Рысаки и конкур ?

Влияет ли порода лошади на её успехи в конкуре ?

  • Конечно

    Голосов: 8 13,6%
  • В большенстве случаев

    Голосов: 23 39,0%
  • Зависит от конкретной лошади

    Голосов: 28 47,5%

  • Всего проголосовало
    59

В.Василиса

Новичок
Очень интиресно Ваше мнение ! ! ! Я прыгаю на рысаке (не очень высоко 100см-120см конкура и 135см одиночки ! ),но все окружающие считают это ненормальным :cry!!!: (он ещё и иноходец)! ! ! Говорят что рысакам место на ипподроме в качалке ,а не на конкурном поле ! ! ! Выскажите пожалуйста ваше мнение ! ! ! :?:
 
В.Василиса,ой здорово!!Не обращайте на всех внимание!!Майк-уникум,все просто завидуют!Как он там поживает? :wink:
пысы
Выигрывала конкуры на нем выше метра,конь просто идеален,а в качалке он уже наскакался :evil: Зашугали бедного,никогда не забуду каким он был когда его только с ипподрома привезли :roll:
 
Рыжик замечательно поживает в КСК"Дерби" ! ! ! Выйграли Кудок губернатора по детям в июле ! Конкур 120 8ш.о. во 2-ой фазе (подкову себе оторвал и полпятки срезал ,но допрыгал до конца ! ! ! ) В замечательном состоянии ,приучила ездить и прыгать (60см) на кордео,спину в порядок привели,ножки поменьше опухать стали!Когда ег бывшая хозяйка владелица прокатной конюшни в Токсово его увидела в шоке была ,как он преобразился и что он может выше 100см прыгать ( мы отпрыгали 120 см ) ! ! !
 
Чушь собачья. Рысаки как раз очень неплохо прыгают. Причем именно за счет своего рысачьего строения. Более того, французский селль - это, по сути, помесь французского рысака с ЧК.
 
Спасибо на добром слове ! ! ! :D Это не Рыжику повезло с хозяевами , а мне с ним ! ! ! Эта лошодь со мной и в огонь и в воду ! ! ! Как собака за мной ходит, когда отшагиваемся ! ( никогда не отшагиваю лошадь верхом ! ! ! ) Когда увидел меня на другой лошади ( жеребец ростом 183см в .х. ) бросился на него из рук коновода ! ! ! Но когда я впервые его увидела он был действительно не в лучшем состоянии ! ! ! :cry!!!: На спину пальцем надавишь - прогибается как дуга,ноги ,как столбы и рёбра торчат ! ! ! Теперь его не узнать ! Расцвёл ! ! ! Не дать 11 лет ! Все думают семилетка ! ! !
 
В.Василиса - пожалуйста, нельзя ли поменьше восклицательных знаков? Это не придирка, просто у вас славный текст и очень милые посты, приятно читать. А эти дурацкие палки в конце фразы немножко мешают :(. Удачи с рысаком :).
 
Порода влияет. Только не в случае с рысаком. Рысак в любительском конкуре, особенно если у него нет бегового прошлого - сказка.
 
У нас в Хабаровске, орловцы- основная универсальная спортивная порода. Один и тот же конь по воскресеньям катает в карете и учавствует в конкуре 120 см. Все чемпионы конкуров-высаки, остальные просто не проходят маршрут - тракены и буденовцы или сбивают препятствия, или закидываются. Рысаки очень разносторонни и хорошо поддаются обучению и дрессуре, один у нас был бегущий рысак- сейчас ему 15 лет и он выступает в шоу по высшей школе ВЕ.
 
как хорошо увидеть и читать родные клички!Маюша просто замечательный конь,очень рада что у него всё в порядке!Я у него берейтором была ещё когда он в Тельмана стоял(до Токсово).А у вас нет его фоток,уж больно хочется его увидеть :wink:
вот его фотки в Тельмана
i-27.jpg

i-28.jpg

i-29.jpg

прошу прощения за качество фоток :wink:
 
Василиса, не обращайте внимания на тех, кто говорит, что рысаки не лошади!
В пример поставте Сатурна, вороного орловского рысака прыгавшего 140-150. А еще Балагура, который является лучшей лошадью сборной России по Выездке!

Порода конечно может влиять на способности, но есть еще индивидуальные особенности характера и анатомии!

Удачи вашему Майку!
 
Liriks к сожалению в компе фоток нет :cry!!!: Но выглядит намного лучше ,чем на этих .Стал светлее и с золотистым отливом (как дончак ) да и повеселее чем здесь . На корде бегает либо в недоуздке либо на кордео , прыгает на соревнованиях на самой мягкой хакаморе . А тут смотрю на железе и не на самом мягком ! Со здоровьем все проблемы исчезли (ноги правда отекают,но не так как раньше ) , на спину больше не жалуется ! :D На рыси постоянно хвост ,как араб поднимает . Гриву длинную отрастили ,почти на всё шею.[/b]
 
ой,вы не представляете как я за него рада :lol:
А можно будет как-нибудь приехать к вам в гости :oops: ,если да то киньте телефон в личку,я вам позвоню как собирусь :wink:
 
да знаю,правда далеко от меня :wink: ,но как-нибудь обязательно приеду!
 
Liriks от моего дома тоже далеко , но оно того стоит ! Поверьте мне . Таких условий нигде в Питере больше нет ! :wink:
 
Сверху