пластиковые подковы на клею

Натаниэль

Новичок
Слышала,что за границей используют такие подковки.Может кто-нибудь просветить меня поподробней насчет них?А то мне очень не хочется дырявить копыта моему коняшке,ведь мы гуляем в основном по полевым дорогам,необходимость долгого хождения(2 ч) по твердому грунту(асфальту) возникает от силы 2 раза в год. Да и в городке,где он стоит, профессиональных ковалей нет,боюсь,что ему просто испортят копыта :roll: .
 
Пластиковые подковы делятся на две группы ,одни ухналями прибиваются к копыту, другие специальным клеем приклеиваются.
Вот тут можно заказать:http://www.podkovy.ru/price_7.html
У меня возник другой вопрос, а зачем вообще ковать, если Вы всего 2 раза в год ходите по асфальту? Есть ли в этом необходимость?
 
Просто мы один раз походили по городу 2 часика и достаточно сильно копыта стерли.Вот и хотелось бы на такие случаи как бы одноразовые подковы без прибивания к копыту. :roll:
 
если 2 раза в год - нет нужды заморачиваться.

а если постоянно по 2 часа - надо коваться на нормальные подковы. пластиковые и дорогие, и изнашиваются значительно быстрее железных.
 
Эти подковы достаточно хорошие и прослужат долго,если по асфальту или любому другому твёрдому грунту не ездить.Но это если подкова полностью плассмасовая или резиновая.
Они и дорогие. Мы эти подковы заказывали в Германии для одного нашего знакомого.Если переводить в доллары,то они стоили где-то 300 у.е.К тому же они были не просто из плассмассы,а из материала,похожего на шины для машин.На подошве подковы-тонкая железная пластинка,по-бокам мягкая резина.
Вроде,он доволен,но есть вероятность,что подкова может отпасть,если скакать по твёрдой поверхности.
 
Ну, не знаю, мне говорили, что пластиковые подковы изностойкие. 300 долларов - ИМХО очень дорого (хотя смотря в каком году это было). Сейчас я просмотрела по сайтам цена 9-15 евро/шт. Производства Германии не нашла, есть Голландия, Финляндия

Вот очень интересная тема про ковку http://www.horseworld.ru/?article=291

А вот еще ссылки, где можно купить эти подковы
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?mode=item&id=65040

http://www.bega1.ru/index1.php?fol=46
 
300 у.е-это за комплект (4 подковы+2 запасных,клей,спец.средства по уходу(типа мыло,щётки и т.д),1 крючок для чистки и 1 для снятия подковы и коробка,для всего этого,кстати,очень удобная).
Вообще,не знаю,может быть они Голландские или Финляндские. Мы их в магазине заказывали,а не у производителя.
 
Анька лошанька, ну что вы цену то так однако преувеличили. :lol:
У нас пластиковые подковы либо использую в ортопедии или на выводку. тк изнашиваються они очень быстро. Еще наш коволь сказал что не такие они и безопасные, если нормальную подкову лошадь "собьет" с гвоздями, то эта может оторвать кусок копыта.
Так что совет автрору темы, в вашем случае лутьше не коваться.
 
Цену не я преувеличила,а продавцы!Эти подковы очень качественные,и стоят этого.Ещё платилось на почте и за отсылку в Украину.
Всё пересчитывалось с евро на доллары,а потом на гривны. Вот и вышло всё вместе 1.500 грн.
 
А вот у меня такая проблема: конь - балерун!
Т.е. он стоит-стоит и может, например, передние ноги одну на одну закинуть (типа поза из танца "маленьких лебедей")).
Поэтому пока не знаем - на что ковать. Просто если на железные подковы есть вероятность того, что он покалечит ноги себе. :(
Но и насчет пластиковых есть сомнения в их износоустойчивости.
Если кто сталкивался с такой проблеммой, поделитесь опытом! :wink:
 
У меня тоже конь-балерун, но куем на нормальные железные подковы - и ничего, еще ни разу себя не калечил.
В ковках делаем перерывы - заканчивается соревновательный период и конь гуляет босиком
 
А на подкову не наступал так, чтобы оторвать ее вместе с гвоздями?
Просто этот лошаденок еще маленький и неразумный - ему всего 3 года :wink:
Он в большинстве своем ходит по мягкому грунту, но иногда заламывает себе копытный рог, например, если ездим по лесу (там кочечка, там корешок или ищщо че-нибудь :cry: )
Поэтому и возник вопрос: на что ковать
 
Подков с гвоздями не отрывал, когда делал свои балетные па, а вот недавно в поле на спуске после дождя подыграл и свез подкову на сторону :( . Так что никогда не знаешь...
А когда рог немного заламывается - ничего страшного - запилили рашпилем (так этот инструмент, кажется, называется) и все...
 
Натаниэль написал(а):
Просто мы один раз походили по городу 2 часика и достаточно сильно копыта стерли.

Что в вашем понимании "сильно стерли копыта"? Сильно за 2 часа - это на сколько? На 3 мм или на 1 см?
 
Простите чайника, но ведь одинаковых копыт не бывает, железную подкову гнут, подгоняя под копыто. А как дело обстоит с пластиком? Не копыто же зачищают до размера и формы подковы?
 
Ндя...
Это тоже интересно было бы узнать.
Тем более, что наш тренер (МС по троеборью) и по совместительству коваль говорит, что нужно ковать на обычные железные.
И снова в тяжких раздумьях :not: :yorik:
 
А может какую-нибудь "обувь" для лошади можно придумать, чтоб снимать-одевать? Были же раньше такие, пока ковать не додумались...
 
Пластиковые подковы лучше использовать, если бОльшая часть работы идет по жесткому или каменистому грунту, или по вет. показаниям, ИМХО. Так как пластиковые подковы имеют большую толщину, они больше, чем обычные железные, препятствуют нормальному провороту зацепа копыта в мягком грунте (и большее трение пластика еще усиливает этот эффект). Перегружаются сухожилия-сгибатели со времи вытекающими...
Подгоняются пластиковые подковы путем обрезания клещами и ножом, после прикрепления к копыту доправляются рашпилем.
"обувь для лошади" придумана и разработана во множестве модификаций, но все же, ИМХО, предназначена в основном для тех же условий, что и пластиковые подковы.
Посмотреть можно, например, здесь:
http://www.hoofboot.com/
 
Valensia написал(а):
А на подкову не наступал так, чтобы оторвать ее вместе с гвоздями?
Просто этот лошаденок еще маленький и неразумный - ему всего 3 года :wink:
Он в большинстве своем ходит по мягкому грунту, но иногда заламывает себе копытный рог, например, если ездим по лесу (там кочечка, там корешок или ищщо че-нибудь :cry: )
Поэтому и возник вопрос: на что ковать

У меня молодого тоже ковали в 3 года тока на переда, но так как он тоже балерун то каждую неделю отрывал подковы :? Притом отрывал именно наступая на нее. После этого мы больше не ковалися.
Сейчас ему 5 лет и пару недель назад мы подквалися на все 4, тк коню на соревнования ехать.
Коваля предупредили перед ковкой что мол в прошлом терял подковы.
Нам посоветовали что бы он гулял в неопреновых колокольчиках в леваде( при езде мы их так и так всегда одеваем)
Ттт за все это время подковы на месте :) Но по колокольчикам видно что пару раз все таки попытки были :wink:
 
Сверху