Просто Звезда Алтая))

А насчёт слов @Бьяно1 .
Помнится роль постойной конюшни быстро разочаровала.
Ларис, меня она и не очаровала и я не хотела заниматься постоем, более подробно напишу в своем дневнике это тема не про мой личный постой, но пора уже поставить точки над и))) А так желающие могут завести тему про мой постой и обвинить не в качественных услугах, я не против))
Эта цитата про тему о бюджетном постое, в частности о Волшебном Лесе))
И так как моя любимица- модератор всея Лошаденка снова начала говорить о мыле и о сахаре)), то хочу удовлетворить наконец ее любопытство, с седлом вроде разобрались, осталось мыло. а сахар так и остался не понятен)) Так что напишу, что чел спокойно отдающий чего либо, ни с кого с постояльцев сахар и мыло не попросит 😂 .А напротив. но не важно))
Мыло мне привезла Ирина от тети, оно мне на фиг по сути не нужно, так что висело в горнице и вернулось со всеми вещами к Ире)
Цитата про сахар касалось всего одного"прокатчика" и он надеюсь понял смысл, а если не понял, по сути меня это уже совсем не волнует)
С этим надеюсь уяснили)
Теперь о постое Ларисе))
Еще раз, я не хотела заниматься постоем, просто чувствовала ответственность перед своей бывшей лошадью в первом случае и во втором, дала обещание челу, который мне был приятен. И дала возможность подзаработать Ване, как конюху.
Мой постой можно назвать благотворительностью с моей стороны😂 т.к реально с него ничего не имела. Тогда считала, сначала лошадки стояли за 4 плюс сено на зиму 20 тыс, раскидаем, меньше 6 тыс.)) Потом в связи с подорожанием цен на овес, отруби и подстилку для лошадей тоже сено брала, цена была для одной лошади 5 и для другой 5.5,от того что той лошади я давала больше концентратов-все прозрачно)) плюс сено. Постояльцы выбрали сено за 15, хотя в рулонах есть отходы, я об этом писала в Дневнике и ничуть не скрывала, Сама себе я заказала сено за 20 в тюках, днем гуляя они ели все вместе в рулонах, вечером ночью кормила своим в конюшне. Все прозрачно и даже не в мою пользу)Когда кончилось сено, у меня осталось сено купленное на лошадь , которая осенью уехала сено на 16 тыс. и предложила доплатить честно всем по 4 тыс. Т.е с меня 8 и с постояльцев 8, т.к две моих, две постойных лошади.
Кое кто мне из за 4 тыс. немного решил вынести мозг, но понимаю. я же народ обидела отказав наконец, как ты Лариса высказалась в халяве;) Да за свою работу, чистку, моцион на свободе и т.д я не брала ни копейки. Даже за моцион верхом с постояльца своей бывшей лошади не брала.
Ну да не красиво конечно поступила, надо было в личечку шепнуть, сославшись на здоровье например. А не так в открытую в дневнике, типа мне не интересно, не выгодно. я пересмотрела свои взгляды, так что решайте проблемы и до свидания. Но по сути это правда, мне неинтересно и не выгодно. Больше добавить нечего))
А за качество сена, овса, отрубей, обещанного выгула. можно спокойно поговорить. создав тему. пожалуйста я ни тогда не была против, ни тем более сейчас, т.к я не занималась ни тогда зарабатыванием денег на этом, ни сейчас)
Одно не пойму, зачем Лариса ты это мне вспомнила-цель? Или просто поговорить? А это можно, а то какая то недосказанность с моей стороны видимо витала))
Да взгляды на счет опытности владельцев я не пересматривала, как и на счет ответственности. Постоялец может быть не опытным, но ответственным, а опытность наверное так то по сути не особо и выгодна владельцам конюшен, если так посмотреть;) Да и самим владельцам лошадей, меньше знаешь -крепче спишь и ставишь практически на любой постой и снимаешь лапшу, если что))
 
Последнее редактирование:
Господи,что же все такие обидчивые?
Не проецируем ;) , мне просто была интересна, цель))
А так мне было очень даже выгодно твое упоминание,на что обижаться? а так бы мне опять было бы лень про мыло сказать)) Тебе то мне не лень написать, ну вот заодно все и разложила.
Слова о ВЛ немного расходятся в моем понимании о не очаровании собственным постоем.
Вы вообще хоть стараетесь читать, ладно бы один раз написала)) написала 4, где я писала именно про ВЛ.
И что в моих словах об абстрактном постое эконом класса может расходиться с разочарованием с моим постоем, которого даже не было, ни постоя, как бизнеса, ни разочарования:). Напротив на мой взгляд мой постой был весьма хорош и полностью удовлетворял все базовые потребности лошади и все мои пожелания к абстрактным постоям в той теме)) Ну а то что это не выгодно и не интересно, т.к ответственность зашкаливает, а выгоды не моральной, не материальной. не физической, так это просто факт и не больше)) Поэтому и не нужно, вот и не занимаюсь)
 
Последнее редактирование:
Я когда стояла за 5000 у Иры, посчитала сколько хотя бы сена должна съедать моя лошадь в месяц,если брать максимум и среднюю цену, получилось 6000 😂 Понятно, что сено можно купить дешевле, лошадь может есть меньше, но вы же понимаете, что это только корма, без учёта даже труда конюха и света))) а он так то ещё овес и отруби ел и втм и ещё много чего. А ещё мы забор попортили...
Просто от постоя всегда ожидается большее, чем выходит на деле. Очень сложно мыслить реально не касаясь вопроса, а так как ни один ХК не спешит рассказать и показать свои траты и заботы на бумаге, то вопросы так и остаются. 🤷‍♀️

Знаете как мне присылает хозяйка дома счёт за свет?)))
IMG-20210601-WA0016.jpg
А с тем, что показания ей присылаю в виде фото я - вот у меня нет ни одного вопроса и не закрадывается мысль,что меня надули! А если тебе хоть что-то не понятно в её расчетах, она приедет и будет считать с тобой. Вы поняли, да, что я пробовала задать вопросы?😂😂😂

Я люблю, когда со мной вот так. Максимально открыто и мне все равно на ваш заработок, он должен быть естественно, иначе вы ку-ку, что этим занимаетесь. Но к такому не готово 98% населения 😄
 
Напротив на мой взгляд мой постой был весьма хорош и полностью удовлетворял все базовые потребности лошади
Видимо Лариса имела в виду, что для того, чтобы все были довольны постоем, надо работать так, чтобы и владелец конюшни тоже имел от этого не только моральное удовлетворение, но и финансовое. И отказываться от постоя не хотел бы ни скоропостижно, ни в перспективе.
Это мне так кажется, я не утвержаю, мне так показалось.
 
M&M'c написал(а):
Я когда стояла за 5000 у Иры, посчитала сколько хотя бы сена должна съедать моя лошадь в месяц,если брать максимум и среднюю цену, получилось 6000
Вот и я за максимальную открытость))
Strela написал(а):
Видимо Лариса имела в виду, что для того, чтобы все были довольны постоем, надо работать так, чтобы и владелец конюшни тоже имел от этого не только моральное удовлетворение, но и финансовое
птуся написал(а):
Да.
Иначе мучительная благотворительность не может не отражаться на качестве и отношениях.

Лариса обрисовала свою цель так)
птуся написал(а):
Слова о ВЛ немного расходятся в моем понимании о не очаровании собственным постоем.
В это каждый может вложить свой смысл, по сути. Что ближе то и вкладывают))
Но мой тезис был таков в той теме))
Не важно какая цена постоя, важно качество кормов априори и качество заявленных услуг и прозрачность. Если владелец не вписывается в эти деньги, то не стоит экономить на качестве, стоит поднять цену, если за эти деньги к нему ни кто не встает по той ли или иной причине, это чисто его проблемы.
Я доказала цифрами и фактами, что мой постой за эти деньги все же был качественным и удовлетворял базовые потребности лошадей? То что заявила , то исполнила?Все было прозрачно, подтверждено в том числе и фотами в инете? Мне кажется да ;) .
По крайней мере обратного, не услышала ни тогда не сейчас на эту тему))
Имела ли право отказаться по какой либо причине от постоя?, имела,. Я назвала причины-в том числе, что мне не выгодно и не интересно в открытую в дневнике-это снова факт, а красиво или не красиво, это субъективное мнение)) Как и имела взять на постой за эти деньги, я же сама озвучила цену ,поэтому в этом плане у меня как раз претензий к ним не было ни тогда, ни сейчас) Но озвучить цифры тоже имею право, правильно?,, почему данные цифры и факты могли кого то удивить или возбудить тогда, мне не ведомо)). Теперь уже не ново, но напомнила все же сумму постоя не влияющую на качество)) Так что мои слова и действия не расходятся ни как с требованиями к бюджетным постоям и разочарования никакого)
птуся написал(а):
Иначе мучительная благотворительность не может не отражаться на качестве и отношениях.
Все же у меня не было мучительной благотворительности( смайлик там смеющийся)), когда она мне стала казаться не нужной вообще, отказалась)
А все будущие обидки ,в отношениях, просто спокойно разобьется об факты. Как раз с мой стороны было все прозрачно как на ладони, что в Дневнике, что в реале, в том числе и при продаже лошади)) Единственное в наших разладившихся отношениях мне интересна была всего лишь с их стороны правда в открытую, т.е напротив та ложь, которая вылилась за глаза где то там, куда мы не доступны))) за меня и за того парня)
Я так ее и не дождусь наверное, но спасибо Ире, хоть она спустя два года написала, что я ей все вернула)) Аминь))

Но о сене не помнят( ребята имеете права, но вам повезло, я не злопамятная, но временами злая и память у меня хорошая))) Да все говорилось и предлагался на один год выбор), В рулонах дешевле, но есть отходы, так как мне его негде хранить, то на улице, так что , верхний слой на выброс и в дневнике это писалось о сене, так сено качественное. Что выбрали, то выбрали не партесь, плохим сеном ваших лошадей не морила, заявлено вволю, значит вволю и спали на сене))))
 
Последнее редактирование:
Если владелец не вписывается в эти деньги
А это не тот ли владелец, для которого Панурин В.В. оказался плохим тренером, а лучшим тренером-берейтором стала Маша без разряда?

Если это оно - то вообще не парься. Человеку просто нужны поцелуи в попу, приправленные лапшой на уши.
 
А это не тот ли владелец, для которого Панурин В.В. оказался плохим тренером, а лучшим тренером-берейтором стала Маша без разряда?
Не, в данном случае я имела ввиду именно владельца конюшни) Мы за владельцев бюджетных конюшен трем, а не за постояльцев.
На счет постояльцев я как раз не парюсь, т.к их у меня больше нет. А что париться, из за того чего нет ;)
 
Не, в данном случае я имела ввиду именно владельца конюшни) Мы за владельцев бюджетных конюшен трем, а не за постояльцев.
На счет постояльцев я как раз не парюсь, т.к их у меня больше нет. А что париться, из за того чего нет ;)
Тогда я не очень поняла, наверное)

Вот так вот - зайдёшь после перерыва и выступишь дурак дураком)))
 
Вот так вот - зайдёшь после перерыва и выступишь дурак дураком)))
Это еще с обсуждение КСК пошло, про тему о Волшебном Лесе мы там немного вежливо дискутировали,, ну слово за слова в итоге здесь на Проконях и на Лошаденке вспомнили об моем бывшем постое) Ну вспомнили, так чего бы не поговорить, о своем то родном всегда приятно, как и о себе любимой 😂
 
что старик Эйнштейн был прав.
А в чем, раскройте мысль пожалуйста)
Думаю про технологии и общение))
Мне нравится- "Это просто безумство делать тоже самое и ждать других результатов")))
 
Последнее редактирование:
Сверху