Просто Звезда Алтая))

Вот уж не думаю , что даже в страшных снах, Оля станет хранить компромат , с целью
отправить "куда надо"))) или устраивать целые войны с травлей тех, кто не понравился. Бррр. Я бы сказала, ничего общего. А вот как раз у "врагов" из "например" , очень много общего во взглядах, именно поэтому они терпеть друг-дружку и не могут.
Маш, не соглашусь. Но не стану развивать тему, по крайней мере, сейчас, в момент острой фазы. Всё равно что тушить костёр керосином
 
Вот уж не думаю , что даже в страшных снах, Оля станет хранить компромат , с целью
отправить "куда надо"))) или устраивать целые войны с травлей тех, кто не понравился. Бррр. Я бы сказала, ничего общего. А вот как раз у "врагов" из "например" , очень много общего во взглядах, именно поэтому они терпеть друг-дружку и не могут.
Я тоже так думала. Про саму себя. А потом оказалось, что напрасно. Не один раз довелось пожалеть, что не имею такой привычки скрины делать.
И даже в травле поучаствовать довелось. Оказалось, что бывает такое, что по-другому никак.
 
В принципах доносительства (в любых, это не про политику именно) люди забывают, что можно доносить-то не в только в одну сторону)) в современной жизни зависит нередко тупо от связей - брат, кум, сват. И люди иногда кого пожалеют в споре как юродивого, но видя, что человек не скупится методами, может просто прилететь что-нибудь и в свой огород. Короче, мне кажется это плохая практика :) разобраться можно и лично словами.
 
В принципах доносительства (в любых, это не про политику именно) люди забывают, что можно доносить-то не в только в одну сторону)) в современной жизни зависит нередко тупо от связей - брат, кум, сват. И люди иногда кого пожалеют в споре как юродивого, но видя, что человек не скупится методами, может просто прилететь что-нибудь и в свой огород. Короче, мне кажется это плохая практика :) разобраться можно и лично словами.
Доносительство это тайная форма взаимодействия. Когда борьба идёт в открытую, пусть и с использованием личной переписки, это другой термин
 
Доносительство это тайная форма взаимодействия. Когда борьба идёт в открытую, пусть и с использованием личной переписки, это другой термин

Хз, для меня что первое, что второе - прям за гранью. Да, можно с кем-то обсудить условную меня - не вопрос, я не доллар, чтобы всем нравиться. Или там без меня меня можно даже бить)) Можно быть недовольным и очень крупно поругаться.

И я кстати хз откуда идет традиция о хорошести доносов и выкладывания переписок. Я выросла в суровом районе, где все было "по понятиям", и там кстати тоже вроде в нифига не интеллигентном окружении такое не приветствовалось :) мягко говоря.
 
И я кстати хз откуда идет традиция о хорошести доносов и выкладывания переписок.
Нет такой традиции. Но бывают ситуации, когда человек от своих слов отпирается, тогда в ход идут скрины. Как метод непримиримой борьбы ))
 
Нет такой традиции. Но бывают ситуации, когда человек от своих слов отпирается, тогда в ход идут скрины. Как метод непримиримой борьбы ))

От слов отпираться это так себе идея, тут я согласна. Раз уж сказал, либо объясни, либо извинись - всяко бывает)
 
О. Где опять? Что опять?
Оксан, чтобы не повторять мой обратно-поступательный путь ( 😁 ), сходи сначала в дневник Ани-Нутоны, затем в дневник к Наде, затем в дневник к Лене, потом вернись сюда)))
 
Сейчас я побуду предельно честной и практически без шуток отвечу на все, что бы вы поняли мою позицию)
😆 Оля, ты прикалываешься?))) ты сейчас про свой ночной образ жизни
Разумеется, про свой ночной образ жизни , я ярко выраженная сова, что не скрываю, фраза Риты мне понравилась, здесь нет двойного дна)
Разумеется.
Форма важнее содержания. Воспитанный человек от хама тем и отличается. Умением формулировать мысли и выражать мнение не опускаясь до унижения оппонента и оскорблений в чей-либо адрес.
Для меня важнее содержание, т.к за формой, я могу не заметить что то важное, а информация меня лично важнее эмоций. А так вспомню известную фразу. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Грубишь, хамишь, пинаешь, значит хочешь что бы и с тобой так поступали получается.
Знатно вы с Леной поср@лись, на пустом месте, практически. И это не смешно. И вовсе вы не из разных галактик. Если сравнивать ваши взгляды на жизнь, то у тебя со Стрелой гораздо больше общего, чем, например,...ладно, не буду приводить примеры.
Наташ, вот сейчас пожалуй ты сама прикалываешься)
У нас абсолютно разные взгляды на жизнь. Реально Стрела права- просто разные галактики.
И дело даже не в том, что происходит именно сейчас, а в другом, просто данная ситуация закрепила, то что и так по сути знала .
И что не могу ни понять, ни принять.
Поэтому я пожалуй даже рада.
Дружбы мы все равно не водили, но лошади, конюшня-это мое увлечение хобби, поэтому, к людям с такими же увлечениями я хожу в дневники, а они ко мне. Все пожалуй у нас больше нет ничего связующего.
Вот уж не думаю , что даже в страшных снах, Оля станет хранить компромат , с целью
отправить "куда надо"))) или устраивать целые войны с травлей тех, кто не понравился. Бррр. Я бы сказала, ничего общего
Если так поступлю пните меня очень сильно к психиатру или наркологу. Т.к боюсь на плохое настроение это списать не получится)
Хотя один раз, очень давно, я выложила не скрин, а дословно написала ,то что мне написали в личку. Но не с целью, что бы кого то забить, а с целью защитить свою правду . В данном случае я не нападала ни на кого. А напротив, мою репутацию очень сильно решили испортить, но главное что человек , который мне очень дорог из за этого, чуть не уехал с сердечным приступом. Но все равно считаю, что и в данном случае была не права, мной руководил гнев. Наверное можно было бы этот вопрос решить как то по другому. (Хотя хотела набить лицо, меня остановили)
Я тоже так думала. Про саму себя. А потом оказалось, что напрасно. Не один раз довелось пожалеть, что не имею такой привычки скрины делать.
И даже в травле поучаствовать довелось. Оказалось, что бывает такое, что по-другому никак.
За себя скажу, что в травле кого либо участвовать не имею никакого желания, как и доносы строчить.
А вот защищаться и защищать своих близких и друзей буду, но надеюсь что другими методами)
Оксан, чтобы не повторять мой обратно-поступательный путь ( 😁 ), сходи сначала в дневник Ани-Нутоны, затем в дневник к Наде, затем в дневник к Лене, потом вернись сюда)))
Придется наверное))
 
Как нет, если сами указали на один из пунктов плохое настроение).
В данном случае вы отвечаете чисто за себя, я правильно поняла?
Это относилось к "гормонам" и "веществам". Нет, они никак не влияют ни на что, имхо.
Пусть будет так)
А их именно вешают? Или в основном пытаются понять, что ими-пинателями движет.
Именно вещают. Очень и очень часто.
Обычно как : человек что то написал, пришли люди, додумали, переформулировали. додумали снова и вуаля! ты уже монстр 😁
@Стрекоza , я совершенно не хочу дискутировать, но захотела поделиться своей точкой зрения.
ээээ
возможно я не очень понимаю правила русского и интернетовского, но разве мой ник и фразы с вопросами это не вопрос ко мне? Это вы просто сами с собой?😁
О выборочности эмпатии: сравню с любовью - как мы выбираем одного человека из 9-ти миллиардов?
Я считаю что выборка идет по двум параметрам: гормоны и удобство.
Или лошадку человек жалеет, а курочку режет и ест? Вот как оно устроено? Тоже вопрос риторический, не для поиска ответа.
Я жалею всех. Я тут мышь кормила на конюшне. И я всегда поделюсь своим бутербродом с бездомной собакой.
Но я так же понимаю что я люблю мясо. И чтоб жить мне нужно его есть. Я же не могу осуждать льва за то что он сожрал антилопу...
И да, с большой долей вероятности, если я попаду в ситуация - необитаемый остров , отсутствие еды и живое мясо рядом, я это мясо съем. Не смотря на его происхождение😁 ну а что делать то....такова жизнь.
Если же чуть более подробно, то при жёстких наездах в интернете я обычно спрашивала: "Вы и со своими родными так разговариваете? И с начальством?" - т.е., безо всякого углубления в психологию каждый знает, как именно нужно разговаривать, чтобы не обидеть собеседника. Но обидеть начальника - это "чревато", обидеть родного человека - жалко ведь его.
Так вроде все логично. Как можно сравнить близкого человека и не близкого? как можно сравнить разговор рабочий и не рабочий. как вообще это можно сравнивать? Везде есть свои нюансы, своя выгода и свои возможности.
И еще раз. Если ты действительно хочешь человека обидеть (не высказал мнение а другой сам обиделся, а вот именно обидеть) то идешь на это целенаправленно. Я знаю чем можно обидеть близких, и да, если я сочту необходимым это сделать то я сделаю, не зависимо от близкий или нет. Осознанно. А вы, если я правильно понимаю, ведете к тому что "все люди равны и обижать никого нельзя"? по мне так это совершенно не так.
Поэтому хейтеры только прикидываются, что не понимают, что такого обидного они сказали.
Мне кажется что они как раз точно знают что говорят и какая реакция последует....
Вот и на прямо заданный вопрос (со всеми ли так говорят?) ответ получила только один раз: "Есть люди важные для меня и не важные".
Естественно!
Но на хренА оттаптываться на не важных?
Потому что: это весело, скучно жить, плохое настроение, тебе не приятен человек, и еще три миллиона причин.
Вот тут-то и начинаются предположения о психопатии, неудовлетворённости и пр.
Сказал бы хейтер прямо, "на хренА" - не было бы и предположений, некоторые из которых, как ни странно, хейтеру неприятны.
Но в этих предположениях люди всегда забывают одно - просто есть те кому это нравится. Без других, медицинских или психологических причин.
@Стрекоza , будет ли умный человек заниматься троллингом исключительно ради своего развлечения?
Безусловно будет
Что такое ум без эмпатии? Или хотя бы теоретического понимания, что другому может быть больно? Вот эмпатии нет, но понимание, что "так низзя" - есть!
тот же ум что и с эмпатией. Это теплое и мягкое.
Понимание может быть но можно не считать это важным.
А то и доктор Менгеле был ведь умным, да и мучительствовал не для развлечения.
я могу многое сказать по этому поводу но не буду....
Разумеется.
Форма важнее содержания. Воспитанный человек от хама тем и отличается. Умением формулировать мысли и выражать мнение не опускаясь до унижения оппонента и оскорблений в чей-либо адрес.
Почему сразу хамство?
Можно сформулировать фразу и без хамства и без оскорблений. я вообще их не имела ввиду. Поэтому мне кажется неправильным смотреть на форму.
 
Разумеется, про свой ночной образ жизни , я ярко выраженная сова, что не скрываю, фраза Риты мне понравилась, здесь нет двойного дна)

+ мы ж про сборы в 3 ночи на потрындеть :)

1674740735568.png


Для меня важнее содержание, т.к за формой, я могу не заметить что то важное, а информация меня лично важнее эмоций.

Тоже мне близко, поэтому меня какие-нибудь жесткие по характеру люди к примеру не отталкивают, если они хорошие товарищи на деле. К примеру.
 
о! кстати! тут в голову пример пришел.
Что важнее - врач , который будет жёстким, без соплей, циничным (доктор Хаус) но будет хорошо лечить, или врач, который будет в попу дуть и жалелкой работать но лечить будет так себе?
 
"Лечить" это как правило сдать сдачи в социуме, если тебя подставили/предали. Если ты сам того, то и с тебя спрос. А так взрослых людей менять это утопия.
 
За себя скажу, что в травле кого либо участвовать не имею никакого желания, как и доносы строчить.
А вот защищаться и защищать своих близких и друзей буду, но надеюсь что другими методами)
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся )))
Если для защиты себя и близких тебе потребуется участвовать в травле - ты будешь участвовать. Просто будешь называть травлю другим термином.
 
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся )))
Если для защиты себя и близких тебе потребуется участвовать в травле - ты будешь участвовать. Просто будешь называть травлю другим термином.
Нет. Это лепет из серии "я очень хотела выжить" или "я выполнял приказ".
За гранью, конечно, опыт Скарлетт не прошел даром.
кто заметит, чте ее бросил человек, который прощал ей все?
интересно, у теток в поезде, которые заставили мать в эвакуации выбросить больного ребенка, как жизнь сложилась? И у их детей?
Вопросы не к вам.
 
И да, с большой долей вероятности, если я попаду в ситуация - необитаемый остров , отсутствие еды и живое мясо рядом, я это мясо съем. Не смотря на его происхождение😁 ну а что делать то....такова жизнь.
В блокадном Ленинграде люди смогли бегемотику не съесть. И уникальную коллекцию семян сохранили. Так что жизнь, она такая... Неоднозначная
 
Почему сразу хамство?
Можно сформулировать фразу и без хамства и без оскорблений. я вообще их не имела ввиду. Поэтому мне кажется неправильным смотреть на форму.
Ну а если без откровенной грубости, но осознанно с целью вызвать срач - это не хамство. Это откровенная провокация. И если это делается с целью "повеселиться"... Ну как бы это сказать? Человек, действующий подобным образом, уважения не вызывает.
 
Что важнее - врач , который будет жёстким, без соплей, циничным (доктор Хаус) но будет хорошо лечить, или врач, который будет в попу дуть и жалелкой работать но лечить будет так себе?
На всяк товар найдётся свой купец.
 
Сверху