донской мерин Барабан(Бамбук-Бибракта)2012г.р. золотисто-рыжей масти и с красивой проточиной на лбу)
Color
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Border Color
Font Type
Font Size
  1. не зашло мне как-то здесь дневник вести, поэтому прикрепляю ссылку на основной. Может кого-то заинтересовало продолжение :)

https://vk.com/baraban.stories

и пару фоток с последней, но долгожданной фотосессии :rolleyes:

DSC_0543.jpg

DSC_0585.jpg

DSC_0640.jpg
    Птица_Джаз нравится это.
  2. В среду поехали изучать новые маршруты ))
    теперь я не скучаю по полям в прохорово:D но до этих полей добраться пока проблематично. Чтобы туда попасть нужно пройти через небольшой полуразрушенный дырявый мостик,который по весне вообще снесет течением воды o_O в общем, будем искать другие варианты путей,а пока пару фото и видео с той прогулки )))

drimka нравится это.
  3. к концу года Бяша начал работать регулярно, жирок стал уходить намного быстрее :D

Стрижка Бя в мои планы не входила,целью было наоборот, отрастить длинную гриву. Но у Бя было своё мнение на этот счет. В какой-то из июльских дней, когда я пришла забирать Бяшу из пастуха, я заметила отсутствие большого куска гривы на шее(очевидно, счесал когда гулял в паддоке). Пришлось остатки срезать ножницами :oops: Стиль панка ему ,конечно, очень идет, но я с нетерпением жду,когда грива наконец-то уже ляжет :rolleyes:

Яга_Кощеевна нравится это.
  4. до того, как я перевезла Барабана в Прохорово, гулял он в Клину со своей давней подругой Орнелой)
    были они не разлей вода. Куда Ню туда и Бя)если в манеж, то вместе. Если в поля, то вместе. Даже были времена, когда они вместе в одном деннике стояли)
    IkuAOLdRU2s.jpg

ajOAK5U7ekk.jpg

iWiM2HMeovg.jpg

lTKPh3UjkpE.jpg

m9NFTXLA-SM.jpg

wIfCVZnx-0o.jpg

Прожили они вместе не один год, но в августе 2017го приехала я с коневозом и разлучила их:oops:(конюшня и её условия в Клину мне очень понравилась, но к сожалению, добираться туда очень и очень долго и муторно, поэтому перевезла я его поближе к себе)

и вот,спустя 1.5 года Настя решает переставить Ню к нам)

теперь стоят они рядом друг с другом в смежных денниках(в ближайшее время планируем убрать перегородку,чтобы тусили они в одном большом деннике:D)

По приезду в конюшню теперь беру на плац Барабана вместе с Орнелой, и бегают они парочкой) Если приезжает Настя, то тоже берет сразу 2х лошадей и занимается с ними, чтоб в тонусе были:D с переездом Насти к нам добавились одни плюсы))))
    f4j0KFOdfLg-01.jpeg

IMG_20181203_203437_540.jpg
    на лето у нас огроомные планы:D прежде всего, хотим поставить пастух персональный для Бя и Ню:cool: и сделать навес:rolleyes: ну а пока гуляют они отдельно:(

в самой конюшне жизнь бурлит)) за месяц встало сразу 5 новых лошадей:eek:

в самое ближайшее время будет подпил зубов и удаление волчков) так что ждём :)
  5. конец апреля.
    первое время о травме я и не догадывалась:oops:
    только напрягло, что на корде очень быстро начинал потеть.
    позвали мы с Настей тренера,чтобы наглядно показали,как нужно работать с лошадью на плацу, которая была заезжена в полях. И именно тренер увидела, что Бя бережёт заднюю левую ногу(и показала,куда нужно смотреть,чтобы увидеть аритмию лошади). сопоставив недавнее падение стало ясно, из-за чего начал хромать.
    вызвали мануальщика Лину. она всего Бяшу прощупала,обнаружила место надрыва(левая коленка) и предложила 2 варианта:
    -сделать узи, чтобы найти точное место надрыва и обкалывать его;
    -мазать коленку утром бадягой с арникой,вечером диклофенаком и гепариновой мазью и отправить коня гулять на выпасе на 2,3 месяца,пару раз в неделю шагая активно в руках. первый вариант более дорогой, но процесс заживления прошел бы быстрее; второй вариант бюджетнее, но время выздоровления дольше.

спешить некуда, поэтому выбрали второй вариант. в мае мы переехали, и Бя стал крыть кобыл:confused: отправила коня на больничный:D из-за его нового хобби процесс выздоровления затянулся (первое время крыл себе,никому не мешал. но когда начал гонять хозяев этих кобыл,все-таки его убрали из пастуха) . каждый месяц делали проверочное видео Лине,чтобы она могла посмотреть динамику нашей ноги. Узнала о существовании коллагена и побежала в магазин покупать его:rolleyes:

в конце июня я начала уже подсаживаться, и мы шагали верхом:) в августе начали добавлять рысь) с ноября мы начали добавлять галоп и выезд в поля у нас сейчас выглядит примерно так: 10минут шаг/5минут рысь и в конце прогулки 2-3 минуты галопа.
    сейчас, за счет того,что Бя долгое время берёг левую ногу, он перегрузил правую. и теперь немного бережет ее. опять закупилась коллагеном теперь нужно набраться терпения и ждать приезд Лины в декабре. 1nnxLnoJ1uY.jpg
  6. здесь Бяша уже стоял, когда ему было 2 года. Но условия были сильно хуже,поэтому Настя с Бя не стали надолго задерживаться и съехали,как можно скорее.
    X3abMgC1n2g.jpg

Рассматривая это место, я очень сомневалась, что за 4 года конюшня сильно поменялась. На отзывы я сильно уже не опиралась. Хватило 3 предыдущих конюшен :confused:

каждый раз, когда я приезжала к Бя, я уже искала какой-нибудь косяк(неправильная кормежка Бя(у нас жом+жмых+втм), отсутствие сена в левадах или деннике, небольшое количество опилок), но каждый раз всё было чётко) так что, под конец 2го месяца нашего пребывания здесь я полностью успокоилась:rolleyes:

а всего лишь, нужно было поменять начкона)
    DvavUI275pE.jpg
  7. сентябрь. за год эта уже четвертая конюшня...
    всё вроде отлично, но я уже жду когда всплывут подводные камни и очередные подвохиo_Oo_Oo_O
    кони гуляют весь световой день в леваде по размерам меньше,чем в предыдущей конюшне, но в этой леваде гуляют только мерины. кобылы гуляют отдельно,пенсия отдельно. Сено в лавадах есть всегда)

полностью вздохнуть с облегчением я смогла только к концу второго месяца пребывания здесь:D

гриву пришлось постричь еще в предыдущей конюшне (счесал об леваду бОльшую часть гривы). Теперь жду когда же она отрастет и ляжет-то :D С последним переездом процесс выздоровления ноги сразу ускорился, мазать ногу мазями здесь начали именно так, как я говорила (в предыдущем месте постоянно приходилось ругаться с конюхами насчет очень "быстрого" расхода мазей. а ведь за это еще и доплачивала:()

в настоящее время мы пока делаем галоп в конце тренировки минуты 2-3. Ждем приезда врача в декабре и посмотрим, что скажет делать дальше. и начинаем опять скидывать наевший за время "больничного" жирок :D

местом я очень очень прям довольна. начкон занимается производством своих опилок(крупная стружка), так что с опилками перебоев здесь не бывает:)
    а недалеко от нас в конюшне при доме стоит наш братец по папашке донской жеребец Благодатный:rolleyes: может быть чуть позднее получится сделать качественные фото,где они вместе,а пока одно общее фото родственничков:D Благо, в отличии от Бяши, периодически выступает в конкуре, а еще умеет красиво свечить под всадником:)надо нам тоже научиться,а то брат может а мы че,нет чтоли :Dно это пока только в далеких планах)
    vvEXPkLWZdQ.jpg
    1d3Ux-2GNd4.jpg d6fgq6qaBCA.jpg WwnrfmnGrVY.jpg wXCJ3-MTHP8.jpg zPblz3wXCsk.jpg

и напоследок выложу небольшое видео :rolleyes:
    Prosperity нравится это.
  8. в июне мы переехали в конюшню с условиями получше предыдущей))
    здесь кони гуляют в табуне весь световой день на огромной охраняемой территории:rolleyes:
    хороший плац с кокосовым волокном, большая бочка с хорошим грунтом(в силу травмы на тот момент она была для нас неактуальна), но влюбилась я в летник:rolleyes: он был с паддоком, куда лошадь с соседнего летника тоже могла выходить) очень прям понравился этот летник) про горячую воду, и санузел в тепле уж вообще молчу:D ну и опилок было тоже очень очень много))))
    KyhYUfDDGyw.jpg
    из минусов на тот момент был выгул зимой 4 часа. мне же нужно,чтобы Бя гулял весь день(и в снег и в мороз тоже). начкон убедила меня в том,что пастух можно будет без проблем поставить и найти Бя компанию. так же напрягла некая оплата брони, но это не предоплата. то есть ты просто оплачиваешь определенную сумму и всё. но отзывы про конюшню все были в основном хорошие,поэтому я согласилась оплатить бронь и уже через 2 недели мы были на новом месте)

первый месяц было всё прекрасно) я была очень довольна,конь гулял, траву жрал:Dа что еще нужно))) но ,спустя пару недель, что-то пошло не так... на всех новеньких Бя начал бежать с крысами(а сам то сюда заселился еще месяца не прошло)), и нашел в табуне любовь всей жизни,а именно арабскую кобылу Риду, которую я когда-то арендовала :D
    UmEil7FwZcM.jpg
    и начал крыть всех кобыл:eek: при потери их из виду начинал суетиться и ржать. идешь с ним из пастуха до конюшни и все в курсе,что идет Барабан :D
    с нашей больной ногой ситуация была не в пользу, ведь нельзя было давать нагрузку на заднюю ногу. надо было что-то решать.
    BCO9bApHmjo.jpg
    Пастух свой на траву мне ставить не разрешили.. "некуда"o_O а зимой пастух хотели засунуть,как выяснилось, вместо навозной кучи. Но начконы предложили попробовать договориться с конюхом,чтобы Бя гулял в том же пастухе,только разделенным лентой. За это конюх озвучил цену ,размером в пол стоимости постоя:eek: траву в леваду,куда Бя поставили, косить отказался. Начконы же только офигели от его запросов и развели руками.

пришлось,опять искать новый дом и оформлять справку для переезда :(
    LhvZoIBccmw.jpg
  9. далее,в марте наш путь лежал в строящуюся конюшню. сомнений на ее счет было очень и очень много, отзывы о начконах были очень двояки.перспективы на эту конюшню были большие, и если подходить с умом и финансами,то можно было бы организовать очень неплохой кск.Подкупила огромная левада, в которой лошади должны были гулять, но леваду нужно было совсем чуть-чуть доработать,поэтому все ждали,чтобы снег растаял.Опилок тут было по сравнению с прошлой конюшней просто море.в них можно было купаться) общественный транспорт ходит часто, от остановки идти 300метров.
    решение было принято, и мы переехали в этот кск.

первое время в левадах сена было вполне достаточно, но это было только первое время... по мнению начкона,если кормушка пустая,а на земле еще есть немного сена, то всё ок. нужно будет, то сожрут.это и есть в понятии начкона "сено вволю".нуууу такоооое...:confused:
    на мелочи из раздела,нет отопления и горячей воды я закрывала глаза, уверенная в том, что вся движуха начнется после того,как сойдёт снег(именно это заливала мне в уши начкон каждую встречу).

Как можно было догадаться, никакой движухи так и не началось. все действия ограничивались лишь словами и не более. снег сошел и "обнажил" всю реальную картину левады:большие булыжники, битое стекло, арматура и прочие прелести, о каких только можно мечтать. естественно, никакой и речи не могло быть о выгуле там.

Бочка на вид вроде тоже была ничего так. по факту же: слой использованных опилок, прикрывающий деревянные лакированные доски, которые в свою очередь прикрывают ямы. Стоит лошади чуток разыграться и подняться в галоп, она тут же подскользнется и упадёт. Так случилось и у нас. В этой самой бочке мы получили надрыв связки задней левой ноги.Это конечно моя фатальная ошибка, необходимо было проверить грунт досконально. Но.. На ошибках учатся. и эту ошибку мы лечили довольно долго. Сейчас только начали добавлять в конце тренировки немного галопа. когда я начала высказывать претензии начкону,я услышала чтото вроде "надо сказать спасибо Васе,ведь это он сделал бочку". :confused:

в общем,2 месяца нам хватило за глаза, и мы снова начали готовиться к переезду.

из позитивного: внепланово открыли купальный сезон :D на тот момент мне показалось, что там было очень даже не глубоко..да и Бя обычно не просто так уговорить залезть в воду, а тут прям был не против:D никто не пострадал, в том числе и новый телефон ,которому и недели не было :D

на последок хочу сказать: узнавайте о начконах как можно больше информации прежде,чем вставать в тот или иной кск. Моей огромной ошибкой было, закрывать глаза на подозрительные отзывы про этого человека, и думать,что действительно просто конкуренты портят так репутацию другим кск:oops:

gu7OzYZwlAY.jpg HTdh4FOrCV4.jpg N9A6Ou7nSfA.jpg zVaZW5ANr4I.jpg
  10. когда я приезжала осматривать конюшню для постоя,меня всё устроило, кроме опилок...
    их было очень мало. но меня убедили в том,что летом лошади гуляют почти все время в леваде,а зимой опилок сыпят больше. Пришла зима,но опилок так и не прибавилось..
    с Начконом мы так и не смогли договориться о бОльшем слое опилок, чтобы хотя бы можно было закопать труп мышонка:DВарианты предлагались разные, вплоть до того, что готова сама закупать опилки и доплачивать конюху за то, чтобы он их насыпал в нужном количестве. Но нет.всё сводилось к тому, что при большом количестве опилок у лошадей появятся мокрецы...
    utrjgMbE78Y.jpg

"прелесть" этой картины добавил общественный транспорт. Первое время всё было ок, пока однажды мне не пришлось вызывать такси, потому что последняя маршрутка просто не приехала(выхожу я обычно за пол часа-час до маршрутки) . Ладно, возможно была какая-то поломка. Всякое может быть. Но, как выяснилось, маршрутки просто арестовывали. и каждый раз, собираясь к Бя, возникало два вопроса :приедет ли маршрутка, чтобы доехать до Бя и приедет ли маршрутка, чтобы уехать от Бя[​IMG]в итоге пустили маршрутку, которая останавливается в 2х километрах от конюшни.

Встал вопрос о переезде и нужно было узнать,когда по плану в этой конюшне ставится сибирка. у начкона за 2 недели информацию раздобыть не получилось,и мне пришло в голову решение:просто позвонить в ветстанцию и узнать. Врача напрягло,что частники сами звонят. Если частник позвонил в ветстанцию,значит начкон что-то скрывает.значит нужно приехать и проверить все документы.так я случайно устроила проверку всех документов конюшни:oops:

Врач попался варёный(а может хитрый,ведь за каждый вызов нужно платить). все прививки мы делали 2 месяца,хотя можно было уложиться за 2 недели:mad:в каждый его приезд я предлагала заглянуть в ветпаспорт и проверить наличие всех прививок. и каждый раз было "да,у вас точно все сделано.на следующей неделе можете оформлять справку". и каждый раз,когда я звонила,чтобы заказать справку,я слышала:ой,у Вас еще кровь не сдана,или еще что-то.. в общем натерпелась я тогда.первый опыт общения с ветстанциями был насыщенный:confused:но справку мы всё-таки получили
    LZPkXhdfFII.jpg ML9verQ0koM.jpg
  11. с момента после переезда прошло 5 дней. в этой конюшне табунный выгул в одной огромной леваде. первое время Бяшу постоянно отгоняли от кобыл и давали понять,что он тут лишний и вообще не в тему :(но на самом деле это длилось не больше месяца. Как только Бя немного привык к новой атмосфере,он стал проявлять свой характер,а вскоре и вообще скорефанился с главным альфасамцом без бубенчиков, и после они уже вместе гоняли всех новеньких :D
    FQUcX4KFZn0.jpg

первый наш выезд в поля был ужасен:( При первой попытке выслать Бя в рысь ,он просто повернулся ко мне своей мордой,на которой читалось:че пристала со своей рысью?я тут вообще-то жру.так что не мешай и сиди тихо". всю картину добавляла августовская жара и слепни. в сторону дома все-таки я его немного растолкала,но меня это всё-ровно не устраивало. Поэтому уехала я от Бя с думами. и надумала я вот что.

В следующий приезд я решила,что будет лучше его размять в бочке, но,было одно но: в бочке на земле я с лошадью никогда не занималась:oops: так что первые пол часа Бя пытался понять че я от него хочу и не понимал,а я пыталась ему четко донести ,что мне нужно :Dподвигать все таки мне его получилось ,и прогулка в полях вышла весьма удачной)) я была очень ею довольна: Бя легко поднялся в рысь, меньше отвлекался на траву, и мы даже сделали по лесной тропинке манежный галоп) в общем,уехала я от Бя довольная и последующие месяца 2 Настя(хозяйка Бя) учила меня правильно управлять своим телом и показывала как в принципе работать с лошадью на земле. я вообще думала что это довольно нудное и скучное занятие, но была в корне не права:oops: теперь я до сих пор в некоторые дни занимаюсь Бя только в руках(затянуло, так затянуло:D)
    35cWxzNZo90.jpg

прошло 3 месяца. Бя начал скидывать свой наевший жирочек:Dно моя большая ошибка была в том,что я в основном ездила в поля с кем-то в компании. Поняла я это далеко не сразу,а только спустя пол года,когда пришлось переезжать в другую конюшню , и в поля мы начали выезжать в одиночку. тогда все всплывающие мелкие проблемы(тащил в сторону дома, без команды переходил на другой аллюр в местах,где компанией всегда начинали например,галоп) решились само собой.

в целом,всё было у нас хорошо)
    но тут позвонила Лиля(хозяйка Ди) и предложила купить Диалину с возможностью перестановки,но за цену чуть выше,чем договаривались. ну здрасьте приехали o_O Да,буду честной.я задумалась на долю секунды над этим предложением. Но нет. я отказалась.Хотя мне многие в последствии сказали,что надо было соглашаться,но я считаю,что сделала абсолютно правильно) Во-первых, с Лилей у меня не сложились 2 сделки: это договорённость насчет съёмной квартиры(когда моя "карьера" аренды лошадей подходила к концу,у меня встал выбор между покупкой лошади и съёмом квартиры. с квартирой не сложилось из-за пустых обещаний),вторая договорённость была связана с покупкой Диалины(пару постов ниже ситуация была расписана подробно). во-вторых, я очень привязалась к Барабану(на тот момент он ко мне еще не подходил сам в леваде,а скорее сам старался свалить подальше:D)так что выбор был очевиден)) и сейчас,спустя чуть больше года, я ниразу не жалею о выборе :rolleyes:

5WsPDfdpfuU.jpg Ussfdo8aQHo.jpg
  12. коневоз заказан на 3 августа(2017год). из Москвы выезжали в 3 ночи, чтобы собрать самый минимум пробок. ехала я в дремлющем состоянии в обнимку с подушкой:D когда начали подъезжать к конюшне я звоню Насте(она нас ждала в конюшне) и... телефон абонент не абонентo_O как ехать я не помню,во первых мы ехали на автобусе, а во вторых я вообще страдаю топографическим кретинизмом :D но в итоге добрались нормально))
    по плану Бя должен был гулять в леваде у конюшни,чтобы максимально быстро загрузить шмот и коня и поехать в новый дом. Но конюх как-то забыл об этом и пошли девчонки ловить коня:D
    погрузились быстро, дорога была очень долгой,я даже успела вздремнуть.
    иии вот в 10 утра мы на новом месте!))

фото сделаны в день переезда)
    последнее фото Настя и Барабан)))
    5bXFKewQIkU.jpg A7_ZrHlm9Is.jpg OzIwmdrBsRI.jpg
    nevi и Fi_Sveta нравится это.
  13. в период, когда я искала лошадь в аренду, мне одна девушка(Настя) предложила своих лошадей в аренду(тракененская кобыла Орнела и донской мерин Барабан)
    мои запросы её полностью во всем устраивали, а меня устраивали её условия,но дорога до её конюшни была очень дальней.... Поэтому пришлось отказаться:oops:
    Спустя пару месяцев,она снова мне предложила аренду, так как они собирались переезжать. Но и та конюшня была в недосягаемости:(

мир тесен,но конный мир в разы теснее!) как выяснилось, её мужчина работает вместе со мной:Dона предложила съездить как-нибудь вместе в поля, но вставать в 8 утра для меня это что-то из раздела фантастики... :oops: так что,снова не сложилось.

после 2х неудачных попыток покупки лошади я уже рассказывала,что рассматривала и другие породы. Дончака я решила тоже рассмотреть,очень уж зацепила по фото золотистая шкурка Барабана) Нооооо, почитав в интернете про "своенравный характер","лошадь одного хозяина" и т.д. эта идея сразу отпала.

одним июльским утром приходит от Насти сообщение в вк"коня купила уже? а то есть вариант аренды с перестановкой,и если всё будет ок, то с последующей продажей" хмммм..... вариант конечно интересный, но только недавно меня 2 раза опрокинули с покупкой... очень были большие сомнения, я прям ждала подвохo_Oo_Oo_O
    Но у нас с ней была общая подруга,которая знала её явно лучше, чем я)

договорились съездить всё-таки вместе в поля и заодно, познакомлюсь лично с Бя:Dдорога для меня была тяжёлой. раннее утро, жара. приехали в конюшню, лошади все гуляют на огромной территории полей. и минимум до табуна идти минут 15,это если повезет.бывает они уходят еще дальше :DБя я увидела сразу) он отличался своей шкуркой)) мы поседлались очень быстро,а вот с кобылой было тяжко. Кобыла поправилась,мягко говоря, поэтому подпруга стала ей мала:D спустя 2 часа наших колдований,мы накинули седло на Ню и поехали в поля)) года 2 я так не отрывалась в полях!)) я была абсолютно довольна поездкой, конем и тем, что так всё сложилось)
    Заезженный 5летний конь, но почти всё время гуляет в табуне:rolleyes: oZdqivXcx_E.jpg
  14. прошло уже 5 лет,как я арендую лошадей и пришла мне мысль,что надо ставить на аренде жирную точку и покупать уже что-то своё.

с тяжким сердцем,обнимаю Ди,целую в нос и прощаюсь,угощая ее морковью и яблоками.
    подхожу к Лиле(хозяйке конюшни) и объясняю ситуацию: не хочу больше аренду,хочу своё. Лиля полностью меня поддержала, сказала что всё у меня получится,поэтому не стоит переживать. Поинтересовалась кого вообще хочу. выбор был очевиден))
    кобыла арабской породы:rolleyes: и тут я не поверила своим ушам и даже предположила,что меня проглючило ... Лиля предложила мне Диалину в рассрочку:eek: на тот момент договорились,что я накапливаю бОльшую часть суммы,чтобы отдать сразу и если кобылу не переставляю,то постой будет очень недорогим.

не было меня 2 или 3 месяца(не помню уже). за этот период я нашла очень интересную конюшню с очень хорошими условиями(выгул в табуне в огромной леваде,где есть небольшой пруд) много полей,добираться удобно. Я прям загорелась идеей туда переставить Ди.

на руках к тому времени у меня уже была почти вся сумма,позвонила Лиле.
    сказала,про желание переставить кобылу иии... Лиля отказала:oops: причина была примерно такой:Диалина здесь выросла,в других конюшнях ей плохо будет.... с оформлением купли-продажи тоже было всё непонятно,что-то из темы "зачем оформлять какие-то бумажки,все ж свои"o_O в общем пришлось мне закрыть ту дверь.

в следующем месяце ко мне на работу устраивается девушка, у которой есть кобыла Гирлянда(Гера) , но нет денег на содержание. на тот момент долг висел за 3 месяца постоя. Кобыла была невысокой, но очень хорошенькой) но кобыла "жила" в попонах. такие варианты я вообще стараюсь сразу отсеивать. Но ценник был очень привлекательным(по сути сумма долга постоя) поэтому решила съездить познакомиться с лошадью лично. По приезду начкон брать лошадь под верх запретила,аргументируя это тем,что она итак прекрасно работается. Дали девушке время 2 недели для погашения долгов,либо лошадь продают другим лицам

o_O ситуация тоже очень мутная, но видимо безысходность в глазах хозяйки Геры меня подтолкнуло дать согласие на то,что лошадь я всё-таки у неё куплю.

вроде Хеппи Энд, я покупаю кобылу(опыта на тот момент было маловато, и про осмотр врача я как-то не задумывалась), девушка сможет приезжать к ней в любое время и по необходимости брать её под верх. Но....! дальше начался вынос мозгов. хозяйка Геры начала настаивать на том,чтобы я прописала её в договоре как человека, который имеет полное право её посещать:confused: 2 дня мне капали на мозги и терпение моё просто закончилось. В последний момент я отказалась от покупки Геры. Дальнейшую судьбу кобылы я не знаю, но знаю точно,что она в той же конюшне стоит.

после этих 2х попыток приобрести лошадь с рук ,я для себя решила покупать свою лошадь с завода. Но в основном, они не заезженные,а опыта у меня маловато будет.
    ну и дороже:oops: так что отложила я эту цель до следующего года, рассматривая и изучая другие породы: русская верховая, терская,может какой нибудь тяж? но всё-таки склонялась я больше к арабам:rolleyes:

на фото Чингисхан
    КБ Аванпост
    5Y8c50VNMH4.jpg
  15. на поиски чего-то подходящего у меня в итоге ушло пол года.
    нашла я то,что искала в кфх Малинка. находится недалеко от меня,добираться удобно.
    лошадей на выбор в аренду там много))
    2 башкирки,одна Соня(как назовешь так и поплывет:D),вторая Пчёла(то же,самое),орловский рысак Завет, арабская кобыла Диалина, и штук 6 поней:D
    Начала я брать в аренду Соню, прекрасная лошадь для обучения ВЕ. Тихая спокойная, прекрасно управляется, но редко включает осла. Тем неменее, кобылой я была полностью довольна)
    с Пчелой я не смогла договориться. в этой лошади ну очень много энергии, и расслабляться с ней нельзя. Но если с ней заниматься на земле, то очень даже и ничего она) но на тот момент меня как-то это всё не цепляло чтоли.

Далее,я начала брать под верх Завета. Шикарный конь,очень удобный,резвый, мягкий и чуткий) но с проблемами по дыхалке:(
    mKRFIc5MDE8.jpg

В адрес Диалины говорили "если ты камикадзе,то бери её.","хочешь почувствовать на себе всю сущность араба?тогда к Ди"
    ну,любопытство сделало своё дело :D попробовала немного с ней позаниматься на плацу(всё-таки лошадь убийца,вдруг какая-нибудь дичь случится) иииии.... я была в недоуменииo_O отличная лошадь. нет,даже так:ОТЛИЧНАЯ лошадь! привязалась она ко мне быстро,так же как и я успела влюбиться в это чудо) Она для меня была прям идеалом лошади. Была у меня она в аренде год. В последние месяцы ездили мы на недоуздке, обгоняя квадроциклы))))
    ATl1g9W9OZQ.jpg A46P7LuFzGc.jpg