Как оформить паспорт ?

snejka

Участник
Возникла такая проблемка, купила коня, а паспорта на него нет. С таким никогда не сталкивалась. Знаю что во ВНИИк нужно. Подскажите какие вообще документы я могу сделать и может телефончик подкините куда именно звонить ?
 
http://www.ruhorses.ru/ ищите по ссылкам адрес, по породе обращайтесь в нужный вам отдел. Я оформляла себе паспорт прогулочной лошади. Бланк поищите, в интернете есть. Описание заполните и во вниик по электронной почте отправите, обсудите со специалистом с которым получится связаться, что ему еще необходимо для записи. Я еще фото отправляла по электронке. После того как описание сделаете, заполните бланк и перешлете все в электронном виде во ВНИИК, вам скажут когда будет готов паспорт, отправят по почте наложенным платежом. Потом просто в отделение с паспортом придете, денюжку оплатите и будет вам Щастье =) Мой паспорт готовился около месяца.
Я делала просто паспорт на полукровку. Если у вас лошадь породистая, то уже вам во ВНИИК все расскажут. Очень добрая и отзывчивая мне тетенка попалась - Махмутова Оксана (отчество вот не помню к сожалению). Напишите им на электронку, если что вас переадресуют! =)
Удачи
 
ну нафига вам внииковский паспорт? Если лошадь покупалась без документов, то скорее всего о чистопородности и племенной ценности говорить не приходится.
Паспорт вниик только родословную подтверждает, не более того. Использовать его в обычной жизни (для проставления отметок о ветеринарных процедурах и т.д.) нереально, т.к. там просто для этого места нет.

Сделайте вы себе обычный паспорт спортивной лошади через федерацию вашего города/области и не парьтесь.

И это......Поиском пользоваться не пробовали :?: Немеряно уже таких тем было :roll:
 
поиском пробовала, результат 0.
Лошадь породистая, на нее есть племка. Но к сожалению этого недостаточно чтобы вывезти за границу
 
snejka написал(а):
поиском пробовала, результат 0.
Лошадь породистая, на нее есть племка. Но к сожалению этого недостаточно чтобы вывезти за границу
Снимите розовые очки :wink:
Если вы не обращались лично в то хозяйство, которое лошади племку при рождении выписало (ну или хотя бы не звонили во вниик узнать зарегистрирована ли у них такая лошадь), то никаких гарантий, что племка ваша соответствует истине :roll: (вам подробно рассказать, как племки на кухне за чаем рисуют? или фотошопом и цветным ксероксом паспорта делают?).
Ну если за границу, то можно и внииковский, хотя я думаю, спортивного от федерации будет вполне достаточно.

Интересно, почему мне поиск выдал аж 9 тем

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=92794&hilit=паспорт
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=82267&hilit=паспорт
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=83110&hilit=паспорт
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=76222&hilit=паспорт
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=75367&hilit=паспорт

И это далеко не все, были ещё темы.....
 
Сверху