"Звёздочки" в ценовом диапазоне лошади

Здравствуйте, друзья конники?
Задаю такой вопрос: что означают звёздочки в объявлениях о продаже лошадей. В который раз вижу такие обозначения как, "Ценовой диапазон:⭐⭐⭐" или "Ценовой диапазон:??"
Объясните мне пожалуйста, сколько это (хотя бы примерно) рублей/долларов/евро (как удобней? ?) Спасиибо
Ps: подобную тему не нашла, так что создаю новую
 
Как правило ценовой диапазон каждый агент (а это обычно агентские обозначения) разграничивает ценовой диапазон самостоятельно. Градация наверняка есть или в этой группе по продаже лошадей или на странице агента.

Хотя лично мне вот проще и интереснее смотреть цены в числах и валюте, чтоб не напрягать мозг лишней информацией.
А так да, маркетинговый ход :)
 
А меня вообще бесит, когда цену нужно в личку узнавать! Зачем это? Налоговой боятся, тогда вообще объявление не вешать, цена существенно поменяться в процессе продажи не может, а если и да, то есть возможность редактирования или обновления сообщением о изменении стоимости.
 
А меня вообще бесит, когда цену нужно в личку узнавать! Зачем это? Налоговой боятся, тогда вообще объявление не вешать, цена существенно поменяться в процессе продажи не может, а если и да, то есть возможность редактирования или обновления сообщением о изменении стоимости.
Согласна, хотя бы говорили бы в пределах какой стоимости лошадь(
 
Как правило ценовой диапазон каждый агент (а это обычно агентские обозначения) разграничивает ценовой диапазон самостоятельно. Градация наверняка есть или в этой группе по продаже лошадей или на странице агента.

Хотя лично мне вот проще и интереснее смотреть цены в числах и валюте, чтоб не напрягать мозг лишней информацией.
А так да, маркетинговый ход :)
Спасибо большое ?
 
А меня вообще бесит, когда цену нужно в личку узнавать! Зачем это? Налоговой боятся, тогда вообще объявление не вешать, цена существенно поменяться в процессе продажи не может, а если и да, то есть возможность редактирования или обновления сообщением о изменении стоимости.
Много кого раздражает. Цену не озвучивают по разным причинам: "а вдруг поставила дорого/дёшево?"; "Посмотрим на возможности клиента"; "Вдруг придется снижать цену и будет выглядеть, что моя лошадь не котируется"; "Вдруг узнают цену и украдут лошадь/обворуют человека при продаже" и т.д.
 
Много кого раздражает. Цену не озвучивают по разным причинам: "а вдруг поставила дорого/дёшево?"; "Посмотрим на возможности клиента"; "Вдруг придется снижать цену и будет выглядеть, что моя лошадь не котируется"; "Вдруг узнают цену и украдут лошадь/обворуют человека при продаже" и т.д.
Ну да, и это правда?
 
Меня в принципе бесят большинство посредников.
Потому что лошадь они в глаза не видели, в описании пишут зачастую явную глупость, не соответствующую действительности. Зато с умным видом отвечают на вопросы о характере, поведении, особенностях. Красиво так, вдохновенно.
Потом выходишь напрямую на хозяина и тут уже он начинает удивляться -- какая у него, оказывается, лошадь.
 
А меня вообще бесит, когда цену нужно в личку узнавать! Зачем это? Налоговой боятся, тогда вообще объявление не вешать, цена существенно поменяться в процессе продажи не может, а если и да, то есть возможность редактирования или обновления сообщением о изменении стоимости.
Я считаю, что цену в открытом доступе вешать не надо. Продавала лошадь, так потенциальный покупатель раскопал объявление пятилетней давности с ценой и предъявил, что лошадка подорожала. За 5 лет-то! Процесс продажи не быстрый, цена может меняться как в меньшую сторону, так и в большую. Меняющаяся цена в объявлении вызывает недоверие покупателей. Мне не сложно узнать цены на интересующих меня коней.
 
Меня тоже раздражает, когда не пишут цену или пишут звёздочками. Вот как узнать, одна звёздочка - это 300 тысяч рублей или 10000 долларов? Понятно, что конник может примерно по фото/видео и описанию лошади понять хотя бы приблизительный ценовой диапазон, но всё равно. Меня так же раздражает, когда цену аренды не указывают. Интересующих объявлений может быть много, не по всем есть связь в переписке, надо звонить. И сиди полдня на телефоне, узнавай. А когда есть цена, сразу понятно, стоит тебе вообще беспокоить человека или нет.

У меня личное большее недоверие вызывает не меняющаяся цена, а её отсутствие, и возникают мысли, что человек выставляет цену по предполагаемому финансовому состоянию покупателя и попытается навариться, если ему покажется, что я могу заплатить больше. Это странно. Когда мы машину покупаем, к нам же не подходят в салоне с вопросом "а сколько дашь?" Есть конкретная цена на разные комплектации а/м, есть допы, есть возможность торга, если машину покупаешь с рук, о чём указывается в объявлении.
 
Все мнительные такие =). Как узнать ваше благосостояние если вы позвоните\напишите продавцу с вопросом о цене?
Лошади это такая штука которая может стоять на продаже достаточно длительное время. За время одной такой продажи лошадь стала стартовать по БП. Т.е поменяла свой ценовой диапазон. Иди потом объясняй, что лошадь подорожала не по тому, что продавец прознал про ваш финансовый достаток ?.
 
Меня тоже раздражает, когда не пишут цену или пишут звёздочками. Вот как узнать, одна звёздочка - это 300 тысяч рублей или 10000 долларов? Понятно, что конник может примерно по фото/видео и описанию лошади понять хотя бы приблизительный ценовой диапазон, но всё равно. Меня так же раздражает, когда цену аренды не указывают. Интересующих объявлений может быть много, не по всем есть связь в переписке, надо звонить. И сиди полдня на телефоне, узнавай. А когда есть цена, сразу понятно, стоит тебе вообще беспокоить человека или нет.

У меня личное большее недоверие вызывает не меняющаяся цена, а её отсутствие, и возникают мысли, что человек выставляет цену по предполагаемому финансовому состоянию покупателя и попытается навариться, если ему покажется, что я могу заплатить больше. Это странно. Когда мы машину покупаем, к нам же не подходят в салоне с вопросом "а сколько дашь?" Есть конкретная цена на разные комплектации а/м, есть допы, есть возможность торга, если машину покупаешь с рук, о чём указывается в объявлении.
Сравнение с машиной некорректно. Про финансовое состояние вообще не поняла, цену ты назваешь в личном сообщении, как там можно оценить финансовое состояние того, кто тебе пишет? Когда возникла срочность в продаже, указала в объявлении цену, так чего только не наслушалась про свою лошадь из разговоров на разных базах. Если ты пишешь цену, ее моментально начинают все подряд обсуждать. В результате по слухам лошадь становится больной, хромой, убивающей (если дешево), ничего не умеющей (если дорого). И, кроме того, когда ты не пишешь цену, то можешь понять, интересно ли твое предложение в принципе, потому что в личку пишут или не пишут. На аренду цену тоже не указывала, потому что там много ньюансов, на сколько дней, какой всадник и тд и тп. Звонили, писали и приезжали, вообще без проблем.
 
ооо, а я нашла группу в вк, где можно разместить объявление о продаже только с указанием цены. кайф! я хоть более-менее ориентироваться стала, какие плюшки сколько стоят.
иногда очень странные ценники конечно. например за двух +/- одинаковых коней с одинаковыми навыками и здоровьем хотят за одного 100т.р. а за другого 600т.р.
наверное, если бы у меня была небольшая тележка денег на лошадь, я бы тоже не парилась со стоимостью, а выбирала в первую очередь по нужным мне критериям. но тележки нет, и большинство коней в мой бюджет не вписывались. так что на те объявления где нет цены я даже внимания не обращала.
думаю, для конного рынка это небольшая потеря в клиентском секторе. в основном, наверное, расчёт на покупателей с тележками)))
 
За время одной такой продажи лошадь стала стартовать по БП. Т.е поменяла свой ценовой диапазон.
Обычно объявление можно отредактировать. Если там стояли ЮЕ и одна цена, а потом появился БП и цена больше, то только дурак по этому поводу будет претензии предъявлять.
 
Обычно объявление можно отредактировать. Если там стояли ЮЕ и одна цена, а потом появился БП и цена больше, то только дурак по этому поводу будет претензии предъявлять.
Я тоже так думала, пока не продавала лошадь)
 
Потому что лошадь они в глаза не видели, в описании пишут зачастую явную глупость, не соответствующую действительности. Зато с умным видом отвечают на вопросы о характере, поведении, особенностях. Красиво так, вдохновенно.
все посредники,которые размещали моих лошадей писали только то,что я писала им
 
думаю, для конного рынка это небольшая потеря в клиентском секторе. в основном, наверное, расчёт на покупателей с тележками)))
Ну, кстати, да, согласна. Я заметила такую тенденцию, что на лошадей 12+ и средненьких по умениям/с нюансами по здоровью цену чаще пишут в открытую. А на что-то помоложе, покрасивше и ЮЕ+ в 90% случаев нужно узнавать лично у продавца.
 
иногда очень странные ценники конечно. например за двух +/- одинаковых коней с одинаковыми навыками и здоровьем хотят за одного 100т.р. а за другого 600т.р.
Одинаковые навыки могут быть разными по качеству, как и в общем лошади))
3 аллюра в прокате (или из покатушек, или просто у чайника, который в полях гонял как получится) - это ну.... 100к и стоит. В придачу можно получить вредные привычки, нежелание двигаться, неумение гнуться, тугоуздость, проблемы с равновением и потенциальные проблемы со здоровьем (в частности спины). Нечеткое исполнение команд, исполнение их "по настроению", "из под хлыста" и т.д
и 3 аллюра у частника из под берейтора - это четкие 3 аллюра и все переходы на пальчиках, развитая, выносливая, гибкая лошадь и скорее всего какая-никакая база, на основе которой можно быстро поставить плечи, уступки... и т.д. И за это вполне себе можно заплатить 300к. А если лошадь что-то умеет кроме 3х аллюров - то и больше

Тоже самое с уровнем езд - одни и те же ЮЕ у двух лошадей могут быть очень разными.
 
Сверху