Просто Звезда Алтая))

Что этот пассаж означает?
Что в православии этого нет - обрезания. Значит, он признавал и религии, где это есть. Так почему мы их отрецаем?

Да, Ларис, я вот в буддизме нашла все ответы на вопросы, которые не находила в своей вере или более логичные ответы, чем у нас они обьясняются. А ещё нравится общее позитивное мышление.
 
Вот буддизм - это вообще другая религия. Прям совсем. Я бы даже верой это не нащвала. Это какая-то больше наука что ли. Там не сколько вера приобладает, сколько логика. Или индутизм, я запуталась.
буддизм-философское учение или нетеистическая религия тогда)
 
А меня вот всегда мучил вот такой вопрос:
Вот у нас в православии (ну как и в других религиях) говорят, что вот только наша вера правильная, верь и спасёшься. Но это же так однобоко. Так невозможно судить людей.
В разных религиях отношение к единоверцам неодинаковое. Так, католики признают наличие частичной истины в других религиях, а атеисты, поступающие по христианским заповедям, называются людьми доброй воли и тоже имеют шанс на спасение.
В таких религиях, как синто (японское язычество), вообще нет ада и понятия спасения, а связь с японскими богами актуальна лишь для тех, у кого есть японские предки.
То есть если ты индус и знать не знаешь про другую веру, всю жизнь верен своей, то как его судить!? Плохой он или хороший. Он может был хорошим для своего вероисповедания. Нельзя же его за это в ад!
Не надо смешивать представления людей о том, как решается загробная судьба души, с тем, как она решается на самом деле.
В современном католицизме есть представление, что в деле спасения душ Бог таинствами не связан, а значит, спасение Его непостижимой волей может быть даровано кому угодно.
Православное богословие более архаично, однако, как говорится, земные перегородки до неба не достают.
Или вот евреи и обрезание. Почему они не правы в своем еврействе (католики вроде), если мы знаем, что Иисус был обрезан!? Но об этом чёт все умалчивают.
Проблема евреев не в обрезании, а в том, что они, ожидая Мессию, не приняли Иисуса в качестве Мессии и Сына Божия. И продолжают ждать своего Мессию. А ведь проповедь Иисуса была обращена прежде всего к ним. Никто об этом не умалчивает.
 
Как это "был Иисус Христос обрезан или нет"?!
Написано, что был.
В той среде, где он родился и жил, просто не могло быть иначе.
Но это так, к слову.
Вот у меня дедушка был очень верующий (православный), времени я с ним проводила много - в детстве несколько лет подряд всё лето жили вместе на даче, он приезжал к нам с Кубани. Но ничего о религии не рассказывал, совсем. Даже когда мой отец уже не был парторгом завода.
Только один раз он сказал, что "Был я сегодня в таком-то соборе, я всегда хожу к Касперовской иконе Божьей Матери" (это наша местная святыня, а узнала о ней я от него, вот так, вскользь).
Наверняка он молился утром и вечером, но мы никогда этого не видели.
 
Я тут как обычно, раз в сто лет захожу и все прочитать не успеваю...
Но столько всего интересного...
Как повезло увидеть лосей!

А кого нибудь ещё, из диких животных доводилось наблюдать?
 
Что в православии этого нет - обрезания. Значит, он признавал и религии, где это есть. Так почему мы их отрицаем?
Обрезание есть у христиан Эфиопии.

Обрезание основная масса христиан отрицает потому, что у иудеев это было знаком завета с Богом. Но христианство выделилось в отдельную религию. В Посланиях апостола Павла эта проблема анализируется под таким углом: нужно ли делать обрезание христианам, которые обратились из язычников, чтобы заключить завет с Богом? Ответ: нет, не нужно, нужно крещение (в тексте омовение), т.к. Иисус принес нам новый завет, и теперь все будет иначе.
 
Последнее редактирование:
А кого нибудь ещё, из диких животных доводилось наблюдать?
Оксан много кого-лис, енотов, хорьков, ласку, косулю, кабанов)
Ноябрь вернулся, снег с дождем валит, говны расплываются, шею повернуть не могу, спину согнуть, началось сезонное обострение. Надеюсь, что скоро все пройдет и это пройдет)) , пойду что нибудь позитивное почитаю)), но вид из окна не очень, это факт)


 
Я больше по мазям и гелям) По крайней мере это есть под рукой из 60 км ехать не надо)
Да это не особо помогает, нет? Я уже давно не покупаю это. Иногда меновазин пользую. В деревне еще банька хорошо, просто полежать на теплой полочке, расслабиться.
 
Мне очень хорошо помогает лошадинный гель 😂 Баню не переношу)
Я не люблю в бане долго. Но вот полежать в нежаркой бане на полочке прогреться я люблю. Хотя сейчас вот пишут, что надо холод, не тепло. Прям лед класть в тряпочке. Холодотерапия. Но не пробовала)
 
Не знаю почему вообще бани не люблю , люблю ванны)) А жару да, вообще не переношу.
Вот сейчас тогда охлаждающе согревающим намажусь). все равно выбора особого нет)))
 
  • Like
Реакции: hip
@M&M'c
Возможно, Вам будет интересна тема.
 
Олечка. Избавляйся от обострения поскорей! )))
А вид нормальный. Глазом моргнуть не успеешь, как всё зазеленеет.
 
Избавляйся от обострения поскорей! )))
Сон лучшее лекарство))) Спасибо, Юль! 🙂
А вид нормальный. Глазом моргнуть не успеешь, как всё зазеленеет.
Просто снова деревня превратилась в одно большое болото, сегодня опять целый день идет ливень со снегом-говны это судьба 🤪
 
  • Like
Реакции: hip
Холодотерапия - это криотерапия 🤭

Оль, а что болит то конкретно?
Может тебе просто правда сезонно пить поддерживающие препараты?

А вид из окна сейчас у всех ужасен. Я сейчас фотки выставлю, что у нас вчера творилось))) Сегодня чуть все суше, но под деревьями, в канавках вода, а ветер такой, что мешал спать и ощущение, что дом сдует))))
 
А вид из окна сейчас у всех ужасен. Я сейчас фотки выставлю, что у нас вчера творилось))) Сегодня чуть все суше, но под деревьями, в канавках вода, а ветер такой, что мешал спать и ощущение, что дом сдует))))
У нас сегодня еще веселее, так то фиг с ним с видом), я говны-грязь не люблю, по ним чавкать, тоскую об асфальте в такие дни :D
Но ничего скоро к нему должна вернуться))
Оль, а что болит то конкретно?
У меня одна проблема- позвоночник и без сезонных, если перегрузка то все, но весной и осенью почему то все похуже, но хорошее дело привычка) а шею думаю еще и застудила, когда в Углич ездила. Ладно и это пройдет)
 
Осенью и весной - это стандартно, когда обострения сосудов, суставов. Я вот от сосудов сезонно пью таблы и та мне до конца жизни по идеи. И то это не 100 % улучшение, а просто улучшение.
Вот коня сезонно дают подкормки для суставов. Я конь тоже стараюсь, но чёт не стабильно)))
Правда с позвоночникои скорее всего ничего,кроме закачивания спины, хорошего матраса, подушки (ортопедичкой). 🤷‍♀️
 
Сверху