Чем грозит такое нарушение ТБ

Strela

Pro
file.php

Вот собственно человек так делает, а на замечания хамит, может других послушает.
 
Лиса Алиса, человек не понимает, что это ненормально. Лошадь частная, её уже лечат от жестоких травм, полученных в результате содержания этим же самым человеком на неблагополучной конюшне.
Причем травмы на челюсти.
Лошадь жалко, а человек непробиваем.
 
Единственное, что можно сделать, это вот так:
1. Ввести в действие на территории КСК Правила техники безопасности.
2. Ознакомить всех постояльцев с ними под роспись.
3. Внести изменения в договор постоя касательно обязательности исполнения правил техники безопасности, предусмотреть ответственность и порядок привлечения к ответственности.
4. При нарушении постояльцем правил ТБ зафиксировать факт нарушения и привлечь к ответственности в соответствии с договором постоя.
К сожалению, про лошадь можно забыть. Это его ВЕЩЬ. Что хочет, то и может делать.
Если лошадь получит повреждения, то можно вызвать милицию и настоять на возбуждении хотя бы административного дела по факту жестокого обращения с животным. Но это еще тот геморрой.
 
возможен и летольный исход если лошадь кувыркнеться и упаден затылком на пол
как правило рветься уздечка и рот лошади ,реже бывают переломы челюсти
 
на цми конь сломал челюсть подобным образом...правда было это давно...кажется в последствии он пал..
 
Если такой неадекват встает рядом со мной, это заставляет опасаться за безопасность собственной лошади. Представьте - конь, пристегнутый за уздечку начинает биться и переворачиваться, а на следующей развязке стоит ваша лошадь. Она ведь может испугаться происходящего и тоже пострадать. Если у меня при этом мало-мальски доверительные отношения с администрацией конюшни, я бы наверное начала ходить и капать на мозги, что с этим надо что-то делать. Лошади хозяина-придурка не факт, что удастся помочь, но хоть остальных защитить.
Но если бы хоть раз образовался прецедент, когда в подобном случае удалось бы привлечь за жестокое обращение, думаю все бы аплодировали стоя.
 
Женщина,можете хоть сто таких везде разослать)но если вы не понимаете что я пристегнула лошадь,на минуту,практически в пустой конюшни для того чтоб сфотографировать амуницию на лошади,то тут уже ничего не поможет,что ж другие фото где он в недоуздке стоит не выложили?)
Один раз нашли фото и все!Скандал!А потом пишете все поняла?ахах
До и ПОСЛЕ этого фото лошадь я привязывала НА НЕДОУЗДОК)
Теште свое самолюбие дальше!
удачного обсуждения.У меня все.
 
Не существует причины по которой непременно требуется пристегивать лошадь за уздечку, для меня это вообще безусловное табу. Аммуницию можно сфотографировать в деннике, попросить подержать кого-нибудь. Если человек хоть раз пристегнул лошадь за уздечку, значит он не понимает, что этого делать нельзя.
 
Можно бы было за капсюль пристегнуть. Или вообще просто поставить - раз в пустой конюшне-то. Лошади, чтобы покалечиться, иногда хватает гораздо меньше минуты.
 
Люди, опомнитесь)..
Вы судите человека по одному фото. клеймите так,будто он уже сам покалечил эту лошадь - своими руками вырвал ей челюсть.
А если посмотреть на все это с другой стороны: кто не ошибается? Кто готов признать,что хотя бы раз совершал ошибки?

могу ответить за себя и привести свою конную жизнь в качестве примера: более 10 лет я была простым прокатчиком,но по стечению обстоятельств никогда мне не объясняли,что лошадь нельзя пристегивать к коновязиза трензель, а знаете почему? Потому что ни на одной конюшне не было коновязи, не было развязок. зато на некоторых конюшнях было принято садиться в деннике и выезжать на улицу уже верхом - на той, которая стала моей первой,где я провела почти 5 лет и там узнала свою лошадь - это было нормой, хотя конюшня и по сей день считается одной из самых лучших в городе.
И когда спустя много лет я, будучи уже ч\в и стоя на постое на конюшне. где имелась коновязь, единственный раз пристегнула своего коня за трензель - он просто одним легким рывком порвал оголовье. и все.
Заклеймить и меня?
Валяйте.
или может тех,кто не рассказал о существовании такого момента
Но их тоже клеймить не за что - нет причины, нет и следствия. На всей конюшне лошадей вообще не привязывали. ни в денниках,ни за их пределами)

И посмотрите внимательно на создателя темы: человек ворвался в чужой дневник, стал там разводить грязь, на призывы о выяснении отношений в личке -еще более загорался,а теперь не нашел ничего умнее,как найти фото ухоженной лошади, да, с нарушением ТБ, и заявить,что ее владелец - тот еще садист.
Люди, вы никогда не фотографировались в деннике? Никогда не подходили к лошади сзади? Не пролазили под ее брюхом? Если да - то вы не лучше владелицы этого коня.

Заранее поясню,что лично Анастасию я не знаю - просто встретились на просторах интеренета и стали общаться. Слежу за ее дневником и жизнью ее зверя. и не могу ее судить, но так же - осуждать.
Очень возмутило поведение автора данной темы - потому не стала молчать.
 
Девушку не вдохновляет. Продолжает хамить. Тяжело вменяемое существо.
Ну Господь с ней, зато тема о ТБ никогда не лишняя и в любом случае полезная.
 
"Люди, вы никогда не фотографировались в деннике? Никогда не подходили к лошади сзади? Не пролазили под ее брюхом? Если да - то вы не лучше владелицы этого коня."(с)

Жесть.

Личные отношения с деушкой никто не выяснял, попросила убрать вранье.
 
Личные отношения с деушкой никто не выяснял, попросила убрать вранье.
*ну вот вы сами во всем признались.....*
А к чему тогда эта тема?
Это разве не выяснение отношений публичное?)
За то,что человек попросил вас оставить его в покое или же перейти в личку, вы, не долго думая, нашли способ "замстить".. и после этого вы более вменяемы? Не очень-то похоже.
Тема о ТБ, разумеется, никогда не лишняя, но эта тема - попытка досадить отдельно взятому человеку.
 
Drakon Comodo написал(а):
более 10 лет я была простым прокатчиком,но по стечению обстоятельств никогда мне не объясняли,что лошадь нельзя пристегивать к коновязиза трензель, а знаете почему? Потому что ни на одной конюшне не было коновязи, не было развязок.
Очень жаль. И это по Вашему мнению лучшая конюшня в Вашем городе. И никакой ТБ.
Ну даже если и нет развязок, то у вас чомбура-то имеются ?

Снегурочка, полностью с Вами согласна.

Анастасия Ковальская написал(а):
если вы не понимаете что я пристегнула лошадь,на минуту,практически в пустой конюшни для того чтоб сфотографировать амуницию на лошади
Пипец полнейший. Если при свободе действий Вы выбираете самый небезопасный для лошади способ ее фиксации, то можно только пожалеть Вашу лошадь. Поймите, что по именно таким фактам и заявлениям люди делают выводы о Вас и Вашем отношении к Вашей же лошади.
У меня за 20 лет конного стажа даже в голове ни разу не мелькнула идея пристегнуть лошадь за уздечку, особенно своего нежно любимого. Имхо, на каждой конюшне недоуздок с чомбуром на деннике висит (ну кроме огромных комплексов типа Битцы, там сопрут за полсек, пока нагавки одевать будешь).
 
Drakon Comodo написал(а):
или может тех,кто не рассказал о существовании такого момента
Но их тоже клеймить не за что - нет причины, нет и следствия. На всей конюшне лошадей вообще не привязывали. ни в денниках,ни за их пределами)
Незнаю как остальных, а меня вот это заявление больше всего порадовало)
Ну неужели ТБ по общению с лошадью это засекреченная информация? На каждой конюшне где я была, а была я на многих конюшнях, висит распечатка элементарной ТБ и этот пункт там присутствует. И на любом конном сайте имеется такая ТБ. И все конники о ней говорят, значит она есть и её стоит изучить.
Как говорят правоохранительные органы, незнание законов не освобождает от ответственности. Грубое нарушение ТБ это то что вы подошли к лошади эту самую ТБ ниразу не прочитав.

Это не лично к кому-то относится. Мои слова выражают лишь моё отношение к людям гордящимся тем что они неплохо себе жили без ТБ и ещё проживут. Да пусть живут мне не жалко! Но тут нечем гордиться уж извините. Это не оправдание ни для кого. Подобные заявления лишь заставляют задуматься о компетентности автора...Уж простите если это кого-то лично заденет.
Пожалуй я имею право на такое своё мнение.
 
Давайте честно поднимем руки - кто ни разу не нарушал ТБ? Кто никогда не седлал лошадь в деннике, кто всегда ездит в шлеме, кто всегда соблюдает правила езды в манеже, кто не обходит лошадь ссазди, кто никода не садился на лошадь в кроссовках, кто?
Не забывайте, что лашди бывают разные. Мимо чужой лошади прежде чем пройти я двадцть раз переспрошу, а рядом со своим я могу как угодно крутиться, зная что он не дернеться.
 
мм.. У нас пристегивают многие на трензель.. Да, я считаю что это нельзя(но у меня такой проблемы не стоит, на сайдпулл можно привязывать). но тем не менее если лошадь спокойна и т.п. то почему бы и нет? Хотя да, конеччно лошади животные, всеглда может что случиться(можно 10 лет привязывать лошадь на трензель, а тут на 1 минуту привязать и лошадь перевернется). Хотя на развязки ставить на уздечке как то совсем... привязать к коновязи/дереву-так это если рванет то порвет уздечку прежде всего, хотя, конечно повторюсь-привязывание за трензель чревато последствиями в виде сломаной челюсти, порванного рта.. ТБ она не просто так существует..

Что я нарушаю по ТБ? ну со своей лошадью почти все)) Конь приучен идти с любой стороны от человека, к посадке человека с любой стороны, к ползанию у него под ногами, копошению в странных местах, к обниманию за задницу к запрыгиванию с разбега в леваде, к просто запрыгиванию с разных сторон, приучен к тому что водить могу на кордео по неогороженной территории(и то не рискую когда кто то гуляет в леваде или в прямой видимости есть лошадь-если он рванет это мои проблемы, а если кого то покалечит то не только мои), ах, да, в России все бежелезники нарушают ТБ, по законодательству.. Одним тем что я езжу на сайдпуле... и тем более на молодом жеребце. Седлать я тоже могу в деннике, на развязках не всегда привязываю, иногда просто стоит в проходе. Что я не нарушаю? не привязываю на трензель=)))) Не сажусь на лошадь в проходе-какой бы отНХшенной лошадь не была испугаться может всякая, если что то случается на улице-у меня есть время вправить мозги/остановить и т.д. даже на кордео, а вот если меня приложат об балку в проходе-врядли я что либо сделаю.. А ну и не нарушаю на жеребце ТБ по поводу дистанции между лошадьми... Но с любой новой, малознакомой лошадью я соблюдаю всю ТБ, я еще хочу жить. Да и не просто так ТБ существует. Это копыта своего коня я могу ставить себе на коленки и т.д.-с чужой лошадью таких мыслей не возникает. Лично знала кобылу-мягко убивавшую при попытке залезть на нее с правой стороны..
 
Давайте во-первых не переходить на личности, во-вторых не пропагандировать несоблюдение ТБ. Я ещё раз повторюсь, каждый человек нарушающий ТБ несёт ответственность за свой поступок и волен делать что хочет, это не напрягает никого если вследствие такого нарушения не пострадает никто кроме него самого. И такое поведение не повод для гордости и не оправдание.
Я нарушала технику безопасности, когда сознательно, когда по глупости, когда в силу обстоятельств. Однако я этим отнюдь не горжусь и впредь стараюсь таких ошибок не повторять, чего и вам советую.
В общем делайте что хотите, только помните, что в результате вашей халатности, могут пострадать другие люди и лошади. Не забывайте, что вы не одни в этом мире. А раз в год и палка может выстрелить.

Мне непонятна позиция людей, которые оправдываются тем, что все иногда нарушают правила. Что в этом хорошего? Это крайне прискорбно между прочим. Сами рискуйте как хотите, ваше право. Но не подвергайте риску окружающих. И ради всего для вас святого.. подумайте над фразой "мы в ответе за тех кого приручили."
 
Сверху