Просто Звезда Алтая))

Пока для аватарки в ВК такие фото взяла, а то что то у меня там зима подзадержалась))



Все простенько по деревенски, кто линяет, кто в грязи, кто не причесан 😂 Зато природа пробуждается. То что могу замедлив бег, неустанно любоваться, ежедневно меняющийся природой и общаться с лошадьми, это главная моя прелесть деревенской жизни🙂
 
Последнее редактирование:
Уже парник посадили... А я че то тяну с этим.
У меня огруцы в этом году какие-то странные, вылазят и ножка у них за ночь вытягивается до 20-30 см...
 
Ольга, у вас не ветренно? У нас такие ветра бушуют по-весне, что я боюсь, что поликарбонат с теплицы нафик снесет. Если ветра нет, то пленка - огонь и в теплице тепло будет.
 
А я до сих пор, как будто в зиме живу. Такая она затяжная была. И даже не верится, что уже травка...
Ещё бы подросли левады.. Так хочется этого 🤗
 
Ну вот и пережили зиму одни в деревне? Все, трава пошла))!
Поздравляю!
Спасибо большое! Я ее , как то легко пережила. т.к был снег, а это люблю, в отличие от грязи))
же парник посадили... А я че то тяну с этим.
У меня огруцы в этом году какие-то странные, вылазят и ножка у них за ночь вытягивается до 20-30 см...
Мне бы поскорее отмахаться, я это дело не люблю реально, чисто маме интересно). Иначе бы и не мудрила вообще, одна бы трава скошенная бы везде была и несколько многолетников цветов))
Ольга, у вас не ветренно? У нас такие ветра бушуют по-весне, что я боюсь, что поликарбонат с теплицы нафик снесет. Если ветра нет, то пленка - огонь и в теплице тепло будет.
Ветрено конечно периодически) Пленку так на сезон на пробу, она просто уже была). а за поликарбонатом надо куда то еще ехать))
А я до сих пор, как будто в зиме живу. Такая она затяжная была. И даже не верится, что уже травка...
Ещё бы подросли левады.. Так хочется этого 🤗
Да, травка бы побыстрее бы подросла)
Какое не верится? Жара такая. Ужжжас 🧐
Да, так резко с морозных ночей на +26 😁
 
Последнее редактирование:
Приезжали веты, кровь взяли, бешенство сделали)
Вот это единственное, что я люблю из огорода)) Две заросших грядки обработали. осталось еще две)

Огонь тоже люблю)

А мясо приготовленное на огне тем более)

И фото со вчера, закат и лошадки)
















 
зацепило в ленте))
bKHDlJ3d-28.jpg
 
зацепило в ленте))
Согласна)) не редкий случай:cool:

Интересно, задумалась)), меня лично никогда не тянуло ни за границу, ни в деревню 😁 Я очень люблю свой город))
Почему временно оказалась в деревне писала, но вот наверное иллюзия этой безграничной свободы меня и притянула в итоге)) И плюс мне понравилось жить с лошадьми под боком)), поэтому задержалась😂
 
Последнее редактирование:
Почему временно оказалась в деревне писала, но вот наверное иллюзия этой безграничной свободы меня и притянула в итоге))
Вот я удивилась! Мне казалось, что люди бегут из деревни как раз за свободой.
Ну типа нет ежедневных обязанностей.
А к лошади в клуб можно приехать, а можно и не приехать.
 
Ну не. Город обязывает,там свобода выбора, а вот в деревне свобода души скорее.
Мне вот ужасно стыдно,я ещё ничего не сажала.
 
Мне вот ужасно стыдно,я ещё ничего не сажала.
Чего стыдиться, еще только погода наладилась, так что Марин, у тебя все впереди)
Какие сказочно прекрасные закатные фотографии получились!
Спасибо большое!
Вот я удивилась! Мне казалось, что люди бегут из деревни как раз за свободой.
Ну типа нет ежедневных обязанностей.
А к лошади в клуб можно приехать, а можно и не приехать.
Ну не. Город обязывает,там свобода выбора, а вот в деревне свобода души скорее.
Философская тема, однако. Опять же кто и что подразумевает под этим словом. В общем все это очень субъективно, кмк)
Попытаюсь все же раскрыть мысль подробней, что имела ввиду под "иллюзией безграничной свободы"
Вспомню снова наш давний разговор с Зюлейка о свободе, конечно всех подробностей не помню столько воды утекло) Но основной смысл помню.
Светлана примерно так написала, что свободным можно быть, если только в степи с ружьем.
Я ответила, что и там по сути полностью свободным не будешь, так как будешь зависеть либо от природных условий либо от ружья). Но в целом считаю, что чем меньше зависимости у человека от чего то или от кого то, то тем более он свободен)
Но свободным полностью и безгранично все равно не стать, поэтому я и присовокупляю слово иллюзия)) Хотя наверное всё- есть иллюзия по сути, но это очень философский вопрос))
На счет внутренней свободы, то тут место не имеет значения,кмк. Можно сидеть за решеткой и быть в душе свободным, можно иметь кучу возможностей и средств и быть абсолютно не свободным.
И вернусь к тому, что подразумевала я. В данном случае чисто даже не философствовала, не считая "иллюзии")а оттолкнулась от определения)
"Свобода- пространство объективных возможностей для самоутверждения и самореализации социального субъекта (индивида, социальной группы, социальной общности); способность и возможность человека действовать по своей воле, в соответствии со своими интересами и целями, не нарушая такое же право других людей"
И от известной цитаты.
" Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"
И где у меня свободы больше, что бы реализовывать свои на данный момент интересы, разумеется здесь и где она более безграничная и не заканчивающаяся)) , тоже здесь.
Но интересы, приоритеты и все прочие могут измениться со временем, но остается неизменной свобода выбора и отлично что это есть) А вот на счет средств и личных возможностей это уже другой вопрос и не философский кмк))
 
Последнее редактирование:
Везёт)) А я запахи не чую) если только прям близко понюхать. Дурацкий ковид.
Вообще ходила тут до ковида и прям жадно выдыхала ароматы весны и цветения и думала как же жаль аллергиков. Но не потому что они аллергики, а потому что они не могут от этого кайфануть и почувствовать. Печалька.
 
Ну у меня уже многое вернулось! И на том спасибо. Просто какие-то надо заново восстанавливать запахи и нейроные связи)
 
Сверху