Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ой, меня назвали профессионалкой!!! :oops: :shock: :lol:

А я после прогулки была косолапой и с ногами колесом!!! :lol: А еще у меня при этом плечи-попа-пятки были на одной линии... :shock:

Присоединяюсь к Сандре: Иде? :?: Продолжение.
 
zara написал(а):
Анюта совершенно классно смотрится на Уните. Вишневый вальтрап очень гармонировал с Анютиной розовой курточкой. Очень симпатичный кентаврик.
Таня, ты еще забыла про черную жокейку, так гармонирующую с ченой лошадкой :wink: :lol:
 
zara написал(а):
А я после прогулки была косолапой и с ногами колесом!!! :lol: А еще у меня при этом плечи-попа-пятки были на одной линии... :shock:

.
Ужас, ужас, спасайся кто может, в Шуваловском парке появился жуткий мутант, он лазает по кустам и пугает прохожих, а так же проезжих и пролетных :shock:
 
ВНИМАНИЕ Впечатлительных прошу не читать! (шутка?)
Я ссылки/пояснения имплантировал в текст, не знаю, насколько это удобно будет читать.

«Конец Мамеда»

Часть 2


Началось все с мелочи – старшина заставил нашего инструктора сложить обмундирование после отбоя.
Это было одно из суеверий заставы. Например, категорически запрещалось желать спокойной ночи – со 100% вероятностью ночью будет сработка. По той же причине инструктор службы собак, Серёга Кузнецов, категорически отказывался складывать на ночь обмундирование на прикроватной табуретке, а сваливал все в кучу. Начальнику эта манера сильно не нравилась. Как же так, самая главная тактическая единица заставы, образец и надежда личного состава, а так неопрятно относится к форме и уставу. Да еще при тревоге теряет на одевании драгоценные секунды! Вот старшина и заставил Серёгу сложить обмундирование. После некоторых сопротивлений он сдался со словами – «Придется нам побегать!»
Ночь выдалась трудной. Дважды система выкидывала крайний левый участок, дважды мы выдвигались на рубеж, оба раза тревожка снимала с нижних нитей шерсть. То ли стадо потных зайцев начало миграцию на север, то ли шакалы по обмену опытом двинулись в Кандыбулак { приграничный иранский поселок на нашем участке. Название переводилось как «кровавый ручей», по легенде поселок был построен на месте, где прекрасный молодой юноша зарезал прекрасную молодую девушку и зарезал себя, потому что родители не хотели их поженить. }. С соседней заставы сообщили, что уже третью ночь бегают по сработкам в сторону нашего участка.

Выспаться не удалось – наутро мы с Валеркой стояли в дозоре, а после обеда – в поисковой группе. Дело в том, что Мамед уже неделю как пропал, и предыдущие две вылазки на поиски результатов не принесли. Начальник свирепел и пенился, мы всей конюшней делали вид, что боимся.

Утренний дозор на правый фланг был пропитан мистикой. Горы были покрыты выпавшим ночью снегом, и КСП можно было проверять в бинокль. Дойдя до стыка, мы сдали участок и повернули назад. В этот момент с рубежа снялся ЧГ { часовой границы } и, опережая нас километра на 2-3, вышел на дозорку { тропа, проходящая в непосредственной близости с КСП, служащая маршрутом для дозоров при контроле КСП. Некоторые участки дозорной тропы используются для выдвижения пеших и конных нарядов к месту несения службы. }. На 9-м участке мы обнаружили след одиночного крупного волка, он шел поверх следов впередиидущего наряда. Отпечатки внушали уважение – размер с копыто молодой кобылки. Встреча с волком-одиночкой зимой ни сулит ничего хорошего. Мы тут же связались с заставой, застава вызвала на связь ЧГ. Теперь мы старались сократить дистанцию и зарядили по ракете в СПШ { Сигнальный Пистолет Шпагина }, чтобы отпугнуть при случае агрессора. Но ни нам, ни ЧГ никак не удавалось увидеть зверя – этот дьявол хорошо владел маскировкой, использовал складки местности. Четкий и уверенный след точно повторял ритм наряда. Вот тут он встал и ждал, пока ребята связывались с заставой. Тут ускорил шаг, чтобы быстрее миновать перевал. Так мы дошли почти до заставы, когда волчий след свернул с тропы и ушел в сторону границы.
После обеда мы заседлали Наташку и Нюрку и, получив приказ, выдвинулись на поиски Мамеда. Начальник сказал, что если и в этот раз не найдем, то в следующий раз он лошадей не даст, а наденет седла на нас.

До стыка с Амикуром { позывной соседней заставы слева } добрались быстро по наезженной дороге, а дальше – целина, незнакомая нам местность. Осмотрели заброшенную кочевку, поднялись на сопку – никаких признаков жизни. Путь не легкий. Влажный снег не дает двигаться быстро, забивается в копыта. Лошади взмылены, волнуются, ведь здесь им не приходилось бывать. Не найдя ни одного табуна или местного пастуха, принимаем решение подняться на ближайшую вершину и, если ничего не найдем, поворачиваем на заставу. Ведь нужно успеть к боевому расчету. К сожалению и это восхождение не принесло результатов.
Путь назад показался не таким долгим, потому что голова была занята предстоящим разгоном в канцелярии начальника и отчетом перед строем. Выйдя, наконец, на дорогу оказалось, что лошади практически не способны двигаться по твердой поверхности – на копытах образовались ледяные култышки, идти больно, равновесие держать трудно. Пришлось спешиваться и штыкножами сбивать лед.

Движемся дальше. Видим едущего навстречу всадника – буланая молодая кобылка под седлом без стремян, стеганый потник. На коленях у всадника двустволка. Все это мы разглядели в бинокль. Принимаем решение разделиться. Дело в том, что в дозорах по тылу нам нельзя пристегивать магазин к автомату, а уж досылать патрон в патронник подавно – накол на капсуле повлечет за собой гору объяснительных. Поэтому, будь мы рядом, не изготовиться к обороне – автомат то за спиной, магазины в карманах ватников. Разделившись, мы затрудним ему работу и пресечем безнаказанный уход. Превентивные меры всегда действуют надежнее силового варианта.

Валерка остается наверху, а я, положив ствол на бедро, рысью приближаюсь к местному.
– Салам алейкум!
– Алейкум асалам!
– Кто, куда движешься?
– Пастух из Арваны, кобылку потерял, ищу третий день.
– Почему с оружием?
– Волки наглеют, много их в этом году. У соседа жеребенка зарезали, да и вот, внизу, в балке, жеребца загрызли. Вчера тракторист наш здесь дорогу пробивал, увидал. Я думал, моя, вроде нет…
– Мы тоже жеребца ищем. Смоляной осетинец.
– Так то ваш и есть! Поезжайте…
И указал дорогу к той балке.

Мы ехали, а я рисовал картину, которую предстояло увидеть. Оказалось, с фантазией у меня проблемы…

Уже издалека можно было опознать ТО место. В образовавшейся площадке между двумя расходящимися хребтами явно выделялось инородное потемневшее пятно. Розовый цвет снега сгущался к центру, где лежало что-то бесформенное. Я спешился, отдал повод Валерке и побежал по склону вниз… Опознавать... Вблизи картина открылась во всей красе трагедии. Вся площадка была вытоптана и напоминала ровный плац, несколько лучей звериных троп расходились в горы. Видно, волки убили его дня три назад, насытились и ушли отсюда, а на смену пришли шакалы. Это они третью ночь разбирали остов лошади и таскали кости в Иран, поднимая по тревоге две заставы.
Головы не было, в стороне лежала чисто обглоданная передняя нога, а от остального остался только хребет, часть крупа и одна задняя нога. По остаткам крупа я и опознал Мамеда – правая сторона, заживший рубец, покрытый белой шерстью – Нюркина метка. На плотном снегу под моими ногами практически не различались следы, только мелкие крупинки смерзшейся крови.
Убедившись, что наши поиски закончены, я поднялся на дорогу и рассказал все Валерке.
– Как думаешь, губой отделаюсь? Или...

Быстро темнело, и мы поспешили к боевому расчету.
Начальник выслушал все спокойно и молча, а после построения подозвал меня и сказал, что я компенсирую стоимость боевой лошади материально. Серьезно воспринимать эти слова я не мог. Во-первых, я ужасно устал, а ночью предстояла вторая смена ЧГ на правом фланге, а во-вторых, за сумму ущерба в 10 раз меньшую стоимости коня солдату грозил дисбат.

Мамеда списали на родившуюся вскоре у Наташки Весну. Спасибо Наташке за спасение!
 
GrayWolf написал(а):
мне показалось, что кавалерист должен быть скорее косолапым, чем с "ногами колесом" =)
Вот zara очень правильно сказала - и косолапым, и с ногами колесом :lol:. Одно другому не токмо не мешает, а даже очень помогает... уж не знаю как так получается :not:. Зато кавалерист держится прямо. Но в то же время расслаблен, а не "аршин проглотил".

GrayWolf, интересно!!! Совершенно новый мир. Бывает посмотришь на конюшню с прогулочным прокатом, да подумаешь: это фигня, вот у нас - серьезно. Потом посмотришь на рысачников-профиссионалов, подумаешь: у нас фигня, вот у них - серьезно. А тут понимаешь, что ВСЕ это полная фигня, вот у ВАС.. и захватывает, и в то же время не дай Бог такой серьезности! Пиши еще, ладно?
 
Где граница между игрой и жизнью? Между игрой и работой? Между игрой и реальностью? Получается, что для меня лошади - это реальная игра в жизнь. Реальность, работа и жизнь - иное.
GrayWolf, продолжай.
 
lisa написал(а):
GrayWolf, интересно!!! Совершенно новый мир. Бывает посмотришь на конюшню с прогулочным прокатом, да подумаешь: это фигня, вот у нас - серьезно. Потом посмотришь на рысачников-профиссионалов, подумаешь: у нас фигня, вот у них - серьезно. А тут понимаешь, что ВСЕ это полная фигня, вот у ВАС.. и захватывает, и в то же время не дай Бог такой серьезности! Пиши еще, ладно?
Я про такой мир уже читала. Но все равно очень интересно. И у меня немного другое ощущение. Мне бы так хотелось. Но я бы, скорее всего, первая не выжила :oops: . Нет, вот было бы здорово немножко жить такой жизнью, а немножко – как сейчас. И немножко – еще какой-нибудь :) . Но это уже чистой воды фантазии. Жаль коня :( . А эти рассказы не издаются отдельной книжкой? Было бы неплохо.
 
Спасибо за реакцию, я еще как-нибудь выложу что-нибудь. Правда, чисто-конных рассказиков больше нет, но и трагедий особых тоже не осталось. Спасибо особенно за то, что благодаря вам я привожу в порядок всю эту писанину, а то так и валялось бы все в куче недоделанным.

to zara
Где граница между игрой и жизнью, между виртуальным и реальным? Ну, наверное, как между Ираном и Азербайджаном. Например, между 102-м знаком (на одной сопке) и следующим промежуточным скопцом (километра через полтора на другой вершине) граница шла по прямой, но её трудно было придерживаться, потому что, находясь внизу не видно то одного знака, то другого. И где та прямая? Мы в дозоре по знакам как-то раз на галопе рванули этот участок, поднимаемся на вершину и по следам видим, что метров 150 к персам забрали.

Те события происходили в 87-89 годах и для меня они уже давно перестали быть реальностью, это моя вторая параллельная жизнь, она пересекается с реальностью только раз в год 28 мая, когда мы встречаемся с сослуживцами.
Что интересно, когда я служил, все равно все было реально на половину. Например, ночную службу невозможно воспринимать реальной. Нормально окружающее воспринимают только уши. Глаза таращишь, если нужно что-то высмотреть, а прямо на объект смотреть нельзя – в пятне резкости нет клеток сумеречного зрения. (крючочки, колбочки?) В результате дергаешь глазами, как идиот, а картину дорисовываешь фантазией. Так в иллюзиях и проходит ночь.
В общем, говорить я об этом могу бесконечно, но это скучно =) нужно создавать отдельную ветку на философском форуме.

to lisa
интересный поворот вопроса, я об этом не задумывался =) Самое интересное, что вот вы тут все поглощены «лошадиной» жизнью, это так здорово, я вам искренне завидую. Вы не просто ухаживаете за лошадьми, вы ими живете. Для нас лошади были частью артехвооружения. Но в лошадей я влюбился и очень им благодарен, они мне сильно помогли на том этапе.
На границе, стыдно признаться, был очень сермяжный подход к конной службе, никто особо ничему не учил. Очень многое я узнал (по крайней мере, как называется) у вас на форуме.
 
to Эгоистка
Все что я тут выложил – самодеятельность =) конечно же нигде ничего и никогда (кроме сайта с моим дембильским альбомом для друзей). Можно считать, что на вас я испытываю эти текстики.
А вот по поводу того, чтобы пожить чуть той жизнью, чуть той, для меня этот вопрос очень тяжелый. Когда мы уходили с заставы, это как ритуал был, прошли до места, откуда видно только колунскую вышку, обернулись – дай Бог никогда больше не видеть этот участок!!! А прошло лет 5, и такая тоска… очень хочу вернуться, пройти ночью по флангу, там где на 10 км только одна лампочка на кочевке по тылу горит… по Нюрке с Наташкой очень скучаю, снятся они иногда, редко теперь. А если вспоминать – там морально тяжело было, хотя и ни одного серьезного инцидента за 2 года. Вокруг горы, воздух кристальный, красота такая, воля, а вздохнуть полной грудью невозможно – как каторга.
 
Эгоистке.
Ир, а вот человек немного - так пожил. Немного - как сейчас. :lol:
Я вот жила - немного в детективе, немного - в дестве. А теперь - еще кони появились... :lol: Да и ты сама - по всякому пожила...

Решила я чуток написать о нашей конюшне.
А то все - Зара да Нюша....

Легенды нашей конюшни.

Басик.

Вчера у Басика был день рождения. Отмечание сего великого праздника будет 9-го. А вчера – рыжему просто давали морковку с поздравлениями. Басик вечером «отрывался» у сена: был привязан кордой рядом с сенником, грелся на скупом вечернем солнышке и лениво жевал. Сенник расположен совсем недалеко от входа в нашу часть конюшни. Поскольку я вчера опять подзадержалась на работе, приехав, я попросила конюха Иру отгонять Униту. Ира почистила лошадь, я – Зару, и мы начали выводиться. Шебуршение в конюшне привлекло скучающего Басю. В результате, когда мы с Зарой высунули носы в дверь, мы наткнулись на нос Басика. Басик – ничего не боится. Махать руками, показывать хлыст – бесполезно. Пришлось показать ему аж бич, и даже постучать им по попе (что, впрочем, его тоже не особо впечатлило), но он таки отступил на пару шагов и дал нам возможность выйти. При этом Зара, когда Басик оказался в удобной позиции сзади, проворковала свое «и-и-и-и», завернув хвост на сторону. И мы пошли на кордовый круг внизу, который пока еще живой, в смысле грунта. Потом так же выходили Ира с Нюшей. «И-и-и-и-и» Нюши было гораздо звонче и призывнее. Ну, теток можно понять: Басик удивительно нежно и тактично ухаживает за кобылами, и – ни разу в порыве страсти не прокусил холку…
Когда мы ушли, в конюшне остался только Липтон. Который тут же начал голосить по причине увода табуна. Хозяйка Липтона оставила приоткрытой дверь, поскольку в конюшне было душновато. Естетственно, Басик зашел в тамбур, оставив на улице только хвост. Ну, настолько, насколько позволяла длина корды. Липтон замолк. Басика выдворили из конюшни, дверь прикрыли. Через некоторое время Басик дверь открыл… Пришлось повесить замок, который Басик потом долго и с удовольствием теребил.
А как мы потом заводились…Конечно, Басик проходу теткам не давал. На предложения уже отойти конь смотрел серьезным взглядом и на отрез отказывался понимать наши доводы…
Вообще-то, что он дверь не открыл - странно. Он любые двери октрывает. А, если засов не поддается, он аккуратненько снимает дверь с петель, тсавит ее рядом с входом и выходит с другой стороны. Причем, так аккуратно, что потом конюху надо прогсто обратно на петли дверь повесить, и все!

Ну, это так. Предисловие.

Легенда первая.

Сразу хочу сказать, что я урывками слышала кусочки всяких историй, потому в чем-то могу ошибаться, что-то могу «допридумывать» сама. Потому – за достоверность изложенных историй я не ручаюсь.

Итак.
Басик – это первый Машин лошадь. Конек был цыганским, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Характерец у него был жесткий. Кусался – не то слово. Бил – на поражение. Небольшой (порядка 150), рыжий, с роскошной гривой ториец. Разборки с хозяйкой конек устраивал конкретные. На результат: или – он, или – его… Кстати, он и сейчас – Вожак. Самый умный лошадь нашей конюшни…
Однажды, когда Маша с Басиком шли по дороге, из-за поворота на большой скорости вылетела машина, в которой ехал депутат…. Басик выдернул Машу буквально из-под машины, но сам… Коня перекинуло через капот, он разбил лобовое стекло, осколками стекла и железа ему практически отрезало заднюю ногу… Кожа с ноги чулком снялась, практически до копыта. Диагноз был единогласным: мясо. Ветеринары отказались оперировать. Согласился только один в городе. Без гарантии. Коня подвесили в конюшне, и Маша переехала туда жить. На полтора месяца. Маша спала в деннике, каждые полчаса колола и ставила капельницы, три дня лежала под конем и держала кожу на ноге. Потому что швы не держали толстую, тяжелую кожу, она сползала. И Маша держала этот чулок, пока он не «прижился». Когда конь начал шевелиться, он несколько раз падал. Маша и две помогающие девчушки втроем поднимали коня. Хоть и худого, но – для трех девочек ооочень тяжелого. Они изобретали систему рычагов, с помощью которой приподнимали тело, Маша залезала под него и держала, а девочки рычагами поднимали дальше… Через 2 месяца оперировавший хирург сказал: а, может, и выживет…
Через год Маша на Басике выехала на соревнования. Все, кто знал об аварии, таращили глаза: а разве ты не сдала его на мясо? Нога до сих пор беспокоит Басика. В межсезонье конь сидит на хондропротекторах. Маша тщательно следит за его нагрузками и грунтом, по которому он работает. Иногда мне кажется, что этот конь за свою хозяйку – убьет.

Легенда вторая.

Когда-то Маша решила заработать денег в Новогоднюю ночь, и «купила» место для катания около Гостиного двора на Невском. Они с Басиком из Озерков пришли в центр, поработали, отбили вложенные деньги и заработали еще. И пошли они по ночному, метельному городу, домой… Праздник уже кончался, народ устал и начал расходиться. Бредут рыжий конек и девушка Маша, усталые, голодные… И, проходя мимо улицы Восстания, вспомнила Маша, что здесь живет подруга, у которой сейчас собрались знакомые, отмечают Новый год в теплой квартире. И решила Маша зайти на огонек, поздравить с праздником. Зашла, а там – куча знакомых лиц, все кричат: заходи!!! Не могу, говорит Маша, у меня рядом с парадной Басик стоит…Ерунда! Говрит народ, мы его в парадной поставим! Погреется, отдохнет, покормим-напоим! А почему нет? Дом – старый, двери-лестницы широкие, квартира на 1 этаже… И привели они Басика на лестничную площадку 1-го этажа, расседлали, в положенное время дали овса и воды. И конек заснул, опустив рыжие густые ресницы… А Маша отогрелась горячим чайком, или еще чем-нибудь… И утром, по свету уже, пошли они с Басиком домой. Правда, оказалось, что по лестнице вверх конь нормально шел, а вот вниз… Там и всего-то 10 ступенек, но подруга вела коня за повод, а Маша ему ноги переставляла.
На следующий день звонит Маше подруга:
Встречаю, - говорит, - сегодня соседа сверху. Тот и говорит:
-Слушай, в Новый год за сигаретами пошел. Представляешь, до того допился, что мне конь на лестнице привиделся! Стоит на площадке, рыжий такой, теплый! И жует. А обратно иду – нет коня!
-Да не привиделся он тебе, там действительно конь стоял. Подруга поздрявляться заходила, не оставлять же лошадь на улице!
- Уффф, - говорит мужик, - а я думал – «белочку» поймал, чуть пить не бросил… Думал – глюки уже…

Вообще – молодость у Маши с Басиком была боевая. Говорят, что в городе Басик на спор (мужик с Машей поспорил) выпил из горлышка бутылку пива, и ни капли не пролили. Ну, что ни капли не пролил, - в это верю сразу и навсегда! Видела я, как Бася из чашечки сладенький чаек пьет… Сворачивает толстые губки в трубочку-хоботок, и маленькими глотками, смакуя, чаек выпивает. И такое на лице удовольствие имеет!!! Ну, а насчет пива… Когда Маше вопросы задаешь, она только таинственно улыбается…
 
Басика от меня поздравьте с Днем рождения :)
Вообще, конечно, история потрясающая. О том, как нельзя сдаваться до последнего. О том, что такое любовь деятельная, которая воистину животворит.
А насчет пива - наш ториец(!) Пуфик тоже его пьет ого как! Может, алкоголизация - это свойство породы?
GreyWolf, рассказы замечательные. Действительно очень сильные литературно.
 
Поздравте пыжалста Басика с Днем Рождения :birth:
Маше надо памятник поставить...при жизни...нерукотворный.
GreyWolf, замечательные рассказы, как будто в другой жизни побывала. Спасибо.
 
Девчонки! А еще товарисча GreyWolfа можно попросить показать нам красивючие фотки его изготовления... :roll:
 
А Нюша вчера не была хрюшей! Большой хрюшей была большааая тетя Зара :lol:
 
Точно, весна…
:twisted: Ездить по городу невозможно. Потому что повылезали подснежники.
У слова «подснежники» существует масса значений. Ну, про цветочки – все знают. В моей прошлой жизни подснежниками называли неопознанные зимние трупы (извиняюсь). А каждый автомобилист знает, что подснежники – это водители, которые ездят только летом, а зимой ставят машину в гараж. В результате, как только дороги высохнут, они выползают из гаражей, вцепившись в руль и выпучив глаза со скоростью 40 км в час курсируют между полосами, по диагонали, поперек, не успевают отреагировать на сигналы светофора и прутся на красный, застревая на перекрестках, шугаются появившейся (для них – всегда неожиданно!) рядом машины и непредсказуемо швыряются от нее в какую-нить сторону… Их невозможно объехать, они занимают одной машиной три полосы (в том числе одну – встречную), их поведение невозможно предсказать. Они – страшные. В добавок ко всему, если раньше они «ездили» на «Жигулях» и «москвичах», теперь они выписывают на иномарках. Что еще страшнее, потому что с гидроусилителем руля и чувствительной к газу-тормозу техникой они вообще не чувствуют машину.
:twisted: В общем, моя дорога в конюшню превратилась в мучение. Сплошные пробки. «Подснежники» обычно выстраиваются в линию поперек, перегораживая все трассу, и ползут… Мало того, что их надо объехать, чтобы продолжать движение, от них при этом надо еще и успеть увернуться! Они ж, как только видят приближающуюся машину, норовят давануть на газ, не дать себя объехать, а то и просто встать перед твоей мордой поперек… Вот, западлО им, что их объезжают…
Раньше это случалось в мае. И май назывался «месяцем кузовщика».
Вчера я подобрала Лиску, и мы поехали. Поскольку Лиска теперь «своя в доску» (интересно, откуда взялось такое словосочетание, и что они обозначает?), я теперь не стесняюсь при ней общаться с партнерами по движению. Бедная Лиска всю дорогу слушала мои вопли, самые «мягкие» фразы были: «меня окружают одни идиоты, и все за рулем», « сегодня что, день дурака на дорогах города». Иногда мои комментарии их поведения, правда, вызывали у Лиски здоровый смех…

Таки мы доехали.
Да. Зара меня порадовала. Такое ощущение, что кобыла весь день лежала на спине в опилках, всасывая шкурой опилки, при этом елозя в них хвостом и гривой. Лискино воркование из соседнего денника по-поводу исключительной чистоты Нюши приводило меня в отчаяние. Мало того, что эта скотина линяет, причем – все еще спина (а живот – покрыт бурой, мягкой шерстью, как у медведЯ), так еще и грязная, как чушка (интересно, почему «как чушка»?) В результате, когда мы поседлались и выползли таки на свет божий, Лиска ехидно заметила сзади: «как насчет того, что хвост лошади – это лицо всадника? У вас лицо в опилках!». На что я сказала, что сегодня это у нас не лицо, а ж…а.

Парк пока радует. Снег там мокрый и мягкий, иногда встречается гололедик – под елками, в тени. Но – рысить можно почти везде. Мы даже смело спустились по довольно крутому склону, по дорожке, поросшей елками, а значит – местами очень скользкой. Причем, впереди – шли Лиска с Нюшей. Я решила, что кобылы по таким дорожкам, где надо постоянно думать о грунте и фиксировать ногу, у нас просто «ушагаются». Один раз кобылы вдруг подорвались на рыси, Нюша сзади (судя по Лискиным крикам) поднялась в галоп. С боковой дорожки на нас вылетели Маша на Басике, Уля на Даре и Ольга на Липтоне. Так нам же еще и попало: оказалось, мы жутко напугали коней! С ними мы потом встретились при выходе из парка, выстроились в цепочку и пошли к конюшне. Поскольку мы с Зарой шли последними, я с удовольствием наблюдала эту кавалькаду. Цепочку разноцветных коней, которые расслабленно шли по обочине дороги, везя на своих спинах таких же расслабленных всадников… Оказалось, что наша прогулка заняла полтора часа. Клево, что все это время было светло! В тишине весеннего леса заливались веселыми трелями весенние птички.

А теперь – абзац исключительно для мужчин!!!
:wink: Прошу только не подозревать меня в смене ориентации. Я просто старая и мудрая, и много повидала на своем веку… К тому же я – все-таки художник. И не только в душе!
Но: изящная Лиска ТАК эротично смотрится сзади, когда изящно рысит на изящной Уните по весеннему парку! Попробуйте представить себе изгибающуюся в такт движениям лошади тонкую женскую талию, развивающиеся рыжеватые волосы над развернутыми плечами, и стройные бедра, обтянутые лосинами, обтекающие тело лошади… Представили? :wink:

Нет, все-таки красивая женщина и красивая лошадь – это что-то…
 
абзац "для мужчин" Лиска мне запретила читать и я не смею её ослушаться. Да и чего его читать, я и сам все это про неё знаю... :lala:

to zara
Спасибо за историю про Басика. Хотя для меня это история про Машу. Во-первых, природа жастока в своей сравидливости и волк, потерявший клык - должен умереть мучительной голодной смертью, да еще и в одиночестве. Басик должен был погитбнуть, если дать природе вершить. А Маша... таких людей вокруг очень мало. Хороших - много, а таких, кто будет делать не смотря на собственные лишения - их понастоящему мало, катастрофически. Она спасла коня, она обеспечила ему нормальную жизнь. И он, как мне кажется, ей благодарен.
Только я опять вспомнил про Девочку, Норкиного жеребенка. Я до сих пор считаю, что виноват в её гибели. Даже история с Мамедом меня так не загрузила.
А про Девочку писать не буду. Ненавижу невзоровский стиль.
 
Да, живем мы по-всякому. Что ни час, переодеваемся в разные костюмы. Деловой на работу, удобные спортивные штаны дома, джинсы в гости к друзьям, бриджи на конюшню... Но иногда дома на нас неожиданно оказывается вечернее декольте, на работе напяливаем на секундочку детскую пижамку в горошек, а на конюшне - шутовской колпак с бубенчиками. И вообще, многие посетители сего форума ИМХО весьма склонны к "двойной жизни" :wink:.

Больше всего меня потряс эпизод с трехдневным держанием кожи. Вот уж точно на грани реальности... если не ЗА гранью.
 
zara написал(а):
А теперь – абзац исключительно для мужчин!!!
:wink: Прошу только не подозревать меня в смене ориентации. Я просто старая и мудрая, и много повидала на своем веку… К тому же я – все-таки художник. И не только в душе!
Но: изящная Лиска ТАК эротично смотрится сзади, когда изящно рысит на изящной Уните по весеннему парку! Попробуйте представить себе изгибающуюся в такт движениям лошади тонкую женскую талию, развивающиеся рыжеватые волосы над развернутыми плечами, и стройные бедра, обтянутые лосинами, обтекающие тело лошади… Представили? :wink:

Нет, все-таки красивая женщина и красивая лошадь – это что-то…
аааа!!! Таня, я теперь боюсь с тобой наедине ездить по парку... Тем более, что ты мне вчера "открыла глаза" на смысл присутствия машин в парке по вечерам... :oops:
Кругом весна... Жуть....
GrayWolf написал(а):
Да и чего его читать, я и сам все это про неё знаю... :lala:
Кто это тебе меня "заложил"? "Имя, сестра, имя!" (С)
lisa написал(а):
Больше всего меня потряс эпизод с трехдневным держанием кожи. Вот уж точно на грани реальности... если не ЗА гранью.
lisa, поверь, это со стороны кажется сюром, подвигом, героизмом, чем-то ЗА гранью... А когда с подобным сталкиваешься, то об этом не думаешь как-то. Просто делаешь, потому как выбор прост, как мычание: "Либо пан, либо пропал". Плавала - знаю. И впрягаешься, и делаешь, и ничего - привыкаешь... Только в голове звучит строчка из детской песенки: "пони бегает по кругу и в уме круги считает" - честно, так и было, причем, в одном и том же месте, которое я умудрялась пробегать до 10 раз в день, в голове звучала эта строчка... :wink: Главное, чтобы эта беготня по кругу имела счастливый конец!
 
Сверху