донской мерин Барабан(Бамбук-Бибракта)2012г.р. золотисто-рыжей масти и с красивой проточиной на лбу)
Color
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Border Color
Font Type
Font Size
  1. до того, как я перевезла Барабана в Прохорово, гулял он в Клину со своей давней подругой Орнелой)
    были они не разлей вода. Куда Ню туда и Бя)если в манеж, то вместе. Если в поля, то вместе. Даже были времена, когда они вместе в одном деннике стояли)
    IkuAOLdRU2s.jpg

ajOAK5U7ekk.jpg

iWiM2HMeovg.jpg

lTKPh3UjkpE.jpg

m9NFTXLA-SM.jpg

wIfCVZnx-0o.jpg

Прожили они вместе не один год, но в августе 2017го приехала я с коневозом и разлучила их:oops:(конюшня и её условия в Клину мне очень понравилась, но к сожалению, добираться туда очень и очень долго и муторно, поэтому перевезла я его поближе к себе)

и вот,спустя 1.5 года Настя решает переставить Ню к нам)

теперь стоят они рядом друг с другом в смежных денниках(в ближайшее время планируем убрать перегородку,чтобы тусили они в одном большом деннике:D)

По приезду в конюшню теперь беру на плац Барабана вместе с Орнелой, и бегают они парочкой) Если приезжает Настя, то тоже берет сразу 2х лошадей и занимается с ними, чтоб в тонусе были:D с переездом Насти к нам добавились одни плюсы))))
    f4j0KFOdfLg-01.jpeg

IMG_20181203_203437_540.jpg
    на лето у нас огроомные планы:D прежде всего, хотим поставить пастух персональный для Бя и Ню:cool: и сделать навес:rolleyes: ну а пока гуляют они отдельно:(

в самой конюшне жизнь бурлит)) за месяц встало сразу 5 новых лошадей:eek:

в самое ближайшее время будет подпил зубов и удаление волчков) так что ждём :)
  2. конец апреля.
    первое время о травме я и не догадывалась:oops:
    только напрягло, что на корде очень быстро начинал потеть.
    позвали мы с Настей тренера,чтобы наглядно показали,как нужно работать с лошадью на плацу, которая была заезжена в полях. И именно тренер увидела, что Бя бережёт заднюю левую ногу(и показала,куда нужно смотреть,чтобы увидеть аритмию лошади). сопоставив недавнее падение стало ясно, из-за чего начал хромать.
    вызвали мануальщика Лину. она всего Бяшу прощупала,обнаружила место надрыва(левая коленка) и предложила 2 варианта:
    -сделать узи, чтобы найти точное место надрыва и обкалывать его;
    -мазать коленку утром бадягой с арникой,вечером диклофенаком и гепариновой мазью и отправить коня гулять на выпасе на 2,3 месяца,пару раз в неделю шагая активно в руках. первый вариант более дорогой, но процесс заживления прошел бы быстрее; второй вариант бюджетнее, но время выздоровления дольше.

спешить некуда, поэтому выбрали второй вариант. в мае мы переехали, и Бя стал крыть кобыл:confused: отправила коня на больничный:D из-за его нового хобби процесс выздоровления затянулся (первое время крыл себе,никому не мешал. но когда начал гонять хозяев этих кобыл,все-таки его убрали из пастуха) . каждый месяц делали проверочное видео Лине,чтобы она могла посмотреть динамику нашей ноги. Узнала о существовании коллагена и побежала в магазин покупать его:rolleyes:

в конце июня я начала уже подсаживаться, и мы шагали верхом:) в августе начали добавлять рысь) с ноября мы начали добавлять галоп и выезд в поля у нас сейчас выглядит примерно так: 10минут шаг/5минут рысь и в конце прогулки 2-3 минуты галопа.
    сейчас, за счет того,что Бя долгое время берёг левую ногу, он перегрузил правую. и теперь немного бережет ее. опять закупилась коллагеном теперь нужно набраться терпения и ждать приезд Лины в декабре. 1nnxLnoJ1uY.jpg
  3. здесь Бяша уже стоял, когда ему было 2 года. Но условия были сильно хуже,поэтому Настя с Бя не стали надолго задерживаться и съехали,как можно скорее.
    X3abMgC1n2g.jpg

Рассматривая это место, я очень сомневалась, что за 4 года конюшня сильно поменялась. На отзывы я сильно уже не опиралась. Хватило 3 предыдущих конюшен :confused:

каждый раз, когда я приезжала к Бя, я уже искала какой-нибудь косяк(неправильная кормежка Бя(у нас жом+жмых+втм), отсутствие сена в левадах или деннике, небольшое количество опилок), но каждый раз всё было чётко) так что, под конец 2го месяца нашего пребывания здесь я полностью успокоилась:rolleyes:

а всего лишь, нужно было поменять начкона)
    DvavUI275pE.jpg
  4. сентябрь. за год эта уже четвертая конюшня...
    всё вроде отлично, но я уже жду когда всплывут подводные камни и очередные подвохиo_Oo_Oo_O
    кони гуляют весь световой день в леваде по размерам меньше,чем в предыдущей конюшне, но в этой леваде гуляют только мерины. кобылы гуляют отдельно,пенсия отдельно. Сено в лавадах есть всегда)

полностью вздохнуть с облегчением я смогла только к концу второго месяца пребывания здесь:D

гриву пришлось постричь еще в предыдущей конюшне (счесал об леваду бОльшую часть гривы). Теперь жду когда же она отрастет и ляжет-то :D С последним переездом процесс выздоровления ноги сразу ускорился, мазать ногу мазями здесь начали именно так, как я говорила (в предыдущем месте постоянно приходилось ругаться с конюхами насчет очень "быстрого" расхода мазей. а ведь за это еще и доплачивала:()

в настоящее время мы пока делаем галоп в конце тренировки минуты 2-3. Ждем приезда врача в декабре и посмотрим, что скажет делать дальше. и начинаем опять скидывать наевший за время "больничного" жирок :D

местом я очень очень прям довольна. начкон занимается производством своих опилок(крупная стружка), так что с опилками перебоев здесь не бывает:)
    а недалеко от нас в конюшне при доме стоит наш братец по папашке донской жеребец Благодатный:rolleyes: может быть чуть позднее получится сделать качественные фото,где они вместе,а пока одно общее фото родственничков:D Благо, в отличии от Бяши, периодически выступает в конкуре, а еще умеет красиво свечить под всадником:)надо нам тоже научиться,а то брат может а мы че,нет чтоли :Dно это пока только в далеких планах)
    vvEXPkLWZdQ.jpg
    1d3Ux-2GNd4.jpg d6fgq6qaBCA.jpg WwnrfmnGrVY.jpg wXCJ3-MTHP8.jpg zPblz3wXCsk.jpg

и напоследок выложу небольшое видео :rolleyes:
    Prosperity нравится это.
  5. в июне мы переехали в конюшню с условиями получше предыдущей))
    здесь кони гуляют в табуне весь световой день на огромной охраняемой территории:rolleyes:
    хороший плац с кокосовым волокном, большая бочка с хорошим грунтом(в силу травмы на тот момент она была для нас неактуальна), но влюбилась я в летник:rolleyes: он был с паддоком, куда лошадь с соседнего летника тоже могла выходить) очень прям понравился этот летник) про горячую воду, и санузел в тепле уж вообще молчу:D ну и опилок было тоже очень очень много))))
    KyhYUfDDGyw.jpg
    из минусов на тот момент был выгул зимой 4 часа. мне же нужно,чтобы Бя гулял весь день(и в снег и в мороз тоже). начкон убедила меня в том,что пастух можно будет без проблем поставить и найти Бя компанию. так же напрягла некая оплата брони, но это не предоплата. то есть ты просто оплачиваешь определенную сумму и всё. но отзывы про конюшню все были в основном хорошие,поэтому я согласилась оплатить бронь и уже через 2 недели мы были на новом месте)

первый месяц было всё прекрасно) я была очень довольна,конь гулял, траву жрал:Dа что еще нужно))) но ,спустя пару недель, что-то пошло не так... на всех новеньких Бя начал бежать с крысами(а сам то сюда заселился еще месяца не прошло)), и нашел в табуне любовь всей жизни,а именно арабскую кобылу Риду, которую я когда-то арендовала :D
    UmEil7FwZcM.jpg
    и начал крыть всех кобыл:eek: при потери их из виду начинал суетиться и ржать. идешь с ним из пастуха до конюшни и все в курсе,что идет Барабан :D
    с нашей больной ногой ситуация была не в пользу, ведь нельзя было давать нагрузку на заднюю ногу. надо было что-то решать.
    BCO9bApHmjo.jpg
    Пастух свой на траву мне ставить не разрешили.. "некуда"o_O а зимой пастух хотели засунуть,как выяснилось, вместо навозной кучи. Но начконы предложили попробовать договориться с конюхом,чтобы Бя гулял в том же пастухе,только разделенным лентой. За это конюх озвучил цену ,размером в пол стоимости постоя:eek: траву в леваду,куда Бя поставили, косить отказался. Начконы же только офигели от его запросов и развели руками.

пришлось,опять искать новый дом и оформлять справку для переезда :(
    LhvZoIBccmw.jpg
  6. далее,в марте наш путь лежал в строящуюся конюшню. сомнений на ее счет было очень и очень много, отзывы о начконах были очень двояки.перспективы на эту конюшню были большие, и если подходить с умом и финансами,то можно было бы организовать очень неплохой кск.Подкупила огромная левада, в которой лошади должны были гулять, но леваду нужно было совсем чуть-чуть доработать,поэтому все ждали,чтобы снег растаял.Опилок тут было по сравнению с прошлой конюшней просто море.в них можно было купаться) общественный транспорт ходит часто, от остановки идти 300метров.
    решение было принято, и мы переехали в этот кск.

первое время в левадах сена было вполне достаточно, но это было только первое время... по мнению начкона,если кормушка пустая,а на земле еще есть немного сена, то всё ок. нужно будет, то сожрут.это и есть в понятии начкона "сено вволю".нуууу такоооое...:confused:
    на мелочи из раздела,нет отопления и горячей воды я закрывала глаза, уверенная в том, что вся движуха начнется после того,как сойдёт снег(именно это заливала мне в уши начкон каждую встречу).

Как можно было догадаться, никакой движухи так и не началось. все действия ограничивались лишь словами и не более. снег сошел и "обнажил" всю реальную картину левады:большие булыжники, битое стекло, арматура и прочие прелести, о каких только можно мечтать. естественно, никакой и речи не могло быть о выгуле там.

Бочка на вид вроде тоже была ничего так. по факту же: слой использованных опилок, прикрывающий деревянные лакированные доски, которые в свою очередь прикрывают ямы. Стоит лошади чуток разыграться и подняться в галоп, она тут же подскользнется и упадёт. Так случилось и у нас. В этой самой бочке мы получили надрыв связки задней левой ноги.Это конечно моя фатальная ошибка, необходимо было проверить грунт досконально. Но.. На ошибках учатся. и эту ошибку мы лечили довольно долго. Сейчас только начали добавлять в конце тренировки немного галопа. когда я начала высказывать претензии начкону,я услышала чтото вроде "надо сказать спасибо Васе,ведь это он сделал бочку". :confused:

в общем,2 месяца нам хватило за глаза, и мы снова начали готовиться к переезду.

из позитивного: внепланово открыли купальный сезон :D на тот момент мне показалось, что там было очень даже не глубоко..да и Бя обычно не просто так уговорить залезть в воду, а тут прям был не против:D никто не пострадал, в том числе и новый телефон ,которому и недели не было :D

на последок хочу сказать: узнавайте о начконах как можно больше информации прежде,чем вставать в тот или иной кск. Моей огромной ошибкой было, закрывать глаза на подозрительные отзывы про этого человека, и думать,что действительно просто конкуренты портят так репутацию другим кск:oops:

gu7OzYZwlAY.jpg HTdh4FOrCV4.jpg N9A6Ou7nSfA.jpg zVaZW5ANr4I.jpg
  7. когда я приезжала осматривать конюшню для постоя,меня всё устроило, кроме опилок...
    их было очень мало. но меня убедили в том,что летом лошади гуляют почти все время в леваде,а зимой опилок сыпят больше. Пришла зима,но опилок так и не прибавилось..
    с Начконом мы так и не смогли договориться о бОльшем слое опилок, чтобы хотя бы можно было закопать труп мышонка:DВарианты предлагались разные, вплоть до того, что готова сама закупать опилки и доплачивать конюху за то, чтобы он их насыпал в нужном количестве. Но нет.всё сводилось к тому, что при большом количестве опилок у лошадей появятся мокрецы...
    utrjgMbE78Y.jpg

"прелесть" этой картины добавил общественный транспорт. Первое время всё было ок, пока однажды мне не пришлось вызывать такси, потому что последняя маршрутка просто не приехала(выхожу я обычно за пол часа-час до маршрутки) . Ладно, возможно была какая-то поломка. Всякое может быть. Но, как выяснилось, маршрутки просто арестовывали. и каждый раз, собираясь к Бя, возникало два вопроса :приедет ли маршрутка, чтобы доехать до Бя и приедет ли маршрутка, чтобы уехать от Бя[​IMG]в итоге пустили маршрутку, которая останавливается в 2х километрах от конюшни.

Встал вопрос о переезде и нужно было узнать,когда по плану в этой конюшне ставится сибирка. у начкона за 2 недели информацию раздобыть не получилось,и мне пришло в голову решение:просто позвонить в ветстанцию и узнать. Врача напрягло,что частники сами звонят. Если частник позвонил в ветстанцию,значит начкон что-то скрывает.значит нужно приехать и проверить все документы.так я случайно устроила проверку всех документов конюшни:oops:

Врач попался варёный(а может хитрый,ведь за каждый вызов нужно платить). все прививки мы делали 2 месяца,хотя можно было уложиться за 2 недели:mad:в каждый его приезд я предлагала заглянуть в ветпаспорт и проверить наличие всех прививок. и каждый раз было "да,у вас точно все сделано.на следующей неделе можете оформлять справку". и каждый раз,когда я звонила,чтобы заказать справку,я слышала:ой,у Вас еще кровь не сдана,или еще что-то.. в общем натерпелась я тогда.первый опыт общения с ветстанциями был насыщенный:confused:но справку мы всё-таки получили
    LZPkXhdfFII.jpg ML9verQ0koM.jpg
  8. с момента после переезда прошло 5 дней. в этой конюшне табунный выгул в одной огромной леваде. первое время Бяшу постоянно отгоняли от кобыл и давали понять,что он тут лишний и вообще не в тему :(но на самом деле это длилось не больше месяца. Как только Бя немного привык к новой атмосфере,он стал проявлять свой характер,а вскоре и вообще скорефанился с главным альфасамцом без бубенчиков, и после они уже вместе гоняли всех новеньких :D
    FQUcX4KFZn0.jpg

первый наш выезд в поля был ужасен:( При первой попытке выслать Бя в рысь ,он просто повернулся ко мне своей мордой,на которой читалось:че пристала со своей рысью?я тут вообще-то жру.так что не мешай и сиди тихо". всю картину добавляла августовская жара и слепни. в сторону дома все-таки я его немного растолкала,но меня это всё-ровно не устраивало. Поэтому уехала я от Бя с думами. и надумала я вот что.

В следующий приезд я решила,что будет лучше его размять в бочке, но,было одно но: в бочке на земле я с лошадью никогда не занималась:oops: так что первые пол часа Бя пытался понять че я от него хочу и не понимал,а я пыталась ему четко донести ,что мне нужно :Dподвигать все таки мне его получилось ,и прогулка в полях вышла весьма удачной)) я была очень ею довольна: Бя легко поднялся в рысь, меньше отвлекался на траву, и мы даже сделали по лесной тропинке манежный галоп) в общем,уехала я от Бя довольная и последующие месяца 2 Настя(хозяйка Бя) учила меня правильно управлять своим телом и показывала как в принципе работать с лошадью на земле. я вообще думала что это довольно нудное и скучное занятие, но была в корне не права:oops: теперь я до сих пор в некоторые дни занимаюсь Бя только в руках(затянуло, так затянуло:D)
    35cWxzNZo90.jpg

прошло 3 месяца. Бя начал скидывать свой наевший жирочек:Dно моя большая ошибка была в том,что я в основном ездила в поля с кем-то в компании. Поняла я это далеко не сразу,а только спустя пол года,когда пришлось переезжать в другую конюшню , и в поля мы начали выезжать в одиночку. тогда все всплывающие мелкие проблемы(тащил в сторону дома, без команды переходил на другой аллюр в местах,где компанией всегда начинали например,галоп) решились само собой.

в целом,всё было у нас хорошо)
    но тут позвонила Лиля(хозяйка Ди) и предложила купить Диалину с возможностью перестановки,но за цену чуть выше,чем договаривались. ну здрасьте приехали o_O Да,буду честной.я задумалась на долю секунды над этим предложением. Но нет. я отказалась.Хотя мне многие в последствии сказали,что надо было соглашаться,но я считаю,что сделала абсолютно правильно) Во-первых, с Лилей у меня не сложились 2 сделки: это договорённость насчет съёмной квартиры(когда моя "карьера" аренды лошадей подходила к концу,у меня встал выбор между покупкой лошади и съёмом квартиры. с квартирой не сложилось из-за пустых обещаний),вторая договорённость была связана с покупкой Диалины(пару постов ниже ситуация была расписана подробно). во-вторых, я очень привязалась к Барабану(на тот момент он ко мне еще не подходил сам в леваде,а скорее сам старался свалить подальше:D)так что выбор был очевиден)) и сейчас,спустя чуть больше года, я ниразу не жалею о выборе :rolleyes:

5WsPDfdpfuU.jpg Ussfdo8aQHo.jpg
  9. коневоз заказан на 3 августа(2017год). из Москвы выезжали в 3 ночи, чтобы собрать самый минимум пробок. ехала я в дремлющем состоянии в обнимку с подушкой:D когда начали подъезжать к конюшне я звоню Насте(она нас ждала в конюшне) и... телефон абонент не абонентo_O как ехать я не помню,во первых мы ехали на автобусе, а во вторых я вообще страдаю топографическим кретинизмом :D но в итоге добрались нормально))
    по плану Бя должен был гулять в леваде у конюшни,чтобы максимально быстро загрузить шмот и коня и поехать в новый дом. Но конюх как-то забыл об этом и пошли девчонки ловить коня:D
    погрузились быстро, дорога была очень долгой,я даже успела вздремнуть.
    иии вот в 10 утра мы на новом месте!))

фото сделаны в день переезда)
    последнее фото Настя и Барабан)))
    5bXFKewQIkU.jpg A7_ZrHlm9Is.jpg OzIwmdrBsRI.jpg
    nevi и Fi_Sveta нравится это.
  10. в период, когда я искала лошадь в аренду, мне одна девушка(Настя) предложила своих лошадей в аренду(тракененская кобыла Орнела и донской мерин Барабан)
    мои запросы её полностью во всем устраивали, а меня устраивали её условия,но дорога до её конюшни была очень дальней.... Поэтому пришлось отказаться:oops:
    Спустя пару месяцев,она снова мне предложила аренду, так как они собирались переезжать. Но и та конюшня была в недосягаемости:(

мир тесен,но конный мир в разы теснее!) как выяснилось, её мужчина работает вместе со мной:Dона предложила съездить как-нибудь вместе в поля, но вставать в 8 утра для меня это что-то из раздела фантастики... :oops: так что,снова не сложилось.

после 2х неудачных попыток покупки лошади я уже рассказывала,что рассматривала и другие породы. Дончака я решила тоже рассмотреть,очень уж зацепила по фото золотистая шкурка Барабана) Нооооо, почитав в интернете про "своенравный характер","лошадь одного хозяина" и т.д. эта идея сразу отпала.

одним июльским утром приходит от Насти сообщение в вк"коня купила уже? а то есть вариант аренды с перестановкой,и если всё будет ок, то с последующей продажей" хмммм..... вариант конечно интересный, но только недавно меня 2 раза опрокинули с покупкой... очень были большие сомнения, я прям ждала подвохo_Oo_Oo_O
    Но у нас с ней была общая подруга,которая знала её явно лучше, чем я)

договорились съездить всё-таки вместе в поля и заодно, познакомлюсь лично с Бя:Dдорога для меня была тяжёлой. раннее утро, жара. приехали в конюшню, лошади все гуляют на огромной территории полей. и минимум до табуна идти минут 15,это если повезет.бывает они уходят еще дальше :DБя я увидела сразу) он отличался своей шкуркой)) мы поседлались очень быстро,а вот с кобылой было тяжко. Кобыла поправилась,мягко говоря, поэтому подпруга стала ей мала:D спустя 2 часа наших колдований,мы накинули седло на Ню и поехали в поля)) года 2 я так не отрывалась в полях!)) я была абсолютно довольна поездкой, конем и тем, что так всё сложилось)
    Заезженный 5летний конь, но почти всё время гуляет в табуне:rolleyes: oZdqivXcx_E.jpg
  11. прошло уже 5 лет,как я арендую лошадей и пришла мне мысль,что надо ставить на аренде жирную точку и покупать уже что-то своё.

с тяжким сердцем,обнимаю Ди,целую в нос и прощаюсь,угощая ее морковью и яблоками.
    подхожу к Лиле(хозяйке конюшни) и объясняю ситуацию: не хочу больше аренду,хочу своё. Лиля полностью меня поддержала, сказала что всё у меня получится,поэтому не стоит переживать. Поинтересовалась кого вообще хочу. выбор был очевиден))
    кобыла арабской породы:rolleyes: и тут я не поверила своим ушам и даже предположила,что меня проглючило ... Лиля предложила мне Диалину в рассрочку:eek: на тот момент договорились,что я накапливаю бОльшую часть суммы,чтобы отдать сразу и если кобылу не переставляю,то постой будет очень недорогим.

не было меня 2 или 3 месяца(не помню уже). за этот период я нашла очень интересную конюшню с очень хорошими условиями(выгул в табуне в огромной леваде,где есть небольшой пруд) много полей,добираться удобно. Я прям загорелась идеей туда переставить Ди.

на руках к тому времени у меня уже была почти вся сумма,позвонила Лиле.
    сказала,про желание переставить кобылу иии... Лиля отказала:oops: причина была примерно такой:Диалина здесь выросла,в других конюшнях ей плохо будет.... с оформлением купли-продажи тоже было всё непонятно,что-то из темы "зачем оформлять какие-то бумажки,все ж свои"o_O в общем пришлось мне закрыть ту дверь.

в следующем месяце ко мне на работу устраивается девушка, у которой есть кобыла Гирлянда(Гера) , но нет денег на содержание. на тот момент долг висел за 3 месяца постоя. Кобыла была невысокой, но очень хорошенькой) но кобыла "жила" в попонах. такие варианты я вообще стараюсь сразу отсеивать. Но ценник был очень привлекательным(по сути сумма долга постоя) поэтому решила съездить познакомиться с лошадью лично. По приезду начкон брать лошадь под верх запретила,аргументируя это тем,что она итак прекрасно работается. Дали девушке время 2 недели для погашения долгов,либо лошадь продают другим лицам

o_O ситуация тоже очень мутная, но видимо безысходность в глазах хозяйки Геры меня подтолкнуло дать согласие на то,что лошадь я всё-таки у неё куплю.

вроде Хеппи Энд, я покупаю кобылу(опыта на тот момент было маловато, и про осмотр врача я как-то не задумывалась), девушка сможет приезжать к ней в любое время и по необходимости брать её под верх. Но....! дальше начался вынос мозгов. хозяйка Геры начала настаивать на том,чтобы я прописала её в договоре как человека, который имеет полное право её посещать:confused: 2 дня мне капали на мозги и терпение моё просто закончилось. В последний момент я отказалась от покупки Геры. Дальнейшую судьбу кобылы я не знаю, но знаю точно,что она в той же конюшне стоит.

после этих 2х попыток приобрести лошадь с рук ,я для себя решила покупать свою лошадь с завода. Но в основном, они не заезженные,а опыта у меня маловато будет.
    ну и дороже:oops: так что отложила я эту цель до следующего года, рассматривая и изучая другие породы: русская верховая, терская,может какой нибудь тяж? но всё-таки склонялась я больше к арабам:rolleyes:

на фото Чингисхан
    КБ Аванпост
    5Y8c50VNMH4.jpg
  12. на поиски чего-то подходящего у меня в итоге ушло пол года.
    нашла я то,что искала в кфх Малинка. находится недалеко от меня,добираться удобно.
    лошадей на выбор в аренду там много))
    2 башкирки,одна Соня(как назовешь так и поплывет:D),вторая Пчёла(то же,самое),орловский рысак Завет, арабская кобыла Диалина, и штук 6 поней:D
    Начала я брать в аренду Соню, прекрасная лошадь для обучения ВЕ. Тихая спокойная, прекрасно управляется, но редко включает осла. Тем неменее, кобылой я была полностью довольна)
    с Пчелой я не смогла договориться. в этой лошади ну очень много энергии, и расслабляться с ней нельзя. Но если с ней заниматься на земле, то очень даже и ничего она) но на тот момент меня как-то это всё не цепляло чтоли.

Далее,я начала брать под верх Завета. Шикарный конь,очень удобный,резвый, мягкий и чуткий) но с проблемами по дыхалке:(
    mKRFIc5MDE8.jpg

В адрес Диалины говорили "если ты камикадзе,то бери её.","хочешь почувствовать на себе всю сущность араба?тогда к Ди"
    ну,любопытство сделало своё дело :D попробовала немного с ней позаниматься на плацу(всё-таки лошадь убийца,вдруг какая-нибудь дичь случится) иииии.... я была в недоуменииo_O отличная лошадь. нет,даже так:ОТЛИЧНАЯ лошадь! привязалась она ко мне быстро,так же как и я успела влюбиться в это чудо) Она для меня была прям идеалом лошади. Была у меня она в аренде год. В последние месяцы ездили мы на недоуздке, обгоняя квадроциклы))))
    ATl1g9W9OZQ.jpg A46P7LuFzGc.jpg
  13. поиски подходящей лошади для аренды оказались не такими у и лёгкими,как я рассчитывала:confused:

на момент поиска лошади в аренду запросы у меня были такие:
    лошадь хобби-класса без спортивных амбиций;
    выезды в поля, леса,а так же озеро/речка;
    теплая комната,где можно переодеться и попить чай,а так же место где можно оставить свои вещи;
    доступность общ.транспорта до конюшни;
    аренда 3-4 раза в неделю 1-2 часа.
    ценник за это я выставила 5 тыс/мес

многие варианты мне предлагали, но в основном это был спорт,либо лошадь,у которой много ограничений по здоровью, либо молодая лошадь, которую заездили на половину.
    очень много хороших предложений предлагали на севере Москвы. но это было всё не то:(

И всё-таки мне попалась одна арабка Баприда,
    хозяйку которой устроили все мои запросы:)
    на тот момент она была жерёбой. Но движение ей было необходимо.
    всё было вроде вполне неплохо, но всё не то. Хозяйка Риды настаивала на занятиях на плацу o_O так что,с кобылой подружилась, но пришлось всё-ровно искать что-то другое.

на фото арабская кобыла Баприда
    53R6uQPIAyE.jpg WTz3LkaX0v4.jpg
  14. Хочу немного подробнее рассказать про этих замечательных лошадей и вообще про тот период) именно после этих лошадей я пришла к коневладению. Если бы не та встреча,сильно вряд ли я бы вообще вернулась к лошадям:oops:

После проведенной фотосессии,мы пошли в конюшню отогреваться чаем) договорились с Борей на прогулку в поля (за 4 года обучения верховой езде я ни разу не выезжала за пределы плаца:(). Мои глаза загорелись, а душа засияла,как же я хотела прогулку верхом вне плаца:D

Я думаю,многие поймут моё состояние после той первой поездки) Довольная, переполненная эмоциями, я была вне себя от счастья. Я нашла то,что в глубине души очень хотела)) И засосало меня в эти поля на 3 года:D и начинала я отмечать свой день рождения именно здесь на протяжении 3х лет :rolleyes:
    XCmphudWys4.jpg

Сколько же всего мы прошли вместе! Ночные шашлыки, скачки по глубоким сугробам, в речке, да где мы только их не устраивали!)) Именно здесь я научилась спокойно ехать строевой рысью без седла, независимо от удобства спины лошади (Буся жирная и очень удобная,папашка у нее арабо-пони, а мамка Барби)); Барби худощавая с очень высокой холкой),а так же узнала,что оказывается,вполне себе можно и приучить лошадь слушать всадника и на недоуздке:eek: в последние пол года я пыталась научиться залезать на лошадь без седла,но нет. не далось мне это :D

что касается характера этих кобыл:
    Буся спокойная как танк, ничем ее не удивить и не напугать) прекрасная лошадь для обучения ВЕ;
    wrPE_aaVH2o.jpg

Барби заводится с пол оборота. Она для меня была лошадью Level up:D
    только после того, как я начала уверенно чувствовать себя с Бусей, и могла спокойно на ней выехать на недоуздке без седла, я начала понемногу подсаживаться на Барби.
    Y7yumKNKMJY.jpg

спустя какое-то время, я задумалась над тем,что 2х лошадей брать в аренду выходило дороговато(стояли они в одном большом деннике,да и в принципе всегда были вместе),а так же есть конюшни не только в Химках(север Москвы), но и по южной части Москвы тоже. Поэтому я начала искать в аренду других лошадей.

hUUTcuIvHb8.jpg IhcQdgopi2Y.jpg m18mtUJ3YSo.jpg mhTvdBlX-h8.jpg UZXtIbYt8zo.jpg n9SAB0K0Xt8.jpg zLddHI5u1vE.jpg
    Kpucmuнa и Gurken нравится это.
  15. очень долго я думала создавать здесь дневник или нет)
    Решила всё-таки создать,а там посмотрим что получится :)

Немного расскажу о себе:
    зовут Татьяна;
    сейчас мне 25лет;
    по образованию я финансист,бухгалтер;
    работаю бухгалтером/оператором колл-центра.
    По жизни вообще сова. Всю активную деятельность стараюсь проворачивать во второй половине дня:D

К лошадям я пришла в возрасте 12лет. Была одна конюшня в Москве прокатского типа(название не помню,находилась конюшня в парке Царицыно). Решила попробовать взять абонемент и пошло поехало до 16 лет пока не начались экзамены в школе,из-за чего пришлось отложить верховую езду на неопределенный срок:(
    Время шло,у меня появились другие интересы, и мне как-то предложили фотосессию с лошадью. И тут я внезапно вспомнила,что я вообще-то очень хотела съездить в лес:rolleyes:Именно это и подтолкнуло меня на обучение ВЕ.
    Фотосессия прошла успешно, познакомилась с хозяином двух замечательных мордашек по имени Барби и Буся) и после той встречи тусила я в этой компашке 3 года))
    К сожалению, фотографий с чего всё начиналось, у меня не осталось,
    но выложу ту фотосессию, после которой вся моя жизнь изменилась :rolleyes:
    capA65Ga1Xk.jpg K8eakgFeRQI.jpg PPYepngYa-Y.jpg r-HYP622urM.jpg
    nevi нравится это.