цвет паспорта

Opera_05

Новичок
Сколько всего цветов паспортов ВНИИК и почему они бывают разные? :)
 
Разные, потому что племенная ценность у лошадей разная.
Красный- это элита.
Еще есть желтый, белый, розовый...Подробнее скажут те, кто хорошо в этом разбирается :)
 
Еще от породы зависит. Розовые паспорта есть, насколько я знаю, в тракененской породе. Не знаю, может еще в какой.

У чистокровных текинцев, к примеру, племенные документы белого цвета.
 
Такая тема уже обсуждалась здесь, правда информации там не так много. От себя могу добавить, что у русской полукровной паспорт бирюзовый.
 
Простите безграмотную, а русская полукровная- это кто? РВП? Или кто?
 
Аможет кто-нибудь мне скажет.............У меня кобыла англо-орловка. Мать- ЧК, отец- орловец(оба родителя с прокрасной родословной). Паспорт белый, но почему-то в паспорте написано кобыла орловской породы??? Почему оролвка-то? Почему тогда не ЧК или не англо-орловка? :shock: Как-то странно.........
 
BombeA написал(а):
Такая тема уже обсуждалась здесь, правда информации там не так много. От себя могу добавить, что у русской полукровной паспорт бирюзовый.
Бирюзовый дают только после испытаний ,если лошадь набрала определенное кол-во баллов. Кстати, лошади допускаются от 162 в/х Простой спортивный паспорт русской полукровной белого цвета.

Русская полукровная, это новая порода, в которой допустимы помеси определенных пород. Либо лошади немецких пород, рожденные в России. по крайней мере, так мне объяснили во ВНИИКе на момент получения паспорта, 2 года назад.

Почему оролвка-то? Почему тогда не ЧК или не англо-орловка? :shock: Как-то странно.........
Видимо прилитие крови ЧК допускается к орловцам. Хотя о таком слышу впервые.
 
дк вот, меня это и смущает, что не допускается!!!! Короче кто-то где-то напортачил......... Хотя покупалась она на конезаводе, который есть в базе данных ВНИИКа. "Дружба" Увинского района, Удмурской республики.
Что-то как-то непонятно............. :roll:
 
Цвет паспорта зависит от чистопородности лошади. Например у тракенов это розовый паспорт, белый выдается у кого прилита кроовь ахалтеков к примеру которые допускаются, но не считаются улучшателями породы (т.е. лошадь будеть считаться тракенской породы , но не чистопордная). У орловцев паспорт белого цвета, у ганноверов и голштинов у чистопордных если не ошибаюсь голубого.
 
Я дальтоник. У нас паспорт желтый, а не оранжевый :mrgreen:
Я так поняла, что розовый паспорт выдается только чистым тракенам, а помесям желтый.
У меня например тракено-будденовская, но там еще англичане намешаны и арабы (у Хоккея отец араб - Померанец).
Почему Хоккей считается чистокровным тракеном???
 
А у нас розовый,но из прилитой крови только одна англ.ЧВ.Клеймо Ганновер.Вот и как тут быть с цветом паспорта?:)
 
Не чистокровным тракеном, а чистопородным считается Хоккей, потому что допускается к тракененской породе прилитие арабских и английских чистокровных лошадей.
Не знаю, как сейчас обстоят дела у орловских рысаков - но прецеденты прилития чистокровной верховой к ним были - вспомните Фортунато, если кто немного знает породу.
 
Тракенам, нечистопородным выдается белый паспорт. Да чистокровные и арабы в умеренном кол-ве допускаются. Нужно обратится во ВНИИК там подробно расскажут про цвета :D Насколько правильно помню белые выдаются во всех породах если конь не чистопородный, другие цвета если спортивная помесь. У орловских рысаков студбук закрыт, т.е. за чистопородных выдаются только те у кого родители рысаки, прилитие других кровей сейчас у рысаков запрещено. Все проще у ганноверов ( допускаются практически все породы:)) Ваша лошадка все равно получит паспорт ганноверской породы, тут уже обсуждалась тема про ганноверов.
 
Сверху