Просто Звезда Алтая))

Ваню с Днём рождения! Тебя - с прибавлением в птичьем семействе!
Спасибо огромное от нас!)
Все таки плохо фоткает в домашних условиях, при скромном свете) Но что имеем.
Несколько гусиков все таки появилось)







И можно начинать все сначала 😁 Утки работают исправно и что еще делать 😂
 
Они охотники, всех съест). Пусть гуси вместо охранников будут, если вырастут))) А утят несколько могу и так подарить)
Хорошо сходили с Алтаем на прогулку вернулись мокрые насквозь))
Местный телевизор показывает одну и туже передачу-в мире животных водоплавающая птица)))
Хорошо устроился 😂 😍




 
Т.к погода сегодня наконец хорошая)) То все лошадки попали на чистку, а поняшки на расчистку. Так же съездили за рассадой помидор, комбикормом и еще взяли чуток последних в этом сезоне гусиных яиц 😂
На Алтике покаталась. Спейси погоняла, чудно время провела😂










 
Оооо, строчки! Мы раньше в майские их собирали много. Во первых, их скупали заготконторы, идут заграницу, по цене белых. Во вторых, себе заготавливали. Сушили. А зимой...мммм... отварить, через мясорубку пропустить, прожарить с луком и сметаной, и с макарончиками! Или грибную икру. А какие с ними пирожки!
Но вот деревенские считали, что вымачивать надо, горчат они свежие. При сушке горечь уходит. Говорили, что французы хорошо закупали. Очень ценились. Одна из статей доходов моей бабушки к пенсии. Потому мы их таскали десятками кг. ВСЕй семьей выезжали на сборы. Они на просеках в борах росли, прямо плантациями.
 
у поня точно вид злодея)) опять же, кот Бегемот рядом, судя по размерам
Т.т.т, пока только вид :D Кот Наташ и правда заматерел)), такие коты мне нравятся😍
С интересом рассматриваю оголовье на крайнем фото
Обычная, изрядно повидавшая виды, уздечка( налобник у нее v-образный в общем этим и всем остальным уздечка мне очень нравилась))), на нее пришпандорила хаку. Вот правда, когда мне лень лошадь обратно к дому вести и я собираюсь ее на поле оставить после езды, я всю эту конструкцию на недоуздок леплю) Знаю не эстетично, но по сути лошади не мешает))

Погодка налаживается что ли))







Один серый)

Другой белый))

Вот хорошо бы погода наладилась, а то надо вот это пристроить)))

Всех зверушек проглистогонили, а лошадки попали на чистку и расчистку))



Красота, на долго ли?😂
 
Сверху