Просто Звезда Алтая))

Жалость мне вообще кажется мало конструктивное чувство. Если тут совятник собрался, я свое философское угу напишу вечернее. Вот сочувствие мне больше импонирует. А сочувствие тема очень про сонастройки с конкретным человеком и умение в контекст.

Жалко в основном когда человек мог что-то сделать, и оборвался по роковому случаю. Ну вот принцессу Диану мне жалко, к примеру. Жаль, что... тут можно вставить, почему жаль.
 
Кое с чем могла бы поспорить, но смысла не вижу ;)
Вот и я не вижу смысла, даже не то что спорить, а обсуждать. У тех кто любит топтаться по нежным местам и кровавым ранам, как правило двойные стандарты. Они в одних местах и дискуссиях пишут одно, а в других другое переобувшись в полёте.
Мне просто странно наблюдать как люди вообще близко не видевшие ситуацию, идут и судят.
А их оппоненты наводят критику на них, т.к. в данный момент они в другом лагере.
 
Последнее редактирование:
Вот и я не вижу смысла, даже не то что спорить, а обсуждать.
В данном случае имела в виду со мной именно спорить, если есть желание на тему интернет общения). Без обсуждения каких либо конкретных ситуаций и людей.
, как правило двойные стандарты.
С двойными согласна, зачастую так.
Мне просто странно наблюдать как люди вообще близко не видевшие ситуацию, идут и судят.
Мне вообще любое домысливание странно.
Жалость мне вообще кажется мало конструктивное чувство. Если тут совятник собрался, я свое философское угу напишу вечернее. Вот сочувствие мне больше импонирует
Тоже соглашусь- сочувствие, сопереживание, понимание.
Жалость даже не знаю, как и куда приложить.

П.С. про совятник, подумывая уже как дневник переназвать)))
 
Последнее редактирование:
Жалость мне вообще кажется мало конструктивное чувство
Скорее, зависит, какое именно значение слова иметь в виду. Оно может как означать "считать кого-то жалким", так и выступать в роли синонима милосердия, например. Наш язык богат смыслами))
 
данном случае имела в виду со мной именно спорить, если есть желание на тему интернет общения)
Сложно спорить, когда в основном полностью согласна))), меня отличает тонкошкурость и принятие всего близко к сердцу. Ну, и дневник здесь, я именно поэтому и не веду.
 
@Стрекоza , будет ли умный человек заниматься троллингом исключительно ради своего развлечения?
Что такое ум без эмпатии? Или хотя бы теоретического понимания, что другому может быть больно? Вот эмпатии нет, но понимание, что "так низзя" - есть!
А то и доктор Менгеле был ведь умным, да и мучительствовал не для развлечения.
 
фига себе девушки.
Ничего не поняла
А вот про сессию круто конечно. Вдруг и я окажусь где-то близко к вам. Хотя вот планировала выбраться осенью и нифига, сил не нашлось
 
А тебе вообще выговор! За то, что никак рядом не оказываешься!😉
я только в мечтах)))
а так - работа-дом-работа и так по кругу, последние десять лет без отпусков и с редкими выходными
Хотя, когда работа, как отпуск, что еще можно пожелать
 
Безусловно! Но смена обстановки время от времени тоже полезна!))
да, лучший отдых - смена работы на другую. Сейчас у меня одна и это даже странно, а пару лет было от 3 до 6
и при этом на одной работе я уматываюсь настолько, что на форум почти ходить перестала), сил как-то нет, хотя работаю немного. Видимо, просто немного устала
 
Ну, и дневник здесь, я именно поэтому и не веду.
А если как я в основном фото-дневник? :)
@Стрекоza , будет ли умный человек заниматься троллингом исключительно ради своего развлечения?
Что такое ум без эмпатии? Или хотя бы теоретического понимания, что другому может быть больно? Вот эмпатии нет, но понимание, что "так низзя" - есть!
Я вот тоже все думаю, зачем умному , счастливому и адекватному челу все вот это вот?
Бесчувственных психопатов почему то мне кажется ,среди хейтеров тоже особо нет. Они вроде как прекрасные манипуляторы, спокойно маскируются при желании . В основном им нужно поиметь для себя какую то выгоду , какая выгода от хейтерства.
Почему то кажется, что в большинстве своем хейтеры, как раз не лишены эмпатии. Вот с нарциссическим расстройством и выборочной эмпатией кмк вполне вписывается в этот образ.

Но чего то меня понесло в какую то степь, пойду фото-попами займусь))

А вот про сессию круто конечно. Вдруг и я окажусь где-то близко к вам. Хотя вот планировала выбраться осенью и нифига, сил не нашлось
Хорошо бы всем как нибудь)
 
пойду фото-попами займусь))
да, они вдохновляют. Я сюда для этого захожу.
Нормально так, да? Полдня любоваться на лошадиные попы, а потом зависать в интернете любуясь на лошадок.
Сейчас нашла фотографа с такими конями, что оторваться не могла))
Rita Tučková
9FQ45_KVy7s.jpg



о, поздравьте меня. В моей группе любителей работы на вожжах только что 500 участников!
Круто
 
Все что было написании в дневнике том и в других на эту тему.
Я лично не увидела ни оскорблений ни злорадных топтаний.
Вощможно я привыкшая к более жёстким выяснениям форумчан, по сравнению с которыми все тут - детский лепет.
Про видение спорить не буду. Т.к реально можно сказать и не думая обидев, а вот чел взял и обиделся.
В общем, я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло))))(с)
А так часто бывает, я это называю - сам придумал сам обиделся.
Кстати, в такие моменты сразу хорошо видны тригерные точки оппонента:)
Не всегда так. кмк. Бывает и так, что чел и не просит жалости , но есть желающие пожалеть.
А бывает наоборот, чел кричит о жалости , а жалеть не хочется.
А вот сейчас интересно. Если с точки зрения эмпатии говорить. Получается хваленая эмпатии выборочна?

Я то считаю что она скорее наигранна... Даже не так. Мне кажется человек, порою, сам упивается своей эмпатией. Но тогда у меня всегда возникает один и тот же вопрос - как он решает кого жалеть а кого нет? Кто достоин а кто нет? Все ли 9 миллиардов жалеет или выборочно? Как это работает вообще?
Я лично знаю, что инет образ бывает обманчив, поэтому смотрю больше на суть написанного, чем на форму.
А вы замечали что большинство смотрит именно на форму?
Я могу написать две фразы, равные по сути и смыслу но написанные в разных формах, одна вызовет положительные отклики а другая - срач)))))))
Про толпу не знаю)), мое мнение может сходиться с большинством, меньшинством и против всех. Думаю и у многих так)).
Моё тоже
Наверное форум форуму рознь и пинатели тоже, как и суждения о уме у каждом из них, будет у каждого свое))кмк.
Именно. Поэтому вешать ярлыки глупо.
Больше наверное про состояние фрустрации. Когда свою какую то потребность не возможно удовлетворить, бьешься, бьешься, а всё стену не пробить и цели не достичь. И в это то вот все может вылиться в разные негативные штуки, в том числе агрессию(враждебность, недоверие и прочие) к окружающим)
А картинку на публику можно выдать любую, хоть как безумно счастливого , успешного чела)) Но что не выдавай, отрицательные эмоции остаются и их надо как то и куда то сливать.
Мне трудно это понять потому что я не испытываю таких состояний.
Возможно у кого то так. Возможно нет. У меня нет ясности на этот счёт, потому что я могу судить только по себе а это не правильно.
Так же при хейторстве предполагаю вариант обычного безделья и нерастраченной энергии)
Скука. Вот один из двигателей, да.
Может вариант, гормонального сбоя, написание постов под веществами, как вы упоминали плохого настроения и еще наверное кучу причин)
Вообще нет.
Иногда с человеком просто надо поговорить на его языке, может помочь достичь просветления)))
Я как то за жизнь пришла к выводу что это бесполезная трата своего времени.
 
@Стрекоza , будет ли умный человек заниматься троллингом исключительно ради своего развлечения?
Что такое ум без эмпатии? Или хотя бы теоретического понимания, что другому может быть больно? Вот эмпатии нет, но понимание, что "так низзя" - есть!
А то и доктор Менгеле был ведь умным, да и мучительствовал не для развлечения.
Вы хотите подискутировать или с целью последующих криков - боже мой каже так?
 
Сверху