Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска

Новичок
Оглавление
1. Кто такие Униска и Заня?
2. В гостях у zar'ы - стр. 4
3. Кто такой ХО? - стр. 5
4. Междусобойчик в Ручьях - стр. 6
5. Анюта самостоятельно рысит. Мое первое занятие у Маши (Парголово). Третья поездка к zar'е - ПЕРЕСЕЧЕННАЯ местность! :evil: Воспоминания Тани: галоп в полях
http://www.prokoni.ru/forum/viewtop...EE%E2%ED%E0+%EC%EE%F0%EE%E7%EE%E2%E0&start=90 - стр. 7
6. Таня: Галоп без седла (мемуары) - стр. 8
7. Течет крыша - хочу Регби - стр. 9
8. Таня: Сердечный приступ (мемуары) -стр. 11
http://www.prokoni.ru/forum/viewtop...E%E2%ED%E0+%EC%EE%F0%EE%E7%EE%E2%E0&start=150
9. Таня: Про козу (мемуары) стр. 12
10. Начала заниматься у Маши в прокате - стр. 14
11. Таня: Про зажигалку
http://www.prokoni.ru/forum/viewtop...E%E2%ED%E0+%EC%EE%F0%EE%E7%EE%E2%E0&start=210- стр. 15
12. Дискотека 80-х
http://www.prokoni.ru/forum/viewtop...E%E2%ED%E0+%EC%EE%F0%EE%E7%EE%E2%E0&start=255 стр. 18
13. Таня: Сны (о покатушечных лошадях). Первое занятие Анюты у Маши. стр. 19
14. Таня: как мы купались (мемуары)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtop...E%E2%ED%E0+%EC%EE%F0%EE%E7%EE%E2%E0&start=300 стр. 21
Сыночка и Теть Таня (от Сандры) стр. 48 стр 48
Весенние разносы
viewtopic.php?t=14219&postdays=0&postorder=asc&start=930
Пограничные рассказы:
viewtopic.php?p=283121&highlight=#283121
viewtopic.php?p=247389&highlight=#247389
viewtopic.php?p=245325&highlight=#245325
viewtopic.php?p=245932&highlight=#245932
viewtopic.php?t=14219&postdays=0&postorder=asc&start=660
viewtopic.php?t=14219&postdays=0&postorder=asc&start=645
viewtopic.php?t=14219&postdays=0&postorder=asc&start=630


Я купила Униту стр. 120 viewtopic.php?t=14219&start=1785

Кто такие Униска и Заня?
А это гибрид ЗАры и ТаНИ, УНиты и ЛИСКИ
Но это произойдет еще не скоро, где-то со стр. 26 http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14219&postdays=0&postorder=asc&start=375, а пока чуточку историй... моих и дочки Анюты.

1981 год, Украина, г. Сумы (в отпуске).
- Тебя завтра не возьмут на рыбалку. Ты еще маленькая!
- Ну почему? Мне же родители обещали!
- Маленькая ты еще, а вставать рано. Вот ты "расчеши" себе комариный укус и натри его солью, тогда и не проспишь рыбалку!
Естественно, я так и сделала... Пол-ночи я промучалась, а к утру уснула, в итоге меня полусонную запихнули в машину и повезли на рыбалку. Двоюродному братцу за "добрые советы" навешали по шее и не дали удочку. И он, пока родители изображали супер-рыбаков, начал дергать меня за косы... Я побежала и упала. Очень сильно разбила ногу... Сидю, реву... Все сбежались ко мне, братишка опять по шее получил, ногу в речке замыли, сижу я на камне как Аленушка и... вдруг к реке приехал парень коня поить... Огромный (может мне с выстоты моих лет он таким показался :roll:) вороной конь с белой проточиной. Я прошу, а можно погладить?
- Можно, конечно. Он добрый. Его Апрель зовут.
Я глажу красавца Апреля... Не знаю, что уж было написано на моей детской мордашке, но парень сказал:
-Если родители разрешат, я тебя покатаю...
... Родители разрешили. Меня посадили верхом без седла, велел держаться крепко за гриву и минут 10 ходил по полю, а Апрель со мной на спине шел за ним, как собака за хозяином...
Что я тогда чувстовала - словами не передать, но с той поры я поняла, что лошадь - это что-то сказочное... Огромное, сильное животное, чувство полной зависимости от его воли, но при этом доверие и уверенность, что он хороший и добрый... Сейчас, вспоминая тот день я могу сказать, что Апрель не шел, а чуть ли не плыл подо мной... Не видела я такого сейчас у лошадей, которые детей в парках катают... Там только усталая обреченность и безразличие в каждом шаге видится...
С того дня прошло 23 года... Я уже давно распрощалась с косами, с братом у нас хорошие отношения, когда мне надо встать рано утром, то я не натираю комариные укусы солью, а просто ставлю кучу будильников... :oops:
Что осталось неизменным? - тоненький шрам на ноге - последствие падения и какая-то непередаваемая благодарность хозяину Апреля, чувство восхищения перед красавцем-конем и любовь к лошадям.
 
Жду продолжения :wink: , и кстати ты права в парке лошади какие то замученные и усталые, покрайне мере я таких видела у нас В Питере.
 
Начало интересное! А сейчас как складываются отношения с лошадьми, занимаешься где-нибудь или, может быть, ЧВ?
И про фоточки не забывай :wink:
 
До 14 лет у меня только были мечты. Но в 14 лет мы с одноклассницей пришли на центральный Московский ипподром. Отзанималась я там с августа по май (потом пришлось оставить занятия), а подругу только на пару раз хватило.
Кого помню из проката? Пшев - первая моя лошадка, Амур (серый в яблоках), Трансляция (чуть с нее не упала :wink:), Состав (белый старый конь - недвижимость), Бисмарк (оргомный гнедой, обожал выйти в центр, поставить переднюю ногу "на носок", выгнуть шею и так стоять - сдвинуть не было практически никакой возможности :twisted: ). Больше и не припомню.
К лошадям от суеты меня вернула дочка. Анюта с самого маленького тянулась к лошадям... Первый раз она оказалась в седле на много раньше меня - в 3 года. 8)
Катала ее в парках на лошадках, понимая, что рано ей еще заниматься. Вот тогда-то я и заметила обреченность в походке и во взгляде живых аттракционов...
Сейчас дочка подросла, учится в школе и я отдала ее на занятия к своей знакомой. Да и сама решила тряхнуть стариной.
Своей лошадки нет... Взять животное только потому что очень хочется, не задумываясь о том, что нет времени - не честно... Взять животное и проводить с ним время в ущерб семье - тоже не честно.
Когда я стала заниматься, то спросила у мужа, не против ли он. Ответ был потрясающий: "Нет, пока это не вредит семье". "А как часто надо ходить на конюшню, чтобы это вредило семье?" - "Каждый день!".
А своя лошадь именно этого и требует. Так что реализую то, что возможно, т.е. хожу заниматься, а дальше (это я о ЧВ) - будет день, будет пища :wink:
 
Классно :)
А Амура и Бисмарка я тоже помню, н не ездила на них.
А сейчас где ездишь?
 
Бисмарка и Амура помню на ЦМИ, а Шурика застала уже в Уникуме :)
Надо же, какой "правильный" муж :lol: Редкость
 
О да! Старый добрый ЦМИ :) И его хитрюги-обитатели :) Ностальжи просто :)

А где занимаешься? И чем?
 
Я тоже на Шурике (Состав) ездила в Уникуме. Это мой первый конь, я на нем и рысью училась. Кстати, его там подлечили, и он стал не такой уж недвижимостью. :lol:
 
Светляк, а когда ты на Шурика села? Шурик в 88 году уже был очень старенький... Или все же больше больной?
 
Расскажу немного о том, что я сейчас делаю.
После 15 летнего перерыва думала, что вообще не залезу на лошадь (в воображении рисовалась стремянка :shock: :wink:).
Приехали мы с подругой в конюшню в Ручьи, там у ее подруги-тренера на постое стоят 2 лошадки.
Поездку эту мы подгадали к дню рождения Анюты - моей дочки. До самых ворот мы (вот ведь злобные тетки :twisted:) не говорили ей, куда едем. А когда зашли, то у котенка глазки загорелись: "Мам, а можно будет покататься".
Олеся даже взяла ее в долю на "почистить" лошадь :wink:
После занятий первый вопрос был: "Мам, а мы завтра сюда приедем?"
Следующим номером программы была я!
Короче, и на лошадь я влезла, и элементарные упражнения сделала (та самая элементарная проверка координации движения: повороты, махи ногами и пр., ну, не мне вам объяснять).
Пошли шагом - нормально. Перешли на рысь. И вот тут, о ужас!! я поняла ЧТО Я ЗАБЫЛА как двигаться (блин, постарела, что-ли). Короче, после первого занятия я думала, что просто разучилась ходить и на следующий день вообще с кровати не встану. На утро любящий муж ехидно интересуется "Ну, ты как? Ножками шевелить можешь?" А я и отвечаю, могу, конечно. И с радостью понимаю, да могу!!!!
После этого я и заявила мужу, что хочу, не могу, помираю!!!
И "таможня дала "добро"!!
Сейчас я все вспоминаю, а то и учусь заново.
Я теперь четко знаю, что такое "мягкая" лошадь, что такое "поставить" себя в отношении с лошадью (пусть, хотя бы на одно занятие), вернулось то, старое чувство восторга, легкости, когда после "1001 неполучания", наконец-то ощущаешь, что получилось. Господи, а какое чувство благодарности к лошади за то, что она терпела меня "чайника" да еще и слушаться умудрялась...
А еще вместе со всем этим возникла одна проблема.
Еще в 14 лет я чуть не упала с Трансляции (в ЦМИ). До меня лошадь отработала смену, мне ее передали (я кажется 2 или 3 раз пришла на занятия - хуже "чайника") не проверила подпругу!!! Короче, через 5 минут занятий Трансляция попыталась меня высадить. Усидела, слезла, подтянула подпругу. И дальше поехала. Тогда я не придала этому значения, а вот сейчас жалею... в 14 лет у меня не было страха упасть, а сейчас - есть... Т.е. не сам страх упасть, а старх неизвестного (как это??) вот и злюсь на себя за это.
Что я хочу дальше? Для себя пока не знаю... Пока хочу хорошо ездить. Это же главное :wink: А дальше? Может быть выездка (если не старовата я еще для этого, все же 30 уже :roll:).
А дочка... Анюта будет заниматься с Олесей (я ей доверяю на 100% - она сама мать). А что она (Анюта) захочет - ей выбирать. Тут уж я могу посоветовать, поддержать, но не могу же я за нее заниматься тем, что нравится мне, но не нравится ей.
А вот несколько фоток.
1. Анюте 3 года. Мы отдыхаем в пансионате в Туапсе. Дочонок заболела температура под 39! Видит в окно лошадь... Ну, дальше все понятно.
2. Анюте 6 лет. Мы в Питерском парке Екатерингоф, а "тетка в коричневой куртке" - это я :wink:
http://www.gogi.spb.ru/users/morozov/links_1.html
 
Люди добрые, объясните, что не так делаю - фотки не открываются.
Выбираю "img"вставляю адрес, где картинки"/img" - закрываю. Что не так?? :oops:
Пока поставила ссылку.
 
Ты ещё молодая, в этом возрасте можно спокойно заниматься верховой ездой :wink:, продолжай дальше :) . У меня фотки невидно :(
 
Лиска написал(а):
2. Анюте 6 лет. Мы в Питерском парке Екатерингоф, а "тетка в коричневой куртке" - это я :wink:
Ой, Байкал?
А у меня видно фотки (по ссылке)...
 
Так по ссылке - понятно, что открывается...
А вот, чтобы картинка в сообщении открывалась, т.е. через "img" - не получается у меня :( :oops:
Угу, Байкал, он самый :)
 
Вот вроде видно? :?:
Image84.jpg


Image83.jpg
 
Runa, спасибо! :wink:
Вот если бы это еще и у меня получалось :roll:
А вот чуть-чуть о дне прожитом.
Вчера у дочки было третье занятие.
На первом она тихо тащилась «Я на лошади!!!»
На втором – хлопала ушами: то стремя потеряет, то повод неправильно возьмет… Думала, вот подойду и загрызу…После занятия пообещала, что еще одно такое же, и она к лошади не подойдет до тех пор, пока сама зарабатывать деньги не начнет!!!
А вчера была картина маслом! Дочёнок старалась изо всех сил – слушала Олесю (тренера) во все ушки :) Рысью на корде поездила минут 10-15 (сосредоточена, мордашка серьезная и считает: раз-два, раз-два (типа, села-встала)), когда счет пошел раз-два-три Олеся сжалилась, отпустила их с корды и отправила самостоятельно вышагиваться.. Зема слушалась Анюту до тех пор, пока Олеся стояла в манеже, а как только она отошла Зема превратилась в недвижимость и смотрела на Анютины попытки выслать ее шенкелем с восхитительным недоумением: «Ой, какой комар!»
Делать нечего, пошла я за спасительницей. Меньше, чем через минуту возвращаемся, а они уже дальше шагают!!
Анютина гордая, как паровоз: «Я ей сказала: Земфира, пойдем, ПОЖАЛУЙ!СТА! и она пошла!»
А потом мы смотрели представление как лошадь превращается в кошку: Зема ловит кончик кнута, как кошка бантик на ниточке лапками.
Потом, скормили морковку Олесиным лошарикам и пошли домой. Причем, ребенок порывался еще и сегодня на занятия прийти
:lol:
 
Сверху