Color
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Border Color
Font Type
Font Size
  1. Привет дневник :3

Повестка на сегодня - заездка.
    Мы с конем потихонечку привыкаем к человеку сидящему верхом, делаем попытки к рыси, с первого раза не очень понял, но после разобрался что нужно бежать.
    Много кто осуждает меня, говоря что заездка для него рано, мол пусть растёт.
    По сути именно заезжатся мы стали в 2.4 месяца, как раз перед Новым годом первый раз села пошагать, и в январе сейчас более как то этому уделяю внимание, но в меру.
    Он сам по себе помесь, и с начала лета раздался в ширь да и в росте прибавил пару см. До 4 лет говорят может вытянутся до 160, но в это почему то мало верится, хотя всяко может быть. Вопрос - заездка в таком возрасте это форсирование?
    С учетом того что, подсаживаюсь я раз - 2 в неделю, и постепенно увеличиваю нагрузку, сейчас шагаем 20 минут верхом.
    Рысь планирую начинать в марте, полноценно начиная от 5-7 минут и увеличивая до 20.
    В моей идилии заездка коня выглядит следующим образом:
    Сейчас научить 3 аллюрам, остановкам поворотам, и отстать.
    Летом подсаживатся пошагать, ну или возить на спине кошеную траву в тканевом мешке с двух сторон( плохо ещё себе это представляю..)
    Вот, буду рада вашему мнению)
  2. привет дорогие читатели, давно не писала о Идальго, и вообще не рассказывала как у нас сейчас идут дела.

На самом деле конь оказался чудесным, добрый, чуткий, внимательный, энтилегент, и очень и очень умный.
    Сейчас нам 2,4 мы работаемся на корде от голоса, с хлыстами-бичами общий язык не нашли, от голоса все делаем на ура. Уже были первые пробные посадки верхом, чисто в ознакомительном характере, конь за этот год окреп, подрос до 151см, и набросили себе небольшой гребень
    Фотографии к сожалению пока перекрепить не могу, почему-то пишет что слишком большой Формат..
    Я горжусь своим мальчуганом, сейчас мы занимаемся на сугробах в полях и напрыгаваемся по чуть-чуть.
    Конь делает большие успехи, в планах к лету коня заездить и поехать отдыхать на лето на дачу)
    Стройка начинается где то в апреле, как сойдёт снег. Летний денник 3:3/3:4 думаю ещё о размере, и амуничних 2:3 где будет находится мешки с кормами, и вся амуниция.
    Сено буду держать под Банером, рядом с конюшней.
    Фото получившегося буду выкладывать и описывать как все происходит.
    drimka, Natali_924 и Яга_Кощеевна нравится это.