Статьи категории Советы профессионалов | Prokoni.ru

Советы профессионалов Топ советов от звезды троеборья Михаэля Юнга
22 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Трехкратный Олимпийский чемпион и звезда немецкого троеборья Михаэль Юнг поделился с FEI своими советами по работе, тренировкам и участию в соревнованиях.

Советы профессионалов Как проходить маршрут, чтобы выиграть?
27 декабря 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
5

Перед каждым конкурным стартом спортсмены проходят по маршруту, чтобы посмотреть дистанции и траектории и составить индивидуальный план прохождения. Важным элементом такой «прогулки» является подсчет темпов, но есть и множество других факторов.

Советы профессионалов ТОП-5 упражнений для равномерного галопа
26 сентября 2023. Автор: Дарья Шмелева
4

Случались ли в вашей жизни ситуации, когда элементы на галопе “выходили из строя”? Прохождение маршрута хотелось бы улучшить? Или было ощущение, что галоп лошади изменился в худшую сторону? Проблема может скрываться как в самом ритме галопа, так и в недостаточном толчке задними ногами лошади.

Советы профессионалов Вне дисциплины: почему смена деятельности — это хорошо?
22 августа 2023. Автор: Редакция Prokoni.ru
1

Смена вида деятельности благоприятно сказывается на тренинге — это могут подтвердить профессионалы. Если вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы взять своего конкурного партнера на тренировку по выездке или пройти маршрут с выездковой лошадью, то знайте, что смена деятельности имеет ряд плюсов.

Советы профессионалов Топ упражнений по кавалетти от Мишель Уэллман: часть вторая
14 июня 2023. Автор: Егармина Елизавета
9

В первой части статьи мы познакомили вас с подготовительными заданиями с использованием кавалетти от действующей спортсменки и сертифицированного тренера Мишель Уэллман. Во второй части вы узнаете о трех упражнениях, которые помогают получить больший контроль над ритмом лошади и многое другое.

Советы профессионалов Топ упражнений по кавалетти от Мишель Уэллман: часть первая
08 июня 2023. Автор: Елизавета Егармина
7

Самый простой способ разнообразить манежную тренировку — добавить в работу упражнения с использованием кавалетти. Вне зависимости от дисциплины и уровня езды работа по жердям поможет улучшить баланс и ритм лошади, “прокачает” точность выполнения поворотов, улучшит прямолинейность.

Советы профессионалов Моей лошади больно?
06 июня 2023. Автор: Юлия Премеленая
2

Что такое боль? Как распознать ее у лошади? В этой статье мы рассмотрим классификацию боли совместно с сертифицированным специалистом по терапевтическому массажу лошадей — Еленой Кудиной.

Советы профессионалов Плечо внутрь: 8 распространенных ошибок и их решения
29 мая 2023. Автор: Елизавета Егармина
3

Плечо внутрь — одно из основных выездковых упражнений, при котором лошадь слегка согнута вокруг внутреннего шенкеля всадника и движется в три следа с отведением от выбранной линии примерно на 30 градусов. Тем не менее, корректное выполнение элемента часто вызывает трудности.

Советы профессионалов 9 правил при просмотре маршрута
11 мая 2023. Автор: Мария Донская
3

Перед началом каждого соревнования по конкуру спортсмены совершают пешую прогулку по боевому полю, чтобы ознакомиться с маршрутом и составить индивидуальный план того, как они хотят его пройти. Обычно всадники обращают внимание только на дистанции в проездах и системах, но есть и другие важные вещи.

Советы профессионалов Ковка или расчистка: мнение Джона Уитакера
20 апреля 2023. Автор: Мария Донская
4

Ковка или расчистка? Этим вопросом задаются многие конники. Некоторые известные спортсмены выступают на лошадях без подков, в том числе Хенрик фон Экерман и Педер Фредриксон. Британский конкурист Джон Уитакер тоже решил “поэкспериментировать” и расковал нескольких своих лошадей.

Советы профессионалов Импульс ≠ скорость
23 марта 2023. Автор: Мария Донская
3

Многие всадники часто путают понятия импульса и скорости, и вместо того, чтобы сделать аллюр импульсивнее, просят лошадь двигаться быстрее. Но даже понимание этой разницы — еще не все. Придется потратить время на осознание и прочувствование того, что на самом деле означает импульсивное движение.

Советы профессионалов Стресс, как с тобой бороться?
28 декабря 2022. Автор: Вероника Клюквина
2

Если вы хотя бы раз участвовали в соревнованиях, вам наверняка знакомо ощущение, когда внутри все дрожит, сводит горло и грудную клетку. Из-за страха, который не всегда поддается контролю, чаще всего не получается показать хороший результат.

Советы профессионалов Ковать или не ковать: вот в чем вопрос
28 сентября 2022. Автор: Редакция Prokoni.ru
5

«Горячая» тема для обсуждений в конном сообществе: нужны лошади подковы или нет? Дискуссии ведутся уже по всему миру. Чтобы расставить все точки над i, и помочь вам найти ответ на извечный вопрос, предлагаем вам познакомиться с мнением одного из лучших ковалей современности — Стивеном Тайхманом.

Советы профессионалов Как сделать посадку на галопе комфортной
20 сентября 2022. Автор: Вероника Клюквина
7

​«Правильный» галоп — одна из наиболее важных составляющих конкура. Если он неконтролируемый, «тряский» или «жесткий», комфортная посадка на маршруте и во время прыжков может показаться несбыточной мечтой.

Советы профессионалов Стабильная посадка = стабильный прыжок
16 сентября 2022. Автор: Вероника Клюквина
3

Чтобы поддерживать форму наших лошадей, мы выполняем множество упражнений, которые делают их более сильными, гибкими и уравновешенными. Мы также ожидаем, что лошади будут очень точно контролировать свое тело по мере повышения высоты барьеров. Справедливо. В конце концов, они — спортсмены.

Советы профессионалов ​Лучшие советы Мартина Фукса по освоению поворотов
16 июня 2022. Автор: Вероника Клюквина
2

Решающий поворот на маршруте может привести как к победе, так и поражению. Вот почему для любого спортсмена так важно овладеть искусством сгибаний. Швейцарец Мартин Фукс поделился упражнениями для более сбалансированных и эффективных поворотов во время прохождения маршрутов.

Советы профессионалов Ольга Соболева: «работа над посадкой должна идти каждый день»
01 апреля 2022. Автор: Елизавета Егармина

Порой работа над правильной посадкой становится сложной задачей для молодых спортсменов. О наиболее частых ошибках в посадке, их причинах и способах исправления рассказала старший тренер молодежной сборной России по выездке Ольга Соболева.

Советы профессионалов ​Как научиться преодолевать барьеры чисто?
28 марта 2022. Автор: Вероника Клюквина

Ваша лошадь с завидной регулярностью сбивает все жерди во время прыжков? Причин может быть много: ошибки всадника, отсутствие равновесия у лошади и даже проблемы со здоровьем.