Статьи, Вспоминаем, как правильно держать повод! | Prokoni.ru

Вспоминаем, как правильно держать повод!

22 января 2018 г.
Автор - Бонни Уолкер

Вспоминаем, как правильно держать повод!

Правильное положение руки - большой палец, направленный вверх, относительно предплечья. Это означает, что ваш эластичный локоть и предплечье должны составлять одну прямую линию, которая заканчивается во рту лошади через повод.

Ваш большой палец следует этим углам и не поворачивается ни внутрь, ни наружу.

Ваш запястье может изменить угол руки в нескольких направлениях - оно может сломать его вниз, вверх, вперед или назад.

Взгляните на эти фотографии. Ваше запястье не должно формировать угол, под которым вы держите повод, - эта роль принадлежит предплечью.

The wrist should follow the angle of the forehand, with the thumb remaining the highest point.

Запястье должно следовать углу предплечья, при этом большой палец остается самой высокой точкой.


Your wrist should not be braced upward.

Ваше запястье не должно выворачиваться вверх.

Как я держу повод?

Возьмите в руки повод (если вы не на конюшне, используйте кусок веревки или тонкий пояс). Он будет удерживаться в кисти в двух отдельных областях - между мизинцем и безымянным пальцем и под большим пальцем. Вам нужно, чтобы повод лежал ближе к подушечкам пальцев, у фаланг после средних суставов ваших пальцев. Вы удерживаете повод на месте кончиком большого пальца. Если все будет сделано правильно, большой палец будет выглядеть как крошечная палатка. Это позволит вашему запястью оставаться мобильным и независимым.

Часто всадники ездят с выровненным большим пальцем, и это входит в привычку, но такое положение пальца влияет на правильное положение кисти и запястья и мешает прочному удержанию повода. Такого положения большого пальца следует избегать.

Nor should it be collapsed downward.

Запястье не должно заворачиваться вниз.

Вам нужно чувствовать, как кончики пальцев мягко прижимаются к ладони. В выездке мы едем с закрытым кулаком. Верите вы или нет, это самый щадящий способ для рта лошади. Так мы ощущаем более тонкое давление, и это заставляет нас оставаться эластичными и смягчать повод основной частью нашего тела, ответственной за это, - локтем.

Reins should be held between the pinky and ring finger, and then be tamped down by the thumb.

Повод должен входить в руку между безымянным пальцем и мизинцем и фиксироваться большим пальце сверху.

Всадники часто думают, что именно кисть смягчает и дает повод. Это распространенное заблуждение приводит некоторых всадников к тому, что они начинают ездить с открытой кистью. Суставы ваших пальцев не должны открываться. То, что смягчает повод и отдает его, – это локоть и (в некоторой степени) плечи.

В выездке, как и в любых других видах езды, есть те части тела, которые отвечают за стабилизацию, и те, которые отвечают за движение. Ключ к хорошей езде при этом - это знать, какие части являются мобильными, а какие их поддерживают. Ваши пальцы не являются частями тела, отвечающими за смягчение или отдачу повода. Хотя вы можете уступить повод лошади движением запястья или даже позволив ему проскользнуть в кисти, ваши пальцы не открываются.

Do not get into the habit of riding with a flattened thumb, as it will brace your wrist.

Пусть езда с выровненным большим пальцем не входит у вас в привычку, так как это изменяет угол наклона запястья.

Подумайте о ваших кистях, как о показателе общего баланса и независимости посадки. Зачастую наши тела маскируют проблемы, которые могут проявляться в наших руках. Этому есть много примеров этого - изломанное запястье, выскальзывающий повод, положение, как «для игры на фортепиано».

The 'piano hands' position also causes bracing because it locks the joints of your wrist and elbow.

Положение, как «для игры на фортепиано» закрепощает руку, поскольку оно фиксирует суставы запястья и локтя.

Представьте себе, что вы не держите в руках поводья, а держитесь непосредственно за рот лошади. Если бы вы были лошадью, какую бы руку вы предпочли: жесткую, эластичную, стабильную? Никто не захотел бы терпеть руку, которая нестабильна и постоянно колеблется. Представьте себе тип руки, с которой вы хотели бы сотрудничать, и используйте приведенные выше советы, чтобы поддерживать контакт со ртом вашего коня. Ваша работа должна быть последовательной, даже если лошадь последовательности не проявляет .

Riding with opened fingers will distort your feel of the horse's mouth and lead to chronic bleeding reins.

Езда с открытыми пальцами будет искажать ощущение рта лошади и приведет к «хроническому» проскальзыванию повода.

Пока я фотографировала свою руку с поводом без перчатки (для большей наглядности), я еще раз поняла, что гораздо удобнее работать в них. Перчатки помогают удерживать повод (подумайте о жарких днях и потных руках), сохраняя более изысканное чувство и защищая вашу руку от появления мозолей и потертостей.

В завершении данной заметки я хочу предложить вашему вниманию игру, которая может научить вас сохранять руку стабильной, а локоть - эластичным.

Бонни Уолкер (источник); перевод Валерии Смирновой.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования