Просто Звезда Алтая))

Если не жопа, так это будет туда не ходи и сюда не едь. Нормальная жизнь сейчас исключительно в жопах и осталась.
Жопа это конечно хорошо, но нужна немного другая жопа с транспортной доступностью до ближайшего города)) А здесь бы хрен на хрен менять, расстояние от моего дома до этого не больше 2 км. Этот дом не продается, но вот такой дом по коробке мне очень понравился))
Дрова! - ну, конечно же!
Ага они родные-распилить расколоть уложить))
А пони похожа на жеребую.
Поживем увидим )
Это Вы до своей деревне тот целлофан с сеном тягаете?
Нет конечно 200 м до машины), просто к ангару не проехать пока ни как))
 
Славно поработали, вторую ходку навоза отвезли, счета оплатили)). Ваня дрова допилил, я доукладывала) Сено приперли, на Спейси поскакала, теперь отрываюсь -кофе с фисташковым мороженом и сигарета. Жизнь удалась))
 
Присоединяюсь! Животик так характерно опустился. Оля, проверяй вымечко. Должно набухнуть к сроку, если жерёбая, конечно.
Вот мне тоже начало казаться и вымя кажется стало такое более упругое. Только я не знаю срока, т.к крыли мы ее раньше, она еще тем летом в июле должна была родить. А больше не крыли и я не видела, что бы у них что то было. Но все может быть.
На всякий случай ставлю ее теперь в отдельный денник с большой подстилкой.
У меня вопрос к знатокам, даже два).
1. Нужно ли вмешиваться в этот процесс как то? Или в основном у поней все норм проходит(никогда с родами непарнокопытных не сталкивалась)
2. Сейчас еще холодно, конюшня не отапливаемая-считай летники(поэтому и крыли на лето) Что тогда делать с жеребенком, нести в дом обсыхать? Конечно если что я и бабу-пони в дом припру и устрою где то в доме палату для роженицы) Вот теперь начинаю нервничать из за холода и вот этого всего. А то я уже смерилась, что кобыла холостая))
 
Просто подстилка сухая и если ожеребится сено постели,мокрое убери.
Спасибо, понятно!
Главное чтобы торчали две ножки.
Передние и потом головка. А если задом надо что то делать.
Вот вспомнилось что в 13- 15 лет у коров роды принимали, приходилось как то телят разворачивать. Как раз лошади стояли в совхозе, на родильном отделении у коров) Мы за лошадьми ухаживали, чистили, готовили под прокат. И помогали дояркам время от времени.
Самое веселое, как я перепутала ведра и принесла тренеру и другим, вместо ведра с парным молоком, ведро с молозивом)) Они потом меня долго благодарили😆-эх золотое детство)🤪
 
Все равно по ночам не сплю, так что теперь хожу к пони, она тоже чертовски ласковая и общительная кобыла)
Еще раз сейчас схожу, фотки скину и смену сдал, смену принял. У Вани подъем у меня отбой😅
Толи еще будет-ое-ё-ёй))



Кобылы, классные девки все же, когда с ними подружишься-договоришься))



Погодка днем была супер, а вечером начался мини ураган и метель)










 
Фотки называются "угадай время года".
Ольга, не ходи к пони, это типичная проблема хозяина, у которого первый раз рожает лошадь.
Если вдруг (вряд ли) что-то пойдет не так, то там скорее всего на минуты речь идти не будет. Спокойно развернешь малыша и все.
А вот окситоцин купи на всякий случай.
orig
 
Кратко о сегодня) Дождь, скоро поплывем, утки рады))) У пони пока все тихо. Сено привезли, третью партию в деревню в 6 км от нас навоз отвезли) ,получили еще заказ. Так что рекламный слоган-Лошадкин навоз привезем в каждый дом , можно хоть ночью, но лучше все ж днем)) для этой деревни вполне подходит, снабдили так сказать)) Фотки сегодня не делала))
 
Подумала, вспомнила мои совиные наклонности)),добавила строчку во вчерашний рекламный слоган, вот теперь все четко:D
Лошадкин навоз привезем в каждый дом ,
Можно хоть ночью, но лучше все ж днем)
(Вечером супер, нам это пустяк,
Только не утром, вот утром никак)😂

Сама прямо не верю, что на фотках 8 апреля)))


















 
Последнее редактирование:
А это 11 мая 2017г
Я помню недавно вроде в 2020 , снег 17 или 21 мая был, бывает, так прикрывает землю😅. А вот что бы лежал местами по яйца не помню такого)), в 2013 долго сходил-это помню, но тоже не так, в поля я пройти могла спокойно с марта:D
Мы наконец растаяли. Шлем лучи тепла вам.
Я уже заценила, спасибо!!:)
 
А что там кони раскопали? На фото, ковыряют прошлогоднюю траву?
Кто что)) Кто лужу), кто прошлогоднюю, кто уже может и молодую. Где то я сегодня видела на проталине, клочок мелкой зелени)) А кто точил) осиновый столб-кору, они лихо нам так столбы чистят)))
 
Сверху