Просто Звезда Алтая))

@Бьяно1 , Оля - не хочу уговаривать Вас оставить себе опасную лошадь, просто напомню высказывание, слышанное на ипподроме от старого конюха тёти Гали, она его слышала ещё в молодости от старого ветеринара, читавшего им лекции на курсах повышения квалификации (да, и для конюхов были такие курсы!): "Каждая лошадь 12 раз в году хочет убить своего хозяина, но невозможно знать, когда это будет".
Если Вы брали эту кобылу как матку, то можно попробовать получить от неё жеребёнка - если она уже приносила жеребят, то может получиться, хоть она и возрастная. А если брали для души - то остаётся только понаблюдать, что с ней такое.
Пыталась добить - так-то наш монстр в молодые годы (в 6 лет) кинулся на своего хозяина, когда нужно было срочно забрать его из левады-плаца, потому что там должны были проводить урок ВЕ на кобыле.
- Как?! Кобылу привели, вот она, за оградой, а меня уводят?!
Схватил зубами за плечо, кинул на землю и пытался добавить передами.
Ни до того, ни после никогда так не делал (ТТТ).
Жаль, конечно, что ветеринарное обследование стоит огромных денег.
 
У меня знакомая спасла Кабарду/Карачая с бойни. Красивый был. Конь освоился и стал кидаться на людей, которые с ним работали. В итоге, его продали! (вряд ли новым хозяевам про изюминку рассказали😡).
Я к тому, что часто на бойнях лошади не просто так оказываются.
А эту злыдню Алису с удовольствием заберут в Адыгею, КЧР и подобные регионы. У них там злобность оч. ценится.
 
Будь она молодая, то да. А двадцатилетняя злыдня и там никому не нужна. Ещё и на транспортировку тратиться.

Если Вы брали эту кобылу как матку, то можно попробовать получить от неё жеребёнка
Чем больше таких кобыл будут крыть - тем больше у нас будет прибавляться опасных животных. А в условиях моды на альтернативные течения, основанные на "гуманизме" - увеличится и количество трагедий.
 
эту злыдню Алису с удовольствием заберут в Адыгею, КЧР и подобные регионы. У них там злобность оч. ценится.
Кому она там нужна.
Во первых они любят жеребцов, во вторых она старая, в третьих там своих хватает.

Ну да, надо обязательно жеребёнка, плодить милых лошадок.
Я все ждала, когда гениальный план кто-то предложит.

А ветеринарное обследование на предмет чего-шизофрении?
Олигофрении?
 
Я писала про жеребёнка, не думала, что он унаследует агрессивность - мы же не знаем, отчего она, эта агрессивность.
Ну и предположение крыть - умозрительное, вряд ли хозяйка дневника захочет морочиться с жеребостью, родами, и т.д.
 
Может, стоит как-то осветить ситуацию в инете, чтобы народ знал, что с этими жуликами нельзя иметь дело?
Я писала уже, что тот человек, с которым менялась, сам мог по сути не знать, т.к он купил ее как матку в 2020 с этой бумажкой.
Верхом он на нее не лез, она гуляла и давала жеребят и их это наверное устраивало. Решил продать поменять с той бумажкой, что купил. Где тогда обман с его стороны?
Мошенничество произошло получается раньше. И меня насильно ни кто не заставлял меняться)
Просто решила сама в итоге полезть в зубы и т.д. и убедиться, т.к меня что то настораживало, а могла оставаться в радужном неведение))
Сама решила лезть в седло и заезжать, может у нее такая реакция исключительно на седаков, например жесткая заездка в прошлом.
Так что фарш обратно уже не провернешь, поэтому нет смысла в инете, что то там писать, так как фактов у меня ни каких. И эти все хозяйства от куда и куда она мигрировала в других достаточно отдаленных регионах. Так что истину мне не узнать.
Один факт, что я теперь в не радужном ведение 🙃 и дальше меня данный обман надеюсь не пойдет, т.к теперь это чисто моя проблема). И как ее решать получается тоже только моя проблема))
"Каждая лошадь 12 раз в году хочет убить своего хозяина, но невозможно знать, когда это будет".
Т.т.т не каждая, как показывает практика, некоторые вообще не пытаются, по крайней мере умышленно 😁 А некоторые бывает пытаются и гораздо чаще))
Если Вы брали эту кобылу как матку, то можно попробовать получить от неё жеребёнка - если она уже приносила жеребят, то может получиться, хоть она и возрастная. А если брали для души - то остаётся только понаблюдать, что с ней такое.
Я ее брала исключительно с целью поменять на пони, т.к их по ряду причин не могла здесь надолго оставлять и с целью заездить, перезаездить и может быть продать в итоге. Так как у меня есть уже для души две лошади, по сути мне достаточно, т.к души еще требуют на себя и материального корма и времени и заботы)) И жеребята мне тоже ни к чему).
Но не исключаю, что может она сейчас жереба и это ее и мой шанс на новую жизнь и вообще на жизнь)))
Т.е если она родит и будет например вполне лояльна к людям, я ее и жеребенка может попробую продать по цене жеребенка, без документов, не утаивая, что она уже старушка и не заезженная матка и т.д.
Я к тому, что часто на бойнях лошади не просто так оказываются.
Я не брала ее с бойни. Она матка, с достаточно хорошим экстерьером на мой взгляд для карачаев)) И если бы не эта лажа с возрастом, то был бы смысл, с ней пробовать дальше. У нее мне очень и галоп и рысь на корде нравятся, аккуратная голова, крепкая короткая спина. Но чем старше лошадь, тем труднее исправить укоренившиеся привычки, а иногда практически не возможно.
А так у меня принцип вообще не брать с бойни, т.к в сараях можно найти и лучше. Но то что не купили в сараях, в итоге оказывается на бойнях, только с хорошей накруткой на жалость. Всех все равно не спасти, поэтому даже не пытаюсь)
П.С. Девушки не спорте)) Завтра я ее все равно не везу на мясокомбинат, а смотрю, что и как, об этом сразу написала)) Потом по мере поступления новых вводных, решаю, что и как. Одно поняла, садиться пока на нее не надо и не смогу))
А надо в Химки срочно, а с жопо-болью как то не очень😅 Главное доехать, а там подлечусь))
Одно бесит, только я начала получать кайф от работы со Спейси , что то начало получаться и попрыгивать барьерки и тоже ловить кайф. И вот как это случается, случается сразу жопа, либо я выпадаю из строя надолго, либо лошадь и всегда не по причине прыжков)) Ну значит не судьба🤪
 
Последнее редактирование:
Это как у меня с лошадиными прожектами: как что-то задумаю так сразу всё поворачивает не туда😕
Оля, чтобы всё быстрее прошло!!
Да уж, видимо реально, наше второе имя"везение"
Спасибо большое! :)
 
И с вами не буду. С вас тоже станется в арийских корнях ковырять.
С чего бы?😁
Я думаю, что это реальное везение, Оль, что просто "не надо", вот так Мироздание меня оберегает от моих авантюр😄
А меня нет😁 Но может это так и надо зачем то😅
 
И с вами не буду. С вас тоже станется в арийских корнях ковырять.
Тут играем, тут не играем, тут - рыбу заворачивали. Классика!
А корни мне телепатически нарисовались или кто то про них с удовольствием обладания писал?
Логика - или как уж получилось и у всех был и есть выбор или кому то можно менять Родину и флаг
кому то нельзя.
 
Вот не хотела послужить движетелем очередного витка. Ну да, видимо судьба такая.

Не знаю, о каких стандартах ты говоришь. Моя позиция, как всегда логична.
 
Не знаю, о каких стандартах ты говоришь. Моя позиция, как всегда логична.
Видишь я выделила какую цитату, вот на нее и ответила, про тех кто одних выезжающих и делающих что то в десны любит, а других делающих тоже самое не любит))
Тебя касается только это.
Потому что))
А корни мне телепатически нарисовались или кто то про них с удовольствием обладания писал?
Ты писала о корнях? Нет, так с чего бы))
Вот не хотела послужить движетелем очередного витка
Не хотела, значит случайно просто повезло)))
 
К адреналину вырабатывается еще и толерантность. То есть, если сначала тебе страшно смотреть с высоты 8го этажа, не факт, что потом не станет мало прыжков с вингсьютом :)
Рита, Вы ещё молоды и прекрасны. 😉 Когда я разменяла пятый десяток и ушла на гражданку - желание лезть под пули даже по делу, а уж тем более разбивать себе голову ради забавы меня покинуло бесповоротно))
"Каждая лошадь 12 раз в году хочет убить своего хозяина,
Но не каждая это делает. Я, может, соседа с перфоратором раз 12 в году убить хочу. И что теперь?))
Если Вы брали эту кобылу как матку, то можно попробовать получить от неё жеребёнка
Вот Вы за что так люто не любите людей и лошадей?)))))

Страшновато звучит. "Вас пыталась убить лошадь? Надо срочно наплодить таких же!" Брррр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anye
Сверху