Просто Звезда Алтая))

Угу, только внутри башки или гормоны, еще в рот залезть можно, еще слышала про случай, когда у лошади была выраженная агрессия по зубной причине, определить правда удалось посмертно уже.
Я ей в рот лазила, визуально все норм, ест хорошо, сено проедает отлично. На трензель нет отрицательной реакции. Если проблемы со ртом, обычно больше реакция на железо.
 
Я это не к тому чтобы не колбасить, если что, я вообще тоже считаю что агрессивные к человеку лошади должны отбраковываться либо тем, кому это нужно очень (как вот Сова возится, еще мужики в деревнях нередко любят чем злее, тем понта больше), либо на мясо, если у них не болит ничего и перевоспитание обычное не помогает.

Просто гуманизма ради отсечь возможность помочь))
 
Спина болит?, попытается, еще при одевание седла показать, при затяжки подпруги, при посадке. Нет все окей. А потом поймать клина на ровном месте, то кмк только башка, гормоны или что то из прошлого,
Может целующиеся позвонки.
 
Ну вот теперь реально обидно. Неудачно поньки ушли :(
Скорейшего заживления ушибов
Мне не обидно, если только на себя обижаться.
Спасибо! )
блин, осторожней надо.
У нас тоже лед везде(
Ну что же уже сделаешь)
Я это не к тому чтобы не колбасить, если что, я вообще тоже считаю что агрессивные к человеку лошади должны отбраковываться либо тем, кому это нужно очень (как вот Сова возится, еще мужики в деревнях нередко любят чем злее, тем понта больше), либо на мясо, если у них не болит ничего и перевоспитание обычное не помогает.

Просто гуманизма ради отсечь возможность помочь))
Рита,скажу прямо, здесь вот какая проблема.
1. С врачами, они вообще здесь не особо разбираются в лошадях. Я сама в итоге лечила не полный перелом и т.д. Звать от куда то, врача для в целом визуально здоровой и веселой кобылы.
2. То проблема с деньгами).Недавно дом купила и отдаю долги.
И уже для одной вызывала как то на полное обследование. Диагноз -кобыла полностью физически здорова, так что такая кукушка.
3. У меня уже была такая кобыла, как у Совы, тоже била, но еще бросалась со свечи. Под седлом была душка. Я на нее потратила в районе 10 лет, что бы сделать более менее лояльной к людям. И говорила, если такой человек найдется я ее ему отдам. Т.к лошадь мне как раз не подходила по езде. Но ей было на момент переезда к другим людям на порядок меньше лет, чем сейчас Алисе.
К Алисе у меня ни каких чувств, кроме сострадания пока не было. Как к кем то использованному и выкинутому существу. Сейчас у меня пока возникло сострадание к себе)), т.к спина и без того мое очень больное место.
Так что пока решила посмотреть, что будет дальше вообще, может она жереба, верхом лезть пока не буду из за гуманизма к себе)) А дальше чуть позже буду из за наблюдений решать, что делать.
 
Последнее редактирование:
Может целующиеся позвонки.
Почитала тут на досуге о симптомах-не похоже, вообще не похоже, что у нее какие то болевые ощущения именно в спине.
И опять же меня в данный момент не особо волнует вопрос скидывания, кроме моей жопо-боли) Меня исключительно волнует вопрос поведения после скидывания. Т.е намеренное желание добить. Есть лошади пугаются , инстинктивно отбивают и убегают. Это не то. С похожим поведением я еще встречалась два раза в жизни и вот такие лошади меня прямо раздражают, называю подлое поведение.
Да уж я всегда знала мое второе имя- "везение" и играть в азартные игры лучше не стоит, а я люблю азарт и с удовольствием бы в картишки сыграла, прямо соскучилась 😁 Даже в такой ситуации пытаюсь шутить) ,но наверное не стоит, как то мои шутки извращенно претворяются в жизнь периодически:D
 
Последнее редактирование:
Нда. Добивающая лошадь не сдалась. А сейчас ещё осмелеет и бросаться начнёт. И ладно (ты знаешь чего ждать) на тебя. А то ещё на кого из соседей.
Ни толку, ни удовольствия. Зато куча проблем.
Если к этому все пойдет, я приму решение с ней попрощаться, надеюсь до того, как она что то успеет сделать. За последнее время,получив некий жизненный опыт, приобретя, пообщавшись и пожив долго с Алтаем и Спейси, так же изменив несколько жизнь..У меня поменялось и несколько точка зрения на некий счет.
 
Веселая зверюшка.
Ну кабарда/карачаи не добрые весьма бывают.
Среди многих пород случаются не добрые экземпляры. Просто с аборигенами меньше или вообще не заморачиваются, что бы вести отбор в сторону добронравия.
Жаль, но себя надо беречь.
И делать из нее лошадь одного хозяина, не у меня не у нее на это времени пожалуй нет.
 
Ну, возможно кто то захочет попробовать. Зачем сразу кардинально решать.
Практически ни кто, как правило не хочет пробовать)) Сейчас распишу подробно реалии жизни.
У меня до этого была кобыла молодая, нападала все же честно и при этом на ней можно ездить спокойно верхом. Т.е главное сесть)) Единственный совет, который я слышала, когда люди хотели попробовать и видели, что она может сделать- был сдать на мясо. Мне пришлось пробовать самой в районе 10 лет, в глухой деревне)) Но эта лошадь мне как раз спасла жизнь, пусть и спасая свою. Поэтому одна из целей отъезда в глушь,была как раз спасти жизнь ей, скорректировать, сгладить и в итоге отдать желающим), если такие будут)
Здесь все хуже, кобыла старая и возить, чела не приучена и что то не горит желанием учиться, проявляется подлое поведение и чуть меня не отправила к проотцам))). Так то я могу запросто отдать, но вернее ее всего возьмет только тот ,кто сдаст на мясо и получит в итоге деньги, как то так.
Врать, отдавать-продавать ее с поддельным документами, с которыми она пришла ко мне не буду, это против моих принципов.
 
У неё поддельные документы?
Да, я менялась на достаточно молодую матку.
Она не молодая, я стала это подозревать, уже ближе рассматривая ее и наблюдая.
Спейси тоже выглядела далеко не лучшим образом, когда попала ко мне, но с ней было легко понять-молочные зубы.
Здесь мне пришлось изучать более досконально вопрос, по зубам я определила возраст в районе 17 лет. Позже хорошо почистив ее, обнаружила тавро , изучила в инете вопрос по тавро карачаев. У меня получилось в итоге лошади 20 лет.
 
Но как говориться нет худа без добра) Ваня сегодня для себя прямо совершил героический поступок-залез на лошадь🙃
С желанием постигать азы ВЕ, мол вдруг случиться ты долго не сможешь залезть на лошадь, а их надо двигать и иногда верхом, что бы не забывали как оно:D В общем приятно удивил😁










 
неужели к ответу никак не призвать?😡
Думаю нет и не буду судиться, что то выяснять, тратить время и т.д, не те деньги,, больше потрачу. кмк. А пони вряд ли верну.
И наверное я фаталист, если так случилось- значит зачем то, это надо. И практически любую ситуацию рассматриваю с точки зрения опыта, в данном случае это был весьма отрицательный опыт.
 
Сверху