Color
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Border Color
Font Type
Font Size
  1. 88431080-1137-4478-B766-5BD125E65ECC.jpeg Пока я на отдыхе, Лидер наедает бока:)
  2. 4F9E362D-5D1B-4248-8C5A-6CF90D7AF5C0.jpeg B6C98917-CD2D-4D61-9BAE-F153D4DBC7AA.jpeg За это время мы успели занять 2 место на ПЦФО:D, у нас прогресс- в коневоз заходил и выходил прекрасно с первого раза. А на езде Ле начал орать и жеребцовать, из-за этого было пару небольших сбоев, что вобщем не помешало нам получить хорошие %.
    А на последней треньке сбылась ещё одна мини мечта- мы проехали полностью МП.
  3. Сегодня была очень продуктивная тренировка. Сначала пошли на плац. Долго разминались на шагу (хорошая работа на шагу без мотания головой очень хорошо настраивает Лё на работу), поделали резинки и боковые. Дождь прервал нашу работу и мы пошли в манеж. АА заставила бросить стремена, я помучалась...иии.. наконец-то начала работать ногой. От работы ногой я начала чувствовать задние ноги лошади, конь двинулся и раскрепостил затылок и рот. Соответственно стали лучше элементы.
    Потом сделали менки. И ура, спустя 4 дня мучений его прекрасные менки вернулись. А надо то было просто продвинуть его. Сразу после менок закончили тренировку пассажем (чувствовать мягким местом движения задних ног!Как бы собирать его с двух сторон в коридоре, сокращая поводом двигать в этот повод ногой) и из пассажа в прибавку (оставляя его ритм расширять движения, не мотать морду, а насыласть на повод). После этого конь двигался от одного малейшего нажатия шенкелем и получил заслуженную морковку.
    Какой же Лёня хороший учитель! Все время прям добивается правильных действий от всадника-лоха.
    Сейчас начинаем восстанавливать эту супер связь (которая куда-то делась после лета и ежедневных долгих времяпровождений с коней) и ответы «силой мысли»:D
  4. Что из хорошего: учим остальные детские езды на ЧР, наконец лучше села, из-за этого конь бежит расслабленнее, меньше действий руками, лучше баланс и резинка (отдать- набрать).
    Из плохого: сегодня на менках в 4 плохо считала и тупила как могла, к коню претензий нет, меняет он идеально.
    Вот накипело! Везде говорят, что детские езды- не выездка. Но блин, серпантин на контргалопе с меняющим от малейшего прикасания ногой конём, это конечно жесть...
    P.S. То чувство, когда у тебя конь-флегма, и ты молишься, чтобы хоть что-то его испугало, и он начал бы двигаться:)

1C459C06-0298-46B9-8191-B6611E7085EF.jpeg
    Демоненок :p
    Daria0996 нравится это.
  5. Красавчик :rolleyes: 988355CC-AF5A-46D9-9D22-E2CF08A652F6.jpeg
  6. 0387A446-76E5-4934-8C5E-31360277EFC2.jpeg FB1A4CA1-5EC6-42A9-B61A-FA8DFA008084.jpeg BA6DE1D3-5226-4BDE-8F9F-3B485752A773.jpeg Занимались 2 часа, работали над рысью. Очень устали:p
  7. Лучшее 8 марта- на конюшне!! :)А я хочу поздравить своего тренера, ну или тренершу:D. Занимаемся вместе почти 5 лет. С первой тренировки на большой лошади. Когда я смотрела на её учеников с открытым ртом и не понимала как?? вообще они это делают! Каждую тренировку бегаете с нами по всему манежу с «наружнымповодомвнутреннимшенкелем»:). Я безумно Вам благодарна!!!!!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    А от Ле сегодня лучший подарок- отличная тренировка! Конь очень старался!! Начали с очень хорошей разминки, погнулись на длинном поводу, переходы поделали, уступки. Потом полупируэты на шагу, принимания на голопе, плечи. Работали над «наружныйповодвнутреннийшенкель». Потом сделали прэкрааасную прибавку, АА похвалила посадку:). А потом просто отрабатывали все по схеме.:p
  8. 48C07B85-2338-4200-B3C8-6E7E0905042E.jpeg Оставалась неделя до соревнований, смотрю положение, а там нет моего зачета. Пришлось быстро искать что-то другое. В воскресенье 24 февраля, Русский алмаз. Собрались туда.
    В день соревнований надо было вставать в 5 утра (прямо перед школой, эх). Проспала до последнего и быстро собралась. Со мной должна была ехать подруга, которая заболела именно в этот день, но решила всё же поехать. На конюшне никого, только конюхи. Укутала подругу в попону и посадила на стул, а то ещё разболеется. С горем пополам наплела шишек, то что у головы оставила тренеру (это где-то 2 шишки), покидала все вещи и приехала АА. Я в это время собирала сено. Приехал коневоз и началось.... Лё слепой на один глаз и очень проблемно заходит в коневоз. Я ожидала худшего, но вроде зашёл, после 20 мин уговоров. Загрузили вещи и поехали. Всю дорогу я спала. Доехали до Максимы, а дальше кирпич. Но другой то дороги нет:confused: Все-таки доехали до этого Алмаза. АА сказала идти на мандатку. Она была в ресторане, а ресторан с видом на соревновательный манеж. Посидели, посмотрели Исачкину и других «крутых», есть никто не мог. Пошли седлаться. Все мои шишечки развалились. АА их быстро переплела, накинула седло, и мы побежали разминаться. Лё всего боялся, крутил вольты, но я смогла сесть. На разминку у нас было немного времени, чтобы не перегрузить коня. Было очень много людей, Лё волновался, так что по элементам мы особо не работали. Просто переходы и сгибания. Зашёл участник, который был перед нами, и мы пошли, точнее побежали. Я то думала ещё будет минутка, но АА буквально выпихнула нас. Выехали. На нас смотрят кучи людей. Деваться некуда. Проехали этот круг ада и пошли на въезд. Чуть опоздали, но вроде по буквам. Остановка. Приветствие. Я понимаю, что забыла схему. Уже собираюсь повернуть направо, но по привычке поворачиваю налево. Лё плохо двигается, бежит рядом со стенками, в углы не заходит. Я пытаюсь это все исправить и думаю о схеме и о том, чтобы было бы, если бы я упала на вот этой вот красивой букве. Плечо неплохое, но мало сгибания в боку. Принимание в начале хорошее, потом хуже, но зато вышли в букву. Все также в другую сторону. Ух, как я его пинала на прибавке! Обычно он на стартах летает, а тут...:( Только перед моим стартом я поняла, что все время делала переход в шаг не на той букве. Здесь вроде попали. Опять не зашли в угол и мало прибавили. Хотел он мне раньше буквы подняться, нет перевела обратно в шаг и уже с буквы поднялись. Написали как сбой:( И тут звучит такая музыка радостная, и я думаю, что как бы хорошо было бы всё испортить, прям под эту музыку то! Ну нет, сдержалась. Любимые менки, которые он идеально делает, я испортила. И вот долгожданный выезд, я уже хочу заплакать, теряю стремя(этого никто не заметил). Остановка. Приветствие (или прощание??!). Коню даже не похвалила. Вся расстроилась. АА прямо так и сказала:«А в буквы заезжать не надо, да?!». Повторила нам все мои ошибки и оставила нас шагать. Награждения дожидаться не стали, и так все ясно. В итоге 4 место, 63,111%. 1 заняла КМС, 2-второразрядник, 3-с третьим. И к тому же они с этого клуба. Но зато хоть посмотрели, на каких лошадях люди ездят. И да, мы долго думали и решили ехать на уздечке, а не на оголовье. Там был конь, которого готовила АА, он у нас стоял (я почему-то его не помню на нашей конюшне), он был последним. Кстати 1 месту мы проиграли на 1%! Это наше первое выступление по юношам. Конем я очень довольна, собой нет. И теперь я с 1 юношеским! Мне было обидно за ошибки, которых могло бы и не быть.
    Посмотрели Олю Аржаеву, Лизу Менделееву, покуфали и пошли собираться. Загрузились ужасно. Конь поехал обратно, а я в Москоу.
  9. Я вернулься:D Где-то месяц я на прокони точно не заходила. Наверстаем упущенное (хотя ничего интересного особо и не происходило).
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Сейчас у нас идёт активная подготовка к соревнованиям в Отраде. Осталось 5 тренировок, я уже волнуюсь. Лё успел удариться задней ножкой, но все быстренько прошло. В выходные мы очень хорошо позанимались. Потихоньку с тренером втягиваем маму, которая....эээ...3 года, если не больше к лошадям близко не подходила. :p
    Где соревы, там и справки и страховки. Членские взносы, книжки разрядные, справки, разрешения родителей.... Как же я запуталаааась. Кучи листочков, все быстро надо делать, переделывать. Членские взносы больше в 2 раза! А ещё схему выучить надо, чтобы точно по буквам, до миллиметра:confused: Ещё бы посадку улучшить....5 точка то сидит, а спина.... из-за того, что я как бы «веду» лошадь, качается от головы до хвоста лошадиного:(
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот куплю себе лошадь немецкую(ага, конечно) и будем мы на международках выступать (если не сдохнет, в наших то конюшнях) и в поля ездить (если до поля доедем, характер то у них ууух), и в леваде бегать будет каждый день по 6 часов с кормом (только где леваду то найти?!) и кушать мюслики (хехе, я бы и сама за такие деньги покушала)....и в любви/согласии жить будем (*вспоминает все свои раны и болячки с конюшни*). Печалька короче:(
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Но как говорит тренер:«Прорвёмся!».
    Мама:«Зачем нам этот спорт?!».
    Папа:«Что, ЧЕ ещё не выиграла?!»
    Учителя:«Музыка/школа/олимпиады/концерты/зачеты/экзамены важнее всего!!!!».
    Дедушка и бабушка:«Да ты вся тощая!!! У тебя насморк, какая конюшня?!».
    Я:*тихонько плачет*
    nevi нравится это.
  10. 4 января
    Все началось с того, что я перепутала время. Пришлось быстрее собираться. Рекордное время(8 мин). Я давно хотела попрыгать. Ну и попрыгали, только не через барьеры, которых, кстати, было очень много в манеже. Мы прыгали через какашки:oops:.
    Мы одели оголовье. Я запуталась в этом миллионе верёвочек . Потом нормально, привыкла. Я даже не знаю, хорошо все было или нет. «Ждите нас на Олимпиаде» и «всё ужасно» менялось через каждые 5 мин.
    Потом я что-то спросила про Брахмана (АА его очень любит, очень боится меня на него сажать, и он не работал месяц под седлом) Я не знаю как так получилось, но я уже собирала Барсика. У него такие большие, пучеглазые (есть такое слово?) глазки, маленькая голова, огроомный живот, реденький хвост. АА сразу сказала, что если не получается, то мы сразу заводим, если получится, то минут 20 позанимаемся. Первое впечатление:«фу, это чё». Второе:«ты нормальный, конь?» Третье:«О, он двигается, ура. А голову это не сложно опустить». После этих мягких флегматиков мне было вообще как-то не очень на этой ракете. Ладно он бы двигался от зада, нет, он просто летел вперёд. Ну в общем у нас всё получилось. Вот не зря же он мне нравился всегда! Ещё мелкая была (хотя,наверно поумнее чем сейчас) всегда около его денника минут на 10 застревала. А он своими глазками смотрит... сахарок просит. АА сказала он меня любит...(ага,конешн, и кусает так, что мало не покажется, и мордой избивает,ага,ага).Потом она меня похвалила, сказала не бросать кс, что у меня есть «чувство лошади », что надо переубеждать родителей. На этом и закончили тренировку.
  11. Эххх, не сохранились у меня 2 последние записи:(.
    Короче ещё до НГ, у нас было 3 тренировки. На предпоследней Лё вёл себя прекрасно. Я решила попрыгать, но вот уже 2 дня ничего не получается с прыжочками))
    Сегодня вообще много всего было. У щенка лапа криво растёт, пришлось к вету отвозить. :( Сегодня ещё проспала и не попали первыми.

Буду стараться меньше писать про других и малознакомых мне людей на конюшне))
    У нас вырыли какую-то яму на парковке. Может и не вырыли, но там яма. Большая. Зачем, я не знаю. Просто прошла побыстрее дальше, так как опаздывала. И пришла не с пустыми руками, принесла аж целую упаковку сахара. Лё был доволен вкусняшкой . Он линяет весь год, поэтому мучилась я долго. Ещё надо было «одеться покрасивше». Хотели мы одеть оголовье, но его не было.
    Мы пошли в манеж, а АА куда-то в это время отошла. Мы пришли, сняли куртки-попоны, подтянули штаны-подпруги, а её нет. Потом она всё же вернулась. Анна Альбертовна сразу сказала, что приедут иностранцы покатацца, а я буду заниматься одна.
    -Ну ладно, сама что-то придумаю. Надо показаться профи. Лучше не буду делать то, что не получается.
    Иностранцами оказалась парочка семеек. Одни как я поняла из Франции, другие из Италии. Ещё были русские отец с сыном. Всё бы ничего, но по английски они говорили не очень (и иностранцы и люди с конюшни), им было трудно понять друг друга. Но они справились:cool:У иностранцев было много детей. Очень много. Они бегали, прыгали, ОРАЛИ и жутко всех бесили, но их родители, или кто они им, только улыбались.
    А вообще мы неплохо позанимались, конечно, иногда мешали дети и большое количество лошадей в манеже, но основную задачу выполнили. Сегодня была отличная рысь, и галоп тоже. Правда, шагать много пришлось. Иногда даже я вздрагивала от их топота. У Лё похожий характер. Любит он впечатлять других. На стартах, именно на плацу он показывает себя лучше, чем дома. Судьи пишут, что у коня хорошие аллюры. Но они «искуственные ». Крч, человеком созданы:D.
    Нас похвалили. Мы ещё чуть-чуть потусили в манеже и пошли домой. Намазала, вымыла всё и коню. Потом он получил много морковки. Короче весело сегодня было. :p
    Иуния Мурзик нравится это.
  12. 019D389C-1BC8-4A3A-B8BC-F55482DEFEAA.jpeg Сегодня из хорошего на тренировке:
    Я наконец села глубже в седло.
    Лё стал лучше двигаться.
    Из плохого:
    Сегодня не отвечал на руку, был очень жёсткий рот, хотя я старалась работать мягче.
    Вы часто злитесь на лошадь? И у меня бывает:(. Иногда хочется прям распинать его, когда становится совсем тяжело, нет ответа на мои действия. Конечно, принять вину на себя мне намного сложнее, чем просто рассердиться на лошадь. Хотя все проблемы только из-за всадника. Лошадь должна быть как марионетка. Действия всадника совсем не должны быть заметны. Только тогда пара действительно смотрится гармонично.
    Сегодня опять пошла к Серенькому. Мне сказали, что это рысачок, его взяли в прокат. Он стоит в углу денника, даже не отзывается, не подходит взять сахар. Я пыталась его приманить, но безуспешно. Конь только оглянулся. Я буду называть его Сеня, это похоже на его настоящую кличку.
    Потом я решила сходить в левады, там где молодые лошади. Там была гнедая и вороная жерёбая лошадь. Почему-то она мне понравилась.
    А вообще какая же большая разница между спортивными лошадьми и лошадьми из проката. Разное отношение, разный уход...но все они заслуживают внимания.
  13. В воскресенье (да, уже среда, но времени не было написать совсем) мы одели оголовье. Лё эта «штука» совсем не понравилась. 5 минут он выделывался на развязках. Как ощущения? Ну так, как на диванчике. Помягче стало, потому что пропала эта борьба с опусканием носа. На столько повода соответственно нужно больше шенкеля. А его нет. Что из плохого по мне: выпрямить ногу и опустить несчастную пятку, на приниманиях не сгибаться в три погибели, не работать пяткой и не сверлить шпорой, сесть глубже на прибавке, работать спиной на прибавленном галопе.
    АА жаловалась только на то, что мы плохо двигаемся. Моих проблем она особо не заметила, может и правда не видно. А наоборот похвалила меня за посадку. Может поездить без стремян? Хотя не, лень.
    Все равно АА была довольна, мы успешно перешили на новый уровень «юноши». Лёня получил морковку и другие вкусняхи и был поцелован в носик.
    Ещё у меня обновочки, новенькие две кофточки. Одна очень понравилась, дорогуущаяя спортивная, как раз для тренировок. Но розовая! Других цветов не было. Не сказать, что я его вообще не терплю(цвет), ну какой-то он свинячий...Всё равно кофта классная, носить буду.

14. Сегодня долго собиралась, но забыла сапоги. Просто поехала на конюшню в обычных зимних. :)Даже не заметила. Мне сказала только АА, когда хотела дать шпоры. У меня были на конюшне старые маленькие ботинки. Краги мне дали. Пришлось влезать в 35ый размер, со своим 42:eek:
    Хотела быстро почистить коня, но получилось долго...А всё потому что были ооочень грязные ножки. Потом быстро забинтовала только передние, ну и всё остальное.
    Лё сегодня ооочень обрадовал. Потихоньку возвращается моя посадка. Только надо побольше сгибания на принимании.
    Потом мне дали Рыжа. С ним всё легче. Только после Ольги конь немного подпортился. Работали над боковыми.
    Потом всем досталась вкусная морковка:D
  15. Ура, наконец-то у нас получилось. Конь, ты читаешь мои мысли;)
    Начну с начала. Я проснулась с десятого будильника с мыслями о том, как у меня будет своя конюшня, как мы выиграем Олимпиаду и тд. Но началось суровое утро. Я решила собраться пораньше, но как обычно ничего не получилось. Я позабывала кучу всего и конечно же опоздала. Но хотяб не так как вчера:D
    Сначала я обрадовалась, что Лё чистенький, пока не увидела другую сторону. Быстро начистила, собрала, поняла, что забыла сахар. Хорошо тренер была рядом.
    В манеже никого не было. Светило солнышко. Пока мы шагали было видно нашу тень, это было вместо зеркал. Разминаться начали без особой разтяжки, сразу в небольшом сборе. Сделали рысевую часть езды. Терялся контакт, плохо работал зад.
    Потом нам сказали встать на вольт и объяснили мне, что не надо постоянно «крутить» шею лошади:oops: Получилось, что внутренний повод стоял, а наружный как раз работал. И тут конь начал работать плечами, шея была ровная, и глазик было видно. Сразу стала оучше рысь. Сделали тоже самое на голопе. Галоп стал горазда лучше. Просто надо было вести спиной и ногой в эту спокойную руку.

В конце сделали прибавку. Всё было прям идеально. Нас похвалили:p (главное просто сидеть как на пороховой бочке, чтобы только отпустить руку и конь прибавит)