Просто Звезда Алтая))

Помню, много лет назад отец привёз с рыбалки рог лося. Нашёл в лесу. Лоси, кажется, по одному их сбрасывают, редко когда удаётся сразу два найти. До сих пор этот рог висит на стене в прихожей. Раньше использовался как вешалка для шапок, а теперь просто украшение
 
Расчищать быстрее и проще, чем заплетать, задумалась о владельцах фризов😁
Оля, фризов, на сколько я знаю, заплетают коноводы 😁 ...
Но заплетают не так, как ты кобылу. Плетут одну косу по гребню, добавляя прядки по мере заплетания. И уже внизу гривы получается косичка ,идущая вниз. Которая и крепится резинкой. Фризы так и живут , с заплетённой гривой. Проще ухаживать.
 

Вложения

  • DSCF4472 копия.jpg
    DSCF4472 копия.jpg
    149,5 KB · Просмотры: 49
Оля, фризов, на сколько я знаю, заплетают коноводы 😁 ...
И расчищают ковали) А так кто их знает этих хозяев фризов, может и сами, все сами:D
А серьезно, знаю точно, что некоторых фризов заплетают так( но т.е не так криво, как я🙃, но так) Просто видела в живую и в соц. сети подписана была. Потом расплетали для фотосессий. Мне кажется, что для условий с длительным выгулом на больших тер-ях , такие косички более практичны . А на спорт конюшнях уже по моде))
Это первые попавшиеся фотки с инета.


1651014587493.png
 

Вложения

  • 1651014050096.png
    1651014050096.png
    861,6 KB · Просмотры: 39
Вот такая коса у моей совсем не держится (переплетали впопыхах перед седловкой, тк утренний вариант к обеду развалился).
01.jpg


А вот этот вариант оказался самым живучим
IdNMYcyBEUo.jpg


А этот самым любимым (делается недолго, держится прилично).
Ая от Димы М.jpg


Ловко я заспамила твой дневник своей лошадью 😉.
 
Последнее редактирование:
Классические шишечки хорошо делать на лошади с короткой не густой гривой, на моей такие смешно выглядят.
 
Ловко я заспамила твой дневник своей лошадью 😉.
Нормально, нормально, мне нравится:) Даешь больше лошадок!!;)
Вот такая коса у моей совсем не держится (переплетали впопыхах перед седловкой, тк утренний вариант к обеду развалился).
Вот тоже помню, как то экспериментировала, прожило сие творение совсем недолго в моих реалиях😅
А этот самым любимым (делается недолго, держится прилично).
Мне нравится шишечки делать. Коса раслетеися быстро,думаю, а вот шишки хорошо держатся.
Я их делать не умею🙃 Верх моего творения🤪, я их свернула из косичек)
1651065364967.jpeg
 
А этот самым любимым (делается недолго, держится прилично).
их делать не умею🙃 Верх моего творения🤪, я их свернула из косичек
Плетёшь косичку на треть длины пряди, надеваешь резинку, оставшийся хвост просовываешь в основание косички и вплетаешь в следующую косичку. Где-то сохраняла у себя видео, попробую найти.

Вот так, только на том, по которому я делала, меньше заплетали и в следующую косу попадали не заплетённые волосы. Ну и здесь без резиночек.
View: https://m.youtube.com/watch?v=jN-Trqfhr4A
 
Последнее редактирование:
Вот тут коновод явно торопилась и косички на работу не очень аккуратные.
Ну и у этого фриза грива средней длины. Бывает такая длинная, что если заплетать косички таким образом- он будет на них наступать в леваде или в деннике, когда сено ест...
У Спейси грива не такая мощная, косички не будут под ногами путаться...
А шишечки совсем не вариант для лошади, большую часть времени гуляющей на природе. Шишечки - соревновательный вариант.
 

Вложения

  • DSCF2584 копия.jpg
    DSCF2584 копия.jpg
    487,3 KB · Просмотры: 42
У Спейси грива не такая мощная, косички не будут под ногами путаться...
Да это ей не грозит)), пусть с ними пока и ходит :)
Погодка зашептала снег с дождем)) Но мне было чем заняться)) Сначала лепила из говна и палок пол в проходе конюшни)) Был там один кусок, куда не ступает нога лошади, с низким полом)) Но туда ступает нога человека и в период великих весенних говен, его -это кусок подтапливает)) В общем с помощью лаг и досок нарастила, сравняла с остальным))
Потом расчищали Алтика и я его заплела тоже)) Как выразился Ванька, в сетку- рабицу гриву превратила😅




 
Сеточка - я мелкой в её 1,5 года такую делала, но в 2 резинки, на 3 её бы не хватило. Пока я искала ролик с моими любимыми косо-шишечками, наткнулась ещё на 2 сохранённых у себя с косоплетением, могу скинуть, если интересно.
 
Последнее редактирование:
Сверху