Крысы- можно ли их травить?

Gimmi

Участник
Очень много крыс, не знаем что делать кошка уже не помогает. Чем можно их вывести? Я слышала что на конюшнях нельзя травить тк лошади могут тоже захворать. Подскажите пожалуйста!
 
У меня никто не хворает. Ни лошадь, ни куры, ни кролики, ни кошки. Но яд сыпется туда, куда никому, кроме крыс, доступа нет. И в качестве яда используется отравленное зерно, чтобы на месте ели, а не таскали куда ни попадя. Если класть таблетки яда, то крысы действительно растащат их повсюду и тогда последствия вполне предсказуемы. :(
Можете провести эксперимент с ультразвуковым отпугивателем. Потом нам расскажИте, как на этот ультразвук лошади реагируют. :D А то, может, действительно выгоднее получится.
 
Травила мышей постоянно протравленным зерном "Ланират". Результат очень хороший. Но отрава должна лежать постоянно, т.к. на конюшню приходят новые и новые мыши и крысы. Если увидели, что зерно съедено - тут же насыпьте еще.
Я сыпала его под помост, на котором были сложены мешки с овсом и отрубями и тюки сена. Можно и между мешками посыпать, так, чтобы мышам удобно было к нему подбираться.
Опасность - только для кошек.
 
Я тоже постоянно борюсь с грызунами при помощи отравленного зерна, другого выхода не вижу, ведь кошка даже при желании не сможет пролезть туда,где бывают мыши и крысы.
Фураж и овес покупаю всегда осенью в таком количестве, чтобы хватило до нового урожая: овес храню в неотапливаемом помещении в металлических бочках, между которыми кладу в пластиковых коробочках крашеное (отравленное) зерно, сено хранится под навесом на деревянных поддонах, под поддоны тоже кладу отраву, в противном случае в иные года сено бывает все иссечено мышами до состояния трухи.
Перед скармливанием сено надо просматривать и протрясать на улице.
На случай отравления кошек и собак нужно иметь дома ампулы викасола, это противоядие. Надо сказать, за 15 лет, которые я держу собственную конюшню, викасол пригодился мне один или два раза.
 
Отпугиватель вещь хорошая,но с конюшни у меня попытались уйти все вместе с крысами :lol:
С тех пор только кошки!
 
Тоже зерно кладем, в недоступные для других животных места. Но с крысами хорошо бы еще и поискать гнездо. Мыши - это неизбежность, но частота появления крыс часто связана с наличием поблизости гнезда. Они любят селиться в старых или захламленных ларях, в старых шкафах, чемоданах, и т.д. устраивая там большие гнезда. Желательно все такие места проверить, иначе сложно будет полностью извести.
 
А зерно это протравленное уже продается или надо самими его пролить/присыпать? То чем?
 
У нас продается в ветеринарных магазинах (может, и в каких-то хозяйственных, не знаю).
Распространена одна марка - "Ланират".
Я им и дачу от мышей спасаю, а то за зиму наделают дел, особенно если что-то хранить съедобное (яблоки в ящиках - крысы любят), орехи, картошку.
 
У нас продают практически в любых дачных магазинах, вместе с отравой для кротов, медведок, муравьев, удобрениями, семенами и тому подобным.
 
У нас продается "крысиная смерть",вещество навроде пластилина,расфасованное в пакетики. Пакетики раскладываются в норы и т.д.,пишут,что для домашних животных безопасно,но я не рисковала,раскидывала туда,где кошки-собаки не достанут. Крысы от него становятся "чумные",выползают из нор,не убегают..многих приходилось добивать лопатой,неприятно! Но поголовье значительно уменьшилось! Кстати,наши кошки вот таких "очумелых" никогда не ловили. Наверное с недоверием относились к зверькам с нетипичным поведением :) крыса колбасится по проходу,а кошка сидит и смотрит,как на цирк..хотя эта же кошка в обычное время обычных крыс душит ежедневно,а иногда и ласок таскает..
 
Сверху