Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Шикарный парень!
Поздравляю владельцев от души! Не зря мучились :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот фото счастливой хозяйки и золотого коня:)
1896912_10202069145307731_68463058_n.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ой, как здорово! Но, по моему, я все пропустила! А можно поподробнее?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Тань, я в личку напишу. Тут это совсем подробно не обсуждалось.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ок, Феф! С фотками я что-то наколбасила!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Тань6 кобыль афигенская!!!!!

С фотками просто сделай так, что бы между каждой ссылкой на Фото была пустая строка. Тогда они будут друг под другом.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо!!!! Феф, я не представляю, как раньше без нее жила!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дорогие собеседники, к сожалению, вынуждена повторить уже надоевшую всем фразу о том, что ставить диагнозы по фото и даже видео - дело порой ненадежное.
К моменту, снятому на видео, лошадь находилась в заездке полгода. Жеребец был приобретен с серьезными поведенческими проблемами, вызванными предыдущим негативным опытом. Он вел себя выраженно агрессивно и представлял реальную опасность для людей, занимавшихся с ним, причем не только в работе, но и в уборке, в кормежке. Да просто идти мимо денника было страшно - с такой яростью он атаковал через решетку денника. Отсюда повышенные меры предосторожности (две корды, несколько человек "на страховке", нагайка), которые мы видим в ролике.
Сейчас все благополучно: жеребец вполне социализирован и надежен. Отлично работает, в частности, на многолюдных мероприятиях. О прошлом напоминает только "аэродинамическая" форма, которую частенько принимает его голова. Но кусочка морковки или просто ласкового слова даже от незнакомого человека бывает достаточно, чтобы ушки вновь встали :)
А на видео, в другом контексте действительно могущем вызвать вопросы, запечатлен как раз счастливый поворотный момент - конь все-таки согласился дать людям еше один шанс и "просто пошел". А потом и снова поверил.

IrenKo, Ирина, а где записываться на придумывание имен жеребятам? Моего жеребца в 1КА Надрезом назвали, очень хочу избавить от таких имен новое поколение рыжиков :mrgreen:

Очень рада за Забега и его хозяйку! Мои поздравления!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

IrenKo, Ирина, а где записываться на придумывание имен жеребятам? Моего жеребца в 1КА Надрезом назвали, очень хочу избавить от таких имен новое поколение рыжиков
Насколько мне известно, есть идея реализовать конкурс на лучшие клички на сайте завода, этот вопрос пока еще решается. По идее будет дана информация по кличкам родителей, а также полу и масти жеребят. Я думаю ее можно будет озвучить здесь или создать отдельную тему. Я еще посоветуюсь, как это лучше сделать :wink: В любом случае ссылку дам для тех, кому будет интересно в этом поучаствовать!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ир, спасибо за прояснение ситуации.
Но , к сожалению, даное видео вне контекста вызывает отнюдь не положительные впечатления. И т.к. о самом контексте не известно, то, конечно, выводы соответствующие происходят.
Как по мне, то такое просто вообще в сеть выкладывать не правильно, потому что истолковывать это можно крайне по разному.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот видео с Забегом уже на новом месте
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот кстати, к вопросу о заводе им Комдива П.И. Мощалкова.
Там тоже со всей остротой встает вопрос кличек. Потому что выжеребка в самом разгаре.
Уже есть: тяжиков - 2 кобылки,
орловцев 1 - кобылка и 1 - жеребчик,
донских - 1 кобылка и 4 жеребчика,
буденовский - 1 жеребчик.

А всего ожидается 27 жеребяток
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Народ. Голова моя дырявая - можете побить. Вышел из печати XX том ГПК лошадей донской породы. Кому надо - обращайтесь. Почему дырявая - потому что месяц уже как вышел:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Жень, так можно тут конкурс устроить и для Мощалкова:)


Ань, я хочу купить :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ирина, спасибо за информацию, ждем-ждем :)

Фефа, абсолютно согласна - не стоило такое выкладывать. Я тоже привыкла, что заездка проходит спокойно и плавно, без прыжков и нервов (на полях отмечу, что обычно спокойнее и плавнее, чем в этом хозяйстве, заездка проходит разве что во внимательных и профессиональных частных руках :)) - к этому и надо стремиться.

Забег, мне кажется, очень артистичный парень. Ему должно понравиться выступать :) ттт на него.

Женечка, "имя, сестра, имя!" То есть ждем сочетания букв :)

Анна Александровна, голова Ваша - драгоценная и бить Вас - вредительство мирового масштаба :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Забег прекрасен.
Аня, и мне книжечку, мне! :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ernikan написал(а):
Вышел из печати XX том ГПК лошадей донской породы. Кому надо - обращайтесь. )
УРА! ура! ура!!!
и я тоже возьму. :D

Ира, какое чудное видео, с маленькими рыжими

все кобылы\жеребцы так толстеют и хорошеют. значит - весна скоро! :D
ну и опять и снова хочется фото, фото.. :mrgreen:

Феф, ты умница :oops: привет Цейсу

какой "сладкий" Забег!

Евгения, успешной там у вас выжеребки!

Тань, как классно вы смотритесь! привет твоему золоту

какое море позитиваааа от таких новостей!!!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Тань, как классно вы смотритесь! привет твоему золоту
Спасибо, Маргарит!!! Обязательно передам привет Гамми. :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

santim написал(а):
А вот кстати, к вопросу о заводе им Комдива П.И. Мощалкова.
Там тоже со всей остротой встает вопрос кличек. Потому что выжеребка в самом разгаре.
Уже есть: тяжиков - 2 кобылки,
орловцев 1 - кобылка и 1 - жеребчик,
донских - 1 кобылка и 4 жеребчика,
буденовский - 1 жеребчик.

А всего ожидается 27 жеребяток
Женя, так давайте в теме конзавода сделаем конкурс!
Или тут, как предложила Фефа.
Я думаю многим будет интересно поучаствовать в этом "таинстве имен" :D
 
Сверху