хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный спб

Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

барсюша
Да, действительно СИЛЬНО,всё четко описано!!! Спасибо за информацию :wink:

Делаем выводы!!!
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

ох, обидно читать такие истории
каждый конечно по своему прав

НО,времена меняются и к сожалению люди забывают о золотом правиле "клиент всегда прав"
а то у нас нынче что получается? конюшен понастроили все кому не лень
а потом читаешь о том, какие такие не хорошие частные владельцы!!!
ваши частники - это ваши же деньги, умейте находить подход к разным людям! не можете,не умеете, не начинайте

а то везде одни и те же истории
то недопой, то недокорм, то кто-то кого-то подрал, потому-что кто-то убежал, ну и все в этом духе
о каких-то элементарных вещах,типа тёплой раздевалки, я вообще молчу
больше чем в 50% конюшен наверно хозяева "экономят" электроэнергию не включая обогреватели ни в раздевалках, ни в аммуничниках
а ведь и аммуниция от этого портиться, если висит в постоянно мокром помещении

задумайтесь, пожалуйста, владельцы и начконы конюшен!
снова повторюсь - ваши частники-это ваши деньги!
уважайте их, подумайте о них хоть иногда!
у кого-то дети маленькие, у кого-то работа, все мы приезжаем на конюшню отдыхать в какой-то степени, и хочется действительно отдыхать, а не выяснять отношения и спорить кто кому должен

ну а уж не умеешь-не берись, и не будет на тебя нападок!

автора этой темы тоже можно понять, все своих лошадок любят, и хотят чтоб у с ними все было хорошо
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Очень жаль ,что о совершенно новой конюшни - уже столько не хороших отзывов . :(
Будем объективнее.. Стоимость постоя не надо было завышать до уровня более развитых КСК ..Постепенно повышать по мере развития .
Что касаемо конюхов - упустило руководство (((
Будем надеется ,что всё будет хорошо !
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Kotori_ написал(а):
Просто пригрунтовывать лошадь правильно надо!
Вы случайно лошадь с кактусом не перепутали? :mrgreen:
Kotori_ написал(а):
Даже если после дождей сразу ударят морозы,то грунт остается рабочим!!!!!
Что за бред?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

К сожалению стояли на такой же конюшне (только в Москве, рядом с домом), читаю пост барсюша - один в один моя история в прошлом. И ездила я на конюшню очень часто только потому, что покормить и отбить могли только я и мой берейтор, иногда приезжала в 11-12 ночи, что бы положить сена.
Берейтор утром приедет конюха разбудит, всех САМА покормит, гулять выведет - уезжает на работу, я приезжаю через час, а лошади уже по денникам стоят :shock: На полгода меня хватило. Три дня меня не было, приехала - конь стоит в темноте (без света, и окон в конюшне нет-потом оказалось, что они свет экономили т.к. задолженность была), в грязном деннике, весь живот в навозе, сена нет ни грамма, воды тоже, хотя все знали, что моему коню вода нужна постоянно и сено вволю (в договоре прописано) в общем как я всё это увидела - прихожу в домик администрации, а они там сидят, в комп играют, весело там у них... Я могу сказать честно - орала матом! Лошадь забрала через 5 дн. после скандала, справку не дали т.к. конюшня на ветучёте не стояла. Поняла на всю жизнь, что если мне удобно ехать, это совсем не значит, что лошади будет хорошо.
Сейчас стоим в часе от Москвы, но я за свою лошадь спокойна. Могу не приезжать месяц и точно знаю, что всё хорошо, лошадь всегда чистая, ухоженная, накормленная, и даже в попу поцелованная! (а попа раздваивается на 2 половинки ттт)
Очень извиняюсь, что влезла со своей историей, но когда прочитала и вспомнила как всё было у меня и снова всё внутри закипело :evil:
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

celena написал(а):
я и мой берейтор, иногда приезжала в 11-12 ночи, что бы положить сена.
Ой, вот не хочу вас огорчать, но знаю как минимум две конюшни, которые на этом форуме бурно обсасывались, где в принципе такое не запрещалось. И владельцы КСК улыбались, пока частник тащил сено к своей лошади.
Но как только он выходил за дверь, сено выгребалось обратно.

Если владельцу КСК хочется сэкономить, он найдет способ это сделать.
Увы.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Прочитала всю тему. У меня какое-то дежавю, честное слово. Конники! Когда же мы научимся не выливать дерьмо в интернет, а? Вроде бы лошадь - такое благородное животное, от которого исходит только положительная энергия. А на деле мы поступаем друг с другом.... Я даже не знаю, как это назвать...
В каждом клубе, в КАЖДОМ были частники на постое, которые уехали весьма недовольные. И про КАЖДЫЙ клуб можно понаписать такого, что волосы зашевелятся везде. Получается, что вопрос остается только в порядочности, воспитании и адекватности каждого конкретного человека в отдельности. Как владельца клуба, так и частного владельца.
Вот все знают главную обязанность владельца клуба (начкона): выполнять условия договора (письменного или устного). Если обещана уборка каждый день, плац, манеж и т.д. - будь любезен обеспечить. И владелец, конечно, не должен о своей лошади беспокоиться, приезжать каждый день и т.д.
А вот теперь давайте зададим другой вопрос: а все ли знают главную обязанность частного владельца?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Откройте завесу тайны: какая главная обязанность ЧВ? Вносить ежёмесячную плату вовремя? ЧВ - получатель услуги, он хочет досконально знать за что платит, и если по договору ( если он имеется) лошади положено 10 кг сена в сутки, то они должны быть. Но договором нигде не оговаривается, что сено не должно быть пыльным или плесневелым, а недобросовестный исполнитель, т.е. начкон/директор/конюх может воспользоваться отсутствием описания такого нюанса и ЧВ будет очень сложно доказать такому человеку, что тот не прав. Моё мнение, что главная обязанность ЧВ максимально обеспечивать удобство и безопасность своему любимцу, порой требуя у администрации КК что-либо, что не входит в договор, в рамках разумного, конечно.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Да, Юлия. Главная обязанность ч/в - это вовремя вносить арендную плату. Имеется ввиду главная обязанность перед владельцем конюшни. А теперь представьте себе ситуацию: у вас своя небольшая конюшня (голов этак на 6-7). В этой конюшне вы держите и свою лошадь (возможно не одну). И тут у вас появляется частник, который платит за постой с переменным успехом без уважительных причин (ведь все мы люди, у каждого может случиться форс-мажор). Ну, а т.к. он частник, и клиент всегда прав, он требует все равно выполнение услуг в полной мере. Ну а ваша реакция какая? Вы же не будете эту несчастную лошадь не убирать, не выводить из денника, не кормить только потому, что у нее такой владелец. Т.е. вы по сути содержите чужую лошадь из своего кармана, не говоря уже о собственной лошади/лошадях. Как вам такая перспектива? Нравится? Тем более, что когда выбирается конюшня для постоя, никто не запрещает потенциальному клиенту приехать не один раз, без предупреждения, в разное время суток (и даже в разное время года, если место для постоя еще будет "в наличии"). Т.е. вы как частный владелец выбираете клуб, смотрите условия постоя. А уж если вас не устраивает после переезда что-то у вас только два пути: либо решить вопрос, попытаться объяснить, что вам не нравится и решить с руководством (а не конюхами как обычно у нас люди действуют) что и как исправить и в какие сроки; либо искать другое место для постоя.
А как показывает жизнь, в интернете появляются подобные сообщения, как от ТС, в случае личных конфликтов. Второй ч/в отписался более конкретно, но только после многих обсуждений.
И вы только подумайте сколько недовольных частников съехало с разных конюшен, часто со скандалами. И все кинулись писать в интернет. Это будет тогда полный ......... :shock: Форум КСК тогда можно будет сразу закрывать.
И по поводу рамок разумного тоже вопрос интересный. А где они, эти рамки разумного? Для каждого это разные "показатели". Ну, например, владелец приезжает к лошади хорошо если раз в две-три недели, носится на ней по полям-лесам часа два, потом пропадает. За постой платит ахово. Тренеру, который тренировал до этого лошадь в другой конюшне говорит, что лошадь каждый день пашет по четыре часа и просит расписать рацион исходя из этих данных. Естественно, коню расписывается рацион в соответствии с тем, что рассказал ч/в. Ну, а у лошади есть проблемы по здоровью. Ну, не знаю, скажем компенсированный порок сердца. Владелец требует давать не менее 6 кг овса в сутки (плюс еще отруби). а владелец конюшни и не против давать, дает, только овес выходит не переваренным в большом количестве. А лошадь от неравномерных нагрузок (как показано ветеринаром при ее проблеме), от нервного состояния начинает худеть сколько бы ее не кормили. Но для данного частника - это разумно, как он считает. А другой ч/в приедет и скажет: у меня конь вообще не работает, оставьте его на сене и воде. А на улице неслабые морозы, например. Ну, а лошадь, допустим, без концентратов в холода плохо тело держит. И эффект может получиться тот же. А частник еще и попросит высчитать стоимость кормов из постоя. И это для него будет тоже разумно.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Eoa писал(а)
И вы только подумайте сколько недовольных частников съехало с разных конюшен, часто со скандалами. И все кинулись писать в интернет. Это будет тогда полный ......... :shock: Форум КСК тогда можно будет сразу закрывать.

Да, слава тебе Господи, что есть такой сайт и есть такие темы о постое. Это помогает многим Ч/В избегать попадания на грабли!!!
Когда опытный Ч/В меняет конюшню он прежде всего на уши ставит всех своих знакомых, шерстит интернет в поисках крупиц информации и делает уже выводы. Ибо, как показывает практика, все, о чем пишется в подобных ТЕМАХ - "КРИКАХ ДУШИ", оказывается ПРАВДОЙ.

Я не исключение, я так же, как и многие "встала на грабли" в одной конюшне, НО БЛАГОДАРЯ этому форуму и частным владельцам, которые любезно предложили мне информацию о конюшне и о владелице, я знала, на что я иду.

Так что давайте лучше узнаем правду от первоисточника - от ч/в, которые стоят/стояли в этой конюшне, ибо "сарафанное радио" лишь дублирует эту информацию, местами несколько искажая и приукрашивая :lol:
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Согласна и с позицией Eoa и с позицией Адель.
С одной стороны - такие темы о клубах важны и нужны. Но с другой стороны, зачастую темы эти самые щекотливые.
Увы, даже, если действительно находятся пишущие правду о клубе, защищающие интересы клуба оппоненты в наиболее в неприглядном виде выставляют именно этого правдолюбца - автора темы.
Однако, надо признать, что запросы постояльцев иногда настолько оригинальны, что разобраться кто прав - кто виноват виртуально просто не возможно.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Ну почему? Обычно если ЧВ задерживает аренду - плюс 5% от суммы каждый день будь любезен выложить, что считаю правильным. Т.к. владельца конюшни не должно волновать почему у тебя этой самой арендной платы к нужной дате нету. И с точки зрения ЧВ я сама обязана обеспечить содержание своей лошади, а не перекладывать это на кошелек владельца конюшни.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Разумные "дополнения" , это когда ЧВ не требует , чтобы 24 часа в конюшне была стерильная чистота и пахло лимоном или лавандой, когда не требуется для одной лошади устанавливать солярий или подготовить отдельную площадку для работы и т.д. ЧВ может попросить сверх договора чуть тщательнее следить за его лошадью, т.к. у неё частые колики из-за расшатанной нервной системы, например. Или чаще убирать денник, или приделать на денник дополнительные кронштейны, или оборудовать сушилку для вальтрапов и попон. А чтобы максимально избегать ситуаций с несвоевременными платежами и претензиями от ЧВ "не по существу" есть договор постоя, в котором можно оговорить очень многое. Договор должен учитывать массу нюансов, от платы постоя и начисления штрафных процентов за просрочку платежа, до размера денника и левады для конкретной лошади, от времени выгула до ограничения времени приезда ЧВ в нерабочее время клуба и так далее.
Сообщения подобного плана в интернете нужны, чтобы люди могли с разных ракурсов увидеть тот или иной клуб/тренера/ЧВ и услышать разные мнения на этот счёт и сделать выводы. Если всё хорошо, то хорошее и перевесит.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

При всем желании и вхождении в ситуацию, понимании и лояльному отношению, позицию ЕОА я не собираюсь принимать и даже рассматривать.
Поскольку практика показывает, что сколько денег ни плати - все упирается исключительно в порядочность персонала.
Если персонал любит животных - он растопит лед в ведре, если температура низкая и лошадь поить НЕЧЕМ. ОН не будет спать, придумает, как воду отогреть и напоит животных. Он трижды проверит подстилку, чтобы живое существо не дышало дрянью.
Он постарается, чтобы животным было тепло, сытно и сухо.

А если человек пришел на работу НЕ ДЛЯ ЭТОГО - никакая зарплата не простимулирует его заботиться о животных.

Я что, истину тут вещаю, что ли? Банальные вещи говорю.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Да и я как-то говорю о достаточно банальных вещах. Ну, и позицию свою никому не навязываю.
Темы, начатые в подобном ключе, всегда оставляют весьма неприятный осадок у всех, кто тему прочитал. И получается, что у частных владельцев появилась "заметка" в голове: а тут не все гладко, не поеду смотреть постой. А у владельцев конюшни своя заметка: "раз человек написал такое один раз, когда ему не понравилось, то он может написать еще раз. Если приедет смотреть постой, то нужно будет подумать брать ли. Вот и получится: то ли у него украли, то ли он украл... В общем, была там какая-то неприятная история.
И кому от этого хорошо? Да никому. Тем более, что негатив лучше "откладывается на подкорке".
А про порядочность персонала могу сказать одно: не получится по интернету выяснить это. Ну никак. Тем более, если клуб большой, работников много, то один может быть такой, который пылинки сдувает, а другой может и лопатой по спине огреть. А бывает, что и персонал нормальный, а вот владелец - ходячий кошмар: приезжает очень нечасто, но зато влетает всем по полной. Или вроде и владелец последнюю копейку отдаст на корма и сено, воду лично на горбу притащит (если воды нет), и конюх/конюха такие же, а вот проблемы возникли (ну, стало постояльца что-то не устраивать, не поделили что-то). И появляется такая тема в интернете. И чего делать людям, которые нормально ведут себя по отношению к животным? А ничего. Уже не отмоешься, сколько ты не доказывай, что ты не верблюд.
Как человек, не верящий слухам, а старающийся все-таки увидеть собственными глазами, если будет стоять вопрос о выборе постоя, то отбор будет проходить именно по критериями, которые мне нужны: местоположение, цена, условия... А вот интернету доверять особо не стану: место это такое, для сливания помоев (а что? Очень удобно - все под никами скрываются). Причем, если больше будет негативных отзывов или только негативные, все равно поеду смотреть. Гораздо больше меня насторожило бы отсутствие негатива.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Trof написал(а):
Обычно если ЧВ задерживает аренду - плюс 5% от суммы каждый день будь любезен выложить, что считаю правильным.
Бандюки в лихие девяностые, и те меньше брали. :D
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Eoa писал(а)

А вот интернету доверять особо не стану: место это такое, для сливания помоев (а что? Очень удобно - все под никами скрываются).

Да для старожилов уже не секрет, кто скрывается под ником. Все друг друга уже давным-давно знают. Не прямо, так косвенно.

юлия2
Вы много где видели грамотных договоров о постое? Я лично видела лишь в одном месте, но подписывать эту филькину грамоту отказалась :lol:
Понимаете, подписание подробных договоров совершенно не выгодно для владельцев конюшен, они прекрасно понимают, что их могут затаскать по судам, кроме того, с доходов должны уплачиваться налоги, а это уже совсем другая песня. Думаю не надо продолжать дальше.

Ситуация изменится лишь тогда, когда появится реальная конкуренция между клубами, когда их будет реально много и частник будут САМ ВЫБИРАТЬ что ему надо, а не искать постой по принципу - ну здесь моя лошадка как-нибудь проживет
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Считаю,что Тропинушка правильно предупредила всех.Нечего пытаться на нее наезжать.Человек сделал это из добрых побуждений.Кому как поступать-решайте сами.Пока не окунешься-не убедишься.А пререкания здесь, совершенно не по теме.
Я вот к сожалению,не написала,что мою лошадь в КСК Исток СПб довели до бронхиальной астмы,привозив опилки с мебельного комбината. После того,как я это обнаружила,лошадь под узцы в соседнюю конюшню отвела.Съехало в одну неделю процентов 70 частников.После этого 1,5 года лошадь восстановить до конца не могу.Калинина,Парфенова и Веселова соврать не дадут.Так что будьте очень внимательны ,выбирая клуб для своего любимца,ведь от его здоровья зависит ваши спортивные достижения,нервы и кошелек.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Фигня всё это. Я вон как-то писала пару строчек про конюшню, где мою лошадь до гастрита с подозрением на язву довели. Никто и ухом не повёл, ибо старожилам форума эта конюшня нравится. В итоге лошадь отъелся и уже который год хорошо живёт на конюшне, которую на этом же форуме всяко разно поливали и полоскали. Так что интернетам я не верю.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Наташ, странно. Мой с обструкцией через 2 месяца после отъезда кашлять перестал.
А проблема была не в опилках, а в грибке по всей конюшне.
 
Сверху