Одинокий конь...+ ещё 2 стихотворения.

konepon

Активист
Это стихотворение я написала о-о-о-о-чень давно лет в 11. Ща мне 15. Это вообще песня. Помните песню аквариума «Под небом голубым»? вот мотив из этой песни, а слова чисто мои! (только первый абзац не в мотив)
К стати вспомните фильм «Серебряный ветер» содержание этого фильма мне и подбросило мысль…

На чёрной от ночи земле,
В град снег и дождь,
Родился конь, умён и дик,
Не видевший седла.

Красив, умён и дик,
Он бегал без забот,
Он был свободен день и ночь,
Жуя траву шутя,

Красив, умён и дик,
Не видевший седла,
Не знавший, что такое плен,
Узда, железный бич.

Красив, умён и дик,
Он пил росу шутя,
И бегал от тени своей,
Играя и шутя.

Красив, умён и дик,
«Король», полей, лугов,
Но вот, узнал он жизнь свою
За ним погнались люди.

Красив, умён и дик,
Бежал он без оглядки,
Но вдруг почуял он обрыв,
И прыгнул конь в него…

Красив был этот конь,
Красив, умён и дик,
Остался дик он навсегда,
И ража уже, как ветер…





П.С . Все запятые в стихотворении авторские.

К стати попробуйте спеть это песню с моими словами. Я когда пою этот стих-песню, как именно песню то так жалко становится!
А если на флейте играть, так вообще слезы наворачиваются.
 
Уже писала и еще скажу. И откуда у вас это желание в стихах то описывать издевательства над лошадью, то убивать их? Будто других тем нет! А "железный бич" - это вообще шедевр :wink:
 
Ну вот, всё что не начну всё всем не нравится.
Дневник открыла - не нравится,
Рассказ написала тоже похоже, что всё ужасно
Стишок-песню написала тоже всё ужасно.
Ну почему у меня душа лежит писать и сочинять всё ужасное не интересное :cry: :cry: :cry: :cry:

Я вот например написала, что он умер в конце, по фильму, все вопросы к режисёру фильма "Серебрянный ветер"... :cry: :cry:
Просто он меня очень тронул и моя детская душа тогда дрогнула и я изложила свои чувства в стишке, по мотиву той песни...
 
Ну, во-первых рассказ твой лично мне понравился - идея симпатичная - и остальным, судя по отзывам, тоже, пиши продолжение. Стихотворение вторичное и чернушное, таких на форуме слишком, как по мне, много. Дневник ведется не для того, чтобы он кому-то нравился или не нравился, это что-то вроде отчета о том, что ты делаешь. А если у кучи людей возникают ....м-м-м... вопросы по поводу правдоподобности описываемого, то это уже не дневник, а нечто для раздела "Творчество".
Кто ж тебе виноват, что с тобой вечно какие-то разборки связаны? То начали на форуме выяснять с каким-то Конем, кто кому гадости в гостевую писал - оно нам надо? То появляются Виталики и иже с ними, которые начинают тебя защищать в специфических выражениях. То в жуткой теме о "Спартаке" начинается смакование подробностей об обугленных лошадях, а этот форум их владельцы читают. В том же дневнике сначала написала вещи, которые у люди вызвали вопросы, а потом поудаляла их, когда поняла, что это воспринято не так, как ты ожидала. То темки какие-то бредовые в "трибуне": то с прыгающим арабом, то о подружке, обиженной жестоким тренером... Почему же тебя удивляет, что к тебе относятся так, как относятся?
 
Машунь, канэчна не подеремся :wink: Ты ж знаешь, я не злая, я просто строгая :wink:
 
Хе да ладно вам... Я вот люблю поругаться. ох как люблю, сколь бы противно это не звучало, но ругаться из-за собственного. прекрасного Творчества- незя нивкоем случае!!! так что живите дружно-дружно! :wink:
 
Не стишок в принципе ничего, довольно жалостный, я вот только одно не понимаю чё Yennefer то не устраивает? Какое её дело про что пишет конепон какой у неё настрой души, с другой стороны, конепон не права, т.к. раз она выставила свой стишок на показ так пусть готовится, что его не одобрят! Но вообще я припомнил мотив той песни и сопоставил со словами стишка, так, ниче, здорово!

П.С. А где твой доблесный Виталик, тебя ведь здесь кажись обижают! :lol: :lol: :lol:
 
Дусястая написал(а):
Хе да ладно вам... Я вот люблю поругаться. ох как люблю, сколь бы противно это не звучало, но ругаться из-за собственного. прекрасного Творчества- незя нивкоем случае!!! так что живите дружно-дружно! :wink:

Ага! правильно, Дусястая! Живите дружно-дружно, и не надо ссориться, и так интернет злой стал, пусть хотя бы конный спорт и конные сайты останутся добрыми. не матными, дружелюбными! :) :talk: :beer:
 
Валерик, какое мое дело?
Могу сказать.
Я не ругаюсь. Не о чем здесь ругаться. Лично konepon я не знаю, зато знаю по форуму. Это точка зрения. Правильно замечено: если человек выставляет свои стихи на форум "Творчество", он должен быть готов к тому, что кто-то о них выскажет свое мнение. Кому-то стихи понравятся. Кому-то нет. И никакие трогательные фразы о ранимой детской душе здесь скидкой не являются. Если человек не готов слушать критику - пусть пишет перед стихами "Пишите только хорошее". Но это, как по мне, удел слабых.
Вот такое мое дело, молодой человек. Кстати, как похожи имена Виталик и Валерик, да и стиль общения тот же :wink: И выражения те же :wink: И даже, кажется, возраст и желание найти девушку то же :wink: В общем, тождество несомненно, в чем я тебя, Виталик, (как тебя по-настоящему зовут-то, а?) и поздравляю :wink:
 
Yennefer! я лишь высказал свою точку зрения по-поводу стиха и критики окружающих! я не имею ничего против вас. Никакого Виталика я не знаю, а имя Валерик мне очень нравится, и менять я его в паспорте не намерен. Возможно (цитата моя) "чё Yennefer то не устраивает? Какое её дело" сказано очень громко и не красиво, извините. Просто мне стало смешно, что 2 умные и наверное красивые девушки начали спорить на пустом месте. Строгость я уважаю, но в меру. Я не хотел так грубо сказать, ещё раз извините, просто я взвесил две стороны: konepon и вашу, Yennefer. Вы обе правы, одна - пишет, другая - спрашивает," почему так грустно, написано" и никакой ругани из этого делать совсем не обязательно. :roll: :wink:
 
Ну вот ещё стихотворение. Это я решила написать, что б все были бы довольны. Хотя я и тут сомневаюсь, что вы будете довольны.

Родился он, когда было тепло,
Когда же вырос он, то наступили холода,
На улице, …но не у него в душе
Он был и есть красив
И до сих пор он бегает в Австралии
И мать его жива и дед и прадед и отец
И был он чисто вороной,
Не как смола в сегодняшней России
Нет, чернее.
Душа же у него была как снег,
Хотя, нет, неправда, она была ещё белее
И были голубы его глаза
Не как вода в пустынном мираже,
Как небо голубое, которое под солнцем прямо.
И как-то раз,
Он повстречал девицу,
Была её душа белея сахара
Но нету равных её по красоте
И встретились они
Вода и небо
Земля и свет
Песок и камень
И встретились они.
И остановились.
Стояли долго,
Пока, не наступил рассвет.
И подошли они друг к другу
И села девушка на грациозного коня.
Они слились,
Любовь и страсть
Отвага и кроткая песчинка
Она была как крылья этому коню,
А он – как ветер, гонющий небеса,
И видели их люди и младенцы,
Как облака они промчались быстро
За сутки пролетев весь свет
Когда же возвратились на поляну,
Где встретились, сердца
Как в дивном сне, они разъединились
И каждый побежал к себе
И до сих пор и люди, кони, пони,
Воспоминают тот дивный сон,
И дружат с лошадьми,
Но крылья эти
Не только дружба лошади с наездником
Поможет лошади свершить полёт.
Для этого должна быть и душа и сердце
И человеком нужно тоже быть….
 
Вот ещё одно,

Вот как-то раз гуляя по пустыне,
Арабский жеребец промчался мимо,
Как во сне,
И был он дик, и грациозен и …прекрасен.
И так же чист, как та вода,
В пустыне, как алмаз кристальная чиста,
Промчался он, и дунул ветер, тот,
Который жизнь мне спас когда-то.
Сначала я заметил мелкой точкой,
И никакого внимания не обратил,
Потом она стала крупнее
И всё ровно никто не обратил…
Но вот она стала большой
И в ту секунду вдруг пронёсся он,
И дальше побежал,
Но вдруг остановился,
И повернул назад.
И на меня он побежал тогда,
И посмотрев в глаза, немного, возможно ухмыльнулся,
А дальше так исчез, как так же внезапно появился,
И никогда я больше не видал его,
Но чистую и любящую душу,
Запомнил человек на все года…
 
Konepon, мне очень понравились твои стихи. Как бы да, многие пишут грустное, но просто стихи типа "Солнышко светит, травка зеленая, лошадь гуляет, ей радостно" неинтересны. Каждый такой "грустный" стишок-это маленькая трагедия со своим сюжетом, со слезинкой. Обычно бывет две крайности-типа комедии и трагедии. Мне тоже нравится грустное читать, слезинку пустить. Пиши еще!
 
konepon, несомненно вы хотите писать. Но пока что не очень получается, как мне кажется.....
Что касаемо вашей песенки, так она в перелодении на мотив "Города" Звучит довольно забавно. Особенно мне понравилось пропеть "Жуя траву шутя" :lol: Как скороговорка, попробуй не запутаться. Кроме того, в тихе хоть и есть рифма, но на мотив не ложится, из-за фонетики. То есть петь это сложно, потому как мелодичности в словах нет. Много согласных, и т.п. Ну впрочем, для 11 лет это очень даже.
что касаемо остальных стихов....
По форме - рифма у вас весьма и весьма условная. Возможно у вас есть какой то ритм в голове, подчиняясь которому вы читаете стих и он складный, я этот ритм просто не нашла.
Впрочем, српаведливости ради - я не долго старалась.
И по сюжету - однообразен он как то у вас. Точнее их у вас два однообразных. Либо конь-огонь на свободе, и потом помер, либо остался конь-огонь на свободе, а все утерлись.
Сдается мне писалось это всё под впечатлением от какого то одного произведения. Отсюда и однообразие сюжета.
ИМХО мое в том, что вам бы еще потренироваться в стилистике, и будет гораздо лучше. а нравится вам писать про свободных и умирающих - работайте так сказать в жанре хоррор, он тоже имеет своих поклонников.
Оговорюсь, что я в некоторой степени, хотя и в небольшой, профессионал, что касается языкознания. Так что мои придирки - примите как советы. Ничем не хотела обидеть, чесслово.
 
Сверху