либо, а напротив. Ну у меня понималка была).
Ладно и это тоже прошло, чисто ностальгия напала что то про золотое детство и не золотую юность)
 
Оль, ну у нее новый муж. Она общается с отцом моим и тот как бы знает, передаст. Не хочу я ни к кому делать шаги. Мне это зачем? Для успокоения души? Ну так я не виновата ни перед кем. Я ж говорю, 10 лет прошло, уже привыкла быть без неё. Плюс, обратно возвращать весь этот идиотизм с её новым мужем (там драчки, срачки и настрой против всех) - мне не надо.
Человек решил жить по-новому, без того, что было раньше, детей, матери и внучки и мужа первого - это её право. Зачем мне её притягивать обратно? Насильно мил не будешь))
 
Это Марин, разуметься исключительно ваше семейное дело и только вам решать, стоит или не стоит идти на контакт первыми и стоит ли вообще.
 
После относительного недавнего тепла, сегодняшнее раннее утро в -20 показалось неприлично и непривычно холодным)))
Круто зимушка зашла попрощаться))
Пошла челюсть подметать.
У нас -7 было и я ною.
 
Сверху