Статьи категории Здоровье лошади | Prokoni.ru

Здоровье лошади Сладкая жизнь: нужен ли лошади сахар?
23 декабря 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
3

Для общего хорошего самочувствия и работоспособности всем лошадям необходим сахар. Конечно, мы говорим не о кубиках рафинада, а о сахарах, содержащихся почти во всем, что ест ваш боевой партнер.

Здоровье лошади Британские ветеринары об этическом аспекте эвтаназии
17 октября 2023. Автор: Редакция Prokoni.ru
1

Дилеммы, связанные с выгулом, эвтаназией и ограничением выпаса, стали предметом обсуждения экспертов на конгрессе Британской конной ветеринарной ассоциации (British Equine Veterinary Association, BEVA) 13-16 сентября.

Здоровье лошади Особенности содержания возрастных лошадей
03 сентября 2023. Автор: Николь Круглова
2

На что же важно обратить внимание и какие действия предпринимать, чтобы обеспечить своей лошади долгую, счастливую и здоровую жизнь?

Здоровье лошади Правда или миф: способы охлаждения лошади в жару
09 июля 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
3

Лето в самом разгаре и погода становится жарче с каждым днем. Развеиваем список мифов, касающихся охлаждения лошадей летом.

Здоровье лошади Возраст — это просто цифры
08 июля 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
3

Ученые из США попытались установить возраст, с которого лошадь считается возрастной.

Здоровье лошади Система диагностики лошадей EMBLE: будущее уже наступило
03 февраля 2023. Автор: Редакция Prokoni.ru
4

Непрерывный мониторинг отклонений в поведении вашей лошади, контроль приема пищи и тренировок, диагностика возможных заболеваний и детальный анализ состояния вашего боевого партнера с помощью искусственного интеллекта — все это реально? Теперь — да, благодаря системе EMBLE!

Здоровье лошади Зима и лошади: о главном
28 декабря 2022. Автор: Вероника Клюквина
5

Зима в России в самом разгаре! Снегопады и морозы встретили практически во всех уголках нашей необъятной. Самое время поговорить о том, как сохранить здоровье своих лошадей в зимнее время года.

Здоровье лошади Колики от замерзшей травы: миф или реальность?
21 декабря 2022. Автор: Вероника Клюквина
2

Задумывались ли вы когда-нибудь, может ли прогулка по морозной траве нанести вред пищеварительной системе вашей лошади и даже вызвать колики? На этот вопрос ответил британский ветеринар — Киран О'Брайен.

Здоровье лошади ​«Отпечаток Пророка» или простая травма?
16 июня 2022. Автор: Вероника Клюквина
1

Углубление на шее лошади — не часто встречающееся явление. Согласно легенде о Пророке Мухаммеде, только 5 лошадей получили его благословение.

Здоровье лошади ​Зубы лошади: почему это важно?
09 июня 2022. Автор: Вероника Клюквина
4

Дареному коню в зубы не смотрят. Но только не в нашем случае. Каждый коневладелец должен уделять особое внимание зубам лошади, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии на протяжении всей жизни животного.

Здоровье лошади Осторожно — лютики!
07 июня 2022. Автор: Вероника Клюквина
2

Всем знакомые маленькие желтые чашевидные цветки на тонком стебле — обычное явление на многих пастбищах. Но знали ли вы, что лютики могут быть опасны для лошадей?

Здоровье лошади Бинты и ногавки: польза или вред?
30 апреля 2022. Автор: Елизавета Егармина
1

Использование бинтов во время работы верхом — основной способ защиты ног лошади среди спортсменов. Но не приносим ли мы больше вреда, чем пользы, отдавая предпочтение бинтам?

Здоровье лошади ​5 индикаторов здоровья лошади
26 апреля 2022. Автор: Вероника Клюквина
2

Если вы владелец лошади, то не понаслышке знаете, сколько «ролей» иногда приходится играть, чтобы удовлетворить все ее потребности. Одна из них — ветеринар.

Здоровье лошади ​Мокрецы: что должен знать о них каждый владелец лошади
05 марта 2022. Автор: Вероника Клюквина

Мокрецы — одно из самых распространенных заболеваний лошадей в России. Это связано с нашим климатом, который в большинстве своем вынуждает постоянно существовать в сырости, слякоти и грязи.

Здоровье лошади Как понять, что у лошади язва желудка?
17 января 2022. Автор: Вероника Клюквина

Язвенная болезнь у лошадей — одно из самых распространенных заболеваний, причинами которого могут стать неправильный рацион, стоматологические проблемы, паразиты, отравления, заболевания кишечника, длительное применение противовоспалительных препаратов, а также стресс.

Здоровье лошади ​5 способов справиться с «зимнем» кашлем у лошадей
15 ноября 2021. Автор: Вероника Клюквина

Кашель может быть вызван вирусной или, реже, бактериальной инфекцией. Но если у лошади появляется кашель только тогда, когда она находится в деннике, причиной почти всегда является аллергия на пыль и споры.

Здоровье лошади ​Ламинит: как распознать и предотвратить
09 ноября 2021. Автор: Вероника Клюквина

Ламинит чрезвычайно опасное заболевание. Существует мнение, что оно может коснуться только весной и только лошадей, у которых есть предрасположенность, — но это не так. Как распознать и что делать при ламините — вы узнаете в новой статье.

Здоровье лошади ​Колики: как выявить и чем помочь
25 октября 2021. Автор: Вероника Клюквина

Колики у лошадей — термин, используемый для описания не отдельного заболевания, а различныхвидов болей в животе. Колики могут затронуть лошадей всех типов и возрастов.