Статьи, Людгер Бербаум: «Я думаю, этот кризис сильно ударит по нашему спорту». | Prokoni.ru

Людгер Бербаум: «Я думаю, этот кризис сильно ударит по нашему спорту».

12 апреля 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: Алина Васильченко.

Немецкий топ-всадник Людгер Бербаум вряд ли нуждается в представлении. Четырехкратный олимпийский чемпион и человек, с которым ассоциируется наш спорт, считает, что конная индустрия должна будет возродиться заново после "коронакризиса".

«Во первых, надо переосмыслить всю систему, которая существовала до кризиса. Я думаю, потребуется некоторое время, пока всадники вернут свою форму и достигнут уровня, на котором они были до карантина. Мы не сможем прыгать Гран-при CSI5* сразу, учитывая отсутствие полноценной работы на протяжении нескольких недель или месяцев. Я думаю, многие всадники после кризиса будут прыгать на более низком уровне, чем обычно, и призовые станут не так важны. Я полагаю, что дальние перелеты не возобновятся в ближайшее время, таким образом, большинство всадников будут первое время выступать дома, в своей стране. Не знаю, как все это повлияет на крупные турниры в других частях света», говорит Бербаум.

«Также, я считаю, мы должны принять во внимание, что вернуться к спорту в том виде, каким мы его знаем, будет невозможно. Как я уже говорил, большинство всадников проводит в самолете больше времени, чем дома и путешествуют из страны в страну. Может я настроен пессимистично, но я не уверен, будет ли это возможно в будущем. Этот кризис продлится ещё недели, месяцы или даже годы. Я ожидаю, что все мы будем чувствовать его последствия ещё много лет».

Однако Людгер не теряет оптимизма: «Не думаю, что стоит переживать за наш спорт. Он уникален, мы работаем с животными, мужчины и женщины соревнуются на одних и тех же турнирах. Не думаю, что конный спорт в опасности из-за этого кризиса, определенно нет...»

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования