Делать невозможное очень увлекательно!

Опубликовано Unicorn в дневнике Дневник Unicorn. Просмотры: 192

Примечание: невозможность заключалась в том, что Радуга на тот момент вообще не отходила от конюшни одна. Вот вообще. А если и отходила, то через час боёв. И из лошадей шла исключительно за Джулей - остальные не авторитет.

"Сегодня утром я занималась очень увлекательным занятием – делала невозможное.
Повествование начнем с краткого рассказа о новом жителе нашей конюшни. А точнее жительнице.
Один обеспеченный дядя, живущий на улице Свободы, купил для своей дочурки лошадь. Пришел к А.П. с просьбой поставить кобылку к нам.
Договорились, поставили. Дочке его девять лет, ездить она не умеет. Надо всему учить. В общем, кто будет с кобылой и девочкой работать будет решаться по ходу дела.
Кобыла замечательная. Зовут Элихора. 16 лет. Тракенка. Тонконогая, с изящной головкой, статная. Не очень высокая, но симпатичная. Красивой золотой масти. Если ее вычистить, да на солнце – будет сверкать как начищенная золотая чаша.
К тому же кобыла еще и жеребая – так что к апрелю ждем еще пополнение мелким..
Девочка нервничает, шугается. На веревке гулять не умеет.
Поэтому сегодня, погоняв ее на корде, Ольга пошла с ней в поле немного попастись. Я в это время занималась с Радой в манеже.
Одним глазом глянула на поле. Кобыла куда-то шла, корда вроде как тянулась за ней, но отдельно от Ольги.. Ну да ладно. Корда на месте, а значит поймает.
Но буквально через минуту слышится крик Ольги с поля «Катя помоги!».
И Катя начинает творить чудеса. И пусть теперь хоть кто-нибудь попробует вякнуть, что я не маг!^^)))
Я соскакиваю с Рады, вывожу ее из манежа, закрываю (чтобы Доля не выбежала), сажусь обратно и высылаю Раду в поле.
Странно, но у меня даже в мыслях не возникло, что что-то может пойти не так. Мне просто НАДО было скакать туда, вперед, ловить кобылу.
Сначала задача казалась не очень сложной. Я поехала в сторону Новополья. Ну а как? Там лошади ходят, запах.. наверняка по той дороге побежит.
Но, не тут то было. Ольга развернула нас на середине поля, крикнув, что кобыла побежала к шоссе.
Началась вторая стадия колдовства – мы поскакали к шоссе.
Стоит ли говорить, что мы там не бывали ВООБЩЕ? Наверное, нет.. Ни одни, ни в компании старших лошадей мы туда не заезжали.
А теперь ехали.
Радуга резво шла, не сопротивляясь.
Сзади ржали лошади, хотели пойти за нами, но остались.
А мы тем временем вылетели на дорогу. Я посмотрела вперед и увидела вдалеке удаляющуюся лошадь.
Крикнув что-то Ольге, я направила вперед Раду и погоня началась..
Мы оказались с другой стороны от стройки. При этом справа началась территория танкового завода. Всюду какая-то стройка, вдоль дорог стоят фуры, по дороге эти же самые фуры едут..
Те кто никогда никуда не выезжал на Раде вряд ли могут полностью меня понять.. А поэтому просто поверьте – это было НЕ РЕАЛЬНО.
Но кобыла скакала. Скакала резвой рысью.
Мы доскакали до конца дороги. Я уже видела впереди лошадь, но она, изменив направление, ринулась вбок, через старые рельсы. Мы следом. Там была канава, мы пошли вдоль нее, но наткнулись на забор. Пришлось вернуться. Рада шла по рельсам.. Она, кажется, и канаву перешла бы, если бы там не был совсем уж корявый склон.
Вернулись, там, за кустами оказалась дорога. Повернули туда и поскакали галопом.
У меня уже было такое же упоительное чувство, когда я через лес скакала к Ирине Викторовне. Просто надо добраться.
Всякий раз, когда Рада начинала чуть сомневаться, я говорила ей «надо, надо, родная». Она не понимает этого слова, нет. Но видимо я очень много вкладывала в эти «надо».. Достаточно для того, чтобы вкопавшаяся было лошадь, срывалась с места и скакала дальше.
Мы скакали. Один проворот, другой.. Впереди замаячил лес. Одна надежда, что она в чащу не ломанется.. Повернули направо, поскакали по дороге.
Впереди дорогу преграждало упавшее дерево. Небольшое, просто ствол. Даже прыгать не надо – просто перешагнуть.
Вот тут я немного «отпустила» и Рада встала. Она унесла меня немного назад. Пришлось двумя руками за один повод тормозить.. Отвратительный момент! Так тянуть за рот.. Ужасно! Ненавижу, когда так..
Пришлось развернуть.. Высылать.. и хлыстом высылать.
И тут впереди на полянке мелькнул золотой бок. Эля увидела нас, мы ее, и поскакали навстречу друг другу. Рада перебежала ствол..
Я чуть ли не на скаку соскальзываю с седла и хватаю кобылу за недоуздок..
Еще одна проблема. Я как была – так и поехала. В руках только хлыст.
Хотел сначала отстегнуть у Рады повод.. В этот момент их носы соприкоснулись, она начали нюхаться…
Раздается визг, Рада начинает бить задом. Это жуть.. Когда стоишь между двумя лошадьми, одну держишь за довольно короткий повод, а вторую и вовсе за недоуздок, а они затеяли потасовку..
Как я на них рявкнула..
Еще одно маленькое чудо: кобылы перестали драться. Тут мой взгляд упал на стремя с путлищем. Я быстро сдергиваю это дело, цепляю за недоуздок золотой кобылы и мы идем назад.
Элька шла все время уткнувшись в попу Раде. Это само по себе безумие.. Рада не ударила ни разу.
Нас жрали слепни. Я чувствовала себя человеком, приговореным к четвертованию. Рада тянула меня вперед домой, Эля же двигаться не спешила, все время отставая..
Хорошо, Ольга нас нашла по моим путанным объяснениям (да! Я в этой ситуации еще и по телефону поговорить умудрилась!)
Взяла у меня кобылу.
Я еще попыталась приделать путлище. Ничего не вышло.
Пришлось сесть на Раду с правой стороны (ужас как не удобно Оо ), и шагать без стремени..
- Что бы я без тебя делала! Даже не представляю!
Я ухмыльнулась и повернулась к Ольге:
- Радугу теперь в попу целовать! Она такое сделала…
Кобыла на самом деле проделала невероятное.
Мда.. И я.. Кажется.
По крайней мере сейчас у меня такое состояние.. Посади меня на лошадь и попроси сделать рысь – лошадь, кажется подо мной не пойдет^^)) У меня энергии не хватит ее выслать. Не сил, а именно энергии..
Кажется всю эту дорогу я сама Раду несла.. Вот так вот на одном порыве.
Это было круто. Замечательной приключение.
Кто еще может таким похвастаться?
Вроде с первого взгляда ничего особенного. Подумаешь поскакать на лошади, догнать другу, привести. Это действительно для более или менее опытного конника не сложно.
Но зная Раду.. Это было просто НЕ РЕАЛЬНО.
Ни больше, ни меньше.
Хорошее такое приключение с самыми настоящими чудесами!"
You need to be logged in to comment