Просто Звезда Алтая))

Нет,Оль,Лошадёнок я даже не знаю где это.
Я только что на проконях читала.
Вот ты попробовала постой,не пошёл-почему?
Нет дохода?
Много гемора?
Токсичные люди?
 
Вот ты попробовала постой,не пошёл-почему?
Нет дохода?
Много гемора?
Токсичные люди?
Ну просто и не хотела по сути), т.е когда построила конюшню даже объяву повесила. Разумеется цену ставила больше в своем объявление, чем брала здесь. А потом подумала,ну его и даже его не поднимала( мне лично денег так на меня и лошадей пока хватает)) Конечно умею считать,какого то более менее приемлемого дохода на маленькой конюшне в удаленности от МКАД не будет просто, здесь нужно брать количеством и иметь свою кормовую базу на зиму желательно)) А мне это лишнее строительство на фиг не нужно, я опять умею считать и знаю, что это не отобьется энное количество лет)) Столько не проживу здесь, да и вообще)) и не фанат этого вопроса, мечты такой не имела))
Но здесь пошла на это, так как Сереба обещали по сути скоро забрать. А Ирине вроде обещала.. Нет, гемора как раз по работе нет в этом плане все легко и просто, но ответственность не соизмерима, просто в этом плане стала как параноик, а вдруг частная лошадь, что то повредит и не забываем, что у меня была кобыла, кроющий мерин, косячный мерин и подрастающий жеребец))) В общем достаточно весело)
Я не назову их токсичными )) Просто не приемлю в людях некоторые качества)) А так как постой не носил коммерческий характер, то отказаться от него было легко и просто и это лучший выход))
 
@Бьяно, Оля, насколько я помню ту историю, у постояльцев была обида на то, что Вы написали о своём решении в своём дневнике, прежде чем поговорить с ними. И это было для них, как гром с ясного неба. И как неуважение.
Хотя, зная Вашу привычку писать в дневник поздним вечером и ранней ночью, можно было бы предположить, что не сегодня-завтра Вы позвоните им лично и скажете, что надо готовиться к переезду.
И на этом фоне пошлО каждое лыко в строку.
Самое странное здесь то, что именно в то время было принято жёстко чморить за ТДО всех, кто как-то давал к этому повод.
Я в полной мере ощутила это на себе...
Мне до сих пор удивительно, что не пинали за ТДО постояльцев, обидевшихся на Вас.
Даже если они 1000 раз правы, то сам факт обиды и переживаний, неумение "держать удар" должны были дать великолепный повод для закатывания в асфальт из-за ТДО.
 
Нет,Оль,Лошадёнок я даже не знаю где это.
Как не знаешь? Ты же сама тогда написала в Дневнике у Лены)), мол, на розовом форуме Карлуша отожгла или что то в этом роде, чертова память)))) Ну вот она и отожгла по мотивам того, что люди за глаза и написали)))
 
@Бьяно, Оля, насколько я помню ту историю, у постояльцев была обида на то, что Вы написали о своём решении в своём дневнике, прежде чем поговорить с ними. И это было для них, как гром с ясного неба. И как неуважение.
Это то к чему есть повод реально придраться и я не снимаю с себя знамя самодурки, написавшей в открытую))
Хотя на счет когда переедешь, с Настей мы обсуждали и было обещание уже третье -весной) На счет Иры можно тоже было спокойно написать, что жереб проявляет интерес, что позже уже поругавшись в личке , а позже и померившись, как я думала)) и написала))
Мне до сих пор удивительно, что не пинали за ТДО постояльцев, обидевшихся на Вас.
Даже если они 1000 раз правы, то сам факт обиды и переживаний, неумение "держать удар" должны были дать великолепный повод для закатывания в асфальт из-за ТДО.
Просто у меня такое ощущение, что хотели меня ТДО наградить и в асфальт))) , белого Пальта мне мало))) Ну по крайней мере на Лошаденке)) Сколько там за пятихатку припоминали , тащусь 😂
А те кто в основном по закатыванию в асфальт за ТДО, вроде уже рассосались по другим форумам и их тут не было в то время))

( Да и чего то я не читающий, так меня там обозвали, давно уже написала, что с чувством толком расстановкой теперь))
 
Я вообще уже потерялась. Мыло, Карлуша, это ники?
Я не в теме истории. Хоть расскажите.

@Бьяно1 , ты не права, что качество постоя не зависит от цены.
Люди покупают не сено и овес, это есть у всех.
Люди покупают комплекс услуг: манежи, бочки, рабочие площадки, выгулы, выпасы, кафе, рестораны, раздевалки, возможность стартовать или счастливую пенсию.
Это определяет цену постоя, а не овес и сено вовсе.
Из-за этого весь сыр-бор на ВЛ. Люди хотели один набор услуг, а его не нашли или плохо смотрели или не знаю кто и чем.смотрел.
 
Карлуша,насколько помню,такая злющая желчная баба,которая ничего не умеет,кроме сидеть в розовом форуме на жопке и исходить на г... в адрес всего.
Остальное вообще не помню.🤦‍♀️
 
Карлуша,насколько помню,такая злющая желчная баба,которая ничего не умеет,кроме сидеть в розовом форуме на жопке и исходить на г... в адрес всего.
Остальное вообще не помню.🤦‍♀️
А...а смысл читать и слушать незнакомую тебе психопатку в чем?
Я вспомнила, ага, было что-то.
Но писать в дневе, что закрываешь постой, это канеш горячка.
Представьте что бы было, если бы так сделал горячо обсуждаемый @ronul или я.
Страниц на 500 бы набежало.
😂😂😂
Это.юмор, если что.

В итоге же нормально разрулили?

И еще раз, если бы хозяин конюшни получал моральное и финансовое удовольствие от постоя и коневладельцы довольны, такого и разговора бы не случилось?
 
А...а смысл читать и слушать незнакомую тебе психопатку в чем?
Вот честно не помню,года 2 прошло,что меня занесло на розовый форум,меня просто поразило кол-во г тех личностей .
Но я с тех пор и забыла,как он называется.
 
🙈
ЛВ, ТДО, Мыло какое-то...
Я себя чувствую как взрослый посреди молодежи, которая общается на непонятном слэнге) Вроде тема интересная, но половина непонятна. Хотя саму суть уловила конечно.
Недавно писала у себя, о наблюдении и прожитом, что иногда есть места, где качество постоя выше цены, а есть места, где качество не оправдывает цену.
В случае Оли, постой но можно сказать довольно дикий. Считаются корма, конюшня и Левада, если только Левада не пастух купленный владельцем. Плюс работа человека, которую Оля не считала по доброте душевной. Не понимаю тех владельцев, которые могут тут качать права. К такому постою надо относится как к "лошадка на даче", то есть все расходы, форс-мажоры с кормами и так далее - это твоя забота с доплатами из твоего кармана. А если ты ищешь постой, где заявлено в цене кафе, плац, бочка и пирожки на завтрак и этого нет, то конечно топаешь ногами. Тут это уместно.
Очень жаль, что ХК не хотят у нас пользоваться договорами! Я вот всеми руками за, но за 15 лет постоя его не было ни в одной конюшне((( А без этого договора по сути ты ничего не платишь, ХК не обязана за ней следить и кормить как договорились. Так что чё тут обсуждать... Пора просто все официалить и не будет проблем
 
Как всегда со всех 🤷‍♀️
Ну все равно не сможет конный бизнес оставаться в тени вечно! До него тоже дойдут руки. Это же все нелегалка.
 
Как всегда со всех 🤷‍♀️
Ну все равно не сможет конный бизнес оставаться в тени вечно! До него тоже дойдут руки. Это же все нелегалка.
Так все легально - встал в Максиму и все тебе есть. И чеки и договор, только.плати 50.тысяч и все.
Чем не вариант?
 
Эх, @Strela, Бог с ним, комплексом услуг - люди иногда надеются, что их лошадей будут кормить сеном и овсом и выгуливать в леваде часа по 4...
Но не обеспечивается и это.
Я вот после прошлого воскресенья, 30-го мая, в шоке и растерянности.
 
Ну мне и моему коню нафиг Максима не нужна. Как и Отрада и тд. И дело не в деньгах даже, просто зачем лично мне и ему это всё))) как и постой в Москве.
Договора нужны, чтобы если у ХК или частного владельца вдруг что-то стало с памятью или глаз замылился, то они достали бумажку и все прояснили. Неужели только я вижу в этом плюс?
Мне везло и я вставала всегда в места, где делали больше, чем нужно и договаривались обычно, а ещё можно обсудить если что-то сильно надо. Но ведь есть куча обманутых людей))) Я вот от обмана страдала только в начале коневладения, а сейчас такое сказать не могу.
Если все так радужно и доверительно и все такое, то что же все вокруг договора аренды подписывают?))) Можно же так, на словах договорится, а там как пойдет. Почему я это вспомнила? Потому что тут тоже все нелегально, тоже много споров и тоже аренда и заработок, но чёт никто без договора не въезжает.

Тут как бы ...
Я понимаю, что не хочется очень деньги отдавать, особенно просто так и кровнозаработанные, но это ещё и сфера услуг, с ещё и повышенной опасности и животные, ещё и частные. Почему лыжная база должна платить налоги, хотя они сами склон делали и земля их, и строения и лыжи! Но почему-то подоходку платят, а кони значит, вне закона. С чего бы? Это же если вот так в общем за справедливость говорить - не справедливо даже.
Я конечно не хочу удорожание постоя из-за налогов, но когда-нибудь это все равно произойдет и это будет нормально. Давно пора по сути)
 
Последнее редактирование:
Марин, я же тебе еще рах говорю, что выбора постоя по договору полно.
И налоги платят.
Я тоже налоги плачу, но не с постоя, потому что лично у меня его нет, у меня стоит несколько лошадей моих знакомых, они скидываются на корма, уход итд. На конюшнях типа ВЛ, где постой - доходная статья, налоги дешевый постой убьют. И тебе тоже убьют.
 
Ну да. Убьют, это плохо.
Но мы тут разбираем тему того, что есть споры по качеству предоставленного постоя, но тут нет правых тогда, так как нет документов. Я об этом и говорю, что хочешь четкость - договор. Хочешь проблем - получай, но не жалуйся. Я не люблю проблем, поэтому я за бумажку, но в том сегменте, котором стояла и ищу постоя - договоров нет. Я не знаю какие ты знаешь места такие, я о них только слышу, в глаза не видела)))
Ладно. Вроде все всё поняли.
 
А,точно,проклятый короновирус,весь мозг отшиб.
Бывает, как сейчас здоровье? Выздоравливай!!
@Бьяно1 , ты не права, что качество постоя не зависит от цены.
Люди покупают не сено и овес, это есть у всех.
Люди покупают комплекс услуг: манежи, бочки, рабочие площадки, выгулы, выпасы, кафе, рестораны, раздевалки, возможность стартовать или счастливую пенсию.
Э, как бы я знаю)) Я про качество заявленных услуг. Что заявил, то и выполняешь, заявил выгул в леваде столько то, столько примерно и должно быть, заявил в волю сена столько и должно. А качество кормов вообще не обсуждается. Разумеется, если конюшня, выпас, выгул это одна цена, если спорт площадки, манеж, кафе и т.д другая. Об этом и речи не было)

И повторюсь все же в 6 раз)), я в ВЛ ни разу не была, поэтому о нем и не писала ни разу, т.к не смогу сделать объективные выводы)) Манера подачи информации Ронулом меня ни чуть не трогает, что бы была как то настроена против него заочно,,а больше кроме как его постов, ничего о нем не знаю, ни как о человеке, ни как о начконе, ни как о спортсмене и т.д, и о самой конюшне тоже не знаю)) Так что я за абстрактный бюджетный постой только спичила))

Считаются корма, конюшня и Левада, если только Левада не пастух купленный владельцем.
Да корма, конюшня левада , выгул и выпас с сородичами, больше я реально ничего предложить не могла , собственно за конюшню и леваду, как то особо и не считала, у меня было 500 руб. за амортизацию, туда и свет). . Да про пастух ,который тогда всплыл, сразу отдала половину владельцу и потом рассчиталась вроде тоже за все, когда делали перерасчет. Хотя изначально владелец предлагал так 2/3 заплатить самому)) Так что ни кому из них не чего не должна и не за что в мат. плане ) Впрочем меня вообще материальный вопрос волновал на последнем месте в данном случае до последнего момента))

Но писать в дневе, что закрываешь постой, это канеш горячка.
У меня было время скажу прямо, успокоится и не отправлять пост или удалить вся ночь впереди, как обычно)) Хоть и вспыльчивая, но отходчивая, но решила почему то оставить. И в итоге все же не жалею, т.к это вполне прямолинейно и поняла твердо, что с данными людьми мне надо расплеваться на всегда) А уж кто решит плохо или хорошо это личный выбор и личное мнение каждого) Бизнесом в этом плане заниматься не собиралась, поэтому по сути какой там пиар из этого получится, мне было все равно.
И еще раз, если бы хозяин конюшни получал моральное и финансовое удовольствие от постоя и коневладельцы довольны, такого и разговора бы не случилось?
Я не разу не слышала , что кто то чем то не доволен, до тех пор пока не отказала))
Да и то мой постой стал обсуждаться в таком духе, а что она хотела за сарай с такой дорогой?) Я ни чего не хотела, даже постоя)

Далее длинный пост, почти простыня, но как не странно с совсем холодной головой))Горячая у меня была , когда в личке было одно, а за глаза другое, ох и горячая)))
В общем что ходить во круг до около, что же я все же хотела)
Расстаться , что и сделала))
И хотела правды с их стороны)
А моя правда такая, что за их счет не жировала, не бухала пиво и не содержала своих лошадей) Поэтому и написала сколько трачу и на что, голые цифры, которые не плохие, не хорошие, а просто объективные )Это разбило наверное их иллюзии на этот счет, поэтому снова понеслась душа в рай, что вполне ожидаемо))
Хотела, что бы Ване за то, что он двигал лошадь по просьбе хозяйки, абсолютно безвозмездно, сказали спасибо, а не упражнялись в поставке диагноза где то там в калуарах) И в открытую тоже не награждали эпитетами( хотя над ними он поржал и сказал отличная проекция с себя))). Но как бы там не было Ваня этой даме, которая типа мне поставила условия;) ни чего плохого не сделал, даже в постое не отказал))
Правды,что за вещи, далеко не новые я предлагала деньги, не просила ни чего, кроме как продать попону, и в итоге все вернула, вместе ее вещами. Предварительно все же нормально сложив, промазав кремом за две недели седло и прочие, что можно( кроме вальтрапа и попоны, их я постирать не могла чисто физически , так как там нет машинки, в противном бы случае постирала) И уж точно ничего не собиралась скидывать в кучу, я не быдло, с ответственностью стараюсь относиться к чужой собственности и так мелко не мщу) Да и вообще как то не мщу, потому что могу)) и все стараюсь забыть (только что то который год напоминают),а как там было в моем дурацком экспромте.
"...Сижу, ножками болтаю, жду когда наша быстрая река, принесет новый спич от.... дурака";)
И все же, если кто то примеривает все на себя, сахар в том числе) и обижается, следите иногда за словами, все тайное может оказаться явным)
Наглость и ложь для меня как раз не приемлемые качества) Теперь кажется сказала все со свой стороны, что оставалось за кадром)).
Поэтому тогда написала что жалко дневник и извинилась, так как не вольно читателей втравила в срач и взаимные счеты, которые начались, когда озвучила цифры. Если бы не та ложь про бухание и содержание своих лошадей за их счет, я бы не стала бы эти цифры просто озвучивать.)

Да и Карле бесплатный совет без мзды в видя мыла и...)). Свои какие то внутренние проблемы все же постарайся мужественно решать у психолога, если сама решить не можешь, а не за счет грязи выплевываемой где то там, на других, в том числе и на ребенка.
 
Последнее редактирование:
А в чем, раскройте мысль пожалуйста)
Да чего там раскрывать. Относительно всё, вопрос лишь в критерии))) А ты думала, я что-то оригинальное так загадочно сформулировала?)))

А вот дальше я потерялась, если честно. Что такое ВЛ, когда ты вдруг опять занялась постоем, при чём тут Карла и чьего ребенка обидели? Вот так выпадешь на пару недель из жизни форума - и чувствуешь себя той самой козой, пристально разглядывающей афишу. 😁
 
Сверху