Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

zara написал(а):
Я впала в отчаяние. И ушла навсегда.
С 1 апреля, страна!!! А так же страны ближнего и дальнего зарубежья!!! :lol: :lol: :lol:
Никак с Сандрой пошла, на Пряжку? Девушки, а меня с собой возьмете?? :roll:
 
Таааак....
Будучи проездом не могла не закскочить, чтобы засвидетельствовать "наше с кисточкой". И что я вижу?

"Таня, думаю, что юбка тебя настроила на игриво-весенний нрав... Это на пользу, как мне кажется " (автор - Лиска).

Это что ж получается? Значица, в брюках я - угрюмый, плохо выбритый "старый солдат, не знающий слов любви"? :roll:

Не, Лиска! за такое - я тебя с собой на Пряжку не возьму! Мучайся теперь без нас. :twisted:

А в том, что ты хотела показать "ЭТО ПРО НАС" уменя появился серый экран с синими буковками: "Загрузка 55%". Если имеются ввиду, опять же, наши обостренные мозги... И ЭТО ПРО НАС... :wink:
 
ГЫ-ГЫ-ГЫ, действительно про нас.
Так, все со мной на Пряжку!
СИЛЬ ВУ ПЛЕ, ГОСТИ ДОРОГИЕ, СИЛЬ ВУ ПЛЕ. ЖЕ ВУ ПРИ, АВЕК ПЛЕЗИР :twisted:
 
Прослушав весь этот бред, муж очнулся на этих словах:
zara написал(а):
lisa! Нельзя так коварно издеваться над народом! Ни один кот не сможет выловить 6 рыбок в 300-литровом аквариуме...
Я никогда не смогу их пересчитать!
Я впала в отчаяние. И ушла навсегда.
С 1 апреля, страна!!! А так же страны ближнего и дальнего зарубежья!!! :lol: :lol: :lol:
посмотрел на меня добрыми, сочувствующими глазами и сказал: "А вот для этого нужен ротвейлер! Он лаем их будет собирать в кучу, что б не расплывались в разные стороны. Вот тогда Таня их и пересчитает!"
Сумасшествие, это коллективное! Ребята, все айда на Пряжку! У Сандры билетов на всех хватит :wink: :lol: :lol:
 
Лиска, прости меня за первоапрельскую шутку... не пугай Серёгу, я пошути-и-и-и-ил!
 
GrayWolf написал(а):
Лиска, прости меня за первоапрельскую шутку... не пугай Серёгу, я пошути-и-и-и-ил!
А вот не прощу! "... нет предательству отпущенья!" и вообще, грешно смеяться над выпившей мартини с шампусиком весенней теткой :eyes:
Сережка согласился, собаку и кошака специально не кормили, обещали им вкусный ужин, а ты :( "Нехороший человвек - редиска!"
А вообще, добро пожаловать на борт :flag: . Можешь теперь сам свои "пограничные рассказы" сюда запихивать :comp:
 
Выложу завтра, если читатели не против. Честно говоря, боюсь шокировать =)
А что животинка некормлена, так это ж полезно, если иногда, да и невкусный я - вредный.
 
Добро пожаловать на борт!!! :lol:
Читатели - за. Предлагаю голосование не устраивать, а всем читателям присединиться ко моему "за". Принято единогласно.
Ждемссс.... :lol:
Лиска! Писателей ротвейлерам - не скармливать! Они еще очень нужны нашему обществу. Да и ротвейлер может отравиться литературой...
 
zara написал(а):
Лиска! Писателей ротвейлерам - не скармливать! Они еще очень нужны нашему обществу. Да и ротвейлер может отравиться литературой...
Таня, открываю СТРАШНУЮ ТАЙНУ: он не только писатель, он ФОТОГРАФ (автор моей аватары и тех фоток, что я тебе посылала) :) :) Так что мне теперь стыдно будет свои кривенькие любительские фотки вешать. :oops:
Кстати, Таня, посмотрела я все то, что наснимала на камеру. Любительство. Но для себя - смотреть можно :wink:
 
А-А-А-А-А-А
Даешь фотописателя на растерзание злобным теткам :twisted:
(скажу фотописателю по секрету: соглашайся на ротвейлера, тетки страшнее и опаснее, особенно весенние :girl:
 
Сандра написал(а):
А-А-А-А-А-А
Даешь фотописателя на растерзание злобным теткам :twisted:
(скажу фотописателю по секрету: соглашайся на ротвейлера, тетки страшнее и опаснее, особенно весенние :girl:

Упс, кажися я попал!!!

to Лиска - попрошу без самобичеваний!
 
В общем, про Мамеда я уже писал, так что личность известная. Есть у меня про него еще длинный текст, поэтому вот первая его часть:

Вопросы любви и секса

Или «Конец Мамеда»
Часть 1


Мамед был низкорослым. У людей, порой, рост является препятствием в поисках партнера. У лошадей же «формфактор» может привести к полной несовместимости. Большинство проблем в судьбе Мамеда происходило (привет дедушке Фрейду) как раз по этой причине.
Южная кровь горца бурлила в нем. Он явно симпатизировал Нюрке с её пышными формами. Да и обстоятельства складывались как никогда лучше – Ушан разбил колено, Марс по приказу убыл в отряд на учебный пункт, Верный полностью поглощен Наташкой. Мамед пытался воспользоваться диспозицией, но как он ни старался, ничего у него не получалось. Очень скоро Нюрка устала от бесплодных знаков внимания и перешла от неприязни к открытой войне. Как-то раз так сильно укусила его за круп, что остался глубокий долго незаживающий рубец. А однажды я сам был свидетелем, как Нюрка довольно удачно отбила Мамеду в бок дуплетом, да так звонко и сильно, что он отлетел метра на два и ударился о каменную кладку.
Конечно же, он обиделся. Его мужская гордость была ущемлена. Он стал еще более нервным, замкнутым. Пасся в стороне от остальных лошадей, все дальше уходил на левый фланг, в сторону Арванских скал. Там то он и почуял присутствие местных лошадей – в Арване выпасали табун молодых, горячих кровью, а главное – низкорослых кобыл!

Мамед стал пропадать. Я ни раз получал разгоны от начальника, что Мамед не ночует на конюшне, что отделение и так не укомплектовано и что по обстановке мы не сможем достойно действовать. Но что поделаешь? Зов природы не заглушить!

Зато Мамед после 2-3 дней загула являлся на заставу гордым, с лоснящимися на солнце боками. Он поправился, помолодел и, казалось, что даже подрос! Несколько раз он приводил с собой целый гарем – 3-4 кобылы разных мастей и с горящими глазами! Они подолгу стояли у заград-забора перед выгоном, паслись на стрельбище в ожидании своего кумира. И у нас начались проблемы с арванскими пастухами. Они даже приезжали ругаться с начальником заставы, но старшина осадил их – «Смотрите лучше за своими лошадьми, а то мы потребуем у вас оплату за работу нашего жеребца, когда они начнут приносить вам жеребят!» Инцидент замяли. Но кавалерию заставили починить заград-забор на всей территории выгона.
И тут случилась беда.

Однажды Мамед пытался уйти к кобылам и, прыгая через колючую проволоку в месте, где раньше была брешь, зацепился… тем самым «причинным местом»… Его оружие так распухло!.. О размерах умолчу, чтобы не шокировать неподготовленного читателя. Конь пришел в полную непригодность – ни службы, ни удовольствия. В обязанности дневального по конюшне стало входить разведение ведра раствора марганцовки и промывание опухоли раненного на любовном фронте бойца.

Но как только все зажило, Мамед дождался удобного случая и снова сбежал в Арвану. Нам сильно влетело, ведь не до конца выздоровевший одинокий конь – легкая добыча для волчьей стаи. А уже надвигалась зима и волки заметно активизировались…

---------------
Немного о талышском волке
Ник мой появился благодаря именно этому благородному зверю, а не авантюристу, дёшево разведенному девочкой-извращенкой, предпочитающей вызывающие цвета в одежде.

Это, как нам говорили, самый крупный волк. Масть у него намного светлее обычного, он действительно серый. Мы много раз сталкивались лицом к лицу с ними на службе и встречи эти заложили глубочайшее уважение к гордому, сильному, умному хищнику.
Однажды весной мы, возвращаясь со службы, среди бела дня, наблюдали странную картину. Снизу, из тыловой балки, доносились крики пастуха - крупный, красивый волк зарезал отбившуюся от стада овцу, и лежал, как Акело на совете, положив лапу на окровавленную добычу. Он был явно сыт и убил овцу ради забавы, может просто хотел попить крови. Пастух размахивал посохом перед его мордой и орал нам – «Солдат! Стреляй! Джянава-а-а-р !!!» Хищника это совершенно не смущало, он был доволен собой и наслаждался весенним солнцем и сытостью. Талышский волк занесен в Красную книгу и нам категорически запрещалось применять оружие в таких случаях. Через минуту волк встал, чем привел в ступор пастуха, спокойно повернулся и, не спеша, ушел в горы.

А незадолго до описанных выше событий произошел еще один случай. Был март – у волков начался гон. В тот вечер застава действовала по сработке и мы не успели до темноты загнать лошадей и коров на выгон. Я заступил часовым. Спустилась непроглядная темнота, а лошадей нет. И вдруг я услышал шум со стороны стрельбища – топот, сдавленное ржание и сап лошадей, неприятный рев коров. Я доложил дежурному, взял ФАС и постарался осветить лучом подходы к заставе. Вот из тьмы показались кони, сильно возбужденные, они поспешили через открытые дневальным ворота. Я стал светить в сторону стрельбища, но луч таял в темноте. И вот свет выхватил глаза – как пара зеленых свечей они то разгорались, то гасли, вот еще пара и еще. Я понял - они вспыхивают, когда волк поворачивает голову ко мне и фонарь отражается на дне глаз! Захватывающее, леденящее зрелище! Бесшумно эти пары огоньков плывут в темноте мимо, что-то дикое и липкое проникает мне в живот, гложет под ребрами…

В этот раз все обошлось, волки ушли в сторону Аваша, ни одно наше животное не пострадало, а я дослужил оставшиеся 3 часа с «широко открытыми глазами», а сменившись, еще долго чистил оружие, пытаясь успокоиться…

---------------

… Еще больше влетело нам, когда Мамед вернулся через сутки. Испуганный, бока дрожат, прихрамывает и… хвост наполовину обстрижен! Ясно, почему он так быстро пришел – волки пригнали, чудом уцелел.

Наступила зима, участились конные дозоры. Горы покрылись снегом, а на конюшне тепло и всегда есть сено и овес. Мамед успокоился, перестал рваться на волю, а мы ослабили бдительность.
 
Наконец-то весна. Днем – солнышко, и плюс 10. Дорожки в парке подтапливает, можно рысить с удовольствием.
В субботу Лиска с Анютой пошли на манежик, заниматься на Нюше. А я отправилась в парк, бегать лошадь Зару. На центральной аллее парка – засилье циничных белок. Белочки на руки людям не идут, но нагло бегают у них под ногами. Когда я на лошади проезжала мимо, белки отбегали до ближайшего дерева, залезали наверх метра на 2, и смотрели на нас, пока мы не проедем. Я бросала на землю сухарики с изюмом и уезжала. Не знаю, ели ли белки эти сухарики…
Набегавшись, мы поехали на манежик, проведать Лиску с Анютой. Анюта совершенно классно смотрится на Уните. Вишневый вальтрап очень гармонировал с Анютиной розовой курточкой. Очень симпатичный кентаврик. Лиске поручалось отшагать лошадку, без стремян, когда Анюта ее отбегает))
Мы с Зарой решили просто погреться на солнышке.
Поскольку просто так стоять было скучно, я свесила ноги на одну сторону (а ля «по-женски»), и умница Зара меня аккуратненько провезла в таком положении по кордовому кругу. Довольно забавно, но я чувствовала себя не очень устойчиво… Если учесть, что седло – выездковое… Потом я вообще слезла, отпустила подпругу, посидела под брюхом, на передних копытах… Пока я лазала под лошадью, она просто задремала.

А в воскресенье мне надо было отработать двух лошадей. И я опрометчиво решила поездить на обеих кобылах. Надо сказать, что на Униту я не садилась уже месяц, я работала с ней на земле. А тут – сподобилась… Лиска, я тебя вспоминала! Точнее, твою фразу: «Нюшшша, еще немного, и мы пойдем назад!». Ну, засыпает лошадь на шагу! Мы с ней много бегали на поляночке, наматывая маленькие вольтики. У Маши претензии к лошадке: не держит кордовый круг. У нее действительно, странная манера бегать на корде: она не гнется в плече, корпус держит прямо, как лом проглотила, гнет шею внутрь круга. Для Анюты, например, у которой росточек маленький, и ножки коротенькие, - это неприятное обстоятельство. Потому что лошадь, как бы, бежит все время по касательной к окружности. Вот я и гоняла кобылку вольтиками и восьмерками, пытаясь гнуть ее в плече на небольших диаметрах, поворачивая без повода, корпусом и шенкелями. Кажется, получается… Вообще-то она не очень охотно бегает по глубокому снегу. И снег-то не очень глубокий. Но – мягкий. А у нас копытки маленькие, проваливаются…

Оказалось, что я скакала 1 час с Зарой, и полтора – с Нюшей…
Шаркающей, кавалеристской походкой, Прокуратор Иудеи….
Не, серьезно! Ножки отваливаются….
 
Пока на работе есть свободная минутка быстренько напишу как Анюта на Унюте ездила.
Приехали на конюшню, выгнали свинских кобылищ на улицу привязали и давай чистить! Как же линяет Зара!!! ЭТО ЧТО-ТО!!! ТАК у меня линял только метис колли с восточно-европейской овчаркой. Шерсть сыпется клоками.Жуть... Нюсик линяет, но ГОРАЗДО скромнее. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончились и наши с Таней силы. Линючая шерсть осталась. Лошадищщи были поседланы и мы пошли.
Таня ускОкала в парк. А я начала под пристальным Машиным оком гонять девушку на корде. Минут 15 побегали. Потом Маша велела мне залезать наверх. Лошадка шла спокойно, как обычно. Маша пинала меня за неправильную постановку ноги. Потом иногда была не столь критична и говорила: "Вот, уже лучше!"
Далее прозвучало до боли любимое: "Бросай поводья и будем делать упражнения. Надо же проверить, как Нюша на упражнения реагирует. А проверять надо на менее ценных членах общества." :help:
Лошадь не реагировала никак. Т.е. шла себе спокойненько, как заинька. В итоге, мне было объявлено: "Который тут временный? Слазь! Кончилось ваше время!".
Началось шоу Нюрка на Нюрке.
Лошадь РЕАЛЬНО колбасило. Т.к. она вся по частям бежала и бежала в разные стороны. Голова, все четыре ноги, спина и хвост! Так она бегала в самом начале подо мной. А как же! Новый всадник, очередной чайник. Следовательно, проверка на вшивость жизненно необходима. Нет, она ни разу не пыталась ее высадить или причинить какой-либо вред. Но поиздевкаться, поиздевкалась от души! Минут через 10-15 все устаканилось и лошарь начал работать как заинька беленький :wink:
Потом пришли Таня с Зарой и устроили нам всякие разные шоу. Осаживания под Машиным руководством, демонстрировали дамскую посадку, синхронно махали передними ножками сперва правой раза 4-5, потом левой столько же :lol: :lol: А Анюта все нарезала круги, делала упражнения и т.д.
Отшагивала на свободе между рысями Униту я. Ну, блин, опять же как самый неценный член общества. Лошадь хотел идти домой, мало обращал внимание на меня сверху. Один раз даже увезла. Я поняла, что "вот тута" на ледяной горке я с ней точно не справлюсь, слезла, развернула, сказала, что я о ней думаю, присекла попытку свалить налево за провисший повод, вернулась. Потом уже больше ей увезти меня к той горке не удавалось. Бодались под одобрительные Машины "Так, хорошо, не давай ей уйти! Сядь ровно, шенкель правый! Им работать нужно, про руки не забывай, но не груби! Молодец, можешь похвалить себя!"
В деннике учила ребенка давать морковку лошади так, чтоб Нюша следила за ее рукой, потом обнимашки...
Короче, ребенка осталась довольна. Фотков наснимала, но пленку "не добила". Буду добивать на Басином ДР.
 
to zara
Вот вопрос про кавалерийскую походку, как к человеку профессиональному. Когда я начал ездить верхом, у меня болели стопы снаружи. Наверное это от неправильной посадки, но мне показалось, что кавалерист должен быть скорее косолапым, чем с "ногами колесом" =)

К тексту забыл сносочки/пояснения добавить:
Джянавар - Волк (азерб.)
Cработка - Сигнал о замыкании/обрыве нитей системы, поступающий дежурному связисту и свидетельствующий о проходе системы пограничным нарядом или коварным.
ФАС - Фонарь аккумуляторный следовой.
 
GrayWolf написал(а):
to zara
Вот вопрос про кавалерийскую походку, как к человеку профессиональному. Когда я начал ездить верхом, у меня болели стопы снаружи. Наверное это от неправильной посадки, но мне показалось, что кавалерист должен быть скорее косолапым, чем с "ногами колесом" =)
А можно я отвечу про посадку?
Плечи-попа-пятка находятся на одной линии (следовательно, шенкель (от колена до стопы) чуть назад, колено плотно прилегает к седлу (так плотно, чтоб 100 баксов не выпали и не достались злобному тренеру (это Маша так шутит) :twisted: ), пятка тянется вниз, а носок разворачивается внутрь.
Я в какой-то момент начала себя ловить, что когда еду, у меня автопилот включается: "Пятка вниз, носок внутрь, пятка вниз, носок внутрь". Раз иду по улице и вдруг понимаю, что в голове опять все тоже: "Пятка вниз, носок внутрь..." Ужаснулась, пошла нормально. При такой походке создается иллюзия "ног колесом" :lol:
 
Сверху