Просто Звезда Алтая))

Я так поняла, что ВЛ - это конюшня Волшебный лес, где видимо начкон или хозяин Ролин или как правильно(Кирилл вроде). Карла как я заметила, это человек, про которого все плохо говорят))) А дальше ничего не поняла. Не знаю как это все связано, оно походу по разным форумам годами связывалось. Но по сути и ладно. Это надо читать огромные простыни букв, а чёт не возбуждает.
 
А вот дальше я потерялась, если честно. Что такое ВЛ, когда ты вдруг опять занялась постоем, при чём тут Карла и чьего ребенка обидели? Вот так выпадешь на пару недель из жизни форума - и чувствуешь себя той самой козой, пристально разглядывающей афишу. 😁
Карла знает причем и знает. что и где она писала и про кого, надеюсь ;) , это только совет для нее)).
ВЛ, это конюшня где Кирилл Михайлович начком, это из обсуждение КСК.
Я не занялась постоем и не собираюсь, просто решили люди вспомнить, их право, ну и я вспомнила, ведь не все точки над и были видимо расставлены, теперь с моей стороны точно все))
Это надо читать огромные простыни букв, а чёт не возбуждает.
Правильно, чужой срач возбуждать не должен:)
 
конюшня где Кирилл Михайлович начком
А, это из новых анекдотов. Ну Бог с ним.

или я.
Страниц на 500 бы набежало.
😂😂
Боюсь, Вы переоцениваете свою значимость раз в пятьсот. Судя по отзывам бывших постойщиков. И судя по "бурной реакции" на освобождение форума от своего присутствия в прошлом году.
Но проверить всегда можно, почему бы нет.
 
Последнее редактирование:
Боюсь, Вы переоцениваете свою значимость раз в пятьсот. Судя по отзывам бывших постойщиков. И судя по "бурной реакции" на освобождение форума от своего присутствия в прошлом году.
Но проверить всегда можно, почему бы нет.
Кать, коли уж в моем дневнике, я совсем не понимаю сути ваших разборок, вам вроде вообще делить не чего, даже на постое друг у друга не стояли ;) Вам не надоело вот так периодически перебрасываться какими фразами. Один затих, другой начал, может тоже собиретесь на чье то территории или каждый на своей и так правду матку от души, ну примерно как я сегодня или еще в 100 раз круче))), а потом мир дружба жвачка или полный развод))
Но только не у меня в дневнике, а то мне его придется переименовать-Например Дневник психологической разгрузки, а вообще ни чего так звучит:D Но с другой стороны его могут закрыть🤪
 
Последнее редактирование:
Кать, коли уж в моем дневнике, я совсем не понимаю сути ваших разборок, вам вроде вообще делить не чего, даже на постое друг у друга не стояли ;) Вам не надоело вот так периодически перебрасываться какими фразами. Один затих, другой начал, может тоже собиретесь на чье то территории или каждый на своей и так правду матку от души, ну примерно как я сегодня или еще в 100 раз круче))), а потом мир дружба жвачка или полный развод))
Но только не у меня в дневнике, а то мне его придется переименовать-Например Дневник психологической разгрузки, а вообще ни чего так звучит:D Но с другой стороны его могут закрыть🤪
Я прошу прощения, я кому-то что-то писала у тебя в дневнике?
Заранее извиняюсь, если такое случилось.
Про то, что я больше не обижаюсь ни на что, я тоже писала совсем недавно.

На пост Марины.
Я ничего так и не поняла. Потому что все очень просто: конюшни с договорами о постое есть, с официальными чеками тоже.
Право вдадельца поставить лошадь туда или нет.
И это не всегда 50 тысяч. На Раменском можно платить в кассу за голый денник и стоять вполе официально, добывая корма, конюха и опилки?
Так что это дело ЧВ поддержать теневой бизнес потому что это дешево или выбрать официальный путь и проголосовать за это своим рублем.

Кстати, к примеру у нас в городе без статуса официального налогоплатильщика на учет в ветстанцию не ставят. Только партизанщина.
Я не привыкла жить без прививок и без стартов, так что изволь платить в казну.
 
Я прошу прощения, я кому-то что-то писала у тебя в дневнике?
Причем здесь мой дневник, вы пишите у себя периодически, друг друга подтрунивая, кмк это давно не прикольно многим. Ты перестала писать, теперь Катя. Коли она написала в моем дневнике, то ей ответила, что мне не понятно чего вам делить , не надоело, рубанули правду матку один раз и на всегда(дальше мир дружба или напротив, это по желанию), только не в моем дневнике. Дальше пошутила про смену названия))
Про то, что я больше не обижаюсь ни на что, я тоже писала совсем недавно.
А это очень прекрасная позиция, полностью поддерживаю) Обижаться вообще так то иррационально), просто надо делать выводы, кмк))
 
Ну, мы стояли на ипподроме, оплачивая по договору "голый денник" и это была чистая правда, тут ничего теневого не было!
Сами закупали корма - а это не моя проблема, платит ли заготовитель кормов налоги за свою деятельность. Если я плачУ ему нАлом и не беру чек или акт приёма-передачи, это не значит, что он не платит фиксированный налог (например).
Этак начнём на каждый платёж ветеринару в налоговую "стучать".
Отражается ли наличие договора на качестве постоя?
Абсолютно никак не отражается!
Если одна из сторон договора не выполняет прописанные там условия, то выход один: или терпеть, или пытаться платить больше, или съехать (это я пишу со стороны ЧВ).
Договором лошадь не накормишь!
Если б всё было так просто... Отксерил тыщщу копий договора и скармливаешь эти копии по мере надобности.
Показывать ХК договор со словами: "Вы же обязались?!" - ?
Показывать ЧВ, если он не выполняет условия?
Ситуация будет точь-в-точь "мало ли что я на тебе обещал".
 
Ну, мы стояли на ипподроме, оплачивая по договору "голый денник" и это была чистая правда, тут ничего теневого не было!
Сами закупали корма - а это не моя проблема, платит ли заготовитель кормов налоги за свою деятельность. Если я плачУ ему нАлом и не беру чек или акт приёма-передачи, это не значит, что он не платит фиксированный налог (например).
Этак начнём на каждый платёж ветеринару в налоговую "стучать".
Отражается ли наличие договора на качестве постоя?
Абсолютно никак не отражается!
Если одна из сторон договора не выполняет прописанные там условия, то выход один: или терпеть, или пытаться платить больше, или съехать (это я пишу со стороны ЧВ).
Договором лошадь не накормишь!
Если б всё было так просто... Отксерил тыщщу копий договора и скармливаешь эти копии по мере надобности.
Показывать ХК договор со словами: "Вы же обязались?!" - ?
Показывать ЧВ, если он не выполняет условия?
Ситуация будет точь-в-точь "мало ли что я на тебе обещал".
Тоже верное.
На вет станции да .. надо регистрироваться.

Ну мне чеки не нужны, я ещё раз повторюсь, что стою на постое у людей, к которым у меня нет вопросов. А если возникают, то все можно обсудить. Если я вставала 2 раза на постой на ферму с нюансами, то это были мои проблемы, я же их заранее знала, поэтому никаких придирок к хозяевам.

Кто-то раз я попросила покосить мне землю мою в 30га. Мне председатель говорит: "Не вопрос, чисто за бензин возьмём 30 тысяч, когда надо?" Договорились по срокам и он мне "Ну ты езжай вон тот дом, там бухгалтер живёт, вот ей деньги отдашь." Я заехала к бухгалтеру, оказалась бабуля, она прям из огорода прыгнула в машину ко мне, мы приехали в "офис", где она мне выписала чек на 30 штук.
Вопрос. Где-то в ж, я тонкая и звонкая и молодая прошу по-братски покосить траву и мне ещё чек выписали! Хотя я бы вот вообще не парилась и отдала бы деньги просто трактористу после выполнения работы. Но люди обезопасили меня, себя и спали все спокойно. А вот рядом фермер объявил мне цену в 10 раз больше и никаких чеков у него нет))) А как выяснилось позже, все эти чеки мне пригодились бы предъявить в случае проверки. Так что вот такая полезная вещь бывает - официальное документы.
 
Договором лошадь не накормишь!
Если б всё было так просто... Отксерил тыщщу копий договора и скармливаешь эти копии по мере надобности.
Показывать ХК договор со словами: "Вы же обязались?!" - ?
Показывать ЧВ, если он не выполняет условия?
Ситуация будет точь-в-точь "мало ли что я на тебе обещал".
По сути так то верно бумага мало чего меняет, если совести нет ее бумагой не пропишешь) Но мне кажется вот как раз материально обезопасит, например в том плане при разрыве договора из-за невыполнения тех или иных обязательств, перерасчет будет точно произведен и в суд если что можно))
Интересно, а как регистрируют конюшни?. Ну, с не коммерческой, небольшой, на землях ЛПХ, понятно ЛПХ, самый простой выход) Если конюшня на сельхозке по сути ее можно зарегистрировать как КФХ, там все легко с налого -обложением, но заниматься постоем и прокатом в основном из подполы, так как понимаю, что основная прибыль должна быть от воспроизводства чего либо. Так что без договоров. Если с договорами и прочим наверное как ООО, и платить налоги по упрощенной?
Кто-то раз я попросила покосить мне землю мою в 30га. Мне председатель говорит: "Не вопрос, чисто за бензин возьмём 30 тысяч, когда надо?" Договорились по срокам и он мне "Ну ты езжай вон тот дом, там бухгалтер живёт, вот ей деньги отдашь." Я заехала к бухгалтеру, оказалась бабуля, она прям из огорода прыгнула в машину ко мне, мы приехали в "офис", где она мне выписала чек на 30 штук.
Что то вспомнилось,, все таки достаточно часто слышишь о деревнях в регионах и о людях живущих там какой то негатив, мол колхоз и т.д.
А на самом деле, там прекрасные люди, которые очень честно работают за совсем по сути скромную оплату труда .
Когда дом оформляла, когда сено ранее в колхозах покупала, когда к зубным хирургам ездила , в общем при общение с людьми была приятно удивлена. Да бедность учреждений, простота в сервисе), но как то все не побоюсь этого слова душевно что ли)) и даже не против туда если что вернуться)). В городе меня в разные гос. учреждения чуть ли не на аркане тащить надо))
Чем больше я там живу, тихо наслаждаясь природой, скромно в фин плане, занимаясь, тем что мне приятно, тем меньше мне хочется возвращаться в город на постоянку к этой суете и разным мат ценностям и проблемам ) .Хотя свой город очень люблю)
Короче совсем дауншифтингнула😂
Но в городе на больничным хорошо сидеть))
Вкуснятки под боком в магазине))

И с молодежью пообщаться можно)
 
Знаешь, покосить то они покосили по чекам, молодцы. Но дом мой по кирпичику разобрали. Так что все равно поганенько на душе. В Москве вот так не делают. 😄
 
Знаешь, покосить то они покосили по чекам, молодцы. Но дом мой по кирпичику разобрали. Так что все равно поганенько на душе. В Москве вот так не делают. 😄
А ты уверенна, что это именно они, например та бабушка бухгалтер или мужик тракторист, который имеет работу и честно трудится или председатель колхоза?)) Так конечно если дома и деревни пустуют, их могут разворовать. Но и в Москве квартиры обносят так то, прямо при всем честном народе) Воры и мошенники, не чистые на руку люди везде были и будут) И не заборы, не замки и не законы им не указ))
Но у меня еще есть вера, что как раз тех кто старается честно трудиться больше), даже если что то свободно лежит- не присвоит))
За добро платят добром, выручают в трудную минуту друг друга)) И знаешь здесь я с этим сталкивалась очень часто.)
И вот сейчас, почитав многое на форумах про разное, подумав, что то вспомнив, пересмотрев взгляды тоже на многое. Поняла, что у меня единственное желание, что бы чертова спина относительно прошла и еще пожила( было бы здоровье остальное будет)) Что бы я смогла за это лето заняться техникой и довести до ума Ванькин дом. Ванька пацан в целом хороший, только инициативы ему и мотивации порой не хватает)), наставник нужен, который двигает его как трактор:D И разумеется участвует в процессе, вот тогда работа спорится, не без мата конечно, но а как делать ремонт то не поругавшись😂 Так что если думаю дальше жить тут , то надо выздоравливать и брать в свои руки снова процесс)) А я честно еще бы тут пожила🤪;)
Но сначала, когда вернусь, хорошо попью пиво, надо, что то захотелось😅
 
Последнее редактирование:
@M&M'c, в городах просто у мелких воришек нет возможности разобрать по кирпичику чью-то квартиру, зато воруют на другом уровне, по-крупному - то завод доведут до банкротства, вывезут из цехов всё, что можно сдать-продать, дадут зданиям постоять, чтоб начали разрушаться и легче было сносить, то старинный дом возьмут под кап.ремонт, дадут ему разрушиться или подожгут - и строят "элитное" жильё.
 
Не, на народ из деревни я не очень думаю, но там есть умельцы. Я пыталась выяснить, но никто же не колится конечно же.
Что значит, дом пустует!?
Почему считается нормальным разобрать чьё то жилье, возможно построенное не от больших денег и это типа норма для деревень и люди не гавно. А разворовывать предприятия, где денег до жопы, это сволочи и дряни. С чего вдруг? Я вот к бизнесменам отношусь намного лучше, чем вот к таким ворам из деревень. Хотя бы потому, что чтобы своровать на предприятии надо иметь нормальные мозги, а тут тупое и наглое воровство у простых людей.
Вообще, я бы посмотрела на многих, если бы у них была возможность заработать много денег для своей семьи и детей и кто бы это не сделал))) может в других размерах, но воровали бы все.
 
Последнее редактирование:
Ну, одно дело - взять то, что "плохо лежит" (какой соблазн! не для всех, конечно) или же разбирать дом.
Это было и есть везде и на всех уровнях!
Вот у форумчанки Zanoss читала в её дневнике (давно) о поездках по Ленинградской области в старые заброшенные усадьбы - всё окрестные жители выламывают и уносят, что можно унести.
У нас в степной местности с древесиной напряжёнка, на кладбищах ставили каменные кресты из камня-ракушечника, он довольно мягкий - так, если кладбище заброшенное, то ещё в 19-м веке утаскивали эти камни себе, для хозяйственных нужд те, кто селился неподалёку.
Кресты! С кладбищ! И то тащили.
Где рядом село живое, родня ходит к могилам, там сохранились.
 
Программа минимум выполнена, вернулась, пиво попила, на солнышке пожарилась, Ванькин шашлык поела в пруду посидела остыла 😅 снова пива попила))) , поспала, сижу жду, яйца начали проклевываться, так что жизнь продолжается))Сейчас вахту Ваньки сдам и еще посплю, надо набираться сил и решимости и рулить к новым свершениям))
 
Молодец, так держать. Погоды нынче стоят замечательные, жаль мошка уже вылезла.
Оля,а можно вопрос на тему кур, ты несушек сколько лет держишь "до новой смены"? А то мои второй год, но продуктивность че-то падает...они зиму лучше неслись чем последних пару месяцев(где морозилка знают 😜 )...
 
Оля,а можно вопрос на тему кур, ты несушек сколько лет держишь "до новой смены"? А то мои второй год, но продуктивность че-то падает...они зиму лучше неслись чем последних пару месяцев(где морозилка знают 😜 )...
Так я тоже второй год их держу, у кур же случаются тоже какие то перерывы, линьки и т.д.,может это временное явление :)
Пишут доминанты лет до 4 могут, 3 года достаточно продуктивно. Пока у меня норм те кто второй год, был по весне тоже по очереди у них перерывчик а дальше будем посмотреть;)
 
Понятно. Я конечно сомневаюсь в особой породности своей 5ки:cool:,наверное только чернушка-воронушка тянет по типу на московскую,а остальные...ну по окрасу разве да размеру яйца.
Ну да, опыт наше всё 🤠,будем следить за динамикой.
 
Почему считается нормальным разобрать чьё то жилье, возможно построенное не от больших денег и это типа норма для деревень и люди не гавно. А разворовывать предприятия, где денег до жопы, это сволочи и дряни. С чего вдруг? Я вот к бизнесменам отношусь намного лучше, чем вот к таким ворам из деревень. Хотя бы потому, что чтобы своровать на предприятии надо иметь нормальные мозги, а тут тупое и наглое воровство у простых людей.
Вообще, я бы посмотрела на многих, если бы у них была возможность заработать много денег для своей семьи и детей и кто бы это не сделал))) может в других размерах, но воровали бы все.
Э, это твой чисто субъективный взгляд и это их субьективный взгляд))

Вот для тебя получается вполне нормально воровать на предприятии, в общем хреначить по крупному, а чего такого, для себя и для детей то не лишние. В итоге можно привести предприятие к банкротству и лишить большое количество простых людей работы.
Для кого то нормально разобрать дом в котором не появляются хозяева , а чего такого то себе и детям не лишнее))
Что большее из зол разбирать не будем;)
Для меня абсолютно не нормально и то и другое и люди как говно, так и хорошие честные есть везде и в деревнях их совсем не мало)). А объективно получается, что и то и другое нарушает закон, только статьи разные и масштабы разные))


Черт, мне реально понравилось название и я его присвоила своему дневнику)))
С моей стороны и дальше обещаю по возможности писать что то позитивное и делиться фотками :) . Так же приглашаю всех, кто хочет заходить. Писать можно о чем угодно, освещать любые проблемы, если есть желание, в чем сведуща с удовольствием поддержу дискуссию, в чем нет с интересом почитаю)) Единственное , что не желательно перекидаваться какашками, затрагивая личности кого бы то не было из читателей и писателей) Как то так))

У дома в деревеньке)))









Новые питомцы)

Будущие новые)))

Обсохшие и переехавшие в брудер))


 
Последнее редактирование:
Сверху