Паспорт спортивной лошади.

Bonitta

Новичок
Уважаемые ЧВ! Извиняюсь, если повторяю тему. Искала, искала, но нашла информацию только за 2004 г. Насколько я знаю, за 6 лет всё сильно изменилось. Срочно надо делать документы на лошадь, я в этом деле чайник, мягко говоря :oops: . Подскажите пожалуйста, с чего начать, куда бежать, сколько денег стоит и сколько на это времени потребуется? У лошади нет НИЧЕГО, кроме карточки с прививками, клички и даты рождения :roll:
У "своих" поспрашивала, мнения расходятся. Кто-то говорит, что надо в Рязань ехать с кровью, кто-то убеждает, что надо на Лужнецкую наб. с описанием коня и договором купли-продажи. Что делать? :?:
 
К сожалению, не всё так просто. Звоню туда уже неделю, чесслово, до кремля дозвониться легче =)))
К тому же хочется узнать как это всё делается у людей, знающих не понаслышке, так сказать, получить более подробный план действий. :wink:
 
Bonitta написал(а):
Уважаемые ЧВ! Извиняюсь, если повторяю тему. Искала, искала, но нашла информацию только за 2004 г. Насколько я знаю, за 6 лет всё сильно изменилось. Срочно надо делать документы на лошадь, я в этом деле чайник, мягко говоря :oops: . Подскажите пожалуйста, с чего начать, куда бежать, сколько денег стоит и сколько на это времени потребуется? У лошади нет НИЧЕГО, кроме карточки с прививками, клички и даты рождения :roll:
У "своих" поспрашивала, мнения расходятся. Кто-то говорит, что надо в Рязань ехать с кровью, кто-то убеждает, что надо на Лужнецкую наб. с описанием коня и договором купли-продажи. Что делать? :?:
вопрос только в том, какой паспорт вы хотите :)
ВНИИК (в Рязанской области) выдаёт паспорта, подтверждающие происхождение лошади (для этого надо кровь на анализ сдавать туда). Соответственно, если лошадь у вас не чистопородная, то выдадут они вам паспорт спортивной и прогулочной лошади (для чистопородной лошади - паспорт племенной лошади дают).

Если же ваша цель завести паспорт, где отмечаются спортивные достижения лошади, а также ветеринарные мероприятия (типа прививки и т.д.), то вам надо обратиться в Федерацию конного спорта вашего региона (если есть какая-то племка, то лучше её взять, если же нет, то с договором купли-продажи на лошадь) и они выдадут вам паспорт спортивной лошади.
 
Bonitta написал(а):
К сожалению, не всё так просто. Звоню туда уже неделю, чесслово, до кремля дозвониться легче =)))
К тому же хочется узнать как это всё делается у людей, знающих не понаслышке, так сказать, получить более подробный план действий. :wink:

Паспортами занимается Линякина Ольга - ее контакты (мейл) и время работы по оформлению паспортов есть на сайте ФКСР- я сама брала контакты с сайта.
Ольга отвечает на электронную почту. В часы ее работы дозванивалась без проблем. Договаривались с ней о встрече даже на другое, не указанное на сайте время, так как мне ну никак было вырваться с работы в часы ее приема.
 
Спасибо огромное за информацию! Значит, получается, что для паспорта мне нужен только договор купли-продажи. Я правильно поняла? А в какие сроки выдается готовый паспорт? Нужно будет ждать неделю, месяц, или в этот же день можно получить?
 
Bonitta написал(а):
Спасибо огромное за информацию! Значит, получается, что для паспорта мне нужен только договор купли-продажи. Я правильно поняла? А в какие сроки выдается готовый паспорт? Нужно будет ждать неделю, месяц, или в этот же день можно получить?

Для нового паспорта могут спросить и племку - это лучше уточнить у федерации. А! Надо заранее оплатить деньги - на сайте есть платежка.

Я ездила только с договором. Переоформляла на себя (бесплатно) уже готовый паспорт. Сделали при мне.
 
Ездила в ФКСР только с договором (это если кому интересно, на будущее =))), сказали, что обязательно нужна племка, если её нет, то описание лошади, тогда лошадь будет записана как БП. Придется прокатиться до клуба, а потом еще раз в Федерацию =)
 
Tina написал(а):
Если же ваша цель завести паспорт, где отмечаются спортивные достижения лошади, а также ветеринарные мероприятия (типа прививки и т.д.), то вам надо обратиться в Федерацию конного спорта вашего региона

А не подскажете для выступлений в Питере надо в нашей ФКС оформлять или в Москве? :roll:
 
барабашка написал(а):
Tina написал(а):
Если же ваша цель завести паспорт, где отмечаются спортивные достижения лошади, а также ветеринарные мероприятия (типа прививки и т.д.), то вам надо обратиться в Федерацию конного спорта вашего региона

А не подскажете для выступлений в Питере надо в нашей ФКС оформлять или в Москве? :roll:
обычно оформляют в нашей.
 
Tina написал(а):
обычно оформляют в нашей.

Спасибо! :)

Написала сегодня в нашу федерацию (и что я раньше то не сообразила :roll: ) , мне очень оперативно ответили. Вывешиваю вдруг кому то тоже будет полезно:
Для оформления паспорта спортивной лошади необходимы следующие документы:
1. Племенное свидетельство ( при наличии)
2. Договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий право
собственности
3. заполненная анкета ( анкету можно найти на нашем сайте
http://www.fks-spb.ru/documents/blanks/ ... shadi.html)

Стоимость бланка- 500 рублей, ( при оплате в офисе ФКС СПБ -100 руб)

Квитанцию на оплату через банк можно найти на сайте ФКСР http://www.fksr.ru

Важно: оформить паспорт спортивной лошади ФКСР можно только при условии, что
владелец или спортсмен, выступающий на лошади, является действительным
членом ФКСР.
Анкета можно скачать здесь
http://www.fks-spb.ru/attachments/062_f ... member.doc)

Членский взнос ФКСР-1000 рублей( при оплате в офисе ФКС СПБ комиссия-100
руб)

Для вступления в члены ФКС СПБ, вам необходимо подъехать в рабочие часы в
офис Федерации (Б. Сампсониевский 32 оф.204 ) при себе иметь паспорт (
свид-во о рождении) и фото 3X4 и заполнить заявление.

Членский взнос ФКС СПб -500 рублей ( при оплате в офисе ФКС СПБ комиссия-50
руб)
 
никто не знает, а по времени сколько делают паспорт? неделю-две, сразу выдают?
 
Можно спросить а как владельца переоформить?Просто пока было лениво этим заняться ибо работы много было,а сейчас надо уже и работы мало есть время побегать по инстанциям)!Подскажите плиз!
 
Насколько я знаю, надо ехать в Федерацию я паспортом и договором купли-продажи. В Паспорте должны поставить отметку о новом хозяине.
 
Только вот я в итоге не поняла, сколько мне всего надо заплатить. если оформлять лошади спортивный паспорт и себя вносить в членство ФКРС::: :roll:
 
всем здравствуйте)вот тоже хотела спросить,может кто подскажет))
у меня поняшка(шетленд)родила,хотим ребетенку сделать родословную,но у кобылы родословная неподтверждена.что можно сделать и куда обратиться? :oops: говорят про Рязань,про кровь,но пончики живут в Нижнем,я сама в Москве :cry: ,а ехать с кровью в Рязань..... :eyes: может кто сталкивался с чем-то подобным???
помогите пжл советом,у меня просто голова от всего этого пухнет!
 
Сверху