Просто Звезда Алтая))

Марин, пожелаю только, скорейшего восстановления и здоровья! 🙂
У нас дождец опять на целый день.
Зато утки и гуси благополучно переехали с брудером в горницу. И расселились по двум. А то они в морозные ночи родились пришлось брудер в человеческую теплую часть дома переть. Как же хорошо, ни кто не орет 24 часа в сутки над ухом 😁
 
Жеребчик конечно по большей части ради своей же безопасности мается на привязи) Хотя сейчас они уже вдвоем так обитают и гуляют свободно иногда только под присмотром. Я помню как они совершили побег в ту весну)))
 
Последнее редактирование:
Почему то когда именно цветут вишни и сливы, мне всегда вспоминается...)), когда они созревают, почему то не вспоминается))
В общем вспоминается песня :D
"Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех. ))"
И вспоминается эта песня в перепевке моей подруги)) Она забыла текст, но спеть хотелось😍
И она выдала:
"Посадил сливу дядя Егор.
Сразу всем стало весело..."🤪
-Вот как как ты смогла это выдать? спросила я, подсказывая оригинальный текст песни?
Подруга конечно не знала, но посмеялись мы от души))


















 
Утята и гусята впервые в жизни гуляли на улице, утки и куры переехали по своим летним местам, георгины переехали в клумбу.
А я с лошадками каждый вечер гуляю, то верхом, то просто рядом)) Ловим удовольствие и я фоткаю, фоткаю каждый день меняющуюся природу у дома:D






















 
А как вы храните георгины?, мои в этом году сгнили практически полностью
 
А как вы храните георгины?, мои в этом году сгнили практически полностью
Выкапываем корни, просушиваем, укладываю в картонные коробки и убираю под уголок на кухне и забываю до весны)
Лет 8 так делаю , не гниют, если только сейчас в земле не сгниют, если дожди продолжатся. В том году много погибло.
 
Сегодня пришли смски на телефоны, готовьтесь жители Яр обл. плавиться от жары, вас ждет сегодня пекло- до 35 градусов :eek: Я жару не люблю. а еще пришлось побегать усиленно за за селезнем. В итоге кто псих-я псих🤪 18 мая Оля залезла в деревенский пруд 😂И скажу я вам-это очень хорошо, вода к вечеру изрядно прогрелась😍
Фото со вчера)


















 
В деревне жара еще нормально переносится. Если не надо косить. А вот в городе((
 
Я о прудах наслушалась-начиталась, что какой только заразы там нет!..
В жару работала в саду в мокрой одежде, воду брала, конечно, не из пруда (даже если б он и был). Рубашка с длинными рукавами, юбка довольно длинная, на голове платочек, а поверх него - шляпа с широкими полями. Не обязательно мочить всё это ледяной водой из колодца, можно её немного нагреть в тазу или ведре на солнце.
 
14 яиц за день, какая то еще молодка занеслась и куда их девать 😂
продать некому?
То что могу замедлив бег, неустанно любоваться, ежедневно меняющийся природой и общаться с лошадьми, это главная моя прелесть деревенской жизни🙂
завидую!
18 мая Оля залезла в деревенский пруд 😂И скажу я вам-это очень хорошо, вода к вечеру изрядно прогрелась😍
С открытием купального сезона! :D

Оля, полюбовалась твоими фотками, спасибо
 
Я вот кайфую, что мы за городом, а не в городе. Тут 30+ не так чувствуется. Хотя конечно смотря где! Вчера на конюшне хотелось сдохнуть, а у нас норм.
 
В деревне жара еще нормально переносится. Если не надо косить. А вот в городе((
Я жару ни где не переношу, но мой график жизни в нее не попадает и не попадал ни в деревне, ни в городе. Ибо он практически от заката до рассвета 😁, в жару сплю либо в прохладном дом , либо в квартире)) и там и там у меня все в деревьях и в тени)) Даже в городе работала во основном в ночь)) Ну и здесь подстраиваюсь как удобно, а почему бы и нет, если могу))))
Я о прудах наслушалась-начиталась, что какой только заразы там нет!..
Везде заразы полно о канале это тоже твердят). Пруд недавно чистили и зараза к заразе не пристает😁 В общем я фаталист и пофигист, что будет то будет, но с прудом мне легче пережить жаркое лето))
Я вот кайфую, что мы за городом, а не в городе. Тут 30+ не так чувствуется. Хотя конечно смотря где! Вчера на конюшне хотелось сдохнуть, а у нас норм.
Да смотря где. в Химках в моем районе чудесно, так как везде деревья) А в Новых Химках местами ад)
продать некому?
Куриные продали тут, а утиные у нас самих не плохо идут))
С открытием купального сезона! :D

Оля, полюбовалась твоими фотками, спасибо
Наташа, спасибо большое!
 
Согласна. На Преображенке у нас тоже красота. В Хорошово всегда в квартире было долго прохладно, грелись на улице))) Тут на первом этаже в первой половине дня тоже прохлада. Я сегодня вышла на участок и не могла согреться ещё минут 5 :) На верхних этажах труба, последний ад, первые этажи классные.
 
За эти дни все начала подсыхать. Ездить приятнее верхом. Даже через палочку поскакала. Криво косо , но с удовольствием))
Фотки есть, но еще не перекинула. Так что у меня все вечер. вечер, вот вам утро, я же все равно в это время еще не сплю 😂 управляюсь))














 
Сверху