Статьи категории Амуниция | Prokoni.ru

Амуниция Лучшие новогодние подарки для конников
22 декабря 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Приближается Новый год и пришло время выбирать подарки для родных и близких. Но вопрос “что дарить конникам?” вновь остается открытым. Рассказываем о лучших вариантах подарков, которые вы сможете найти в ProkoniShop.

Амуниция Дамское седло. Великое и ужасное.
27 сентября 2022. Автор: Александра Орлова
6

Любое упоминание дамского седла на просторах русскоязычного Интернета неизменно приводит к возникновению одних и тех же обсуждений: «неудобно», «криво», «орудие пыток» и т.д., — отражающие негативное отношение аудитории к дамскому седлу. Но так ли все обстоит на самом деле? Давайте разберемся.

Амуниция ​1000 и 1 оголовье: как правильно подобрать, чтобы осчастливить свою лошадь
15 декабря 2021. Автор: Вероника Клюквина

Современный конный рынок богат видами и формами самой различной амуниции для лошадей. В связи с ростом специалистов конное сообщество стало все больше продвигать значимость правильного подбора не только седел, но и подпруг, амортизаторов, вспомогательной амуниции, а также оголовий.

Амуниция Конная мода: история создания бренда Horse Pilot
10 ноября 2021. Автор: Егармина Елизавета

Вы хотите работать в конной сфере, но знаете, что никогда не поедете на Олимпийские игры, а «берейторство» и «тренерство» — не для вас? Помимо известных “конных” профессий, таких как ветеринарный врач или коваль, существует множество других направлений, формирующих современный конный мир.

Амуниция Ногавки или бинты: лучшие коноводы мира об извечной дилемме
31 января 2021. Автор: Редакция Prokoni.ru
1

Что лучше – ногавки или бинты? Какой вид поддержки ног лошади нужен для работы по жердям? Какие особенности стоит учесть при выборе? Коноводы топовых всадников мира рассказали о том, как они решают эти проблемы

Амуниция Нам морозы нипочем: выбор идеальной зимней попоны
21 января 2021. Автор: Редакция Prokoni.ru

До весны еще далеко, а 2021 год принес с собой снегопады и суровые морозные дни, к которым многие владельцы оказались не готовы. Так как до весны еще далеко, самое время утепляться самим и утеплять ваших лошадей. Выбрать «ту самую» зимнюю попону вам поможет Prokoni Shop.

Амуниция #ProkoniPersonalBlog: профессиональный взгляд на стремена Flex-on
30 июня 2020. Автор: Дарья Аксенова

Карантин закончился, все возвращается к жизни, а значит самое время для очередного блога специалиста по подбору седел магазина Prokoni shop Дарьи Аксеновой! Сегодня поговорим о красивых, функциональных, современных стременах Flex-on и о том, почему именно их выбирают ведущие всадники России и всего мира.

Амуниция #ProkoniPersonalBlog: профессиональный взгляд на режим карантина
26 апреля 2020. Автор: Дарья Аксенова

​Продолжаем наш #ProkoniPersonalBlog со специалистом по подбору седел магазина Prokoni shop Дарьей Аксеновой. Сегодня поговорим о том, как коронавирус повлиял на индустрию российского конного спорта, и как это отразилось на работе магазина Prokoni shop.

Амуниция #ProkoniPersonalBlog: профессиональный взгляд на амортизаторы Ogilvy Equestrian
16 апреля 2020. Автор: Дарья Аксенова

Вместе со специалистом по подбору седел магазина Prokoni shop Дарьей Аксеновой мы решили разобраться с феноменом амортизаторов Ogilvy Equestrian

Амуниция По следам краж конной амуниции в Европе: как не стать покупателем ворованного седла
13 февраля 2020. Автор: Елизавета Егармина

О том, как свести потери при краже к минимуму и избежать покупки ворованного седла — ответила Дарья Аксёнова, сотрудник Prokoni Shop, специализирующаяся на продаже седел

Амуниция ​“У природы нет плохой погоды”, если ты в правильной попоне
09 октября 2019. Автор: Валерия Симонова
1

Начался сезон дождей, но не отменять же прогулки своей лошади в леваде из-за осадков. К тому же далеко не все имеют возможность работать под крышей, многие конюшни по всей России не имеют крытых манежей. И в том и в другом случае на помощь приходит дождевая попона.

Амуниция Бинты vs ногавки
01 октября 2019. Автор: Валерия Симонова

Вечный вопрос для всадников, особенно выездковых, который в последние годы стал наиболее актуальным, в связи с появлением на рынке амуниции огромного количества, так называемых, "выездковых ногавок", что выбрать: бинты или ногавки?

Амуниция 5 простых советов, как подобрать железо для лошади
19 апреля 2019. Автор: Татьяна Круглова
1

Железо – это основа всех основ. От вашего выбора будет зависеть многое

Амуниция #ProkoniPersonalBlog от Анны Гусейновой: Бинты или ногавки?
23 февраля 2019. Автор: Анна Гусейнова

Извечный вопрос

Амуниция Эта загадочная амуниция
04 ноября 2018. Автор: Валерия Смирнова

Вы наверняка не раз видели на лошадях, выступающих на высшем уровне (и не только) предметы амуниции, смысл и назначение которых, оставалось для вас загадкой. Мы, люди, не носим одинаковую одежду и обувь во время тренировок, наша экипировка подбирается индивидуально. Так почему же лошади должны «одеваться под копирку»? Каждая лошадь уникальна, и это все чаще проявляется в выборе амуниции.

Амуниция Подбираем седло: на что обратить внимание при примерке?
28 марта 2018. Автор: Golden-horse-ufa

Как правильно подобрать седло? Что важнее - удобство всадника или лошади? На что обратить внимание при примерке?

Амуниция Седла: дорого или дешево? За что мы платим?
21 декабря 2017. Автор: Екатерина Литвиненко (Ilenara)

Когда речь заходит об обсуждении седел, многие сетуют: «Откуда такие цены? Седло стоит дороже моей лошади!» И правда, откуда? В чем разница между седлами эконом-класса и седлами класса люкс?

Амуниция О хромоте и....седловке
23 ноября 2017. Автор: Йохен Шлизе

Автор рассказывает о том, как хромота лошади может быть связана с ошибками в подборе седла и седловки.