Просто Звезда Алтая))

Можно отморозиться, что Ваня видел и Эля с Димой видели и так нас уже пятеро)) Можно возвыситься, что к себе я обращаюсь исключительно с великим уважением и строго во множественном числе 😂 , т.е только на вы-вам, нам. Но не буду)))
Скажу прямо, имела ввиду нам, это нам двоим, хотела уточнить, что мне с мамой. Но так как с детства в своих письменах теряю не только знаки препинания и окончания слов, но и даже слова, а иногда и фразы🤪 То написала, как написала:D

Сегодня у меня был день красоты😁
Покрасилась и накрасилась)



Тот редчайший случай, когда Оля натянула на себя платье и пальто))



И самосовершенствуюсь в селфи))
 
У тебя получается 👍
Спасибо большое! Стараюсь соответствовать 😁
Тем временем продолжаю эпопею с зубами, еще в пятницу схожу и в конце апреля, надеюсь к майской страде завершить))
Тем временем Ваня в деревне занимается говнобизнесом потихоньку)) И просветили они дружной компанией яйца.
Из 19 гусиных 8 оплодотворенных, а вот утки порадовали всего одно яйцо не оплодотворенное)) 4 селезня работают активно)
Пустые яйца покинули инк, их место заняли яйца кур)) Как раз по срокам куры 21 день, разница с утками в неделю)))
А дальше посмотрим, как пойдет сколько разовьется, кто то может в процессе конечно и загнуться. Но будем надеяться, что кто то проклюнется🙂
 
Оля, я тоже инкубатор поставила, 13 яиц куриных. Страшноватенько, но попробуем, нам его дали поюзать!
Здорово! Света,что бы все получилось!! 🙂
А я читаю и прям свербит. )))) Хотя вот только инкубации мне и не хватает 🤣
Но мне кажется, есть в этом процессе нечто завораживающее
Очень завораживающие👍 Юль, а почему бы и нет, если хочется и время найдется), у тебя есть дача и ты почти все лето там .
Так яйца в инк засунул ( если инк с автоповоротом, то только воду раз в три-четыре дня подливать и просвечивать на 7 и 17 день, вывел, подрастил( брудер можно временный самим сделать из коробки, ящика и лампочку повесить) к осени продал или на мясо. Можно и совсем мелких продавать, как только вылупились) Чисто ради любви к искусству, т.е любви к инкубации)) этим заняться. Этих продал, яйца купил новые заложил. Заметила многие дачники с весны по осень так птичкой занимаются, а потом в город уезжают и до следующей весны)
 
Последнее редактирование:
Оль, а что происходит с яйцами, которые остались неоплодотворенными? их можно есть или они уже на выброс?
По сути можно, после 7 дней они абсолютно ни чем не пахнут, не испорченные, яйца, как яйца, но я предпочитаю их отваривать животным на корм)
Ох, Оль... Торговец из меня хреновый. А на мясо, жалко же! ))))
Юль, как будто из меня хороший 😁 , просто ставлю цену немного ниже рыночной и забирают в основном по своим. Или доставку до Углича организовываю, у нас минус мы в жопе мира и народа почти в округе нет. А так если народ есть, то расходились бы думаю вообще хорошо)) На мясо тоже жалко, но что уж сделать просто не привязываюсь, не даю имена, я же мясо ем из магазина. Но самок всегда предпочитаю продавать.
 
К зубному сходила, все слепки сделали, теперь на 30 апреля)
В деревне тем временем Ваня продолжает говнобизнес-хорошо) Участок будет более чистым)), а у Вани есть немного денег))
А так же катает яйца)), т.к из за тяжелых и больших гусиных яиц пришлось решетку снять, все равно она бесполезна, а нет решетки нет и автоповорота, так что 4 раза в день Ваня катает яйца))
Так же покатал молодежь на Алтае) И все вместе починили большой вольер у сарая, который зимой Ваня немного снес трактором, не вписался))) Туда переселим на лета взрослых птиц( сена из этого сарая лошадки с удовольствием умяли)))
Молодежь завтра уезжает, нашли комнату, пока деньги остались надо снимать и искать работу. В деревни ее не найдешь и Ванин дом до ума быстро не доведешь) В моем доме сразу обозначила условия)), что проживание, только на период моего отсутствия, дом маленький особо не развернешься, а в мае моя мама приедет. Так что они уезжают, а я завтра в ночь под утро хочу вернуться-есть много впереди еще дел. Например сделать простенький парник для маминых помидоров. Отогнать Галла поменять ремень ГРМ и помпу. Купить детский комбик для потомства водоплавающих. Работать, если грунт позволит и хорошо вычесать линяющих лошадок и т.д. До 28 апреля надо постараться все сделать 😂 , хотя и лень, но аппетит приходит во время еды😁
 
Например сделать простенький парник для маминых помидоров.
Оль, сильно не париться чтобы, парник можно сейчас купиить за 800 рублей и не тратить силы.
Я тем годом для огурцов купила, он вполне рабочий вариант.


Ну вдруг пригодится опыт.
 
Оль, сильно не париться чтобы, парник можно сейчас купиить за 800 рублей и не тратить силы.
Я тем годом для огурцов купила, он вполне рабочий вариант.
Спасибо , Лен!, весьма симпатичный) Так у меня дуги есть, для огурцов норм, дуги и пленка. А мне хочется высокий, что бы маме в полный рост и дело даже не столько в деньгах, если бы на долгий срок, то купила бы вернее всего. А просто это и сделать не долго и это временный вариант на год баловства)) Пока что то постоянное не охота брать, т.к я честно в подвешенном состояние и на низком старте на всякий случай 😁
 
Спасибо , Лен!, весьма симпатичный) Так у меня дуги есть, для огурцов норм, дуги и пленка. А мне хочется высокий, что бы маме в полный рост и дело даже не столько в деньгах, если бы на долгий срок, то купила бы вернее всего. А просто это и сделать не долго и это временный вариант на год баловства)) Пока что то постоянное не охота брать, т.к я честно в подвешенном состояние и на низком старте на всякий случай 😁
Хороший высокий парник это круто. Можно сделать самим, если есть какой-то старый металл и сварка. А покрывать толстым материалом, который плохо рвется. Мы еще внутри парника выкопали траншеи, огородили заборчиком и натаскали туда кучу прелого навоза годовалого. Вот у нас все перло - не знали куда деть помидоры с огурцами)
 
@hip, я парник строить не собираюсь, но интересно спросить: а грибковые болезни в нём не нападали на растения?
 
@hip, я парник строить не собираюсь, но интересно спросить: а грибковые болезни в нём не нападали на растения?
да вроде нет. Он такой высокий получился. Мы с сестрой приволокли какие-то дуги от старых футбольных ворот что-ли. Не помню. Высокий, выше человеческого роста, светлый, с двух сторон двери, окна. Сестра делала)
 
Я тут в последние дни в Химках совсем обленилась))) Хорошо, что есть собака, гулять то с ней надо, а так бы жила по принципу поели теперь можно поспать, поспали, теперь можно поесть 😂 Но собака тянет гулять и очень хорошо, погода стоит прекрасная! Трава начинает появляться на газонах, местами листочки на деревьях и кустах хотят из почек показаться- хорошо! До здравствует зелень👍))
 
Сверху