Новости | Prokoni.ru

Новости

Абсолютная победа сборной Узбекистана на Евразийском турнире
25 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

В конноспортивном комплексе Universal Horses Stable в Ташкенте продолжается этап Кубка мира по конкуру, а также Maxima Masters Eurasia. 25 апреля сборные соревновались за медали в командных зачетах.

Евразийские соревнования в Ташкенте: старт дан!
25 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Вчера, 24 апреля, в Узбекистане начались международные соревнования в рамках этапа Кубка мира по конкуру. Российские всадники выступают в специальном евразийском зачете турнира Maxima Masters Eurasia.

Родриго Пессоа получил новых лошадей
23 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Один из главных спонсоров Родриго Пессоа (Бразилия), компания Artemis Farms, приобрела спортсмену двух 9-ти летних лошадей — кобылу вестфальской породы Corrie 9 и мерина Starman.

У Канады новый потенциальный олимпийский дуэт
21 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

На этой неделе в рамках турнира Wellington International состоялся дебют новой пары — Эрин Баллард (Канада) и Nikka vd Bisschop (Emerald x Nabab de Reve).

Золото Финала Кубка мира вновь у Хенрика фон Эккермана
20 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Финал Кубка мира по конкуру в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершился двухгитовым маршрутом с высотой препятствий до 160 см. Все дни до этого большинство всадников меняло свое место в турнирной таблице, но лидер всегда оставался один — Хенрик фон Эккерман (Швеция).

Трагедия на Финале Кубка мира по конкуру
19 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
6

Бронзовый призер второго маршрута Финала Кубка мира по конкуру и боевой партнер Джилл Хамфри (США) Chromatic BF пал после возвращения в конюшни. Мерину было 13 лет.

Вновь на пьедестале: Хенрик фон Эккерман лидирует в Эр-Рияде
18 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Сегодня, 18 апреля, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в рамках финала Кубка Мира по конкуру прошел маршрут с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой, в которую попало всего 7 спортсменов. Хенрик фон Эккерман (Швеция) и King Edward вновь показали лучший результат, оставив всех соперников позади.

Хенрик фон Эккерман не готов расстаться с Кубком Мира
18 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

17 апреля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) начался финал Кубка Мира по конкуру. Первым спортсмены проходили скоростной маршрут с высотой препятствий до 160 см. Прошлогодние победители Хенрик фон Эккерман (Швеция) и King Edward поднимаются на пьедестал турнира.

Пал Sterrehof’s Opium
16 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

В возрасте 28-ми лет пал известный спортивный жеребец вестфальской породы Sterrehof’s Opium. Об этом сообщили на сайте конюшни в которой, содержалась лошадь.

Никола Филиппертс — лучший в Гран-при Longines в Мехико
15 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Вчера, 14 апреля, в Мехико (Мексика) прошел маршрут Гран-при Longines с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой, в которую попали всего пять пар. Лишь двое всадников смогли пройти перепрыжку «нулем», но с отрывом почти в 3,5 секунды выиграл Никола Филиппертс (Бельгия).

Prague Lions выиграли командные соревнования GCL в Мехико
14 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Вчера, 13 апреля, в Мехико (Мексика) завершились командные соревнования Longines Global Champions League, в рамках которых сборные боролись в маршруте в два гита с высотой препятствий до 160 см. Победу с большим отрывом по штрафным очкам завоевали представители команды Prague Lions.

Новая звезда Сергея Петрова
12 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
6

У члена основного состава сборной России по конкуру Сергея Петрова появился новый боевой партнер — 11-летний жеребец бельгийской теплокровной породы Nero Van‘t Prisenveld.