ультразвуковой отпугиватель от крыс и лошади?

Аквилон

Новичок
Ни кто не знает как влияет ультразвуковой отпугиватель на лошадей? Очень хочу приобрести.
 
В КСК "Перемена" (СПБ, Колтуши) такой используется. Попробуйте у них поспрошать.
 
Я хотела купить такой, но консультант в фирме очень не рекомендовал его применять в присутствии животных.
Волны как-то так действуют, что у всех начинается потом сдвиг по фазе (мужчина так и сказал по телефону). Его ставят на 10 дней в пустом доме непрерывно работающим, и только тогда будет эффект - крысы сбегут. Если прерывать процесс, ничего не получится. Включать в присутствии лошадей - лошади, наверное, тоже сбегут :lol: Это я всё говорю со слов продавца.

Я не стала его покупать, а взяла крысиную отраву в дез.отряде и за два дня этих тварей как сбрило. Все подохли. Ни одной уже месяц не видела. И мышей туда же.
Яд, конечно, очень хлопотно - следили за всеми зверями в оба, чтобы никто и никак не смог даже понюхать и посмотреть на него, категорически осторожно раскладывали яд и так же осторожно убирали и всё выметали. За то эффект достигнут и я очень довольна!
 
Мы были на 2х дневной практике на птицефабрике, там стояли довольно большие отпугиватели. В самом начале их поставили к птице, как итог снижение яйценоскости и головная боль у обслуживающего персонала. Короче говоря неплохой вариант для кормохранилищ.
 
на моих знакомых крыс они никак не подействовали... ну может немного раздражали потому что периодически они перегрызали проводки этих приборов)) а рядом с включенным могли спокойненько сидеть и заниматься своими делами)) толи прибор не ахти (хотя фирма солидная и покупали приборы тоже дорогие и качественные) толи крысы такие невозмутимые))
 
проще всего развести котов))) у нас на конюшне тоже раньше много крыс было, потом завели котов и крыс стало НАМНООООООГО меньше))
 
Поняла. Вообщем пока без отпугивателя постараемся. Правда тут дней пять назад в конюшню поселили собаку. Серые хвостатые гады куда-то смылись. Пока ни их, не следов их пребывания, я не видела. Либо отсиживаются и придумывают план мести, либо действительно свалили.
 
У нас в конюшне висит такой уже три года.Лошади пони и кролики на него не реагируют.Правда мыши доморощенные тоже,но зато и чужие из леса не идут. :lol:
 
У нас стоит в кормовой. Не скажу, что панацея: лошади через стенку стоят - никак не реагируют, грызуны тоже не сильно расстраиваются. Да, в кормовой их редко встретишь, но из конюшни они никуда не делись ) Кошки, кстати, к грызунам относятся индифферентно - считают, что пустое всё это, их и так неплохо кормят :lol:
 
Недавно ездил в Москву, купил там в "31 Веке" ультразвуковой отпугиватель грызунов под названием LS-927. Сейчас использую этот прибор у себя на даче. Сегодня пятый день эксплуатации, и знаете, грызунов стало значительно меньше. Скоро, я думаю они исчезнут окончательно. На другую животину устройство никак не действует. Если интересно - рекомендую посмотреть сайт с отпугивателями, моделей куча, свою я там же и выбирал: http://www.grizuni.ru
 
У нас такое стояло в конюшне. Грызунов меньше вроде не было (ну или может быть без него было б еще больше, не знаю).
Но лично меня оооооочень раздражал этот еле слышимый писк, на нервы сильно действовал, я думаю что и коню было не самое удобное в жизни такое постоянно слышать.... Потому как если мне было противно находиться в помещении с этим писком на почти границе восприятия, то вроде у лошадей то диапазон побольше, и слышать видимо он должен был лучше.
 
Мы свой приборчик брали в финке, маленькая такая финтифлюшка, в розетку вставляется. Через пару помещений в хранилище овса (где кошки живут) пару раз мышек видели, а вот в кормовой (где открытые для кормления мешки хранятся и вот там как раз приборчик стоит) ни одной, ни разу не видели даже какашек мышинных. Лошади абсолютно спокойны, без всяких перемен в поведении. Как только в финку поедем еще такой купим :D
 
У нас на конюшне тоже был такой. Уходя из комнаты, включали его на ночь, т.к. мыши повадились к нам ходить и жрать все подряд. Так вот лично у меня от звуков этого прибора мозг из ушей вылетал мгновенно - отвратительнейшие ощущения с первого же "сигнала", которые меня буквально оглушали. А девчонки ничего такого не ощущали: "Ну, попискивает не очень приятно, негромко и высоко, но не смертельно". В итоге, это я, а не крысы бежала с конюши со всех ног :mrgreen:
 
Сверху