паспорт лошади

Aфелия

Новичок
объясните, что обозначают цвета паспорта. особенно интересует черный
 
Тему нашла, а ответа на вопрос нет. )))
Кто-нибудь может все-таки ответить на поставленный в теме вопрос? Что обозначают разные цвета паспортов, какие они бывают вообще (доводилось сталкиваться только с красными и черными) и чем отличаются эти самые цветные паспорта ВНИИК от паспорта ФКСР?
Вопрос практически праздный, но кто знает что пригодится в будущем...
 
Белые еще паспорта бывают... Ну по крайней мере у моего ам. рысака такой.
 
Алексей Борисович написал(а):
Паспорта ВНИИК и ФСКР отличаются тем, что первые это племенны,а вторые это "Паспорт спортивной лошади"
А в чем разница между племенным и "паспортом спортивной лошади"? Если не считать того. что, наверное, второй может получить лошадь неизвестного происхождения (поправьте если я ошибаюсь). Поскольку как я поняла паспорт ФСКР можно и где-то наверное нужно получать независимо от наличия паспорта ВНИИК.
И остается вопрос по цветам. )
 
Charly написал(а):
Алексей Борисович написал(а):
Паспорта ВНИИК и ФСКР отличаются тем, что первые это племенны,а вторые это "Паспорт спортивной лошади"
А в чем разница между племенным и "паспортом спортивной лошади"? Если не считать того. что, наверное, второй может получить лошадь неизвестного происхождения (поправьте если я ошибаюсь). Поскольку как я поняла паспорт ФСКР можно и где-то наверное нужно получать независимо от наличия паспорта ВНИИК.
И остается вопрос по цветам. )
Ну воспользуйтесь поиском :!: Уже несколько раз обсуждали и что значит цвет паспорта ВНИИК и чем отличаются паспорта ВНИИК и ФКСР.

Если кратко:
Паспорт ВНИИК подтверждает происхождение лошади: племенной паспорт подтвердает то, что лошадь чистопородная; паспорт спортивной и прогулочной лошади подтверждает, что лошадь не является чистопородной (помесь это, или полное отсутствие данных о родителях без разницы).
Паспорт ФКСР спортивный паспорт лошади подтверждает спортивные успехи лошади. (обычно его так же используют для занесения данных по ветеринарии, т.к. места для этого достаточно)
 
Tina написал(а):
Ну воспользуйтесь поиском
Если бы не воспользовалась начала бы свою тему. Только вот поиск больше выдает обсуждение вопросов о том, как сделать паспорт и какой сделать паспорт. А по цветам ни единого упоминания.
Разницу между паспортами ВНИИК и ФКСР поняла. Собственно что-то подобное я предполагала и тут просто хотелось знать наверняка.

А чем все-таки отличается красный, черный, белый и может еще какие цвета есть?
Как минимум, как я поняла из общения с представителями ВНИИК красный и черный являются племенными паспортами, но разных категорий. В чем отличия этих категорий? Про белый узнала только здесь в этой теме. Тоже интересно.
 
Всем спасибо за ссылки. )))
Четкой и однозначной информации не нашла ни в одной, но по кускам более менее собирается общее представление. ))
Получается, что цвет в первую очередь зависит от породы (или ее отсутствия :) ) и черный паспорт не хуже и не лучше красного. Или все-таки внутри породы тоже есть варианты? А то по помесным лошадям информация нашлась, а вот о том есть ли разница в паспорте для чистопородных лошадей в зависимости от ценности конкретной лошади в разведении (или еще в чем...) не нашлась. ))

Tina Вы мастерски ищете. ))) У меня так не получается. Даже эту тему нашла только со второго (или даже третьего?) раза. )))
 
Charly написал(а):
Всем спасибо за ссылки. )))
Четкой и однозначной информации не нашла ни в одной, но по кускам более менее собирается общее представление. ))
Получается, что цвет в первую очередь зависит от породы (или ее отсутствия :) ) и черный паспорт не хуже и не лучше красного. Или все-таки внутри породы тоже есть варианты? А то по помесным лошадям информация нашлась, а вот о том есть ли разница в паспорте для чистопородных лошадей в зависимости от ценности конкретной лошади в разведении (или еще в чем...) не нашлась. ))

Tina Вы мастерски ищете. ))) У меня так не получается. Даже эту тему нашла только со второго (или даже третьего?) раза. )))
А за четкой информацией лучше во ВНИИК обращаться :wink:
По каждой породе свой цвет паспорта племенной лошади и его форма.
Внутри породы (по крайней мере у орловцев, да и у других видимо тоже) для чистопродных лошадей деления по цвету паспорта нет. Ценность смотрят по родословной.

У меня память хорошая :D
 
Я уже ВНИИК по-моему достала. )) Хотя они конечно не скажут, даже если так. Тем более, что любопытство в общем-то праздное по большому счету. И срочно продавать своего коня из-за того, что у него паспорт не того цвета я не побегу - не за родословную он покупался. )))
 
Сверху